Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 23.08.2006, 19:50
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Azrael
У машины Брауна сгорела часть схемы временного контура - "молодой" Браун его починил - у Марти был пробит бензобак - и ничего больше - так по фильму - "мусородвижок" запитывал только временой и полётные контуры - так вроде - а ездила по земле и брала разгон машина на обычном бензине - в любом случае из двух машин можно было собрать две полноценные - модуль времени от одной и "движитель" от другой.
По-моему не так! Думаю, если энергии на полеты хватает, то уж на вращение колес подавно хватит. И если бы они себе еще и бензобак зафигачили(бесполезный кстати в бедущем) вот это был бы уже гемморой!:Laughter: Где спрашивается место для энергетической установки взять, если в машине полно бесполезного металлолома!
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 24.08.2006, 21:13
Аватар для Бабтист
Забанен
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 156
Репутация: -1 [+/-]
клёвая трилогия, где можно взять двд?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 25.08.2006, 12:52
Аватар для Azrael
Свой человек
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 301
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toraton
По-моему не так! Думаю, если энергии на полеты хватает, то уж на вращение колес подавно хватит. И если бы они себе еще и бензобак зафигачили(бесполезный кстати в бедущем) вот это был бы уже гемморой!:Laughter: Где спрашивается место для энергетической установки взять, если в машине полно бесполезного металлолома!
А это проблема шасси - то бишь изначально брался готовый "де лориен" который рассчитан на движение на ДВС - пришлось бы переделывать всю ходовуху, а не только её часть, со снятием части кузова, а может даже изготовлением других деталей для него - не даром же "мусородвижок" поставлен не на место штатного двигателя - а сзади, а от него идут питающие питающие шнуры. :)

"Мусородвижок" и ДВС не удовлетворили Брауна и он вернулся к пару - таким образом модифицированный "Де Лориен" отягощённый двумя движетялями лишь переходная модель к "Летающему паравозу". :)

Последний раз редактировалось Azrael; 25.08.2006 в 12:59.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 25.08.2006, 13:22
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Azrael
А это проблема шасси - то бишь изначально брался готовый "де лориен" который рассчитан на движение на ДВС - пришлось бы переделывать всю ходовуху, а не только её часть, со снятием части кузова, а может даже изготовлением других деталей для него - не даром же "мусородвижок" поставлен не на место штатного двигателя - а сзади, а от него идут питающие питающие шнуры. :)
Не есть факт! А иначе за что брать такие бешенные бабки?! 39900$ - это вам не шутка!:baks:
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 31.08.2006, 23:00
Аватар для Хельги
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 6
Репутация: 0 [+/-]
Хорошо

Фильмы Р.Земекиса всегда отличались хорошим качеством и отличным видео рядом."Назад в будущие" тому подтверждение.Считаю его одним из лучших фильмов прошлого столетия.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 01.10.2006, 20:01
Аватар для Azrael
Свой человек
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 301
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Toraton
По-моему не так! Думаю, если энергии на полеты хватает, то уж на вращение колес подавно хватит. И если бы они себе еще и бензобак зафигачили(бесполезный кстати в бедущем) вот это был бы уже гемморой!:Laughter: Где спрашивается место для энергетической установки взять, если в машине полно бесполезного металлолома!
Пересмотрел только что всю трилогию и в начале третьего фильма когда Марти говорит , что у машины пробит бензобак, сам доктор потверждает мои слова про бензин и мусородвижок.
:Laughter:

Вот ещё чего заметил в самом начале первой части Мартин приезжает ночью на доске к "Twin Pines Mail", а когда возвращаеться обратно магазин зовётся уже "Lone Pine Mail" - не прошла даром та сбитая в самом начале сосенка. :Laughter:
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 02.10.2006, 21:29
Аватар для Corvus Corax
Свой человек
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 404
Репутация: 14 [+/-]
А в конце третьей овраг называется не Клейтоновским, а Иствудским. Там табличка есть, когда Марти возвращается из девятнадцатого века.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 03.10.2006, 11:31
Аватар для Raziell
Посетитель
 
Регистрация: 08.04.2006
Сообщений: 51
Репутация: 1 [+/-]
Смех

Фильм классный, не спорю. Но получается, что они подчинили время себе. А больше мне нравился сужет фильмов про путешествия ао времени, где путешествие во времени было частью пути человечества к нынешнему состоянию (цивилизация, строй и т.д.) ...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.11.2007, 15:53
Аватар для Selen
Свой человек
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 438
Репутация: 57 [+/-]
Мне очень нравятся эти фильмы. Только последние две части мне показались не такими оригинальными как первая. 2ю и 3ю части я смотрела не с таким удовольствием, хотя они и понравились...
Считаю что по тем временам Назад в будущее очень хорош т. к. хоть спецэффекты и не навороченнные, но актёрский состав подобран идеально и сюжет великолепен!...Эти фильмы могут потягаться за зрительские симпатии и в наше время). Простоват? Может быть, но чтобы уследить за сюжетом и не запутаться во времени происходящего, тоже надо немного голову напрячь)...
Назад в будущее. интересные факты, википедия.
__________________
Would I be alright showing myself to you?
It's always been so hard to do..
Stray!
(с) Wolf's Rain
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.11.2007, 16:17
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Обажаю этот фильм! Заставил еще в детстве помечтать о машине времени.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 23.11.2007, 16:44
Аватар для СУМРАК
Волосня
 
