Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Королевство МФ

Королевство МФ Небольшое и загадочное город-государство, в котором можно жить и играть постоянно. В разделе действует рейтинг 18+

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 08.03.2010, 18:15
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Пиво Постоялый Двор «Приют Героев»

Постоялый Двор «Приют Героев».
Скрытый текст - Постоялый Двор:




Один из самых известных постоялых дворов в Королевстве для тех, кто не знает где переночевать. Отличается мизерной платой за проживание, и возможностью его же отработать, если денег нет. Белокаменное здание с бледно-голубой черепичной крышей и широкой парадной дверью, выкрашенной в цвет молодой листвы. Здание имеет в себе три этажа, где в западной части, над крышей виднеется каменный дымоход из которого почти всегда идет дым. Три ступеньки, небольшое крыльцо, скамеечка справа от входа встречают посетителей.
У дальней стены, напротив входа, располагается барная стойка, она же стойка регистрации, за которой в данный момент находится хмурый и ворчливый хоббит Разбинзайд.
Дверь на кухню находится слева от стойки, а справа – лестница на второй этаж. У правой стены, находится большой камин, который по вечерам всегда горит, если только не стоит совсем уж откровенная жара. Все остальное пространство таверны занимают круглые столы и не менее круглые табуреты. В целом, помещение выглядит весьма пристойно, особенно это заметно по хорошему качеству отделки пола и стен, а также мебели.
Второй же и третий этажи занимают комнаты для постояльцев - их не много, но они все довольно просторны.
Лестница у левой стены, ведет в коридор второго этажа, который ведет в противоположную сторону здания, где находится точно такая же лестница на третий этаж, с идентичным коридором.

Последний раз редактировалось Alex S.S.; 18.08.2013 в 20:10.
Ответить с цитированием
  #2641  
Старый 22.09.2013, 13:15
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Барби молча вытащила руку из-под ладони Вилли и внимательно посмотрела вслед отходящему парню.
- Не нравится он мне, - она потянула носом воздух и нахмурилась. - Очень не нравится.
Демоница глянула на партнера и опять улыбнулась:
- Ты можешь говорить всё, что угодно, Вилли, но я знаю тебя не первый день. Да что уж скрывать. Ты сам знаешь о моем пристальном внимании к твоей особе. И я говорю о том, что вижу. Так что о твоей сентиментальности мне известно больше, чем тебе. Я заключила с тобой договор и выполню условия. Командуй.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #2642  
Старый 22.09.2013, 19:06
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Том Мантега

- Куда мы теперь? - спросила Эксель.
- Если ты не против, то я закончу кое-какие дела здесь, - сказал Том.
Он сосредоточенно пытался разобраться в мотивах странной ведьмы. Всё это дурно попахивало. И самое главное Мантега плохо представлял, что делать дальше. Чутьё никогда не поводило наёмника, но девушка выглядела искренней. Хотя это могла быть просто маска. На своём веку Том повидал много людей, которые умели врать с самыми честными глазами.
- Скажите мне, Лана, что вы лично хотите получить? Какова ваша выгода от всей этой истории? - спросил Хэдшот, прищурившись глядя на ведьму.
"Бум!" - где-то вдалеке что-то ухнуло. Чуть погодя ещё раз.
- Что за...? - пробормотал Том.

