Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Флудо-архив Креатива

Флудо-архив Креатива Здесь хранятся Беседки и Флудо-темы конкурсов.

 
 
Опции темы
  #961  
Старый 16.12.2015, 22:50
Аватар для Уши_чекиста
Гуро-гуру
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 7,848
Репутация: 1149 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Уши_чекиста
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Что значит "какой-то" ? Посмотри "Звонок" . Потом долго к телевизору не подойдешь) )
А мне дед мороз подарок прислал с "озона" - новые и букинистические книжечки по ЗВ) ) Я теперь на четыре книжки счастливее) )
А у ёжика в узелке было варенье. Малиновое, если не ошибаюсь)
Звонок лучше читать. Он такой из четырех книг. И все разных жанров.
Первая - хоррор в чистом виде. Вторая - триллер-детектив. Третья - НФ-драма. Четвертая - вообще сборник новелл.
__________________
...самый критичный момент в любом убийстве — уборка трупа. Потому священники и не советуют убивать.
Симоне Симонини
Здесь кое-что есть
  #962  
Старый 17.12.2015, 07:23
Аватар для Кармаполис
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 676
Репутация: 183 [+/-]
Про "Звонок" историю хочу рассказать. У меня друг был, счас нету уже, закончился. Его Артур звали. Так вот он служил в МВД, в части недалеко от дома. Каждые выходные - на побывку. Тем более что писарем там, за компьютером.
Так вот, вышел тогда первый "Звонок". А там, кто не знает, люди видеокассету смотрели, и после просмотра сразу телефон звонил. А оттуда голос - у вас осталось семь дней. Ну и на седьмой день - всемкапец наступал.
Артур приехал на очередную побывку. Посидел с нами. Записал на флешку фильм. В части, говорит, после отбоя посмотрю. Значит, допили мы, и он уехал. А у нас еще было.
Прошло часа два. У нас все еще было. И тут появилась бредовая мысль. Набрали Артура в части и в телефон ему: "У вас осталось семь дней". А оно совпало. Он в это время сидел и фильм смотрел. В пустой казарме. На краю города. В лесу. И именно тот самый момент.
Господи, я в жизни не слышал, чтоб так искренне и громко в телефон орали:"Пошла на...!"
  #963  
Старый 17.12.2015, 07:58
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Ну вооот, как сказошный и позитивный рассказ, так уже и засвеченный ))) Бяда прям ))) А хотя ладно, он в общем-то в меру банальный и без допов )))
  #964  
Старый 17.12.2015, 09:12
Аватар для George M.
Историческая личность
 
Регистрация: 20.10.2015
Сообщений: 2,656
Репутация: 327 [+/-]
Сходил на перавый сеанс Звездных войн ))
Встали пораньше и бегом в кино. Хорошо, что билеты за неделю забронировал. 10 утра - толпа студентов, все билеты проданы! Еле бронь выкупил ))). ну что вам сказать? Смотреть всем! Есть конечно пара киноляпов, но в пределах допустимого. Картинка масштабная и зрелищная. Сюжет динамичный. Робот - просто милашка. Хан Соло ... Хм... Не буду ничего говорить, лучше смотрите сами. Я впечатлился фильмом.
  #965  
Старый 17.12.2015, 09:16
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
А в мульте про перо жар-птицы кикимора что, и вправду чем-то Звонок напоминает? Второй интересный вопрос - хочу ли я знать, откуда мой ребенок (младший) его знает. Выяснится еще, например, что у них со старшим ребенком был киновечер... Старшая как раз пламенный поклонник жанра... Но не с мелким же вместе смотреть то, что самой хочется?!
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #966  
Старый 17.12.2015, 10:04
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Прекрасное гуглится по запросу Comedy Wildlife Photography Awards 2015. Ребята, Дисней их срисовывает!!!

