Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #321  
Старый 26.11.2010, 21:30
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Было тепло и кипел чайник. Открывать глаза не хотелось совершенно. Блин надо таки убрать этот самовар с огня. Ли открыл глаза и поморщился. Это был не чайник. Булькающие и шипящие звуки издавало тело которое он сам сюда и притащил. Зачем только. Скорее всего очень скоро его придется закапывать. Сквозь бульканье удалось разобрать что-то вроде помозте и что-то совсем не разборчивое Ну раз завел себе зверушку придется за ней ухаживать
-Эй, ты там живой. Принесла же тебя нелегкая. - промычал Ли вставая.- есть у меня нечего но хоть кипятка...
Он зачерпнул из котла воду и протянул её незнакомцу...НЕЗНАКОМКЕ? Ли с третьей попытки снял шлем. Гость оказался девушкой и незнакомой, что уже совсем ни в какие ворота не лезло.
Ли приподнял голову своей находки и стал потихоньку вливать ей в рот горячею воду. Напоив как сумел девушку, он сел напротив и стал ждать...
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif

Последний раз редактировалось check32; 27.11.2010 в 10:29.
  #322  
Старый 28.11.2010, 14:23
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Глазам Ли открылось нечто странное. Нет, девичье, почти детское лицо, обрамленное рыжими кудрями, было вполне обычным.... Но оно не часто сопровождалось двумя большими, острыми, как у кошки, ушами! Уши, до этого прижатые шлемом, подергивались рефлекторно, привыкая к свободе...

Где я? Это не Убежище... Неужели на Земле есть еще другие выжившие? нас ведь учили, что все погибли, кроме нас... Чудеса! У них здесь есть чистый воздух, и даже вода!
Лишка смущенно подняла глаза на спасителя, попыталась сказать "спасибо", но убедившись, что голос не слушается ее, просто кивнула.

Ты калека. Ты калека! Снова калека! - дразнили назойливые мысли. - Ты была глухая, теперь немая, а если тебя не разотрут, то еще и безрукая-безногая!
Лишка сжала губы, пытаясь прогнать их... немая - не так страшно, треть жизни прожила глухой, это было хуже... Жалко, если нельзя будет петь, но жить как-то можно! но вот с конечностями... и как обьяснить это, они, эти странные люди, говорят на непонятном языке, а я вообще теперь не говорю...

Элишка подняла закоченевшие, непослушные руки и покрутила ими, глядя на незнакомца, затем попыталась поднять ноги - и опрокинулась на спину. Руками попыталась указать на ноги и на комбинезон скафандра...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 28.11.2010 в 14:40.
  #323  
Старый 28.11.2010, 21:49
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Ли сидел и смотрел на… Девушку? Девочку? Да полно-те человек ли это. Нет вроде все нормально но вот уши. Может прикопать её где-нибудь от греха. Тем временем находка стала подавать признаки жизни, сначала дернулись уши, потом веки. Наконец это открыло глаза и слабо кивнуло, после издало несколько невнятных звуков и попыталось пошевелиться. Девушка, а Ли всё же решил называть её так, была чем то явно обеспокоена. Дергала руками и пялилась на нижние конечности. Постепенно до парня начало все-же доходить. Отморозила. Ну это не страшно… Не страшно было бы месяц назад. Теперь, когда артефакт мертв это могло стать проблемой. Впрочем, попробуем. Ли по привычке потянулся к силе мертвого девайса. И очень удивился когда получил отклик. Правда сила шла какая то непривычная, не чистое белое сияние машины, не бурлящий алый поток блока питания. А словно тоненькие зеленые струйки побежали по телу. Но их оказалось достаточно чтобы сделать то что он задумал. Ли уже отчетливо чувствовал крохотные кристаллики льда в клетках рук и ног девушки. Осторожно, чтобы не разрушить ткани, он растопил замерзшую в теле жидкость. Совсем чисто не получилось, пару дней поболит, но похоже конечности сохранить удалось. Энергия, как ни странно еще оставалась, и он привел температуру девушки в норму.
- Ну и кто ты такая?
В прочем даме было уже не до него, у неё дико болели руки и ноги.
Ли снова присел напротив и стал обдумывать только что произошедшее. Ну взялась же откуда-то сила и пришла по каналу предназначенному для его машины. А вдруг она еще жива? Вдруг её еще можно починить? Эх мечты… Но надо было жить дальше и лучше начать это делать прямо сейчас. Пойду рыбы наловлю что-ли, уж это-то я смогу сделать
-
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif

Последний раз редактировалось check32; 28.11.2010 в 22:36.
  #324  
Старый 28.11.2010, 22:34
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Лишка взвизгнула, когда онемение в руках вдруг сменилось резкой болью! Визг пробился даже сквозь охрипшее горло, и вырвался на свободу...
Что случилось? Что сейчас произошло с моим телом?
Девушка вскочила и тут же упала на постель, хватаясь руками друг за друга. Чувствительность вернулась, и ого-го как! Пальцы слушались теперь, и ими, дрожащими, испуганная разведчица начала сдирать с себя скафандр - посмотреть!
Наконец, комбинезон грудой лег к ногам - Лишке пришлось остаться в одном белье и майке, сейчас вид не важен... Она уставилась на свои руки - слегка покрасневшие и опухшие, жутко зудящие, но целые.
Меня... вылечили? Но как? - Лишка стригнула ушами и вопросительно подняла глаза на спасителя. Непослушными пальцами она спросила на языке жестов:

"Спасибо! Кто вы? Где я? Как вы это сделали?"

Оставалось надеяться, что мужчина общался прежде с глухими или немыми, и поймет ее...

Она дернула ухом еще раз, и вдалеке уловила звук шагов по снегу. Кто-то шел сюда, она это чувствовала почти подсознательно, хотя не должна была - снаружи выл ветер, перекрывая все... И все-таки этот ветер доносил - лично до нее, Лишки - нервный звук шагов, временами переходящий на бег...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 28.11.2010 в 23:10.
  #325  
Старый 29.11.2010, 20:09
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Начиналась метель. Снег так и норовил залепить глаза, ветер уныло завывал в ушах.
Вера уже давно сбилась с пути. Она остановилась на минуту, дрожа и вслушиваясь в завывания ветра. Вода, пусть и замёрзшая, оставалась водой. Девушка повернула голову направо, налево и уверенно пошла вперёд. Совсем рядом были люди. Всего двое, но это уже хорошо! Где люди, там тепло.
Девушка с трудом нащупала дверь, попыталась открыть. Дверь была закрыта. Руки едва не примёрзли к ручке. Вера подышала на озябшие пальцы и сосредоточилась на стихии. Тонкий водный щуп поднялся с той стороны двери и открыл замок, а затем и дверь. В лицо девушке пахнуло теплом.

***

Диана Торнсби зачарованно смотрела то на росточек в горшке, то на стрелку индикатора. Она облизала губы и улыбнулась. Вот оно! Счастье! Сколько лет они потратили на этих элементалей! А что в итоге? Они лишились убежища! И часть населения погибла по совершенно неизвестной причины, либо из-за паники во время эвакуации.
Нет, она не ненавидела элементалей. Как-никак она была ассистентом Юрия Власова, ответственного за проект, а так же соавтором ряда его научных трудов. Но взгляды их несколько разнились. Диана считала Власова наивным ребёнком. До сих пор она пыталась разобраться в способностях элементалей и подарить их всем людям.
А теперь перед ней стоял источник желанной силы. Деревце... или кустик. Что же вырастет? и ведь с каждым днём сигнал становится всё сильнее. Женщина улыбнулась своим мыслям. Они получат эту силу, они станут независимы от элементалей! От этих детей! И они выживут!
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута

Последний раз редактировалось valari2; 29.11.2010 в 20:18.
  #326  
Старый 29.11.2010, 20:18
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Хотя Лишка знала заранее, что кто-то должен войти, она все же вздрогнула и взобралась с ногами на кровать, сжавшись в клубочек. Входу гостьи предшествовал какой-то едва уловимый и непонятный звук, да и запах... В общем, все чувства Элишки Червинковой говорили: эти люди - странные... Не такие, как она и ее родные. Пусть даже они выглядят обычнее ее - а у кого в наше время нет мутации? - они иные.

