Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Planescape

Planescape Там где где абстрактное реально, а тысячи дверей ведут в бездну миров. D&D старой школы с возможностью отыграть класс, расу и мировоззрение на любой вкус.

 
 
Опции темы
  #41  
Старый 04.08.2011, 07:46
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Гелугон, на мой взгляд, в таком случае нужна мотивировка мегавыгоды. Ну так, чтобы жадность взяла верх и появилась мысль: "После растерзаю")). А насколько успешно ее удастся осуществить, утерпите-не утерпите, это время покажет)).
__________________
Dum Spiro Spero.
  #42  
Старый 04.08.2011, 07:51
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
В отряде необходимы противоположности! Они ссорятся но в конце мирятся.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
  #43  
Старый 04.08.2011, 07:56
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Хотела бы я посмотреть на трогательное перемирие баатезу и танар'ри)). Жаль, что невозможно по определению.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #44  
Старый 04.08.2011, 07:56
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Max-88 Посмотреть сообщение
Они ссорятся но в конце мирятся.
А через девять месяцев на свет появляется непонятно что.)
А если ещё учитывать особенности персонажей Венди и Гелугона...
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
  #45  
Старый 04.08.2011, 08:33
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
привет!
у меня есть план, как это сделать. все сойдется.
не начинайте без меня! вечером приду, расскажу. сейчас с телефона неудобно.
но мне нужен еще один игрок. который согласится со мной в паре.
и тогда все получится с гелугоном)
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #46  
Старый 04.08.2011, 10:15
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Я тут немного разошёлся, так что извините. Выкладываю всё, что пришло в мою ненормальную голову в порыве желания участвовать в ролёвке.
Скрытый текст - Что-то вроде квенты:
В трактире, у одного из самых дальних столиков, сидела весьма необычная пара, на которую все посетители поглядывали со страхом и удивлением. Да и может ли быть иначе, когда ты видишь перед собой мага в алой мантии, мирно попивающего эль в компании с огромным драконидом-бозаком? Впрочем, самого мага явно не беспокоило то, что рядом с ним находится кошмарное порожденье чёрной магии. И более того, он даже получал удовольствие от того, что в кои-то веки был в центре всеобщего внимания. Он откинул капюшон, и за секунду до этого весь зал замер в немом ожидании. Похоже, они рассчитывали увидеть как минимум голый череп со змеями, высовывающимися из глазниц, однако их ждало разочарование. Под капюшоном оказалось вполне себе человеческое лицо молодого парня с длинными тёмными волосами и совсем чуть-чуть искривлённым носом (по-видимому, след недавней драки). Развлечения ради, он бросил серьёзный взгляд на сидевшего неподалёку крестьянина, который пялился на него не переставая, и зловеще улыбнулся. Крестьянин поперхнулся элем и быстренько отвёл взгляд в сторону. Дракониду это представление явно не понравилось, и он довольно сильно ткнул мага локтём под рёбра и прошипел:
- Веди себя аккуратно, идиот, только лишних неприятностей нам сейчас и не хватало.
- Слушай, ты, ящерица трёхметр… - выдавил из себя маг, как только восстановил дыхание, однако тут же почувствовал, как сильная рука схватила его за грудки и приподняла над стулом.
- Ящерица?! Я – потомок древних могущественных созданий, в отличия от тебя – ходячего мешка дерьма, который, несомненно, от такого же дерьма и произошёл. – снова прошипел бозак. Однако он заметил, что на них снова пялится весь трактир, а потому медленно опустил юношу обратно на стул и еле слышно пробормотал: - В следующий раз, думай, что говоришь, прежде чем открывать свой рот.
- Да иди ты, - буркнул маг, но всё же побоялся высказать своему напарнику всё, что о нём думает, - Какие тут могут быть вообще неприятности – вокруг одни крестьяне.
- А такие, что слухи разлетаются очень быстро, и уже через несколько дней тут отбоя не будет от героев, которые всеми силами попытаются избавить мир от чёрного колдуна и его приспешника – грязного отродья тьмы. Так что будь готов – на заре мы тихо и аккуратно отсюда свалим.
- Мы и так уже бежим куда-то несколько недель, почему нельзя хотя бы на несколько дне… - начал было маг, однако драконид резко его перебил.
- Думаешь, мне приятно шляться с тобой по закоулкам этого мира, не имея ни еды, ни питья, ни крова?! В другое время, я бы давно уже перерезал тебе глотку и выбросил в канаву, однако…
- Ну так брось меня здесь и вали куда угодно. – На этот раз прошипел уже маг.
- Чтобы ты тебя прибили на следующий же день после того, как я уйду? Ну уж нет. Ты же знаешь, если сдохнешь ты, сдохну и я, а я пока со своей жизнь прощаться не собираюсь… - жаркий спор неожиданно прервал громкий треск – в трактир ввалилась кучка рыцарей в сверкающих доспехах. Их предводитель мгновенно обшарил взглядом зал и тут же заметил зловещую пару.
- Вон они, хватайте их!
- Проклятье! – бозак вскочил из-за стола и попытался войти в транс. Особой надежды на успех у него не было, однако в этот день Такхизис ему благоволила. В голове уже пылающими буквами высветились слова, и драконид шёпотом начал их произносить, направив руки на прорывающихся к нему рыцарей. Маг, всё это время растерянно мечущийся из стороны в сторону, мгновенно узнал заклинание и буквально пришёл в ужас.
- Ты что, свихнулся? – практически провизжал он, однако было уже поздно. Густой поток огня сорвался с пальцев драконида и влетел прямо в гущу рыцарского отряда. Послышался громкий взрыв, температура в помещении накалилась до предела, и отчётливо запало палёной плотью. Драконид не мешкая подхватил своего спутника, мешок с пожитками, одним ударом выбил окно и не обращая внимания на разлетающиеся во все стороны осколки выскочил на улицу.

