Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #241  
Старый 12.12.2012, 12:41
Аватар для escapist
Ветеран
 
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 598
Репутация: 242 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для escapist
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Настолько "старательно", что уже "выявили" в этой теме любителей "элитарного исскуства" и "ненавистников" Толкиена. Очевидно, вы либо не стараетесь вовсе, либо стараться надо тщательнее!
Про "любителей элитарного искусства" была шутка, если кто не понял - простите, шучу как умею, О.Генри не читал.
За "ненавистников" тоже прощу прощения, надо наверно было выразиться корректнее - но когда человек говорит что Толкин писал скучную нудятину, мне трудно заподозрить его в любви к этому писателю.
Теперь ваша очередь, как приличного человека, извиняться за "фанбоев" и приписываемый вами им рацион, состоящий из продуктов жизнедеятельности.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Вы смотрели к/ф "Властелин колец"? Нет? Тогда посмотрите трейлер хотя бы, я ссылку выложил. И сравните с хоббитом.
Смотрел, сравнивал и могу сказать, что Торин в фильме вполне себе "пиджеевский" гном - разве только что без бороды. А уж Глоин, Оин и Балин подавно.
__________________
I bow not yet before the Iron Crown,
nor cast my own small golden sceptre down.

Последний раз редактировалось escapist; 12.12.2012 в 13:49.
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 12.12.2012, 12:54
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Цитата:
как должны выглядеть толкиновские гномы.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Вы смотрели к/ф "Властелин колец"?
эээ... мне кажется, не совсем удачный пример, ибо там на весь фильм практически один полноценный гном. А то, что товарищи нашли в Мории, это извините, скелеты гномов)
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 12.12.2012, 13:03
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Shkloboo, а по-вашему будет лучше если гномы будут отличаться только цветом капюшонов? По-моему Джексон очень удачно сыграл на индивидуальности каждого гнома, выглядят они все в высшей степени интересно. А если, допустим, сделать Торина таким же как как к примеру Гимли, то он не будет восприниматься как серьезный и целеустремленный лидер и весь пафос его образа пропадет.
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 12.12.2012, 13:30
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Вообще-то шаблонное компьютерно-игровое изображение гномов как одинаковых викинго-портосов - это не эталон. Как приверженец гномов во всём, я подтверждаю: гномы в реальности выглядели бы примерно так, как у Джексона. И парочку я даже приметил себе на аватар.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 12.12.2012, 13:58
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Джексон очень удачно
спер гномов из "Белоснежки и охотника".
Цитата:
А если, допустим, сделать Торина таким же как как к примеру Гимли, то он не будет восприниматься как серьезный и целеустремленный лидер и весь пафос его образа пропадет.
Да нет же, он НЕ будет восприниматься как Джастин Бибер с наклееной бородой и пафос его образа взлетит до небес.
Цитата:
гномы в реальности выглядели бы
Речь идет о фентези, реальность тут не при чем.
Цитата:
выглядят они все в высшей степени интересно.
Они выглядят как идиоты, скажем прямо.
Цитата:
Теперь ваша очередь, как приличного человека, извиняться за "фанбоев" и приписываемый вами им рацион, состоящий из продуктов жизнедеятельности.
Т.к. я не использовал ярлыки "фанбой"/"не-фанбой" к присутствующим на форуме, и вообще моя фраза была из серии прогнозирующих, ибо, как несмотревший фильм, я не могу судить о качестве Хоббита, смысла в извинениях не вижу. Это ведь все равно что сказать, что в РФ иногда случается зима и идет снег. Описываемое мной явление неоднократно встречается в самых разных сферах: кино, сериалы, онэмэ, комиксы. Почему бы ему не случится с конкретным к/ф "Хоббит"? Так что умалчивать этой возможности абсурдно.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 12.12.2012 в 14:16.
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 12.12.2012, 14:14
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Shkloboo, ну хватит троллить-то. Не нравятся гномы - не ходи на Хоббита, делов-то. Не надо развозить споры о вкусах фломастеров.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 12.12.2012, 14:22
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Это же форум, так что все точки зрения должны быть представлены, а не только облизывание "пиджея" за старые заслуги.
А иначе темы на форуме превратятся в унылые кружки по интересам, я вот согласен с Вольтером, в том плане, что свобода слова должна все-таки быть.