Будучи девушкой вежливой, Элишка помахала рукой гостье и попыталась представиться. Вовремя сообразив, что тут не очень-то понимают ее язык жестов, она подышала на стекло и написала пальцем:

LISKA


Потыкала пальцем в надпись, затем себе в грудь: мол, вот эта "Лиска" - это я и есть. Потом нарисовала ниже вопросительный знак, и потыкала в него и в двоих людей...

?
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #327  
Старый 30.11.2010, 20:24
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Так. Пожрать опять откладывается. На пороге стояла «недоваренная» Вера. Вот уж кого не ожидал. После того представления какое Ли устроил в убежище он не думал что она когда-нибудь захочет его видеть. Впрочем, нет худа без добра. Полоумная незнакомка перестала наконец визжать, скакать по дому и устраивать стриптиз остановившись где-то на пол дороги до финала.
- Ну входи, чего встала, чай не май месяц. Вера таки вошла и присела к столу. В доме становилось тесновато, Ли когда создавал себе жилье не рассчитывал устраивать в нем банкеты, парень лиш тяжело вздохнул.
-Ну, рассказывай, почто пришла.
Это что же такое должно было, сучится, что меня почтили визитом.
- До сих пор вы неплохо справлялись без меня.
Но ничего вразумительного не сказать, ни спросить Вера не успела. Полоумная находка стала наконец производить какие-то действии и с первого взгляда даже осмысленные. Нет сначала что-то шипела и махала руками, но после подышала на окно и вполне разборчиво написала LISKA и ткнула себя пальцем в грудь. А после, немного подумав, нарисовала вопросительный знак. Ли от удивления даже злится перестал. И на автомате произнес Ли. А потом вылупился на офанаревшую от всего этого Веру.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif

Последний раз редактировалось check32; 01.12.2010 в 19:42.
  #328  
Старый 01.12.2010, 18:28
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Вера широко открыв глаза и разинув рот, смотрела на самую настоящую девушку-кошку. По крайней мере, уши у неё были кошачьи. Девушка-кошка отчаянно жестикулировала. Вера автоматически просканировала её тело. Она нашла следы недавно вылеченного обморожения рук и ног, а ещё то, что горло у девушки-кошки сильно застужено. Если ничего не сделать, то серьёзно заболеет. Вера прикрыла глаза и что-то беззвучно пробормотала. Исцеление на клеточном уровне потребовало очень много сил.
Вера помотала головой и обнаружила, что сидит за столом, а напротив её сурово буравит взглядом Ли. Вера снова посмотрела на девушку-кошку. Лишка, так, кажется, она написала на окне?
-Ли... - начала Вера, - я хотела узнать, откуда у тебя те семена, помнишь? И что они из себя представляют, но... откуда ты взял такое чудо?
Вера снова посмотрела на девушку-кошку.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #329  
Старый 01.12.2010, 20:51
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
"Ли", сказал молодой человек. ПО крайней мере, две буквы он прочитал... а дальше наверное затруднился с чешским языком? Лишка подрисовала апостроф над "S", чтобы было понятнее..

Вошедшая девушка обратилась к азиату на языке, который Лишке показался немного знакомым. Отдельные слова она понимала, или ей казалось, что понимает... По крайней мере, слово "чудо" она точно различила, и невольно улыбнулась... Ну хоть "уродской мутанткой" не обозвали, и на том děkuji...

Ну, хватит сантиментов, разведчица! Раз уж здесь есть живые люди, пора выполнять задание!

