Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 18.08.2012, 18:04
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Пиво Стрела / Arrow (2012 - ....)

Стрела / Arrow (2012 - ....)
год 2012-... (3 сезон)
страна США
слоган -
режиссер Дэвид Баррет, Дэвид Наттер, Винс Мисиано
сценарий Грег Берланти, Марк Гуггенхайм, Эндрю Крейсберг
продюсер Джон Уоллес, Грег Берланти, Марк Гуггенхайм
В главных ролях: Стивен Амелл, Стив Бачич, Пол Блекторн, Кэти Кэссиди, Саймон Чин, Ннека Кроаль, Роджер Р. Кросс, Colin Donnell, Кэтлин Гати, Уилла Холлэнд
оператор Глен Винтер
композитор Зэд Старкович
художник Коллин Этвуд, Тиш Монахэн, Доминик Фоке-Лемэтр
монтаж Пол Карасик
жанр фантастика, боевик, драма, детектив, приключения
время 43 мин.
Сюжет.
После кораблекрушения, плейбой миллиардер Оливер Куин пропадает и считается погибшим в течение пяти лет, после чего его обнаруживают живым на затерянном острове в Тихом океане. Когда он возвращается домой в Старлинг-Сити, его преданная мать Мойра, столь любимая сестра Теа, и лучший друг Томми приветствуют его дома, но они видят, что Оливер изменился после испытаний на острове. Хотя Оливер скрывает правду о человеке, которым он стал…

