Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.09.2008, 12:15
Местный
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 130
Репутация: 17 [+/-]
Space Walker (2D аркада \ квест)

Игру Space Walker я начал делать почти год назад, в начале зимы. Мне оказывали неоценимую помощь мои друзья по команде - помощь графикой, музыкой и многим другим.
Игра представляет собой смесь аркадного и квестового жанров. На протяжении 25 уровней игроку предстоит работать в открытом космосе, отбивая астероиды и разные объекты гравитационной платформой, при этом вырабатывая энергию для полета корабля. И через каждые пять аркадных уровней существует вставка текстового квеста, проходя части которого можно гораздо подробнее узнать мир игры, события, а также открыть для себя рызные бонусы и обновления, такие как новое оружие.
Игра хорошо снабжена графикой, музыкой и даже тремя видеороликами. Присутствуют колоритные персонажи)
Также есть квесты, которые генерируются при каждом новом прохождении по-новому.
Сейчас мы снова взялись за проект и планируем выпустить два обновления-дополнения, существенно улучшающие и расширяющие игру. Первое из них я планирую выпустить или уже в этом сентябре или в окрябре.

ССЫЛКА НА ЗАКАЧКУ - http://wind.mirgames.ru/space_walker...alkerSetup.exe (12мб)

Скриншоты:
http://www.wind.mirgames.ru/space_walker/1.jpg
http://www.wind.mirgames.ru/space_walker/2.jpg
http://www.wind.mirgames.ru/space_walker/3.jpg
http://www.wind.mirgames.ru/space_walker/4.jpg
http://www.wind.mirgames.ru/space_walker/5.jpg

Примечание:
Запрещено публиковать данную игру без коллективного согласия ее разработчиков (Студия "Wind") на сайтах или других публичных источниках информации (исключение - диск и\или сайт МФ с указанием авторов). Запрещено использование ресурсов данной игры в каких-либо целях и присвоение себе авторства на данный проект.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.09.2008, 11:54
Местный
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 130
Репутация: 17 [+/-]
В игре огромное множество текстов, все это составляющие единого квеста, но в нем есть еще, так сказать «подквесты». О них ниже:

1. «Звездная Болезнь» (В любом случае будет)
Находясь в «красной» системе, где звезды-красные карлики окрашивают пространство своим ужасающим светом, часть персонала начала заболевать странной болезнью. В основном это проявлялось, если подолгу наблюдать за космосом из иллюминаторов.
Одним из пострадавших стал главный механик. Найти его мы можем во второй части квеста, после прохождения первых пяти уровней. Зайдя в лабораторию, мы увидим, что его нет на рабочем месте, он «отдыхает» в зале отдыха корабля, любуясь звездами. Разговаривал он раздражительно, в итоге вы сделаете решение. Оставить его в покое или (реплика «Совсем с ума сошел! Ты безнадежен») завязать квест на его лечение. Теперь, если вы решили помочь бедняге, идем в лабораторию, там в медицинский корпус (влево), в кабинет психолога, воспользовавшись терминалом оставляем заявку на лечение механика. Дело сделано, последствия проявятся в пятой части текстовой игры, заядя к психиатру.

2. «Медбрат» (Генерируется случайно)
Этот квест может попасться вам, определившись в начале игры. (Его могут заменить любой из других случайных квестов).
Во второй текстовой части, тоже после первых пяти уровней мы идем в лабораторию и решаем посидеть и отдохнуть в кресле. К вам присоединяется ученый-биолог. Если вы до этого взяли квест «Звездая Болезнь», но не выполнили, то вы можете воспользоваться случаем – ответите, что хотите помочь механику и получите ключ от тайной лаборатории. Если вы еще не говорили до этого момента с механиком, то не торопитесь. Завершайте свою беседу с ученым и теперь смело выполняйте квест «Звездная болезнь».
Теперь, если «Звездная болезнь» выполнена, то вы сможете в четвертой квестовой части (откажитесь возвращаться за работу, отговорившись, что хотите в туалет. По пути вам встретится знакомый биолог и, если вы подали ранее заявку на лечение механика, то сможете получить от ученого награду.