Девушка прокашлялась (с удивлением отметив, что горло перестало болеть, и вообще полегчало), и снова дунула на стекло. На сей раз она нарисовала большой овал, в нем - много точек, к некоторым даже подрисовала туловища, ручки и ножки. В одного из человечков ткнула пальцем, провела линию наружу овала и нарисовала снова. Затем потыкала пальцем в человечка и в себя.
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #330  
Старый 01.12.2010, 21:00
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Вера завороженно смотрела, как девушка-кошка рисовала на стекле человечков. Когда Лишка ткнула себя пальцем в грудь, Вера наклонила голову к плечу. Взгляд невольно переместился на уши, которые, как будто, жили собственной жизнью. Они задорно подёргивались, дёргались на малейший звук... Девушка заставила себя сосредоточиться на рисунке. Невольно пересчитала все точки с дорисованными туловищами, ручками и ножками.
-Ого... похоже, она из другого убежища! Что думаешь, Ли? - Вера бросила взгляд на парня. Тот хмурился.
Вера повела пальцем по воздуху, за ним серебристой змейкой скользнула вода. Пальцем можно было не водить, но так девушке нравилось больше. Овал. От каждого прикосновения пальца внутри его рождалась точка. Тока пускала стебельки ручек, ножек и головы. Много-много. Потом девушка дунула на рисунок, человечки заметались в овале, а потом прорвали его стенку и улетели под потолок, повиснув на нём капельками. "Давненько я так не практиковалась. Перестаралась маленько" - Недовольно подумала Вера.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #331  
Старый 01.12.2010, 21:22
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Челюсть Элишки отвисла так что чуть не вывихнулась...
Ей как-то раз показывали фокусы с картами и с монетой. Было забавно! Но чтобы вот так, волшебным образом, повторить рисунок прямо в воздухе! И от этого опять по комнате пронесся странный звук, которого, похоже, никто кроме нее не слышит...

Девушка в испуге спряталась за кровать, наблюдая, как в воздухе тает рисунок. Уши сами собой прижались к голове...

Несмотря на шок при виде "фокусов", Лишка не могла не признать - послание было очевидно - они тоже жили в убежище и ушли из него...

Усилием воли, с опаской сторонясь своих спасителей, девушка заставила себя подойти к окну и продолжить рисунок.

Она резким движением ладони стерла часть овала с половиной человечков...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #332  
Старый 01.12.2010, 21:59
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Вера немного испугалась эффекта, который произвела её простенькая картинка. Похоже, девушка-кошка ни разу не видела элементалей! Или видела, и поэтому боялась. Вера покосилась на Ли. Он тоже о чём-то думал. Но. судя по всему, с психами связываться пока не хотел.
Когда девушка-кошка безжалостно стёрла половину своего рисунка, Вера вздрогнула. Что же там случилось? Судя по всему, половины убежища не стало. Катастрофа? Вера решила не рисковать, подошла к стеклу и нарисовала на нём человечков с лопатами и даже одного с крестиком над головой, нарисовала стрелку по направлению к наполовину стёртому рисунку и пририсовала знак вопроса.
Вера внимательно посмотрела на Лишку, ожидая ответа...
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #333  
Старый 01.12.2010, 22:10
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Хм... нас предлагают закопать и похоронить? Услуги священника и землекопов? )) Вряд ли... Будем надеяться, что нас предлагают откопать... а парень с крестом? ну хорошо хоть, что священник, а не с оружием...
У Лишки промелькнула странная мысль. А может, эти странные люди - святые, или ангелы? Что-то ей в детстве рассказывали про святых и ангелов, которые живут наверху. Если подумать, именно наверху она сейчас и находится...
Ладно, разведчица. Работай со своими "святыми", раз уж такой шанс! Придется им довериться...

Лишка провела от "себя" вторую линию обратно в овал, а затем от оставшихся внутри человечков - череду линий наружу...

