Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 01.10.2006, 21:38
Аватар для optimisster
Местный
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 230
Репутация: 4 [+/-]
Если говорить о dvd - это лучший диск в этом году!!! Журнал получился немного серей (ну по моему это естественно на фоне такого кина!), но всё равно замечательный!!! Особенно понравилась доска почёта, фильмы, рассматриваемые в видеодроме и ваше нововведение на почтовой станции (хотелось бы увидеть там Александра Чекулаева!)... Показалась некчемушной рубрика про театр... Хотелось бы почаще читать про ролевые игры, проходящие в России и не только!
__________________
В поисках напрочь забытого Рая
Ангелы долго средь смертных скитались.
Бога браня и себя проклиная,
Что искусившись смертными стали.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 02.10.2006, 15:01
Аватар для Orangee
Свой человек
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 257
Репутация: 18 [+/-]
м-дааа... ещё -250 рублей, но какой запах! касательно содержания:
1) изменения в почтовой станции. идея печатать лишь часть письма - отличная, к тому же Михаил Попов комментирует веселей (не в обиду Пегасова), но - иногда так и не ответив на вопрос, ничего не сказав о предложении. да и потом: общение с самим глав(в?)редом придают такое особое ощущение, что каждый может быть услышан...
2) не понравилось, что рецензии печатают вразброс - раньше глянешь, все самы-самые впереди, а так и пропустить чего можно, я не читаю каждую страницу книжного ряда.
3) "Ум за разум" понравился, тема отличная.
4)спасибо за "фантастику на сцене" - по-моему, идея отличная.
5)За "Боевых магов" благодарю не только я, но и мои однокласснки. читающие МФ.
6)отличный рассказ про женитьбу! ;)
И классный оранжевый на обложке, за который отдельное спасибо!
=)
P.S. Моё предложение о золотистом и серебристом цветах на обложке...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 02.10.2006, 17:42
Аватар для optimisster
Местный
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 230
Репутация: 4 [+/-]
А мне кажется золтой цвет ещё прокатит, а вот серебряный... Придаст какой то элемент попсовости... Я когда в киоск хожу там мне с серебристыми обложками в глаза летят Фабрика звёзд , дом-2 и т.д.
__________________
В поисках напрочь забытого Рая
Ангелы долго средь смертных скитались.
Бога браня и себя проклиная,
Что искусившись смертными стали.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.10.2006, 08:40
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2006
Сообщений: 7
Репутация: 0 [+/-]
Наконец-то хоть кто-то сказал серьёзную вещь - я о разделе "Трибуна". А то слащавые обзоры уже достали. Книги - типичная макулатура, а туда же - хвалим.
В остальном - как обычно. У Попова в статьях бисер и полное отсутствие темы. Вопрос - что хотел сказать автор? - остался. Но если взглянуть на раздел писем, становится всё ясно, это такая норма жизни типичного "крутого" журналиста, который может в любой момент написать на любую тему. Тот факт, что никкой ценности эта писанина не имеет, остаётся за кадром.
О DVD. Кого вы хотели удивить фильмом? Кто интересуется - давно его приобрёл в гораздо лучшем качестве и с лучшим звуком. Лучше бы вы использовали фильмы редкие и необычные.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.10.2006, 12:32
Посетитель
 
Регистрация: 21.09.2006
Сообщений: 11
Репутация: 0 [+/-]
Боб! Все же журнал - массовый. Это раз. А два - ты бы списочек фильмов дал.
И три - раз такой умный, шли рецензии и статьи в редакцию. Знаниями - делиться надо! :--)))))
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 04.10.2006, 11:32
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Номер отличный! Как обычно на высоте! Мнфа по Гоблинам, Боевым магам...Тактика Гномов очень оригинальная статья! Великолепно! Хотелось бы так же увидеть тактику элфов и каких нибудь демонов...
Контакт с Джоно Хоу-ну тут не надо ничего говорить-это один из моих любимы разделов!
Обложка тоже порадовала и комикс Ремизова...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.10.2006, 14:44
Аватар для blackcleric
Мастер слова
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 680
Репутация: 39 [+/-]
Вообще номер стандартный. Ничего из ряда вон, на мой взгляд...
Цитата:
Сообщение от Bob
У Попова в статьях бисер и полное отсутствие темы. Вопрос - что хотел сказать автор? - остался. Но если взглянуть на раздел писем, становится всё ясно, это такая норма жизни типичного "крутого" журналиста, который может в любой момент написать на любую тему. Тот факт, что никкой ценности эта писанина не имеет, остаётся за кадром.
Но в этом отношении согласна с вышеписавшим. Мне НЕ понравились статьи Попова.
__________________
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 05.10.2006, 11:09
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Злость

Кстати! Насчет почты! Я не согласен с мнением Попова по поводу "Письма номера"!!! Это ваще гоН! Выбор сделан абсолютно не правильно! Какой то чёкнутый фанатик ярко восхвалил журнал, а Попов расстаял и одарил за это подарками! Да такую бредятину любой может написать! Типа, "без журнала у меня трясутся руки, я н емоуг спть, он сниться мне во сне, я хочу фирменный знак МФ на лбу"...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 06.10.2006, 13:02
Аватар для Jur
Мимо проходил
 
Регистрация: 06.10.2006
Сообщений: 3,021
Репутация: 619 [+/-]
Хотелось бы поднять уже наболевшую тему :)) про раздел Лучшая техника. Название раздела полностью несоответствует его содержанию.