Скрытый текст - Персонажи:
Скрытый текст - Крон:

Крон – драконид-бозак. Рост – около трёх метров, на теле носит кольчугу, а также некоторые элементы латного доспеха. Как и все дракониды, достаточно свиреп, однако давно уже отрёкся от своих повелителей, сохранив верность только Такхизис. Не убивает никого без особой на то причины, всегда пытаясь для начала уладить всё мирным путём. Что, к слову, получается нечасто, с учётом того, как все остальные расы относятся к драконидам. Будучи бозаком, способен на колдовство, однако для этого ему нужно сначала вознести молитву Такхизис. Количество заклинаний и их мощь зависят исключительно от воли богини. На шее носит медальон с изображением пятиглавого дракона. Склонен к трезвому размышлению и вообще наделён довольно-таки большим интеллектом. Испытывает панический страх перед так называемыми «драконами добра». Более никаких фобий не имеет. На магию чрезмерные надежды не возлагает, а потому всегда носит на поясе простой длинный меч, владеет которым отменно. Как и все дракониды, имеет хвост и крылья. С помощью последних способен планировать с небольших высот.


Скрытый текст - Фабио:

Фабио – маг алой ложи. Следовательно, одет в мантию соответствующего цвета. Довольно красивое лицо с аристократичными чертами обрамляет копна тёмных волос. Рост – примерно метр восемьдесят, как и все маги немного худоват. В руках носит посох их неизвестного материала, на конце которого красуется непрерывно мерцающий набалдашник в виде многогранного рубина. Запас ингредиентов, побрякушки (среди которых есть и довольно могущественные вещи) и несколько магических книг носит в дорожной сумке. Более никаким имуществом не наделён. В магии достиг довольно больших успехов, однако самые могущественные заклинания до этого времени обходили его стороной. По характеру довольно легкомысленен. Очень любит приударять за симпатичными представительницами противоположного пола (в чём и кроется его главная слабость). Однако если дело становится слишком серьёзным, легкомысленность мгновенно исчезает. Довольно хитёр и умён, из каждой неприятной ситуации старается исхитриться найти выход, который будет наиболее выгоден для него. Ненавидит различного рода неудобства и вообще предрасположен к роскоши и комфорту. Побаивается много чего в зависимости от сложившейся ситуации, однако трусом не является ни в коей мере.


Крон и Фабио связаны друг с другом неразрывной нитью - страшным проклятием Такхизис, которое та наложила на них просто забавы ради. Крон считает, что за этим кроется какой-то тайный план богини, для исполнения которого она выбрала именно его, что, впрочем, не мешает ему быть недовольным его участью - мага он буквально терпеть не может. Как бы то ни было, теперь им приходится повсюду странствовать вместе, иначе шансы их на смерть слишком велики. И да, родной мир - Кринн.