Вилли

- Какая ты шустрая, - прищурился Вилли. - Иногда стоит подождать. Совсем чуть-чуть. Но мне нравится твоё "командуй".
Он наклонился чуть ближе и прорычал:
- Так и хочется отшлёпать.
Вдалеке раздались два взрыва, но Вилли и ухом не повёл.
- Ещё коктейля? - спросил он.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2643  
Старый 22.09.2013, 19:11
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
Барби дернула плечом:
- Не возбуждай меня без нужды. А от коктейля не откажусь.
Увидев, что ее партнер не отреагировал на взрывы, она усмехнулась:
- Опять затеял небольшую локальную войну?
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #2644  
Старый 22.09.2013, 20:36
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Эксель послушно кивнула, возвращаясь к еде.
- Хорошо... моя помощь нужна? - спросила она, - Или мне не мешаться?
Узел из нервов, сплетенный где-то на уровне солнечного сплетения, так и не развязался, ощущение, что за ними наблюдают, не прошло, а кроме того, девушка отчетливо чувствовала за этим "наблюдением" что-то знакомое, что-то, что ей определенно не нравилось.
Том заговорил с ведьмой, и Эксель было решила послушать ответ на вопросы, которые она не решилась задать, однако за стенами Приюта что-то громко бухнуло, да так, что задрожали стекла.
- Что это? - прошептала девушка вжимая голову в плечи и оглядываясь, - Что происходит, Том?
Она, чуть отклонившись на стуле, вгляделась в окно... где-то над крышами домов поднимался черный дым.
- Еще один взрыв? - удивленно произнесла она, - Нет... два...
Стул с грохотом стукнулся о пол, а Эксель подбежала к окну, вглядываясь вдаль.
- Рядом... - "еще жертвы... наверняка, много..." - что в той стороне?
Тогда, рядом с полицейским участком... теперь еще два. Это уже не случайность. Но их там не было, значит они непричастны... девушка облегченно вздохнула.
Ответить с цитированием
  #2645  
Старый 22.09.2013, 21:15
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
- Скажите мне, Лана, что вы лично хотите получить? Какова ваша выгода от всей этой истории?
Мантега смотрел всё с тем же недоверием, оно и понятно, какая-то ведьма свалилась на голову, как гром среди ясного неба, да ещё и с помощью своей сомнительной приставать начала. Кто угодно заподозрит неладное. Вопрос - как объяснить, что ведьма не ищет выгоды, кроме той, что нужна ей для успокоения совести?.. Только Лана открыла рот, чтоб попытаться объяснить свои порывы, как где-то неподалёку бухнуло.
- Что за...? - бормотание Тома.
- Что это? - шёпот девушки, вжавшей голову в плечи с перепугу. - Что происходит, Том? Еще один взрыв? Нет... два... Рядом... что в той стороне?
"А она боится... Чего? Или уместней в данном случае сказать кого? Боится, что это по её душу? Чёрт... а ведь Эксель и впрямь нуждается в защите, и, боюсь, одному Тому не справиться с этой задачей..."
- Там площадь, - проговорила Лана, подойдя к окну. - Кому понадобилось взрывать площадь с ходячими фонарями? Странно всё это.
Девушка повернулась к Эксель и спросила:
- Я заметила, как ты испугалась шума... кто-то уже пытался напасть на тебя до того, как я отдала тебе камею твоей матери? Послушай, я понимаю, что выгляжу подозрительно... я для тебя никто, но и никакой корысти не преследую. Помогу тебе - смогу успокоить свою совесть.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #2646  
Старый 22.09.2013, 21:53
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Том Мантега

Он резко поднялся и подошёл к окну.
- Не самое лучшее время для выяснений, - буркнул он ведьме. - Чёрт, что происходит? Эй, хозяин, включи радио.
Хоббит покрутил ручку допотопной радиолы, но там играла только музыка. Весёлая мелодия контрастно дополняла вой полицейских сирен.
- Эксель, побудь тут, - он покосился на Лану. - Я очень быстро. Попробую что-нибудь узнать.

