Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 27.12.2010, 11:44
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Пентаграмма Мёртвые и захороненные!

Мертвые и захороненные.


Скрытый текст - Игровая механика:
Вне боя вы можете общаться, совершать любые не противоправные действия в пределах ваших возможностей и вектора миссии. Общение не должно сводится только к словам. Опишите мимику, некоторые мысли которые вы не хотели бы высказывать в слух, но которые раскроют ( немного раскроют) попутчикам ваш характер. Опишите тон голоса, мелкие особенности нахождения в заданном месте в зависимости от описания его мастером и т.д. Текст должен быть написан хорошим художественным языком. Интернет словечки и сленг не приветствуются. Кто не поймет намеков, того ждет пинок от мастера или модератора. Мастер будет вставлять время от времени интерлюдии, описывающие ваше передвижение по дороге или дикой местности. Они позволят вам собрать травы и грибы для алхимии. В них может содержаться важная информация или они будут носить просто описательный характер. Не летите! Не описывайте, что пришли к цели действия, мастер сам намекнет вам на это!

В бою вы будете описывать свои действия исходя из рассчета 1 пост-1минута действий-1раунд. Каждый отписал, что он предпринял. Мастер обработал и вывел итог. Не пишите, что убили тролля. Напишите, как вы подскочили к нему с яростным боевым кличем, и замахнувшись ударили его тяжелым молотом метя в голову.... А сервер подсчитает, что сделал тролль, попали ли вы по нему, убили ли вы его или только ранили, самостоятельно! Персонажей описанных, как слабых можете расчленять, как массовку, но про время действия не забывайте! И отличайте "нескольких слабых гоблинов вышедших к вам на встречу", от "худенького незнакомца, с кинжалом, выглядящего истощенным и подавленным*. Выглядеть может, кто угодно и как угодно. А вот действовать с потрясающей эффективностью. Время сотворения заклинания и способности без описания, пол минуты. Советоваться над загадкой можно и нужно с товарищами. Не забывая про описания и художественную составляющую действий.

Решая загадки, ломая замки не описывайте успехов. Напишите, что начали, что-то делать, а я опишу результат. По всем спорным моментам обращайтесь в публичку или в организационную тему. Коллективно обсудим. Вы можете делать, что угодно в пределах реалистичности. Кто будет творить в бою фехтовальные непотребства, тот получит подзатыльник от мастера. Намекаю: если вы чего-то не поняли в действиях врага, спросите!

P.S. Флудеры и люди пишущие отбываловку могут исчезнуть в пасти людоедов загадочным образом...=)



Список персонажей

О мировозрениях

Снаряжение

Вот





__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 24.10.2013 в 22:11.
  #841  
Старый 23.02.2013, 16:59
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Лекс подумал.
-Извини прямо сейчас не сниму. Мы идем через рудник. Ты идешь с нами. Над твоим предложением я подумаю позже. Можешь не помогать, но и не мешай. Отряд двинулся по лесной тропке забирающей куда-то на восток. Спустя какое-то время кот заметил, что почва становится мягче, а еще пахнет серой. Френк почувствовал себя несколько неуютно. Ему казалось, что незримые тени витают между деревьев и смотрят на него. Лес стал мрачнее. Кое-где были видны следы вырубки. Но большая часть просек уже начала затягиваться порослью деревьев и кустарников. Паладин вывел свой отряд прямо к входу в огромную пещеру. В центре пещеры виднелись разрушенные камни покрытые странными узорами неясной природы. Было видно, что когда-то в одной из частей пещеры проводили какие-то работы, но потом туннель забросили.



-Эта пещера примыкает к руднику. Когда-то рабочие пробили в нее ход, чтобы по тихому продавать часть руды на сторону. Потом крысиный лаз замуровали, но я думаю нам не составит труда найти его и воспользоваться ходом через рудники. Главное не наткнуться на большие толпы нежити. Идти постараемся быстро.

__________________________________________________ __________________________________________________ _____________________________
Волк оскалился.
-Всего знать невозможно мой темнолицый друг. Нам сказали, что этот путь максимально безопасен. И что чары охраняющие его ослабли со временем. Поэтому ты и был нам нужен. Ты единственный на кого чары плохо действуют. Поэтому для тебя риск вообще минимален. Сейчас путь под землей единственный путь способный привести нас в дом чароплета. Маг накопил немало дорогих вещей за время своей жизни. Да я думаю тебе самому то же, что-то от него нужно. Нам надо пройти тут. И пройти как можно быстрее. Вполне возможно, что другие участники этой маленькой заварушки решат пойти на штурм. И кто знает какие козыри есть у них в рукаве.