Скрытый текст - Образчики:







__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #967  
Старый 17.12.2015, 10:49
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
А это про ЗВ, да? http://congregatio.livejournal.com/1434033.html
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #968  
Старый 17.12.2015, 11:56
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от George M. Посмотреть сообщение
Сходил на перавый сеанс Звездных войн ))
Встали пораньше и бегом в кино.
У нас первый сеанс был в 0-05 )) Можно было не ложиться.
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #969  
Старый 17.12.2015, 14:21
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
А в мульте про перо жар-птицы кикимора что, и вправду чем-то Звонок напоминает? Второй интересный вопрос - хочу ли я знать, откуда мой ребенок (младший) его знает. Выяснится еще, например, что у них со старшим ребенком был киновечер... Старшая как раз пламенный поклонник жанра... Но не с мелким же вместе смотреть то, что самой хочется?!
Когда мне было лет двадцать, а мелкому, соответственно, тринадцать, мы устроили ночной просмотр "Мертвеца", да ещё и пару бутылок пива выпили... пока родители в саду были.
Во дурные, э?
  #970  
Старый 17.12.2015, 15:10
Аватар для Главный Герой
Мастер слова
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 1,539
Репутация: 232 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Главный Герой
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Когда мне было лет двадцать, а мелкому, соответственно, тринадцать, мы устроили ночной просмотр "Мертвеца", да ещё и пару бутылок пива выпили... пока родители в саду были.
Во дурные, э?
"Мертвец" это который? Смотрел "Мертвеца" Джармуша - стильная вещица. Не ужастик, но впечатление оставляет.
  #971  
Старый 17.12.2015, 15:11
Аватар для Эдвина Лю
Почетный гость форума
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 6,238
Репутация: 1264 [+/-]
Он самый, ага. С Джонни Деппом.
  #972  
Старый 17.12.2015, 16:50
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Когда мне было лет двадцать, а мелкому, соответственно, тринадцать, мы устроили ночной просмотр "Мертвеца", да ещё и пару бутылок пива выпили... пока родители в саду были.
Во дурные, э?
Вот какую-то такую картинку и тянет у меня за собой вопрос, откуда наш мелкий знает про "Звонок" в таких подробностях:) не буду, пожалуй, спрашивать:))) поскольку у нас они живут по автономной программе обычно дольше, чем родителям требуется, чтобы сходить в сад
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #973  
Старый 17.12.2015, 18:09
Аватар для Татьяна Россоньери
Светлый полуорг
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 3,827
Репутация: 417 [+/-]
Подруга рассказывала, как во время коллективного просмотра "Звонка" у кого-то на хате вдруг зазвонил... домофон. Трубку поднимают - а оттуда шорохи, скрипы, - в общем, все в лучшем виде.
__________________
...звыняйте ежели чо (Демьян)

ну это вообще уже не моветон даже, а самый настоящий пердимонокль (Dr.Watson)
  #974  
Старый 17.12.2015, 22:13
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
А тем временем генерал минитменов и Рыцарь Братства стали основал на далеком острове свою губернию. Построил дома и магазины, форты и редуты. Установил генераторы и стал тянуть линию электропередач.
В этот момент он столкнулся с нехваткой керамики для строительства электро-сооружений. Тогда генерал-губернатор и без пяти минут Паладин пошел в ближайшее мирное убежище и украл у жителей все кружки, тарелки и вазы.
Дивный новый мир.
  #975  
Старый 17.12.2015, 22:33
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Меня это тоже всегда поражало в играх. Что у кого-то хватает совести просить чемпиона, спасителя мироздания, почётного папу Римского и фельдмаршала в одном лице снять кошку с дерева, отнести пирожков бабушке и перекопать огород на зиму.
  #976  
Старый 18.12.2015, 03:40
Аватар для Inquisitor
Pro aris et focis
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 2,971
Репутация: 392 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Меня это тоже всегда поражало в играх. Что у кого-то хватает совести просить чемпиона, спасителя мироздания, почётного папу Римского и фельдмаршала в одном лице снять кошку с дерева, отнести пирожков бабушке и перекопать огород на зиму.
Начну, наверно, заново играть. Что-то враги падают лишь при виде моей шляпы, а я решил мирными делами заняться. Построил шесть магазинов. Хожу ищу торговцев (одного уже нашел). А зачем? Для денег. А зачем деньги? У меня 5 стеллажей с уникальным оружием (да еще в сундуках полно), 5 комплектов энергоброни, включая анклавовскую, собственный остров, на котором у крестов собственный дом, у напарников собственный особняк с музыкальным аппаратом и светомузыкой, а у меня замок. В Квинси, полном черепастых стрелков с черепастыми штурмотронами мои батареи (дотуда 9 орудий доставало) устроили армагеддон. Осталось только войти напару с паладином Дэнсом и покурить, пока он добил несколько жалких задрыг, бывших на последнем издыхании. И это я еще на вертиберде туда не влетал.
В общем, неинтересно. Буду лучше качать ботаника. Может, лвл к 30 он сможет выйти из Санкчуари без риска быть загрызенным комарами - все интереснее будет.