Вилли

- Падший с тобой, конфетка, войны - не мой стиль, - усмехнулся Вилли. - Просто я владею кое-какой информацией. А это, порой, важнее, чем оружие в руках.
Он краем глаза продолжал следить за перемещениями троицы.
- Похоже нам придётся разделиться, конфетка. Нужно купить всё необходимое для Ритуала. Но и этих нельзя оставлять без присмотра. Ты что выбираешь? Шопинг или слежку?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2647  
Старый 22.09.2013, 21:58
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
- Пожалуй, я отправлюсь за покупками. Только вот денег у меня нет. Спонсируешь?
Барби поднялась, подошла к окну и тоже посмотрела на поднимающийся вдали дым.
- А ты ушлый жук, - она повернулась к ухмыляющемуся Вилли. - Впрочем, это не новость.
Давай, гони монету и список, я я быстренько смотаюсь за всем, что необходимо.
А ты тут барышень обхаживай. Это-то у тебя не отнять.
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #2648  
Старый 22.09.2013, 22:03
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Площадь. Ходячие фонари, улыбающиеся люди. Эксель надеялась, что их было не так много.
- Я не испугалась шума, - огрызнулась она на слова ведьмы, - Просто... там наверняка были люди, и это не первый взрыв. Сколько еще это будет продолжаться?
Перед глазами во мгновение ока промчались воспоминания о пребывании в больнице, крики, страх, слезы.
- Не прощу... тех, кто делает это... - прошептала Эксель.
Залу пронзила веселая музыка, вплетшаяся в гул сирен... мимо Приюта промчались несколько мобилей и повозка.
- Эксель, побудь тут. Я очень быстро. Попробую что-нибудь узнать.
- Стой! - девушка быстро развернулась от окна.
"Не ходи, вдруг там опасно... а если еще один взрыв? Не оставляй меня одну... я не доверяю им... "
Заметив выражение лица Тома, Эксель вздохнула:
- Будь осторожен...
Ответить с цитированием
  #2649  
Старый 22.09.2013, 22:17
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
- Что мне сделать, чтоб вы поверили в искренность моих слов? - взмолилась Лана, глядя на Тома.
"Вояка недовольно фыркнул и решил посмотреть, что происходит. Значит, и в самом деле нападение на них уже было. Эксель упоминала взрывы... были и другие? Почему я не слышала их? Спала так крепко?"
- Не съем я её, - бросила ведьма Мантеге, заметив его взгляд. - Не питаюсь сырым мясом. Так что, у тебя будет время осмотреться и вернуться прежде, чем я успею освежевать, зажарить и слопать Эксель.
На лице девушки не было и тени улыбки, но разумеется она шутила. Просто её начинало подбешивать недоверие, так и сквозившее в словах и в поведении Тома.
- И да, будь осторожен, - добавила она, провожая его взглядом.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #2650  
Старый 23.09.2013, 21:50
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Том Мантега

Он выбежал за двери "Приюта" и попал в хаос. На северо-западе в воздух поднимались два столба дыма. выли сирены, спешили какие-то люди.
- Что произошло? - Том поймал за локоть мужчину в широкой шляпе.
- Взорвали Собор и площадь, - бросил мужчина и помчался дальше.
Мантега посмотрел в сторону взрывов и вернулся в гостиницу.
- Дерьмо какое-то, - буркнул он. - Что тут за театр военных действий?

Вилли

- Деньги - зло, конфетка, - он протянул несколько купюр. - Тут на всё не хватит. Но ты же умненькая. Как-нибудь выкрутишься.
Он самодовольно улыбнулся и протянул демонице список.
- Видишь - побеспокоился заранее. Некоторые ингредиенты достаточно редкие, но я в тебя верю.
Он подкинул на ладони монетку и поймал на лету. Приблизил к глазам, рассматривая знакомый профиль. Удивительно, даже в таком исполнении детка умудрилась сохранить бл***ю улыбку.
Вилли ухмыльнулся и приподняв бровь снова посмотрел на Барби.
- И, ради Падшего, не лезь на рожон. Мне ещё нужна твоя симпатичная попка.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2651  
Старый 23.09.2013, 22:46
Аватар для Mikki
Ежикова
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 3,207
Репутация: 1616 [+/-]
- А когда это я лезла на рожон? - Барби пересчитала деньги, заглянула в список и кивнула. - Я выкручусь, конечно. И то, что ты в меня веришь, приятно.
Она улыбнулась, сунула в рот пластинку жвачки, встала, одернула платьице и, подхватив сумочку, поцокала к дверям. Посторонилась, пропуская вернувшегося парня, который что-то бурчал, еще раз повела носом, обернулась к Вилли и вздернула брови, намекая, что ее тревога осталась, открыла дверь и вышла на крыльцо.
- Умненькая, значит, - пропела демоница, надула розовый пузырь и шагнула в сгустившийся воздух.