__________________________________________________ __________________________________________________ _______________________________
Вампир пока так и не вернулся. Солнце вставало над лесом, пока спутники старались удалиться от лагеря гоблинов. Жрец осмотрел рюкзак. Дезинфицирующая жидкость нашлась весьма быстро. Повезло. Стекло выдержало все злоключения Гонтрана.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 23.02.2013 в 17:12.
  #842  
Старый 23.02.2013, 17:39
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
- Стемнеет? - подозрительно переспросила бардесса. - Так он... вампир? Тогда это объясняет его поведение, - задумчиво проговорила девушка. - Только... не понятно, почему он меня не попытался укусить?
Цитата:
- Ох уж и переполох сейчас в лагере гоблинов, наверное. Снятые часовые, похищенная пленница - Гонтран хихикнул. - да уж. Жизнь - это здоровски. Кстати, у меня есть медицинский набор. Давай остановимся ненадолго, я обработаю рану. - жрец снова хихикнул - надеюсь, после беготни от медведя я не разбил бутыль с дезинфицирующей жидкостью.
- О-о... спасибо, - выдохнула девушка. - Я бы наверно точно пропала, если бы ты и твой друг не появились так кстати. Думала, всё, спета моя песенка, - улыбнулась бардесса.
Кирина с интересом наблюдала за действиями Гонтрана.
- А как вы вообще узнали, что я сижу в той яме? Или твой друг случайно на меня наткнулся? Тогда, выходит, что мне чертовски повезло.
Девушка помедлив всё же протянула раненую руку Гонтрану для обработки.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #843  
Старый 24.02.2013, 09:07
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
- Потому что. Что за предубеждения насчет вампиров? Да, они - убийцы, кровожадные и неудержимые. Хищники и кровососы. Но с ними тоже можно сдружиться или - как в моем случае - заключить партнерское соглашение.

Жрец бегло осмотрел протянутую руку.

- Одеждой, сударыня, придется пожертвовать. - Он взял остатки рукава - Мы нашли вас почти случайно. Обычная проверка местности... - резким рывком жрец разорвал рукав, отрывая и снова открывая рану, сняв запекшуюся корку. - Тш-тш-тш, сейчас все будет... Выявила лагерь гоблинов и пленника, а точнее пленницу... - Бутыль с дезинфицирующей жидкостью была открыта, и чуточка жидкости была вылита на кусок марли. - Впрочем, мне более интересно, как леди оказалась в гоблинской яме? - жрец аккуратными движениями обработал рану и выкинул пропитавшуюся кровью марлю. Быстрыми движениями перебинтовал рану.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #844  
Старый 24.02.2013, 12:30
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от блохастый Посмотреть сообщение
Нам надо пройти тут.
- Тут скорее уже вам надо... - наемник даже не пытался понизить голос. - Ну так что? Я просто полезу в эту яму смерти и будь что будет? Нет, я бы попробовал, сыграй вы роль полезной массовки, -эльф скрестил руки на груди. - Но вам она показалась не по вкусу *ухмылка*

Логичнее всего было бы наблюдать за остальными группировками со стороны и напасть в случае успеха одной из них при штурме. Смешав и перебив всех, кто еще встанет на пути. Ваатар огласил свои мысли, без особой надежды на одобрение союзной живности.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.