Странный все-таки от этой девушки запах... запах растений? Но мне всегда говорили, что наверху жизни нет.. впрочем, живут же здесь ангелы, может и растения-ангелы тоже бывают!
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #334  
Старый 02.12.2010, 18:37
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
В отличии от Веры Ли в общем то догадывался откуда взялась незнакомка. Он знал, что убежищ было много, и часть из них выжила. Парня волновало другое, почему она появилась здесь именно сейчас. И какие неприятности это сулит лично ему. В перемены к лучшему как-то не верилось.
Девушки тем временем активно общались. До чего они договорятся Ли в сущности не интересовало. Он был бы рад сплавить своих гостей куда-нибудь прямо сейчас.
И еще его тревожил вопрос заданный Верой. Что ей до этих семян. По идее, со смертью его Техно-чуда, они должны были превратиться в обычные сорняки, с несколько странными свойствами. Похоже на самом деле все произошло не так или не совсем так. Подозрения по поводу невесть откуда взявшейся силы начали постепенно перерастать в уверенность. И теперь в полный рост вставал вопрос, что говорить Вере, а без чего она прекрасно проживет. И раз уж случилась такая оказия, нужно пожалуй позаботится чтобы эти умники из убежища, не угробили этот новый источник раньше времени. Впервые со дня смерти подземного чудища у Ли полегчало на сердце.
«Диалог» девушек тем временем становился все активнее, Вера развлекалась как могла. И похоже уже предлагала помощь жителям того чертового убежища из которого вылезло это приблудившееся чудо. Ну не от хорошей же жизни они на верх в пустыню полезли.
Нам бы кто помог. Зима пришла, ни тебе теплых вещей ни тепла в домах, Ни запасов хоть сколько-нибудь серьезных. И чует сердце что еще не все радости которые приготовила им жизнь.
Да с верой таки нужно поговорить.
И очень к стати что «чужая» их не понимает. Ей бы вряд ли понравилось то что он собирался сказать.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif
  #335  
Старый 02.12.2010, 19:58
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Вера почесала в затылке. Так значит Лишка хочет вернуться и позвать всех наружу? Неужели у них всё так плохо? Неужели то убежище уже не пригодно для жизни? А есть ли там элементали? Скорее всего нет, раз там не выбрались так же, как сделали в их убежище. Что же делать? Они пока не способны оказать нормальную помощь! Рыбы и кое-каких растений едва-едва хватит пережить зиму...
Вера посмотрела на Ли. Тот сопел, напряженно о чём-то думая и буравил девушку тяжёлым взглядом. Веру передёрнуло.
-Ты чего? Убить кого-то захотел? - Девушка на всякий случай отступила к двери и продумала план бегства.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
  #336  
Старый 02.12.2010, 20:05
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
По дыханию, по изменившемуся запаху, исходящему от ее спасителей, Лишка поняла, что назревает некая ссора... и возможно, она тому причиной! Не зная, в чем причина спора ангелов, и кто ближе к ней, она не стала вмешиваться...

Девушка понравилась ей, она творила какие-то чудеса, страшные, но привлекательные... И заметив, почувствовав, как ее новая подруга собирается уходить, Лишка решительно втиснулась обратно в комбинезон.
Затем она осторожно встала неподалеку от обоих ангелов, чтобы наблюдать за всем, что происходит, и попытаться понять...
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
  #337  
Старый 03.12.2010, 20:54
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Девушка отступила к двери
- Сядь Вера
Ли заметил, что девушка собирается уходить.
-Похоже, нам и правда есть о чем поговорить. И не косись на неё так – Ли мотнул головой в сторону Лиски – Никто её убивать не собирается. По крайней мере прямо сейчас.
-Ну, не знаю.. ты так смотришь.. - Вера поёжилась.
Но все-же села к столу.
-Что ты хотела узнать о семенах?
-Что они такое? Откуда взялись? - Вера немного подумала. - И да. Смогут ли простые люди извлекать из них силу? Я чувствую силу этих растений, как силу другого элементали... только без определённой стихии, что сбивает с толку!
-Значит, они все-таки проросли и начали вырабатывать силу. Что-ж наверное так и должно было произойти.