3. «Книголюбы» (Генерируется случайно)
Еще один случайный квест, альтернатива «Медбрату» и «Помощи Капитану». Опять, во втором квестовом этапе, после пяти аркадных уровней вы встертите в лаборатории отдыхающего астронавта. Он держал в руках странный предмет и, поговорив, вы узнаете что этот древний артефакт – книга. Астронавт книголюб и попросит вас собрать для него книг (с обещанием награды и что даст почитать). Спокойно берите у капитана следущую работу – после еще пяти уровней (в общей сложности после 10 LVL) и перехода в гиперпространстве вы сможете найти книги. Первая книга находится в столовой (Да, столовая теперь открыта!) поговорите с гениальным роботом, спросите его о книге и он подарит е Вам (Кулинарная книга). Теперь Вы можете идти в лабораторию, присутствуйте на конференции и возьмите книгу, которую Вам раздадут (Книга по психологи). Теперь проходите следующие уровни и, в четвертой текстовой части откажитесь работать, сказав что хотите в туалет и идите – по дороге Вам и встретится книголюб – отдадите ему лишь одну книгу, то ничего не выйдет – надо иметь обе книги и отдать их по порядку – Психологию и Кулинарную книгу – теперь вопрос о награде, выбирайте в награду таинственную коробочку (Энергия +1000), в противном случае астронавт откажется вас наградить.

4. «Помощь Капитану» (Генерируется случайно)
Еще один вариант – квест от капитана. В лаборатории теперь никого не будет, лишь робот сообщит, что пора за работу. В четвертой квестовой части если вы откажетесь работать и выйдите в туалет, то встретите капитана, потерявшего свою гологрммокарту (что-то вроде КПК, компьютер одним словом) Вы согласитесь ему помочь. В пятой части проснувшись вам могут прислать смертельно опасный для людей коктейль, на завтрак. Коктейль для роботов. Возьмите его и идите в лабораорию, к механику. Поболтайте с ним. Теперь осмотрите роботов и идете к роботу, сторожащему хранилище всяких приборов. Отдайте ему коктейль для роботов и теперь берите все что хотите. Среди вещей вы найдете улучшение для вашего оружия, книгу о технике и потерянный компьютер капитана.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.09.2008, 18:17
Аватар для Drangel
Свой человек
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 367
Репутация: 46 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Drangel
хотел бы побольше узнать про создание какие программы и как всё это создать?
__________________
«А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся…»

Последний раз редактировалось Евгений; 15.09.2008 в 16:53.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.09.2008, 15:31
Местный
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 130
Репутация: 17 [+/-]
Drangel, Саму игру делал в Game Maker. Графика - фотошоп и зД макс, звук и музыка в программе фрути лупс, кажется. А в игру поиграл-то хоть? Как тебе?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.09.2008, 16:36
Аватар для Drangel
Свой человек
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 367
Репутация: 46 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Drangel
Хламер спс, можешь названия по-английски?
аркады не_люблю.Сам хочу сделать квест. Скачаю чтобы оценить
__________________
«А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся…»

Последний раз редактировалось Евгений; 15.09.2008 в 16:54. Причина: Безграмотность
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.09.2008, 15:23
Местный
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 130
Репутация: 17 [+/-]
Пожалуйста - Photoshop CS, Game Makep 7.0, 3D Studio Max, Frooty Loops.