Последний раз редактировалось vlad fon karshtain; 05.03.2013 в 17:42.
  #845  
Старый 24.02.2013, 18:01
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
- Да я не имею ничего против дружбы или партнёрских соглашений с вампирами, просто... для меня это необычно, - проговорила Кирина, смущаясь. - Если честно, ни разу не встречала живого вампира, слышала только об их кровожадности. Поэтому и удивилась. Не сердись.
Девушка робко улыбнулась, но когда Гонтран окончательно разорвал рукав, отрывая материю от раны, к которой она уже успела основательно присохнуть, Кирина сморщилась от боли и зашипела. Жрец успокаивающим голосом продолжал разговаривать с бардессой. Он обработал рану жидкостью из бутыли и перебинтовал руку. Растревоженная рана начала ныть с новой силой, но боль постепенно успокаивалась.
- Спасибо, - поблагодарила жреца бардесса. - Как я в яме оказалась?
Девушка вздохнула.
- Неудачное стечение обстоятельств. Мне нужно было попасть в дом старого мага, у меня к нему письмо от моего учителя. Но в близлежащем поселении мне сказали, что маг умер. Я решила всё равно попасть в дом, надо же мне отдать письмо. Может, родственники у мага остались. А по дороге нарвалась на засаду гоблинов. Стражника, который вызвался меня проводить, они убили и... потом съели, - Кирину передёрнуло от страшных воспоминаний. - Меня бросили в яму, наверно, чтобы потом позавтракать мной.
Девушка задумалась на мгновение, а потом спросила:
- Откуда здесь столько "нечисти"? Гоблины, вампиры, мне про них стражник рассказывал, а ещё в лесу, кажется, водятся оборотни... и один противный дроу, - фыркнула Кирина. - Не удивлюсь, если ещё и нежить объявится.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #846  
Старый 25.02.2013, 01:39
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
С каждым словом спасенной лицо Гонтрана принимало все более удивленное выражение.

- Видимо, не зря я молился Мистре. Сударыня, вы не представляете, что я вам сейчас поведаю. Путь нашей группы лежал именно к жилищу мага. Не буду рассказывать всех подробностей, но группа была собрана, чтобы расследовать это убийство. Помимо того - жрец вновь засмеялся - этот самый "неприветливый дроу" - один из членов нашей группы, отколовшийся в результате некоего внутреннего конфликта! Невероятно, как тесен мир.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #847  
Старый 03.03.2013, 15:45
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
-- Прр-риятно познакомиться,- ответил он охотнику не нечисть,- впррочем, обстоятельства знакомства могли бы быть и лучше...
Цитата:
Сообщение от Излишне наблюдательный охотник на нежить Посмотреть сообщение
- И, кажется, ты тот самый человек, который говорил нам про тролля
-- О, нет! Неужели я действительно похож на того человека? Я видел его тогда, сидя на ветке. Довольно подозрительный тип. Но вы ошиблись,- настойчиво промолвил кот.
Цитата:
Сообщение от Несговорчивый паладин Посмотреть сообщение
-Извини прямо сейчас не сниму.
-- Черрр-ррт,- негромко прорычал Крысолов.
Впрочем, он и не ожидал, что все пройдет настолько гладко. Ну что ж, выбора у него, видимо, нет?
Весь дальнейший путь кот молча семенил за паладином, размышляя о своей удаче и судьбе. Ускользнуть от надоедливой стражи, попав после этого прямо в городок, под завязку забитый бродячими мертвецами, успешно скрыться от них и угодить в каторжный ошейник у какого-то полоумного паладина! Везунчик, ничего не скажешь. Что ж, может, повезет в карты? Или в любви? Посмотрим.
Кот ухмыльнулся про себя. Еще не все потеряно. По крайней мере, он пока жив.

Когда они подходили к пещере, в чувствительный нос кота ударил запах серы:
-- Что за вонь?- недовольно пробормотал Крысолов. Любопытство пересилило брезгливость, и кот осторожно вошел в пещеру. Глазам хватало малейшего источника света, так что кот видел все очень неплохо.
Цитата:
Сообщение от Паладин-оптимист Посмотреть сообщение
Главное не наткнуться на большие толпы нежити.
-- Опять эти вонючие ррразвалины? Рр-разве мы убежали из города не для того, чтобы подальше уйти от их миазмов?- Крысолов недовольно поморщился.
  #848  
Старый 04.03.2013, 09:42
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Лекс повел охотника и пойманного кота-оборотня по лесу куда-то на восток. Лес по мере продвижения становился все мрачнее и недружелюбнее. Последнее у Декштейна возникало из-за ощущения, что какие-то бесплотные тени наблюдают за ним и, возможно, что-то шепчут друг другу, обсуждая предстоящую атаку на отряд.
Охотник беспокойно оглядывался, пытаясь заметить нежить и прочих врагов. Меч воин держал наготове, также хотелось создать солнечный огонек. На всякий случай.
"Успокойся. Не подпитывай их своей слабостью. Это только привлечет их," - мысленно сказал себе Фрэнк и начал успокаиваться. Впрочем, бдительности он не уменьшил.
Лекс привел группу к входу в огромную пещеру. В ее центре виднелись камни, покрытые странными письменами. Света было много для такого места, так что можно было обойтись и без "огонька". Впрочем. тот может понадобиться и не для освещения.
Фрэнк вошел в пещеру и сделал несколько шагов в сторону камней. "Интересно, что на них написано?" - задумался Декштейн, пытаясь получше разглядеть письмена. Впрочем, это не мешало смотреть ему под ноги, по сторонам и даже пару раз посмотреть на потолок в поисках затаившихся врагов и неприятных сюрпризов.
  #849  
Старый 04.03.2013, 18:49
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
- Внутренний конфликт, значит... не удивительно, он такой грубиян.
"Лукавишь, Кирина? Он же тебе приглянулся.
И вовсе не приглянулся. Ну, может, самую малость, но это было до того, как он начал хамить".