Тебе, кстати, советую все таки пройти по основному квесту до момента, когда пошлют в Светящееся море. Дело в том, что время в игре толкает основной квест. Откроются новые интересные возможности (например, с перегрузом не ползти, а летать на винтокрыле, как по статусу положено рыцарю братства), оружие, напарник (Дэнс оказался интересным чертом, одним из наиболее живых). Ну, а если братство ненавидишь, то новые враги разве помешают?
  #977  
Старый 18.12.2015, 08:41
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
В тему обсуждения
Сибирский геймер, потеряв жену и работу, судится с разработчиком видеоигры
__________________

- В чем сила, магистр?
- Сила в Ньютонах, падаван.
  #978  
Старый 18.12.2015, 08:46
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
сибирские геймеры настолько суровы...

Но вообще это либо случай идиотизма, либо реклама. Один юрист когда-то многочисленными исками поднимал интерес к играм от РокСтар, пока, правда, не лишился лицензии.
  #979  
Старый 18.12.2015, 10:26
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Угу. Скорее, это тот случай, когда у новостника не было ни одного инфоповода, пришлось очередной из собственного пальца высасывать.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
  #980  
Старый 18.12.2015, 18:14
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Постепенно ползу Гоголя. Начал с маленьких: прибаутки да Миргород.
Литература, которую можно изучать, но читать - лучше не надо. Язык колоритный, здесь автор держит марку. Но сюжетно пока слабенько.
Вий - просто детская байка. Гоголь сам её таковой называет, но лучше она от этого не становится.
Бульба - разгром казацких укладов. Гоголь их описывает полнейшими обезянами, недостойными существовать. Пояснения, что времена были такие... Не знаю, Цицерон и Архимед были сильно раньше. Так что отмазка не катит.
Иван Иваныйч и Иван Никифрч - забавно, но мутно. Куда клонит автор понятно, но клонит неумело. Смеяться над человеческой обидчивостью и скандальностью можно, но высмеивать не получится. Это как высмеивать, что на голове растут волосы. А жизнь вся из мелочей. Над каждой посмеялись и нет жизни.
Воспринимается скорее... автор сетует, что народ ударился в судебные тяжбы и не решает вопрос лично. А так бы встретились: пиф-паф и проблема улажена. Видимо, Гоголь тоскует по дуэлям да поединкам. Тоскует, что не осталось людей с активной жизненной позицией - выбил зубы обидчику и все дела.
Один том из четырёх пройден. Ту би континье.
__________________
Россия - страна рабов?
 

Метки
бесконечное нытьё, маг флудил, насекомоядство - полезно!, необходимо отменить метки, скучно... без водки (с), так отмени. кто мешает?


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беседка Креатива (август-ноябрь 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 3019 17.11.2015 22:31
Беседка Креатива (январь-август 2015) Демьян Флудо-архив Креатива 2377 25.08.2015 18:05
Беседка Креатива Демьян Флудо-архив Креатива 2295 21.08.2015 15:31


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.