Только я уже два года прогой ГМ оперирую, за это время только одну игру сделал, сначала долго разбирался. В одиночку ты не сделаешь игру, тем более квест, судя по твоей, э... грамотности. Для работы с 3д Максом вобще надо учиться долго, конечно если у тебя действительно есть невероятное желание потратить на обучение несколько недель или месяцев, то я мог бы и с этим помочь. Но все равно - чтобы делать одному надо быть очень талантливым - и художником и композитором, программистом и сценаристом. Тем более если хочешь сделать квест.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.09.2008, 12:08
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
А в игру поиграл-то хоть?
Поиграл, а как же... Не знаю, возможно, автору было бы интереснее узнать мнение дипломированных программистов и матёрых игроделов, но лично я могу предложить лишь скромный отзыв рядового игрока. До конца гамы я, увы, не дотянул, однако определенное мнение успело сформироваться. В целом, видно, что к разработке люди подошли серьезно, о чем свидетельствует отсутствие заметных багов и ошибок. Это приятно. И всё же в процессе возникает отчетливое впечатление "первого блина". Тут и там игрок натыкается на, мягко говоря, спорные моменты, которые я постараюсь упомянуть.

Space Walker логически разделена на две части: первая - своеобразный текстовой квест, а вторая - некая спекуляция на тему арканоида. Квест в игре отличается немалым количеством описательных пассажей, равно как и диалогами, в которые можно вступить с некоторыми персонажами. Часто в дополнение к литературе нам дают посмотреть на иллюстрации. Они не блещут особыми изысками, не захватывают дух детальностью, зато смотрятся вполне пристойно. Но позвольте спросить: что же главное в текстовом квесте? Вопрос риторический. Ответ известен: конечно же текст. И с ним у Space Walker'a настоящая беда... К сожалению, недостаток подавляющего большинства самопальных проектов не миновал нас и здесь. Очевидно желание главного разработчика (в данном случае, похоже, г-на Хламера) самостоятельно творить мир игры, но в итоге страдает именно язык. Задумка, может быть, и заслуживает внимания, а вот исполнение подкачало. Полный спектр грамматических ошибок, в особенности пунктуационных, дополняется всевозможными корявостями и ляпами. Зато опечаток почти нет! Делаем выводы...

Далее, нас сажают за терминал управления некоей энергетической платформы, где нам приходится набивать астероидами в замкнутом пространстве космоса. Музыка развлекает по ходу дела, но те мелодии, которые в самом начале я готов был похвалить, будучи прокручены по десятому разу, начинают капать на мозг. Усугубляет положение факт отсутствия в космосе каких-либо признаков физики. Астероиды отлетают от стен в произвольные стороны, внезапно меняют в полете скорость движения, а мелкая щебенка воздействует при столкновении на гигантские метеоры так, как будто массы вышеуказанных объектов одинаковы. Чего только не бывает в этой НФ!

Как результат, я не нашел сил долго продержаться в роли звездного отбивателя камней. Никакой отдушины в текстовике не было, так что единственным и закономерным итогом стал uninstall. Впрочем, всегда приятно лицезреть плод безвозмездного труда энтузиастов, тем более, что заявка на качество заметна буквально с первых минут игры. В конце концов, блины имеют устойчивую тенденцию ровнее размазываться по сковороде с каждым новым разом...
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.10.2008, 15:15
Местный
 
Регистрация: 25.12.2007
Сообщений: 130
Репутация: 17 [+/-]
Tenebricus, благодарю за оказанный игре интерес. Я, пожалуй, соглашусь со всеми вышеописанными недостатками игры. Полностью устранить их не выйдет сейчас, но обновление, которое я почти доделал и опубликую в начале октября, вносит множество коррективов и новинок, в целом делая игру более интересной и не такой надоедающей.

Обновленная версия игры готова и на днях будет загружена в интернет (как сайт починим) На этом обновлении заканчиваю работать над Спейс Уолкер. Все удачные нарабьотки останутся и пойдут в продолжение игры. Но это будет другая игра уже, возможно в 3D, более динамичная и интересная.
Ссылку на скачивание патча или обновленной игры скоро опубликую.

Последний раз редактировалось Евгений; 17.10.2008 в 15:24.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.