Щёки девушки покрыл лёгкий румянец, и она опустила голову, пока Гонтран этого не заметил.
- А странные тут места, и дела странные творятся, - тихо проговорила она, пнув попавшийся под ногу камешек. - Старого мага кто-то убил, и очевидно, этот кто-то не хочет, чтоб страждущие попали в дом мага. В округе шастают банды орков и, похоже, они не просто так тут шастают - они охраняют подходы к дому. Вот с вампирами, напавшими на деревню неподалёку, не всё понятно, но наверно и тут есть заинтересованные лица. Лес какой-то странный и не спокойный...
В животе Кирины громко заурчало и она, легонько хлопнув по животу, бросила взгляд на жреца, проверяя, не услышал ли тот.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
  #850  
Старый 05.03.2013, 21:46
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
-Волк заскрежетал зубами. Мы стая. Если жертвовать молодняком без веских оснований, остаешься один потом. В этом мире одиночки обречены на вымирание. Если нет идей, то лучше не противопоставляй себя всем. Стая этого не любит. Часть волков поддерживающие зарычала. Только волка со шрамом похоже все эти разговоры веселили. Вожак принюхался. -Хочешь иди ищи другой путь. Мы подождем и подумаем, как пройти.

__________________________________________________ _______________


Цитата:
Сообщение от Усатый и хвостатый Посмотреть сообщение
-- Опять эти вонючие ррразвалины? Рр-разве мы убежали из города не для того, чтобы подальше уйти от их миазмов?- Крысолов недовольно поморщился.
Лекс начал осматривать вход в шахту.
-Если срочно не принять меры станет только хуже. Пока из-за ряда неблагоприятных обстоятельств, из-за инертности действий и апатичности, мы проигрываем врагам по всем статьям. Знать бы еще точно, кто они.

Потом паладин проверил рюкзак. Переложил часть вещей оттуда. Ласково прошептал, что-то на ушко коню и тот поскакал прочь. Лекс явно напряженно думал. -Как у нас в отряде с виденьем в темноте? Я приму зелье. Лучше передвигаться без факелов. Меньше шансов угодить в засаду.

Меж тем Френк изучал камни. Его не очень обширных познаний хватило, чтобы понять интересный факт. Это старый стационарный телепорт. Увы, не рабочий. Похоже работы эльфов. Для его ремонта требуется найти два отсутствующих камня - ключа. А еще нужна прорва магической энергии. Камни пусты, как бутылка заядлого пьяницы. Был бы у них в отряде чародей... Возможно он бы мог что-то сделать. А так пока бесполезно. В остальном ничего особенного. Если не считать вентиляционный шахты в самом потолке через который в пещеру поступал свет. Сиди там стрелок - перещелкал бы их все, как мух. Лекс явно нервничал и торопился.

-Ну что идем?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
  #851  
Старый 06.03.2013, 12:53
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лекс
-Как у нас в отряде с виденьем в темноте? Я приму зелье. Лучше передвигаться без факелов. Меньше шансов угодить в засаду.
- Лично у меня не очень. Есть второе такое зелье? - тихо ответил Фрэнк, поглядывая на вентиляционную шахту. Не нравилась она ему. Отличное место для стрелка, а группа оттуда - как на ладони. Радовало только то, что удалось понять, что это за камни находились в пещере. Только вот знание это ничем пока не могло помочь...
  #852  
Старый 08.03.2013, 19:00
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Жрец посмотрел на девушку, слегка покрасневшую и безуспешно попытавшуюся скрыть это от него, и хмыкнул.