Постоялый двор "Приют Героев" => Торговый квартал
__________________
А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца (с)
Ответить с цитированием
  #2652  
Старый 24.09.2013, 16:27
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Шум-гам на улице и легкая музыка внутри. Странно, но Приют будто сам по себе защищал своих постояльцев, не позволяя нехорошим мыслям и тревогам зацепиться и прорасти в сознании. Эксель еще пару секунд смотрела в окно, после чего отвернулась, опираясь о подоконник.
- Почему вы спросили не напал ли на меня кто-то до вашего появления? - поинтересовалась она у Ланы, - разве это странно?
Девушка чуть наклонила голову, нервно теребя пальцами локон волос у шеи.
- Я познакомилась с Томом, потому что в Кабаре началась стрельба, и потом на нас напали... город... неспокойный... - она повернула голову к окну, так, что солнечные лучи очертили ее профиль, и потянула носом, - сам по себе неспокойный...
Эксель улыбнулась, однако в это время хлопнула дверь.
- Что тут за театр военных действий? - недовольно фыркнул Том, похожий на растрепанного нахохлившегося воробья.
- Война? - переспросила Эксель, - Но с кем?
Ответить с цитированием
  #2653  
Старый 24.09.2013, 18:37
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
- Потому что я чувствую, когда люди боятся... - тихо произнесла Лана, глядя в окно.
Том вернулся сердитый. Лана отошла от окна, наблюдая за ним.
- Что произошло? - насторожённо спросила ведьма, чувствуя людские эмоции за стенами Приюта. А ещё она отчётливо ощутила всю ту боль, что испытывали сейчас пострадавшие на площади. Ведьму свернуло, а в глазах потемнело. Стон сорвался с губ девушки. Трясущейся рукой она дотянулась до спинки стула, осторожно подошла и села на стул.
- Помоги им... - прошептала Лана, глядя в никуда.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #2654  
Старый 26.09.2013, 16:29
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Том Мантега

У входа Том столкнулся с блонди, и галантно пропустил её, легонько улыбнувшись.
- Вроде говорят, что взорвали Площадь и Собор. Кому это могло понадобиться? - он пожал плечами. - Война...
Он посмотрел на Эксель.
- Не бойся, девочка. Прорвёмся.
Он прошёл к стойке и попросил стакан воды у хоббита.
Пока Разбинзайд наливал, Том перекинулся с ним парой слов. Хоббит сначала нахмурился, но купюра, скользнувшая в его ладонь, сделала трактирщика более дружелюбным.
Через минуту Том вернулся и поставил перед скрюченной ведьмой стакан.
- Я отойду, Эксель. Я буду на втором этаже. Если что - кричи. Я быстро.
Он ободряюще улыбнулся и пошёл наверх.