Скрытый текст - Рассказ ЛИ:
Нас было трое Я, Мислав и Уильям. Я задумал проект, ребята помогли его реализовать. Наверное, если бы удалось собрать квартет, все было бы по другому, но Генри отказался и все пошло наперекосяк. Сначала Миславу удалось создать устройство питания, способное только брать энергию из окружающего мира. Создать полноценный девайс так и не удалось. Мы смогли использовать только часть возможностей устройства. К стати блок питания скорее всего остался цел. Мислав буквально вложил в него часть своей души, а её уничтожит сложнее чем кучу кремниевых кристаллов. Это чтобы ты знала что может быть у тебя под ногами. После выяснилось что сил в живых существах что находились поблизости нам не хватает. И когда Мислав начал творить новую расу люди стали умирать. Пришлось искать выход, на этот раз помог Уильям. Он согласился попытаться сделать дополнительный источник для нашей машины. Мы хотели создать растения, которые с одной стороны обеспечивали бы устройство силой, а с другой не требовали бы к себе особого внимания. Эти семена породят деревья, которые смогут жить на зараженной земле и очищать её а в процессе выделять энергию в виде силы. И мне кажется что теперь эту силу им девать будет некуда. – Ли задумался после снял с шеи кулон в виде 12-ти конечной звездочки и протянул его Вере.
-Что это? - Девушка не спешила взять бижутерию в руки.
-Это то что осталось от машины, и я думаю это поможет управлять силой из растений. Хотя с этим еще надо разбираться. Я дал тебе кулон огня с ним будет работать немного сложнее чем с моим.

-Огня? - Вера завороженно смотрела, как свет от лампы скользит по грани "луча".
Скрытый текст - Рассказ Ли:
-Их было четыре, один остался у Уильяма, это маленький кусочек гранита на цепочке, я его даже чувствую. Второй у Мислава, и я не знаю как он теперь выглядит. И если Мислав его не потнрял и не выбросил,то сейчас наверное пытается понять что же такоег происходит. Третий теперь у тебя, уколи им руку и представь как он должен выглядеть, позже изменить его внешний вид будет нельзя. И последний у меня - Ли достал из-за пазухи кулон в виде амфоры. - Да, с помощью активированного амулета можно создавать вторичные, с заданными свойствами, а с помощью тех другие но уже в рамках их возможностей, пользоваться амулетом может любой. А вот создать полную копию только мы. Вот собственно и все.
Что тебе нужно знать.
-Ясно... - Вера взяла амулетик и внимательно его рассмотрела. Огонь... как это будет? Лучше и не думать! Что-то в рассказе Ли не сходилось, но Вера не могла понять что и это мучило её какими-то смутными подозрениями.
И всё равно девушка пока не собиралась пользоваться подарком, решив, как и раньше, полагаться лишь на свои силы, пока не разберётся. Почти против её воли амулет скользнул в карман.
Вера посмотрела на Лишку и улыбнулась.
-А что ты думаешь о ней и её убежище?
- Пока не знаю. Чтобы выжить нам понадобится вся помощь которую мы сможем найти - уклончиво ответил Ли - поживем увидим.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif

Последний раз редактировалось check32; 04.12.2010 в 14:23.
  #338  
Старый 04.12.2010, 14:23
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Вера закусила губу. Надо было хорошенько подумать! С одной стороны нельзя оставлять людей из их убежища. С другой, не хорошо бросать на произвол судьбы людей из другого убежища!
-Ли... я схожу в то убежище... я... если там понадобится помощь, я смогу помочь. Я умею лечить. Я умею защищаться... а они нуждаются в помощи, судя по всему. Вы с Мстиславом сможете присматривать за людьми, за защитой, пока меня не будет? Я обещаю, что вернусь.
Вера посмотрела на Ли прямо. Даже немного упрямо, в душе со страхом ожидая ответа. Рука теребила амулет в кармане. Ладонь что-то кольнуло и девушка выпустила побрякушку. Так и пораниться недолго!
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута

Последний раз редактировалось valari2; 04.12.2010 в 14:24.
  #339  
Старый 06.12.2010, 22:27
Аватар для check32
Нежить с моралью
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 4,108
Репутация: 1599 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для check32
Ли ненадолго задумался. С одной стороны ему было, в общем-то, все равно пойдет Вера помогать тем людям или нет. Но вот оставаться нянькой при общине категорически не хотелось. А может быть это и к лучшему, при неудачном раскладе все останутся при своих, а вот в случае успеха … Появятся новые рабочие руки. И будут они на правах новичков делать ту работу, за которую свои берутся с неохотой.
Кроме того возможно удастся разжиться чем то полезным, очень многое пришлось бросить при бегстве. В общем, игра стоила свеч.
- Ладно, сходи посмотри что там. Может и получится из этого что-то путное. За народ особо не беспокойся, присмотрю. Но передай всем, что если начнут являться ко мне со всевозможными архиболючими насморками, то могут уйти отсюда совершенно здоровыми, но мыча и на четырех ногах.
Ли шутил, но репутацию грозного волшебника в народе надо было поддерживать.
- Надеюсь, мне не придется тащиться в город. Там кто-то останется?
-Дядя Юра.. я с ним поговорю! У него остался авторитет. Люди ему верят.
-И когда ты рассчитываешь вернуться?
-Не знаю, как далеко до убежища... месяц, может, два. Но постараюсь вернутся так быстро, как смогу.
- Да и помни, спасать тебя будет некому. Кстати, перед уходом все же активируй свой талисман. Позже, когда ростки станут побольше, возможно появится способ общается на расстоянии. Но на самом деле Я не знаю, на что они окажутся способны ,поэкспериментируй
-Х-хорошо... - Вера закусила губу. Предстояло ещё столько всего сделать, перед дальней дорогой, Нужно было спешить.
-Ну, пока. Надеюсь увидеть тебя живой..
-Я тоже... спасибо, Ли! - И она тепло улыбнулась молодому человеку.
__________________
Live fast, die young
С ростом квалификации и набором опыта временной отрезок между фразами "Какого хрена не работает" и "Вот я дебил" сокращается
http://s018.radikal.ru/i506/1207/aa/8a961620cce3.gif

Последний раз редактировалось check32; 06.12.2010 в 22:34.
  #340  
Старый 07.12.2010, 19:19
Аватар для valari2
Мастер слова
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1,663
Репутация: 1105 [+/-]
Вера встала из-за стола. Она хотела сказать Ли что-то ещё, даже открыла рот, но промолчала. Только улыбнулась и махнула рукой, прощаясь. Потом она взяла за руку Лишку и повела её прочь из логова элементали. Метель утихомирилась. Небо прояснилось и заиграло искорками звёзд. Дыхание искристыми облачками вылетало изо рта. Весь мир вокруг был похож на сказку. Девушка ощущала странный, небывалый подъём.
Она отвела Лишку к себе домой, уложила спать. Мать пропадала у подружек. Они шили зимнюю одежду. Вера дождалась, пока Лишка уснёт и отправилась на поиски дяди Юры. Он наверняка не спит в этот час. Он всегда мало спал. И верно, в его окне горел свет. Мужчина встретил девушку радушно. Они проговорили до утра. Дядя Юра дал ей несколько полезных вещей и советов в дорогу, а так же пообещал, что поможет присмотреть за колонистами. Вере совершенно не хотелось уходить из уютного дома. Но солнце уже показало свой край над горизонтом. Лишка могла проснуться в любой момент.
Вера тепло попрощалась с доктором и вышла. За дверью стояла его мулатка-ассистентка... как же её звали? И как долго она здесь стояла?
Вера заглянула ей в глаза и сердце кольнуло нехорошее предчувствие. Но надо было торопиться и девушка выкинула все лишние мысли из головы. Домой она успела как раз к пробуждению Лишки.
__________________
Орден Хранителей Стихий
Мастер Воды

-Я дурак! Чем и горжусь! Умным может быть каждый дурак, а вот дураком - не каждый умный! (с) из мемуаров шута
Закрытая тема

Метки
постапокалипсис, супергерои


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бестиарий. Элементали MirfRU Статьи 4 03.06.2012 12:44
[оргтема] Техно-Элементали: организация pankor Организационные темы 117 29.11.2010 20:12


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.