- Чтож... По поводу вампиров - известно мне. Всего есть две группировки: одна за жрецов, другая - за некроманта... И... Это очень странно - некромант слишком силен, тем более для такой глуши. Был здесь пару сотен лет назад некромант... Он был силен, но тоже не на столько. Вероятнее всего, он заполучил себе какой-то ценный артефакт. Возможно! Тот, что был украден из дома вашего... эм... наставника. Но это только мои предположения.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #853  
Старый 08.03.2013, 19:57
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от тявканье Посмотреть сообщение
Мы стая. Если жертвовать молодняком без веских оснований, остаешься один потом. В этом мире одиночки обречены на вымирание. Если нет идей, то лучше не противопоставляй себя всем. Стая этого не любит.
Эльф сложил из пальцев фигуру, напоминающую собачью голову и двигал её челюстями в такт хрипловатой речи оборотня, сохраняя невозмутимое лицо. Не суть важно, что эти зверюшки там себе думают. Его обратили, но с какой стати считать это отребье своей стаей? Одиночки погибают... Как и тупые своры, старый осел.
- Закончил? Можете обнюхивать этот склеп, пока не надоест, я же лучше понаблюдаю за нашими "друзьями", что взяли особняк в осаду. Это куда занятней.
Поправив ворот куртки, Ваатар повернулся на каблуках и зашагал в сторону позиции, откуда недавно лицезрел отряд гоблиноидов.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
  #854  
Старый 11.03.2013, 21:01
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Лекс молча протянул бутылочку Френку. -Действует час. Могут быть побочные явления. Я не знаю, какие именно, но ничего фатального. Нельзя смотреть на яркий свет. Можно ослепнуть. Глаза должны привыкать.
С этими словами паладин подошел к туннелю и осторожно принялся разбирать камень и доски скрепляющие баррикаду, загораживающие проход. Ход был просторным. Из него тянуло тленом и смертью. Лекс осторожно пошел вперед. Его шаги были плохо слышны т.к. пол покрывал толстый слой серой пыли.
__________________________________________________ ________________

Ваатар ушел из зала и пошел обратно. Немного заплутав, ему удалось выбраться к лазу наружу. Там он почувствовал присутствие часовых из стаи. Похоже они тоже ощутили его присутствие, но пока не торопились ничего предпринимать, возможно полагая, что эльф вернулся за чем-то из своих вещей, потерянных при падении.
__________________________________________________ _________________
Жрец и девушка очень скоро вышли к поместью убиенного мага. Картина представшая перед их глазами поражала воображение. Холм был прикрыт невероятным водоворотом силы. Нет. Это было не буйство стихии. Не дикий необузданный кошмар мистических сил. Скорее мрачный терпеливый смерч, что прячется тихо в мешке и карает всякого любопытствующего жестокой и невероятно медленной смертью. Гонтран был готов поклясться, что тут переплеталось десятка три силовых линий. Они шли из под земли и сходились наверху. Переплетения потоков шли задолго до забора. Но именно у стены нити трепеща, будто легкая паутинка на ветру, складывались в самые сложные и опасные узоры. Возможно этот шедевр плелся не один десяток лет. Фундаментальное полотно. Наверняка под холмом скрыты какие-то артефакты или узлы плетения, естественным образом накапливающие силу... Или же тут иной вариант. Скажем демоническая сущность или кристалл с душами. Хотя нет. Это не метод светлых магов... Сходу стены не взять. Нужно придумать способ. Силой, хитростью или умением. Бардесса же почувствовала, как волосы на голове электризуются, а весь холм гудит низким утробным гулом. Так гудит огромный котел полный перегретого пара. Или старый дракон восседающий на злате... Звук чередовался определенным образом. И это напоминало жуткую мелодию заводного механизма. Стена окружала поместье. Большие ворота были закрыты.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 11.03.2013 в 21:04.
  #855  
Старый 12.03.2013, 13:56
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Сообщение объединил для увеличения объема

Цитата:
Сообщение от Лекс
-Действует час. Могут быть побочные явления. Я не знаю, какие именно, но ничего фатального. Нельзя смотреть на яркий свет. Можно ослепнуть. Глаза должны привыкать.
Охотник кивнул, приняв сказанное к сведению, после чего выпил зелье. Фрэнк закрыл глаза и через несколько секунд вновь открыл их. Зрение изменилось, стало светлее. Точнее, глаза лучше улавливали свет.
Как только Лекс разобрался с баррикадой, Декштейн пошел следом за ним. Руки он держал поблизости от оружия, чтобыв нужный момент быстро достать его.

