Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 09.03.2007, 09:52
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Надо было бы сделать опрос и посмотреть, что получится.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 13.03.2007, 05:36
Аватар для Oxit
Местный
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 176
Репутация: 2 [+/-]
Печаль

Первая часть мне очень не понравилась, так как баланс там был просто... оочень плохой (без патчей).
В стратегиях люблю быть темным властелином а в первой части это практически невозможно. Понемаю можо завалить кремневого болванчика, но живого игрока темными, да еще если этот живой игрок - человек, у которого и герои в разы лучше и стены есть, а у меня все-навсего маленькая прибавка к лимитам.
Но я так и не изменил оркам из-за это недороботки, но все-таки нехорошо получилось...
__________________
Никому не нужен :Tears:
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 13.03.2007, 08:09
Аватар для c0mmun1st
Свой человек
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 340
Репутация: 5 [+/-]
а как ты по сетки играл без патча?
не знаю,не знаю я играл очень много по лану и гондор для меня не был проблемой.
__________________
Инквизиция любит Вас...
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 13.03.2007, 12:34
Аватар для Oxit
Местный
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщений: 176
Репутация: 2 [+/-]
Итак, мы тут собрались с коммунистами обсудить всю эту серию из двух частей (Battle for Middle Earth). Тема касалась мультиплеера, да и вообще. Итак, слушаем:
Коммунисты: Итак, встань когда вожди к тебе обращаются!
Oxit: Здравствуйте! Хороший пиджак!
Коммунисты: Спасибо. А давай с тобой обсудим Battle for Middle Earth.
Oxit: А давайте, почему нет?
Коммунисты: До нас дошли слухи, что ты за Мордор против Гондора играешь, это так?
Oxit: Не вижу здесь ничего плохого. По-моему в книге только из-за автора они и победили («они» имеются ввиду Гондор и Рохан прим.ред.)
Коммунисты: Согласны. Гондор со своими стенами напрягает сильно. Хоть корвалол пей.
Oxit: Не только он, знаете ли. Еще Рохан с героями, да у него тоже стены, хотя, здается мне, и деревянные. И вообще у этих добрых народцев всегда найдется какой-нибудь светлоликий герой с крутым мечом на перевес, который крошит абсолютно всех , кто попадется на пути.
Официальные враги Мордора – Гэндальф и Леголас.
Коммунисты: Ничего, где наша не пропадала, а? Наш Саруман, тоже не лыком шит. Посильнее серого будет. Да и Лурц тот еще перец. (паста «Желтая» - желтая улыбка без кариеса и неприятного дыхания. На правах рекламы.) Все, перекур, Oxit.
*Через час застолья все собираются обратно*
Oxit: Насчет Сарумана. Все-таки по-моему он не за КПРФ. Лурц да. Он наш чувак. Но все-таки не такой меткий как Орландо Бл… Леголас.
Коммунисты: Да мы там все за Изенгард. В честности Сарумана сомнений нет. Он может в два счета ворота снести. Люрту прибивает Леголаса и некуда он не денется (если дойдет еще – Прим. Ред.) Партия вообще на героев большой упор делает. Финансирует. Дает путевки в санаторий.
Oxit: Поговорим о Мордоре? У этих ребят проблемы со светлыми. Причем большие. Да и в части под номером два тоже наблюдается такая проблема.
Коммунисты: Патч может помочь. Неплохо балансирует силы, но все равно… Правда раш хороший может быть (который скорее всего захлебнется – Прим. Ред.)
Oxit: Жаль у Мордора конина – основное блюдо. А тролли с мумаками под градом стрел становятся под конец просто ежиками, особенно во второй и особенно против эльфов.
Коммунисты: Вторая часть позорит КПРФ. Она прям как попса.
Oxit: Только кремневых болванчиков порубить, а в тактике по-моему вообще никакой. Мне больше серия Total War понравилась.
Итак, мы ждем отклики правы ми с коммунистами или нет.
Надеемся, тема наконец перейдет к конкретике, а то заколебали посты типа,-"хорошая игра, плохая игра,не понравилась и т.д
(совместно с c0mmun1st )
__________________
Никому не нужен :Tears:
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 10.08.2007, 13:48
Аватар для Venom
Местный
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 98
Репутация: -1 [+/-]
одна из моих любимых стратегий и игр вообще! наконец-то можно прокачивать героев, хороший баланс, стороны сильно различаются по тактике ведения боя, вот в декабре вышло дополнение, игруха стала еще лучше!
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 10.08.2007, 19:47
Аватар для Евгений
Мистер форума
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 1,588
Репутация: 235 [+/-]
Просто не понравилось.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 10.08.2007, 20:38
Аватар для DESTERO
Местный
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 196
Репутация: 1 [+/-]
Лично мне очень понравились.
1) Возможность создать своего героя.
2) Возможность играть на таких картах, как Минас-Тирит, Хельмова Падь.
3) Ну и мне кампания очень понравилось, миссии не понравились.
Но мне не понравилось.
1) Стены. Не знаю как это назвать, но я вот строил стены, но на них нельзя было забираться и их рушили простые воины, помоему это не так зрелищно.
2) Опять же кампания, она оставила о себе двойственное впечатление, мне кажется что по карте ходить было интереснее.
3) Разделил некоторые расы, по моему уж лучше сделать две качественные чем пятьдесят, я извеняюсь, гавёных.
__________________
СЕКС и НАСИЛИЕ!!!
Вот смысл человеческой жизни!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 11.08.2007, 12:35
Аватар для Venom
Местный
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 98
Репутация: -1 [+/-]
Евгений, а тебе вообще нравятся стратегии? что-то ты о них не очень лестно отзываешься. а ты прошел игру до конца? просто есть люди, прочитавшие об игре в журнале и уже считающие, что все об этой игре знают. таки люди меня откровенно раздражают. надеюсь ты не из их числа.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 26.02.2008, 14:29
Аватар для InquisitorAles
Бывший Инквизитор Алесь Савич
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 198
Репутация: 11 [+/-]
Может быть из нового "Батл фор мидл-эс 2" и вышло бы что-нибудь приличное, если бы не феноменально низкая сложность. Игровую кампанию с первого раза прошелна самом высоком уровне сложности за четыре часа. Потом в недоумении сел за режим "Войну кольца" - и за пять минут победил самого умного противника, играя за гоблинов и без препятствий для компьютерного опонента. Скирмиш же оказался настолько унылым и скучным, что после него сразу же удалил эту игру с компьютера. Очень и очень слабо...:Suspicious:
__________________
Больше о моих музыкальных предпочтениях - на last.fm