Рассмотрим на примере октябрьского номера.
1. Фотоаппарат Panasoniс DMC FX50. В статье написано, что покупательплатит за удобный корпус и 7 мегапикселей, систему стабилизации изображения и 3-х дюймовый дисплей. При этом это фотоаппарат нижнего, бюджетного уровня, а количество мегапикселей чисто маркетинговый ход. В то же время основные свойства фотоаппаратов: объектив и его светосила в обзоре не упоминается, и может быть вычеслено только при внимательном рассмотрении картинки. При этом есть куча аналогов: Pentax Optio t10, FujiFilm Finepix V10 и т.д.
2. Бинокль Meade CaptureView CV6. В статье дана информация из рекламного проспекта, при этом ничего не сказано о качестве съемки таким "мутантом". Следует заметить, что производители фототехники не зря тратят миллионы на разработку объективов с большим количетвом элементов для борьбы с искажениями.
3. Телевизор Rolsen RL-32X11. Со слов автора его характеристики достаточно средние, дизайн простой, существуют аналоги с лучшими характеристиками:LCD TV 32" 16:9 Philips 32PF5321/ 12 серебристый, 1366 х 768, яркость 500 кд/ м2, контраст 1600:1, LCD TV 32" 16:9 Sony KDL-32S2020 1366 x 768, TruSurround, HDMI и т.д.
4. Музыкальный центр JVC UX-N1S. Автор сам упоминает что звук данного центра скромен, кроме того куча аналогов LG LM-K3340Q (2х30W, 3-DVD/ MP3), Минисистема BBK (ABS-530T MPEG4, Dolby Digital/ DTS, цифровой тюнер) и т.д.
5. iriver E10 средний плеер, который умеет переключать кканалы телевизора. Про аналоги даже не стоит писать, они есть уже на следующей странице.


В итоге видим, что в статье описаны совершенно средние, проходные бюджетные новинки (например, в сентябре вышел фотоаппарат canon 400d, что и было основной новинкой в специализированных журналах). Из "Почтовой станции" октябрьского номера видно, что редакция не хочет отказываться от этой рубрики. В этом случае предлагаю ее переименовать, чтобы она не вызывала чувства отвращения: Образцы техники, Техника "мартобря" :), но это ни в коей мере не Лучшая техника.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 06.10.2006, 17:18
Аватар для goblin_mih
Посетитель
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 86
Репутация: 5 [+/-]
Решпект за гоблинов.
Хоть кто-то вспомнил, грх!
А шо пакостные и вообще, так гоблины хоть правдиво себя ведут. Вы реально на эльфов посмотрите. Больших лицемеров и обманщиков поискать ещё...

Гых!
Нормальный номер. Но не шедевр.
__________________
Ынжынэр, чирти исчо (с) Громыко)
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 07.10.2006, 12:35
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 2
Репутация: 0 [+/-]
Если говорить об октябрьском номере, то, имхо, в нём совершенно "убитая" критика. Мало того, что на первый план вышла Алла Гореликова, которая "терпима в малых дозах, если тепима вообще" в силу своего пристрастия к дешёвому дурно написанному женскому фэнтези, так ещё появился некто Алексей Гравицкий - чья восторженная рецензия на графоманское бабкосрубательство Бетанкура (про новый роман Никитина я уже и молчу... хотя нет, дядька явно очень странный, судя по интервью в прошлом номере. Скажем так, недостаток писательского мастерства у него компенсируется избытком самомнения. Хотя, как раз в прошлом номере рецензии на Никитина были вполне объективные) окончательно пошатнула мою веру в прекрасное.
Борису Невскому огромный респект за "Детскую болезнь..."

Это основное, что бросилось в глаза...

P.S. Ещё порадовало абсолютно полноценное издание Resident Evil.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 07.10.2006, 18:58
Аватар для JoKeR
Свой человек
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 233
Репутация: 5 [+/-]
Номер, конечно, далеко не лучший, но вообщем - очень даже нечего.
Попов молодец. Станция расцвела новыми красками. Особенно понравилость "вы проиграли". Аффтар жжОт! :Laughter:
Очень хороша в этот раз трибуна (в отличае от раза прошлого). Однако выступавший там товарищ (запамятовал как зовут) прав далеко не во всем. Дескать, до двадцати лет люди читают одну конину. Брешете - мне вот двадцати еще нету, а от такого ИМХО мусора как Перумов, я перерстал получать удовольствие уже давно.
Рассказы в номере совсем не вчепятлили. ИМХО - стыдно должно быть серьезному журналу печатать такую чушь. Неужели ничего получше в редакцию не приходит?
Зато топ безумных ученых просто отличный! Как, впрочем, и все предыдущие топы.