Супермен с его "Тайнами Смолвиля" закончился, и теперь пришло время другого героя DC - Зелёной стрелы. Сразу скажу, что я не знаю всей его подноготной, т.к. ни разу не читал комиксов о нём. Впечатления о нём и сериале, у меня сложилось от трейлеры, который я видел. По моим ощущениям, сериал будет более реалистичным, чем дисишные комиксы. В этом плане, он повторяет Нолановского "Бэтмена". А уж насколько удачным будет "Стрела", то это мы скоро увидим.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось metos; 11.10.2014 в 12:11.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2012, 20:21
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Сериал про похождения Зелёной Стрелы. Ну надо же. Мне никогда не казался этот персонаж особо интересным. В конце концов его основное умение: стрельба из лука, остальные фишки почти как у Бэтмена, при том что в отличии от синего, серого или чёрного, зелёный костюм не слишком подходит на мой взгляд для того, кто не хочет быть излишне заметным.
Но тем ни менее трейлер мне понравился, так что скорее всего буду смотреть. Надеюсь, это выйдет лучше, чем "Смолвилль" или тот несостоявшийся сериал про Чудо-Женщину.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2012, 14:57
Аватар для Flesher
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 3
Репутация: 1 [+/-]
А какого числа выходит?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.08.2012, 15:34
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Flesher, в октябре.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.10.2012, 23:07
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - пилот:
Пилотная серия мне очень понравилась. Я не знала про этого героя вообще. Теперь вот знаю. Есть у него что-то от Бетмана и что-то от Соколиного глаза. Бабло и лук. В Стреле, если это тоже не стырено откуда то еще, есть какая то семейная тайна.
Из замеченного.
Жена Хауса - погибшая подружка героя.
Продюсер колесивший зачарованную руке в Амазонии - детектив расследующий дело Стрелы - Пол Блекторн.
Отчим Оливера Стрелы прямиком из первого и последнего Обители зла - Колин Сэмон.
Сам актер играющий Стрелу тоже ничего такой мужчина. Приятный наружности.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.10.2012, 19:54
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Стильно, динамично и реалистично. Вот что я могу сказать о "Стреле". Сериал явно снят под впечатлением от Нолановской трилогии о Бэтмене. В сериале, у супергероев нет никаких сверхспособностей. Все они обычные люди. Только более развиты физически, умственно и технически. И противостоят они, не злодеи в маскарадных костюмах, а крупные воротилы бизнеса и их прихвостни, которые хотят урвать ещё более больший кусок от жизни, чем у них уже есть. И от этой жажды наживы, страдают простые люди. Обычная проза жизни, которая пробивает похлеще, чем какая-нибудь фант.история о спасение Земли.
Оливер Квин ака Зелёная стрела, пережил ломку своего мировоззрения, в довольно поздней период свой жизни, нежели чем Брюс Уэйн. Да, он и не собирался менять свою жизнь, если бы не караблекрушение. Из такого типичного гламурёнка, он стал воином, который жаждал всеобщей справедливости. И ради этого, он будет убивать.
Первая серия, была довольно информативной. Она показывает мир Стрелы. Его друзей, семью и противников. Показывает всех действующих лиц, которые участвует в этом спектакле. Некоторые сюжетные ходы серии меня немного удивили.
Скрытый текст - ***:
Например, то что мама гг заказала его похищение, и возможно организовала караблекрушение.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 17.10.2012 в 20:00.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.10.2012, 00:16
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Эпизод 1.
Скрытый текст - Спойлеры:
Пилот порадовал. Не сказать, что круто, возможно, ожидал даже большего, но... Очень добротно. Неплохие трюки, немного мрачности, немного драматизма, актеры смотрятся хорошо. Сюжетно... Я так понял, "Начало" мы будем наблюдать во флешбеках. О разбившемся судне и диком острове, я уже читал в "Year One". Если в сериале тоже будут наркоторговцы на острове и Куин будет их истреблять - то будет круто. И мне нравится, что он не боится замарать руки в крови. Надеюсь так будет продолжаться и дальше.
Только вот вопросец - а где он драться научился? Ну на острове ему нужно было выживать, это понятно. Он усовершенствовал свою стрельбу из лука, оловчел, прыгая по скалам и деревьям, но эти приемы... Хотя, могу предположить, что драться он научился и до истории с островом.
Короче, продолжение смотрим.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.10.2012, 11:27
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Скрытый текст - 2 серия:
Тоже довольна динамична, но ближе к концу, здесь скорее идет продолжение реабилитации Оливера, его силком хотят посадить на должность главы нового здания Квин индастриз, но его новая личность всячески этому противится. Да и отношения с бывшей налаживаться начинают, только вот папаня ее готов его линчевать, если бы не следование закону. Появилась Триада, наркотики и кажись телохранитель скоро все разузнает о "хобби" Оливера. Интересно, что записная книжка была изначально пустой, а еще на первой странице был символ, мелькнувший на папке неизвестного человека, с которым разговаривала его мать. И яхту таки да, рванули. Но самый интересный момент, это то, что Олли продырявили плечо стрелой, и это оказался лучник в капюшоне
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.10.2012, 20:39
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Актер который играл Мартина Соммерса - это вампир Бени из Сверхъестественного.
Единственно что не нравиться дурацкое поведение Оливера. У Брюса Увейна- Бэтмана оно логично. Долго он дебилом прикидыватся будет?
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.10.2012, 18:46
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Хороший сериал. Есть и весёлые и динамичные моменты и всякие загадки, но в отличии от "Революции" это не клиффтхангеры ради клиффтхангеров, на которые постоянно тянет спросить "Ну и чо?", тут пока что всё выглядит достаточно осмысленным.
Единственное, что не понравилось во второй серии: обилие сцен с дребезжащей камерой а-ля "Голодные игры", но, возможно, ради сюжета можно и потерпеть.
И ещё
Скрытый текст - спойлер:
жду не дождусь появления Дефстроука.