К слову о гномах, вот тот же Пратчет шутил про гномов-бородачей в шлемах и с топорами, а вот мне нравятся именно такие гномы, которые могут быть тупыми, и даже немного смешными, но вызывающими некоторое уважение. А показанные в ролике охламоны у меня только недоумение вызывают, надеюсь Бета Смог их сожрёт.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 12.12.2012 в 14:26.
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 12.12.2012, 14:28
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Shkloboo, бессмысленно так долго спорить нравятся или не нравятся гномы. Тебе не нра, десяти другим форумчанам вполне нра. Спорить тут не о чем, все равно вкус у каждого свой.
__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 12.12.2012, 14:50
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Это же форум, так что все точки зрения должны быть представлены, а не только облизывание "пиджея" за старые заслуги.
Думаю вначале фильм нужно посмотреть, а потом говорить, чем он плох. По ролику судить глупо. К примеру ролики российских фильмов последнее время намного качественней чем сами фильмы. А бывает и наоборот.
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
А показанные в ролике охламоны у меня только недоумение вызывают, надеюсь Бета Смог их сожрёт.
Так они по сути и были охламонами. Искателями приключений на пятую точку, другие не поперлись бы в столь рискованное странствие таким малым числом в компании с чокнутым магом и ... хоббитом.
Вы правы, классический образ гнома, который мы видели в Гимли привычен взгляду, но мне, например интересно посмотреть и на таких гномов, каких нам покажет ПиДжей. Он создал индивидуальности, а не толпу гимлиподобных персонажей.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #250  
Старый 12.12.2012, 15:14
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
По ролику судить глупо.
В совокупности с найденым мною отзывом ролик вполне дает некую пищу для размышлений.
Цитата:
Так они по сути и были охламонами. Искателями приключений на пятую точку, другие не поперлись бы в столь рискованное странствие таким малым числом в компании с чокнутым магом и ... хоббитом.
Братство Кольца тоже охламоны тогда, ведь и хоббит (и не один) и маг у них есть.
Цитата:
каких нам покажет ПиДжей. Он создал индивидуальности,
Кто-нибудь на форуме кроме меня опозорился просмотром "Белоснежки и охотника"? <- Это был риторический вопрос.
Ответить с цитированием
  #251  
Старый 12.12.2012, 15:25
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Shkloboo, в "Хоббите" они пустились на авантюру, в приключение, чтобы получить богатства и вернуть трон Королю под горой, а во "Властелине Колец" у них куда более серьезная цель - спасение Средиземья от Саурона.
Ответить с цитированием
  #252  
Старый 12.12.2012, 15:34
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Братство Кольца тоже охламоны тогда
ц-ц-ц, вы вот тут это не того, пожалуйста!
В братстве охламонов в классическом понимании этого слова, строго говоря, только два: Мерри и Пиппин. И те, нахлебавшись всякого, к середине эпопеи немного остепеняются.
А тут гномэ умышленно подаются как этакая шайка оборанцев, ибо у Братства и у них мотивы и цели немножко разные: в ВК цель уничтожить зло, а в Хоббите - разжиться золотишком. У одних великая миссия, у других - приключение, авантюра.
Teku, украл мою мыслю!
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #253  
Старый 12.12.2012, 16:16
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Magnifico Посмотреть сообщение
Торин Дубощит же)))
А Филька с Килькой что же?))

Не, у гномов цель была не только золотишком разжиться. Хотя цель - да, а вот мечта еще была вернуть свое царство, свою Родину. Разве не благая цель? Потом, не надо забывать об отношении гномов к пресловутому золотишку (уже упомянутый сэр Терри над этой их особенностью неплохо повеселился))) "Золото, золото, золото" и прочие народные песни гномов возьмите хотя бы). Они идут возвращать свое и не считают это чем-то низким.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #254  
Старый 12.12.2012, 16:41
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Гномы умилительные. Жду-не дождусь Лихолесья. Там же... ПРАВИЛЬНО!!!
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #255  
Старый 12.12.2012, 17:21
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Taktonada Посмотреть сообщение
А Филька с Килькой
Фили прикольный, он мне чем-то Астерикса напоминает. А Кили... слушайте, только мне кажется, что он уж чересчур смазливенький для гнома? Он больше бы сгодился на роль Эола!
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #256  
Старый 12.12.2012, 17:29
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Да, в меня, на него глядючи, закралось сомнение, не было ли у Торина племянника и племянницы, вместо двух племянников ))
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
  #257  
Старый 12.12.2012, 17:35
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
о, кстати, вот кое-что прикольное
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #258  
Старый 12.12.2012, 17:40
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Можете и в меня тапком кинуть, но мне тоже гномы не понравились. С самого первого ролика. По сравнению с тем же Гимли из ВК они совсем смешные и кукольные, как в ТЮЗе каком-то.
Shkloboo, а мне показалось, что в "Белоснежке" они приличнее и именно чего-то похожего я и от Хоббита ожидала, а уж никак не этих накладных волевых подбородков и выпуклых лбов.
Все аргументы, приведенные выше, прочла, можете не повторять. Эти фломастеры не на мой вкус)
При этом, в кино пойду обязательно и даже удовольствие от просмотра получу. Просто останусь при мнении, что могло быть лучше. Но, это глубочайшее ИМХО, разумеется.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^

Последний раз редактировалось Медея; 12.12.2012 в 17:48.
Ответить с цитированием
  #259  
Старый 12.12.2012, 18:06
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
изображение гномов как одинаковых викинго-портосов - это не эталон
Толкин вообще писал своих гномов с древних евреев.
Ответить с цитированием
  #260  
Старый 12.12.2012, 18:21
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Adsumus, это невозможно в принципе. гномы - это кто? шахтеры, кузнецы и ремесленники. то бишь им не чужд тяжелый физический труд. а где вы видели еврея с лопатой?))
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
а уж никак не этих накладных волевых подбородков и выпуклых лбов.
у создателей белоснеги просто не было овер 9000 гринов на сложный и дорогущий пластический грим))
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 12.12.2012 в 18:26.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
толкин, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Хоббит» — самый скачиваемый фильм (01.01.2014) MirfRU Новости 15 10.01.2014 02:37
Третий «Хоббит» переехал на декабрь 2014 (01.03.2013) MirfRU Новости 1 02.03.2013 20:37
«Хоббит» мог быть длиннее (28.12.2012) MirfRU Новости 11 21.01.2013 20:09
Хоббит станет трилогией (30.07.2012) MirfRU Новости 3 01.08.2012 20:54
«Хоббит» снят! (06.07.2012) MirfRU Новости 11 11.07.2012 09:55


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.