Напоследок предложение: может, скажем, в рубрике "Другие книги", наряду с лучшими представителями жанра разбирать еще и худших? Начать можно с Минаевского Духless'а. Я конечно понимаю, что журнал не резиновый, но это так - своеобразный крик души...
__________________
Veritas Vinicit
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 07.10.2006, 19:44
Аватар для Yaris
Ветеран
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 804
Репутация: 86 [+/-]
Цитата:
наряду с лучшими представителями жанра разбирать еще и худших?
Может, лучше просто сделать графу "НЕ ЧИТАТЬ!"? И места меньше, и всё понятно.
__________________
"...сегодня на улице малые играли в ВОВ, рейдом в 15 тел пытались завалить дворника, чето там про эпическую двуручную метлу орали" - башорг.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 07.10.2006, 21:15
Аватар для Kim
Местный
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 123
Репутация: 3 [+/-]
Полностью согласен с Jur. Если уж журнал "лучший в Европе", то и пишите обо всём лучшем и уникальном.
__________________
Don't worry, be happy!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 07.10.2006, 22:39
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
А мне прет! :):smeh:
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 08.10.2006, 09:34
Аватар для Demi-fiend
Местный
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 166
Репутация: 2 [+/-]
Номер ещё не прочитал.Но некоторые вещи уже оценить могу.
Для начала- очень не понравился разброс книг.После прошлого номера отстойные книги стоят рядом с шедеврами.ИМХО, очень разрушает порядок.Одна интересная вещь в "Трибуне"-неужто товаришь Невский и правда считает Дозоры не интеллектуальным фэнтези?Да и "Тёмный эльф" не так уж и плох( первые две книги, по-крайней мере...).Пока всё, но я ещё не дочитал...
__________________
Sayonara, Gojira...Sayonara, Gojira...
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 08.10.2006, 11:00
Аватар для JoKeR
Свой человек
 
Регистрация: 07.10.2006
Сообщений: 233
Репутация: 5 [+/-]
Demi-fiend, извини, но если ты на полном серьезе считаешь, что Дозоры - это интеллектуальное фэнтези, значит, ты на самом деле никогда не читал интеллектуального фентези. Насчет Сальваторе вообще лучше промолчу.
Без обид
__________________
Veritas Vinicit
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 08.10.2006, 14:06
Аватар для Tristram
Посетитель
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 45
Репутация: 0 [+/-]
Неплохой номер. За "Обителя зла" - огромное спасибо! Номер стал тем редким случаем, в котором я посмотрел фильм раньше, чем прочитал какую-то статью.
"Трибуна" - блеск! Очень точные слова и заявления, с которыми я полностью согласен. "Видеодром", "Контакт" - тоже хорошо. А вот "Зона развлечений" лично для меня ухудшается с каждым номером. Благо, я наконец-то нашел пару стоящих вещей среди рассказов на диске.
И еще несколько слов о DVD. Мне, увы, в этот раз попалась нерабочая программная оболочка, кое-как обхожусь HTML-версий. Жалко, но терпимо... Так вот. За демки "Resident Evil" - респект! Ну, а о всех "Гоблинах"... Я играл в эти игры, когда еще в детский сад ходил. И сейчас чуть ли не слезы на глазах :) , когда вновь запускаю. Низкий поклон :)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 08.10.2006, 19:28
Аватар для Demi-fiend
Местный
 
Регистрация: 11.08.2006
Сообщений: 166
Репутация: 2 [+/-]
Злость

JoKeR
Может быть, обоснуешь своё мнение? А то знаю я такмх людей-называет популярные вещи отстоем для дураков тлько для того, чтобы прослыть хардкорщиками. Знаешь ли ты, что семь слоёв Сумрака это семь периодов вселенной из египетской мифологии, а Иные это аллегория на Махатм из индейского философского течения?
__________________
Sayonara, Gojira...Sayonara, Gojira...
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 08.10.2006, 21:08
Аватар для GOST
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2006
Сообщений: 8
Репутация: 0 [+/-]
Да. трибуна впечатляет. Врата Миров вообще вне конкуренции.
Вспомнился мне журнал Игромания от марта( апреля? Забыл(((( ) 2004 кажись года. Так вот, там была рубрика, которая выглядела в виде встреч с героями игр. Каждый из них вещал сам о себе, о свеом мире. Может, устроить такое же и в МирФ?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.