Пока что наряду с Elementary (кстати, про него кто-нибудь тему создавать будет?:) лучший новый сериал в этом телесезоне.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.10.2012, 00:49
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Spy Fox,
Скрытый текст - точно? 3 серия:
ну может и он будет, но пока 3 серия про Дэдшота и его даже зовут Флойд Лоутон, молодцы ребята, из оригинала взяли. В принципе и костюм почти без изменений. Серия можно сказать о 2 точках зрения на проблему города. Оливер дает шанс исправиться, а Дэдшот просто валит всех сопричастных. Оливеру пришлось привлечь в добровольно-принудительном порядке детектива. Стоически парень перенес признание лучшего друга об отношениях со своей бывшей. Ну и показали типа предыдущего лучника, темовой азиат

Сериал все еще держит интерес, даже удивительно
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.10.2012, 17:00
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
ну может и он будет, но пока 3 серия про Дэдшота и его даже зовут Флойд Лоутон, молодцы ребята, из оригинала взяли.
Да были кадры именно с
Скрытый текст - !:
Дефстроуком
промо, я видел на одном сайте. В более поздних сериях появится.
Кстати, начинаю подумывать, что
Скрытый текст - спойлер:
весь такой улыбчивый, ангельски-прекрасный друг главного героя скорее всего станет его архиврагом в итоге. Тем более его фамилия Мерлин как бы намекает) Если не знаешь кто это и тебе не лень погугли сам)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.11.2012, 17:04
Аватар для Дымка
©Hope Reeves
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 3,819
Репутация: 1726 [+/-]
Скрытый текст - 3-5 серия:
А точно что Дедшот скончался? Такими темпами злодеев для других сезонов не останется.
Мама что-то все темнит. Оливер завербовал своего телохранителя. Без напарника который может в случае чего подменить, ну никак.
__________________
Каждый день ты открываешь коробку. И только от тебя зависит, будет это подарок или гроб...

Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки,
как карась в канализации.



Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.11.2012, 21:18
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Как-то первичное очарование прошло, хотя смотреть это я всё ещё могу, но боюсь, этот сериал не так далеко ушёл от "Смолвилля" как им хотелось бы.
Скрытый текст - спойлер:
Дефстроук как-то не очень впечатляющий вышел. Если его участие и дальше ограничиться лишь флешбеками, где он тоже будет молчать - я весьма разочаруюсь. И ещё. Нам вроде как объяснили зачем Оливер красовался перед камерой - хотя объяснение прямо скажем довольно тухлое, но нам всё ещё не объяснили почему его мамаша поставила на склад с важными уликами - такой простой и очевидный пароль

Дымка,
Скрытый текст - .:
что касается злодеев у нас есть Джек Харкнесс персонаж Барроумана, который вроде ещё не назвался и пока не собирается уходить.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.11.2012, 21:48
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Spy Fox,
Скрытый текст - хм:
я вот по поводу Дэфа не знаю, особо о нем не читал, но перс интересный, и кажется мне, что Мерлина или не будет или его во втором сезоне сделают. А перс Бэрроумена напоминает Лютера-старшего будь он на 20 лет моложе
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.11.2012, 16:04
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - 3-5 серии:
Наш борец за справедливость, нажил таки себе крупные неприятности на свою пятую точку. Его неосторожные действия, вывели на его след суперзлодеев и полицейских. Ведь знал же он расположение камер в своём здание, и всё равно подставился под видеонаблюдение. На его бы месте, я ещё бы поставил табличку над тайником со своими вещями. Да и слишком быстро, он раскрылся перед другими людьми. А чем больше они знают, тем вероятнее будет утечка информации.
Что же касается суперзлодеев, то они пока никакие. Дедшота быстро убили, так толком его и не раскрыв. Дэфстрок тоже никакой. Обидно. Зато муж Мойры, оказался нормальным. Поняв, что Мойра темнит, он смотал удочки и был таков.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.11.2012, 17:58
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
metos,
Скрытый текст - сп:
вряд ли это Лютер, скорее всего никакой связи с другими DC-историями делать не будут. Хотя, где-то создатели упомянули, что вполне может появится Бэтмен не Нолана, однако, это пока что лишь шутка-дразнилка. Дефстроук интересный персонаж в комиксах, тут он пока что никакой. Тупо ходит, тупо режет. По сути каждый второй злодей сериала занимается этим и его пока что из этой серой толпы ничего, кроме смешной маски не выделяет. Хотя, возможно, первое впечатление обманчиво. Пока что вся надежда на это.
Ну не зря же другу главного героя дали такую фамилию. Очень часто лучший друг героя - его будущий злейший враг. Конечно, это произойдёт не сразу. Лексу на это понадобилось сезонов так шесть. Но это будет скорее всего.