Чертыхнувшись, наемник наконец вылез на поверхность. Воняло псиной... Значит волчатки не оставили вход без присмотра. А может не хотели кого-нибудь выпустить? Без разницы. Эльф шел в сторону ворот, возле которых сидел в засаде. Что-то там должно происходить, это точно.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 12.03.2013 в 16:34.
  #856  
Старый 12.03.2013, 16:33
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Первый мертвяк обнаружился довольно быстро. Он бестолково стоял возле каких-то ящиков с рудой. Похоже старый шахтер. Одежда изношенная. На руках цепи. Кожа серая. Вместо глаз - две зияющие дыры. Зубы черно-желтые. Пространства в проходе было достаточно, чтобы проскочить мимо. Но где гарантия, что зомби не заметит вас в последний момент.
__________________________________________________ _________________
Когда эльф выбрался наружу, волки преградили ему путь.
-Что случилось? Где все остальные?
Его глаза выражали волнение, недовольство, подозрение... Или это был его запах? говоривший был в прыжке прямо от Ваатара. Другой волк зашел слева. Других пока видно не было.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
  #857  
Старый 13.03.2013, 02:44
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Жрец начал прикидывать варианты, что бы могло вызвать такой мощный механизм защиты. Потрясающее плетение... Невероятное в своей красоте... и, вероятно, смертоносности.

Что же. Путешествия приучили мага к одной простой вещи - первым делом надо осмотреться. Внимательно, он оглядел окружавшее их пространство. Выдохнул.

Скрытый текст - если осмотр местности не дал информации, или же все спокойно:

Гонтран совершил несколько пар глубоких вдохов и выдохов, успокаивая тело и очищая разум. Теперь сложное - окинуть местность внутренним взором, различить живое и неживое, рассеять тьму за веками. Надо бы передохнуть. За последнее время жрец слишком часто использовал свое умение. Он чувствовал, что скоро приблизится к своему пределу.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #858  
Старый 13.03.2013, 10:44
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
"А вот и первый," - подумал Фрэнк, увидев мертвяка. Тот пока что никого не замечал и был один. К тому же его можно было обойти, благо проход был широкий. Но если зомби в последний момент заметит, то будет плохо. Укус или сильный удар обеспечены, да и когда же охотник проходил мимо нежити? Он же тут один, а не с толпой товарищей, так что...
Достав меч, Декштейн решительно направился к мертвяку. Подойдя на расстояние своего удара, он постарался отрубить немертвому ноги. Руки зомби защищали цепи, так что лишить нежить рук будет проблематично.
  #859  
Старый 13.03.2013, 17:00
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Шмяк. Чик. Хрясь. Меч прошел через мертвую плоть, сломал кость и разорвал часть рубища. Зомби потерял равновесие и врезался в пол. Его глаза полыхнули алым. И тут он издал жуткий громкий зловещий вопль... Тут же эхо донесло шарканье множества ног. Лекс обнажил меч и двинулся вперед вслед за Френком. По пути он отрубил визгливому уродцу голову. Через пару минут бойцы вышли к развилке. Налево или направо- выбор не большой. Охотник обратил внимание, что слева на полу меньше пыли.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 07.04.2013 в 21:58.
  #860  
Старый 13.03.2013, 19:01
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от проблема Посмотреть сообщение
-Что случилось? Где все остальные?
Ваатар хмыкнул. Пара шавок его мало волновали, но убивать союзников - дурной тон, особенно в начале совместного предприятия.
- Живы, там пока не пройти, а я не собираюсь сидеть сложа руки. - наемник шел вперед, словно и не обратил на оскалившихся волков особого внимания. Поравнявшись с говорившим, подземник повернул голову в его сторону:
- Не советую препятствовать. Помочь можешь *ухмылка*, лишь под ногами не путайся.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Закрытая тема

Метки
d&d, forgotten realms


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стихи форумчан Леди N. Творчество 1685 27.02.2024 19:55
[оргтема] Мёртвые и захороненные: организация! Silver Fox Организационные темы 881 24.10.2013 21:38
Мёртвые Хроники Мертвецов Дмитрий Белковский Творчество 36 21.06.2013 22:07
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Всего лишь мёртвые MirfRU Рецензии 0 05.05.2010 12:32


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.