Если будут какие-то замечания, без проблем поправлю.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 04.08.2011 в 10:39. Причина: кучу ошибок нашёл :(
  #47  
Старый 04.08.2011, 12:05
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
зифка поспешил) а жаль.
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #48  
Старый 04.08.2011, 12:35
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Wendy Wicca, что именно жаль? Если то, что я мог бы быть связующим звеном между тобой и Гелугоном, то не парься - всё равно ещё будут игроки, мы ж не втроём собираемся играть.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
  #49  
Старый 04.08.2011, 12:43
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
нууу... хотела тебя коварно заманить в напарники ^_^
просто мало на самом деле людей, которые согласились бы на мой план. и смогут так сыграть..
и их все меньше...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #50  
Старый 04.08.2011, 12:51
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Wendy Wicca, ну, глупо уже от персонажей отказываться, да и не хочется как-то. Сказала бы раньше, там бы, может, и скооперировались. И вообще, говорю ж, не парься - всё равно найдётся кто-нибудь, кто сможет.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
  #51  
Старый 04.08.2011, 12:55
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Wendy Wicca, опять тебе напарник-демоничьеский сьютенер нужен, что ли?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #52  
Старый 04.08.2011, 12:57
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Wendy Wicca, хм, мне казалось, что ты попросила не спешить с попытками решить вашу проблему.
Но как знаешь. Извини, если что. В любом случае, думаю, что от моей спешки тебе ни тепло, ни холодно.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
  #53  
Старый 04.08.2011, 13:07
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Wendy Wicca, ну чего же ты психуешь-то? Ну... Как маленькая( Не дуйся!
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #54  
Старый 04.08.2011, 13:09
Аватар для Max-88
Историческая личность
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 2,087
Репутация: 268 [+/-]
У меня самого есть идея роли странстрвующего гитиянки с мечом и гения-неудачника. Но вот ещё идея - изгнанный дьявол.
__________________
Нельзя отрубить голову, если кроме головы ничего нет!
  #55  
Старый 04.08.2011, 13:12
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Max-88, есть идея - замечательно. Но определяться все равно придется самому).

Wendy Wicca, спокойно. Это всего лишь игра)). Мне ли тебе объяснять, что задумки и концепции все время меняются. И это очень хорошо).
__________________
Dum Spiro Spero.
  #56  
Старый 04.08.2011, 13:13
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
У меня такое нехорошее подозрение, что мы с Венди просто не можем рядом ужиться.)
И даже если я сейчас скажу, что выйду из ролёвки, чтобы её не раздражать, она скажет, что нет, мол, лучше она. Не знаю, в чём проблема, но мне кажется, что я каждый раз только порчу ей настроение.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
  #57  
Старый 04.08.2011, 13:14
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Не знаю, в чём проблема, но мне кажется, что я каждый раз только порчу ей настроение.
Угу. А мне отдуваться( Пошел поднимать настроение(
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #58  
Старый 04.08.2011, 13:18
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
И даже если я сейчас скажу, что выйду из ролёвки, чтобы её не раздражать, она скажет, что нет, мол, лучше она. Не знаю, в чём проблема, но мне кажется, что я каждый раз только порчу ей настроение.
Ты тоже не выдумывай). По-моему, дело совсем не в тебе. И не в Венди). Так получилось, и все. Лучший выход - не брать в голову.
__________________
Dum Spiro Spero.
  #59  
Старый 04.08.2011, 13:24
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
AnneLinn, сегодня вечером обсуждаем с Иккой подробности сотрудничества, затем я ищу информацию по миру, а пока утверждаю о своем участии.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #60  
Старый 04.08.2011, 13:24
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
так! не начинаем!
у меня очень плохая связь.
это меня бесит. все)
всех люблю. целую. ушла.
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
 

Метки
организационная тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[игра] Planescape: Возвращение AnneLinn Planescape 765 15.01.2014 16:28
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги (IV поход) Gasparo Planescape 550 11.01.2014 14:28
Возвращение героя / The Last Stand (2013) <Ghost> Кино 13 16.05.2013 11:45
[оргтема] Planescape II: Лёгкие деньги Gasparo Planescape 1242 22.10.2012 21:17
Planescape Аха'Cферон Вокруг фантастики 26 30.12.2010 18:23


Текущее время: 12:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.