Регистрация: 14.01.2006
Сообщений: 5,899
Репутация: 959 [+/-]
Мне все же вторая больше других нравится...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.11.2007, 17:12
Аватар для Парис
Свой человек
 
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 350
Репутация: 5 [+/-]
Просто обожаю этот фильм. В жанре приключений просто образцовый(на равне с Индианой Джонсом.) Пересматриваю регулярно, все три серии, и каждый раз как по новой. Обожаю все серии, но больше всего люблю первую, ибо самая уютная. Еще у Роберта Земекиса обожаю фильм(один из самых любимых) Трасса 60. Судя по этим 4 фильмам, Рбоерт Земекис ос мной на одной волне. Кто занет какиенить другие его фильмы?
__________________
«Кто отказывается от свободы ради временного спокойствия, не заслуживает ни свободы, ни спокойствия». Бенджамин Франклин.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.11.2007, 17:27
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Цитата:
Кто занет какиенить другие его фильмы?
Ну а Форест Гамп - как? Отличный фильм!
По теме - нравится 3 часть, 2 (про будущее) меньше всех других, а 1 не подлежит критике... :)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.11.2007, 17:39
Аватар для Парис
Свой человек
 
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 350
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от pankor Посмотреть сообщение
Ну а Форест Гамп - как? Отличный фильм!
По теме - нравится 3 часть, 2 (про будущее) меньше всех других, а 1 не подлежит критике... :)
И Форест Гамп его???? ого, кажется я уже знаю кто мой любимый режиссер...
__________________
«Кто отказывается от свободы ради временного спокойствия, не заслуживает ни свободы, ни спокойствия». Бенджамин Франклин.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.11.2007, 17:41
Аватар для Артём
Историческая личность
 
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 2,551
Репутация: 361 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Парис Посмотреть сообщение
Еще у Роберта Земекиса обожаю фильм(один из самых любимых) Трасса 60.
"Трасса 60" - ни в коем разе не фильм Роберта Земекиса. Его снял Боб Гэйл - сценарист "Назад в будущее". А Земекис его не снимал, не продюссировал, и вобще никак с ним не связан.
"Кто подставил Кролика Роджера", "Форрест Гамп", "Изгой", "Что скрывает ложь", "Полярный экспресс", только что вышедший "Беовульф" - вот это - его фильмы.
__________________
http://szhaman.com/
Впредь наш футбол должен стать скоростным. Следует сочетать быстрый темп с боевым духом, отрабатывать неожиданные передачи и мгновенные удары. С захваченным мячом мешкать нельзя. Только неожиданная передача не даёт противнику опомниться.
Ким Чен Ир
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.11.2007, 17:54
Аватар для Парис
Свой человек
 
Регистрация: 04.11.2006
Сообщений: 350
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
"Трасса 60" - ни в коем разе не фильм Роберта Земекиса. Его снял Боб Гэйл - сценарист "Назад в будущее". А Земекис его не снимал, не продюссировал, и вобще никак с ним не связан.
"Кто подставил Кролика Роджера", "Форрест Гамп", "Изгой", "Что скрывает ложь", "Полярный экспресс", только что вышедший "Беовульф" - вот это - его фильмы.
ВЫ правы. я перепутал, просто помню что было написано от создателей Назад в будущее, вот и подумал, что роберт Земекис.

Значит уже два любимых мастера Боб Гейл и Роберт Земекес.
__________________
«Кто отказывается от свободы ради временного спокойствия, не заслуживает ни свободы, ни спокойствия». Бенджамин Франклин.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.11.2007, 20:57
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
О да! Какой фильм, какие актеры... Майкл Джэй Фокс по-моему просто идеально в роль вписался!:Laughter: Да и полубезумного профессора хорошо изобразили) Третью часть почти не помню, но вторая показалась очень мрачной по сравнению с первой... Порадовало, как Марти в будущем и прошлом применил одни и теже приемы против хулиганов.
__________________

Стихийное бедствие

Последний раз редактировалось Alia; 23.11.2007 в 21:10.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.11.2007, 21:10
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Они все бесподобно хороши. А главное - очень умные и добрые.
:( А у меня кто-то спер диск с ними... Найду - зарэжу.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 23.11.2007, 21:10
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Майкл Джей Фокс моя любовь. Кристофер Лойд лутшая роль. Профессор Браун. Еще я смотрела по нему мультик. Под конец этот самый Кристофер Лойд живой нес всякую ерунду, а парой ставил всякие опыты.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #60  
Старый 25.11.2007, 17:11
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Я внезапно для себя обнаружил что фильм прёт. особенно первая часть! Вроде, ничего интересного, но прёт! На сюжет (перемещения во времени всякие вообще не волнуют!) не обращаешь внимания. Следишь за тем "кто с кем" и прочими отношениями. Целиком посмотрел недавно, поэтому все в новинку:)
Вторая часть чуть поскучнее. ну, это и так понятно. Но терпимо, смотреть можно. Ну, а третья вообще отдельная история...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
комедия, научная фантастика, наши в другом мире, роберт земекис, хронофантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.