Одинокий странник,
Скрытый текст - сп.:
ну жить-то ему хочется. А манёвр Оливера. Имеет некий смысл. Молния ведь в одно и тоже место два раза не бьёт. Если кто-то снова его заподозрит, то может быстро откажется от этой идеи, дескать, оказалось же, что не он) Хотя, всё равно это сомнительно.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.11.2012, 20:54
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Скрытый текст - 4 и 5 Эпизоды:
Ну довольно бодренько. Правда слишком быстрая смерть Дэдшота малость разочаровала. Еще странно как-то он перед камерами палился. Если нарочно, то откуда он знал, когда чуваки допрут записи проверить? Непонятно.
Заварушка с пытками на острове порадовала. Кажется, Оливеру действительно придется истреблять нехороших дядек...
Ну и его ложь, по поводу того, что он не спит по ночам и еле свое имя на листочке выводит вышло прямо-таки драматичным)
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 15.11.2012, 20:48
Аватар для Шушпанчик
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 191
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
Скрытый текст - 4 и 5 Эпизоды:
Правда слишком быстрая смерть Дэдшота малость разочаровала.
Скрытый текст - ...:
А может, Дэдшот и не помер, просто без глаза остался.

Скрытый текст - 6 серия:
Оливер борется с бичиватой бандой Роял-флэш, попутно пытаясь решить семейные проблемы. Тайна пустых страниц записнушки прояснилась. И даже лимон не потребовался, хе.

Вот интересно, почему бы ему не съехать из дома, чтобы маман с сестрицей меньше вопросов задавали. А то, как где-нибудь заварушка, так Оливер сбегает с семейных обедов и раутов. С такими фортелями его скоро даже слепой Пью вычислит, и негр не поможет. И почему на завод, где Олли оборудовал себе базу, никто из тамошних бомжей не заходит. Сказки, да и только, но смотрится забавно. Главное, чтоб не превратилось в Смолвиль с героями в веселых трико.
__________________
Life is a one-way street and you're not coming back.
©Thomas Dewar
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 17.11.2012, 18:35
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Скрытый текст - 6 серия:
Серия почти целиком посвящена разборкам между персонажами. Томми не теряет надежду захомутать Лорел и его искренне жаль. Учитывая, как его динамит она и как с ним обращается друг... у него точно будет что им припомнить. А ещё он нравится сестре Оливера. :) Но не воспринимает её так. Тем ни менее он по-прежнему положительный весьма и весьма и в чём-то даже приятнее главного героя с его идеей фикс.
Кстати, у меня появились опасения, что самые важные страниц он сжёг и ещё я очень надеюсь, что он не поддаться на нытьё своей мамаши и не станет рассказывать ей слишком много.
И правда, ГГ постепенно расширяет сферы внимания: раньше-то он только богачам плохими занимался. Впрочем, эта история тоже отчасти с ними связана.
И блондинку из техподдержки показали, что меня очень радует.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Операция «Арго» / Argo (2012) Одинокий странник Кино 19 15.06.2013 20:02
Охотники на ведьм / Hansel and Gretel: Witch Hunters (2013) Одинокий странник Кино 62 03.06.2013 13:15
Белоснежка и охотник / Snow White and the Huntsman (2012) Одинокий странник Кино 23 02.12.2012 16:29
Хроника / Chronicle (2012) Одинокий странник Кино 22 27.10.2012 17:02


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.