Вилли

Шут проводил Барби взмахом руки. Потом проследил взглядом за удаляющимся парнем и хмыкнул. Вилли согнул голову к плечу, хрустнул шеей и встал.
- Прошу прощения, - он кивнул Эксель, потом опустился на корточки перед Ланой. - Наше знакомство прошло не очень, но я заметил, что тебе плохо, ведьмочка. Может я могу чем-нибудь помочь ...
- К чёрту воду! Тебе нужно выпить ... бурбона или виски, мигом отпустит. Разве можно впускать в себя всё внешнее дерьмо?
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
  #2655  
Старый 29.09.2013, 20:18
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
От слов Тома Эксель не полегчало "прорвемся"... сегодня да, а завтра, возможно, и нет. Лимит везения когда-нибудь закончится. Она кивнула, соглашаясь для видимости, и проводила взглядом наемника, который направился к лестнице на второй этаж.
- Если что, кричи... - сорвался с ее губ негромкий вздох и девушка взглянула на Лану, - С вами все в порядке? Вы неважно выглядите...
Однако ведьма не успела ответить, к ней подскочил тот амбал, что буравил их взглядом все это время. Видимо, он ждал, пока Том отойдет подальше, и это не внушало доверия.
- К чёрту воду! Тебе нужно выпить ... бурбона или виски, мигом отпустит. Разве можно впускать в себя всё внешнее дерьмо?
- Алкоголь только сильнее разрушает внутренние ментальные щиты... - произнесла негромко Эксель, сама удивившись, что она это знает, однако, продолжила, - Сделаете только хуже...
Она пробежалась взглядом по мужчине, на мгновение остановилась на его руках, которыми он небрежно поддерживал ведьму, и внутри девушки все похолодело.
"... из темноты вынырнула огромная, волосатая, покрытая татуировками рука. Януш успел только глухо вскрикнуть и исчез во тьме..."
Эксель в ужасе округлила глаза и сделала шаг назад, дрожащими пальцами пытаясь расстегнуть кобуру на бедре.
"Не показывай свой страх! Не пока... да б**ть!" - внутренний голос сорвался на ругань, девушка попыталась восстановить дыхание, сжала ладонь в кулак и отвернулась.
- Том... возвращайся поскорее... - шевельнула она губами.
"Только бы он не заметил, только бы не почувствовал, что ты его узнала... "
Ответить с цитированием
  #2656  
Старый 01.10.2013, 20:02
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Стакан воды со стуком опустился перед Ланой на столешницу. Она подняла на Тома мутные глаза и пробормотала "Спасибо". И стоило только вояке отойти от столика, как рядом тут же материализовался демон.
- Наше знакомство прошло не очень, но я заметил, что тебе плохо, ведьмочка. Может я могу чем-нибудь помочь ... К чёрту воду! Тебе нужно выпить ... бурбона или виски, мигом отпустит. Разве можно впускать в себя всё внешнее дерьмо?
Ведьма услышала и другие слова. Мысленно. Мало того, она ясно увидела образы, как воспоминания, но это были чужие воспоминания. Его воспоминания. Лана испугалась того, что увидела, но ещё больше того, что почувствовала. Та, другая она, хотела выпить кровь демона. Ведьма тряхнула головой, прогоняя образы.
- Алкоголь только сильнее разрушает внутренние ментальные щиты... Сделаете только хуже... - сказала Ексель.
Откуда она могла знать про ментальную защиту? Хотя, да, её мать совсем не простая женщина. У Ексель в крови её сила. Лана чувствовала её, только пока эта сила дремала, но уже начала недовольно ворочаться, словно её потревожили.
- Всё в порядке. Мне сейчас станет лучше. Это пройдёт, - охрипшим голосом проговорила Лана.
Она взяла трясущейся рукой стакан с водой и прошептала что-то над ним, а потом осторожно выпила. Через несколько минут щёки ведьмы начали розоветь, а в глазах снова появился блеск. Она выпрямилась и откинулась на спинку стула.
А меж тем, Эксель как-то напряглась. Ведьма отчётливо уловила в воздухе всё тот же слабый запах страха.
- Что случилось?
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #2657  
Старый 01.10.2013, 21:52
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Том Мантега

Он управился довольно быстро. Даже сам не ожидал. Будто всю жизнь этим занимался. Отряхнул руки от мела и достал наладонник. Красная точка отмечала на карте местоположение блонди. Маячок он прицепил на одежду, когда "случайно" столкнулся с ней. Наниматель предупреждал об этой девчонке, а так бы Том ни за что не поверил, что эта милашка - демон.
Дела были законченны и он направился вниз.

Вилли

Воздух сгустился. Вилли поднял глаза и поймал взгляд Эксель.
"Узнала, сука," - подумал он, при этом мило улыбаясь.
Планы рушились как карточный домик. Если девчонка расскажет ведьме про этого утырка Януша, то Вилли к Лане и на пушечный выстрел приблизиться не сможет. Какое тут может быть доверие?! Впрочем, всегда есть план "Б"...
Вилли медленно выпрямился.
- Прошу прощения, дамы, но вынужден вас покинуть, - проговорил он. - Возникли неотложные дела. Выздоравливай, Лана. Ещё увидимся.
Шут ретировался к выходу.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark

Последний раз редактировалось Greenduck; 07.10.2013 в 20:50.
Ответить с цитированием
  #2658  
Старый 01.10.2013, 22:02
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Взгляд, глаза в глаза... один взгляд, который сказал многое. И улыбка, которая показалась Эксель нарисованной поверх мертвенно-хищного оскала.
"Он понял..." - обреченная мысль пронзила голову, а за ней появилась другая, - "Что теперь будет?"
Однако... однако амбал медленно поднялся. В какой-то момент, глядя на него и обливаясь холодным потом, девушка подумала, что он сейчас сделает шаг к ней, сграбастает ее так же, как Януша, а потом... однако мужик извинился и направился к выходу, пожелав ведьме скорейшего выздоровления...
Эксель проводила его взглядом, и только потом, с облегчением выдохнув, опустилась на корточки, запуская руки в волосы.
- Я ничего не могу... - "я такая трусиха..." - даже сейчас... я испугалась...
- Что случилось?
Эксель подняла глаза, из которых еще не ушел плещущийся страх, на Лану, медленно повернулась, уставившись на дверь. Сказать ей? Нужно сказать... а если он появится опять? Его взгляд... он пугал девушку... нет, нужно сказать...
- Этот... человек... он... - начала она, - это он... это его руки...
Ответить с цитированием
  #2659  
Старый 03.10.2013, 21:10
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
- Прошу прощения, дамы, но вынужден вас покинуть, - проговорил Вилли, резко поднимаясь с выражением лица, словно он забыл выключить дома утюг. - Возникли неотложные дела. Выздоравливай, Лана. Ещё увидимся.
Лана проводила его хмурым взглядом, подозревая недоброе. А тут ещё и Эксель масла в огонь подлила.
- Этот... человек... он... - начала она, - это он... это его руки...
- Так, - с шумом поставив стакан с водой на стол, отрезала ведьма. - Давай по порядку, что произошло, потому что я ничего не поняла. Подозреваю, что этот тип, - девушка снова посмотрела на дверь, за которой скрылся демон, - в чём-то был уличён, но вот в чём конкретно? Мне он тоже не внушает доверия, поэтому, можешь выкладывать всё, как есть.
Лана смотрела на Эксель, давая понять, что она может ей доверять.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #2660  
Старый 07.10.2013, 21:29
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Том Мантега

Хэдшот спустился по лестнице. Эксель выглядела испуганной, ведьма тоже побледнела.
- Что за дела тут у вас? - хмуро спросил наёмник, усаживаясь за стол. - Какие-то проблемы?
Он немного нервничал и барабанил пальцами по столу. Скользнул глазами по залу, отметив отсутствие бугая с мерзкой ухмылкой.

Вилли

Шут прикрыл за собой зелёную дверь и перевёл дыхание. Девчонка была как натянутая струна. И кто знает, что было бы, если струна лопнет.
Он закурил. Дым от сигареты вдруг втянулся в небольшой воздушный вихрь и прямо перед Вилли возникла Барби.
- Опа-на, - усмехнулся он. - Удачно сходила за покупками?
Рука экс-демона скользнула на её талию. Опьянённый голодом и желанием он потянулся к её губам, но замер. Рука скользнула вниз, задев аппетитную ягодицу девушки. Вилли чуть отстранился и упёрся широкой спиной в кирпичную кладку.
- Возникли проблемы. Мне придётся свалить из Приюта, - пробормотал он, поднял голову и выпустил струйку дыма.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
таверна

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.