Журналист сайта dark.by (Belarusian gothic industrial synthpop community)
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 26.02.2008, 19:06
Аватар для Kaeldana
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 2,608
Репутация: 104 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kaeldana
Вторая часть не понравилась. странная графика, во первых, чем-то мне напомнила варкрафт. Да и корабли - тоже не ахти. Первая часть труднопроходима, так как играла за Темных.. Но все-таки.. Вторая часть ну не то, совсем не то.
__________________

Добро пожаловать! Я польщёна, что на эту ночь мы можем отложить
глупую вражду Джихада, чтобы вы могли войти… м? Вы вздрогнули?
А, этот звук! Пустяки! Вам не стоит об этом тревожиться, милый гость!
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 26.02.2008, 19:23
Аватар для Airen
Мастер слова
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,866
Репутация: 321 [+/-]
Выскажусь по поводу имеющейся у меня первой части: геймплей проработан хорошо, интересно и равномерно на обе стороны. "Специальные" миссии достаточно интересны.
Но когда ты занимаешься захватом территории, то это полная фигня. Две-три миссии уже научили тебя системе боя, и поэтому далее захват становится нудным и рутинным занятием. Все идет по кругу.
Про специальные миссии (это те, которые по сюжету) скажу, что я их проходила с интересом. Самая запоминающаяся - ход через Морию, оборона Хельмовой впадины и Минас-Тирита.
К слову, одним вечером я долго мучалась над впадиной. А ночью мне приснился сон прекрасной обороны. Я его во сне прошла несколько раз и днем применила на практике:Laughter:
Самое страшное - одиночные выбоорочные миссии. Там запросто могут появиться одиноковые персонажи у двух враждующих, по идее дружественных сторон. Так однажды у меня Пиппин убил Пипина из другого лагеря.
Это не играет на сюжет, а лишь только снимает баллы. Такое ощущение, что простую стратегию запихали в шкуру "Властелина колец".
__________________
But it all comes back to me in the end

IT"S ME AGAIN
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 10.05.2008, 21:07
Аватар для Caizer
Посетитель
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 34
Репутация: 0 [+/-]
Блин а я вообще этой игрой просто болею, я прям в восторге от всего этого, в первую не играл и поэтому сравнить не с чем.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 20.10.2008, 16:17
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
Игра хорошая, но надолго меня не затянула,раздражает, когда враг не обрашяет внимания на моих солдат,а идёт гасить здания.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 20.10.2008, 16:38
Аватар для Drangel
Свой человек
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 367
Репутация: 46 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Drangel
Вот вам по этой игре гипер тактика!
1-создаём героя ставим силу и способности на максимум
2-копим на него экономим!
3-идём и крушим здания лвл ужасно поднимаеться(если ставить мощность на всю)
ПОЧЕМУ ТАК?:это тактика хорша тем что подбор способностей тотже и недумаю что ваш герой против героя компа будет слабже
__________________
«А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся…»
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 21.10.2008, 02:08
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
Первая часть отличная. Играл с упоением, проходя некоторые карты из мультиплеера на десять раз одной стороной. Как Айрен уже упоминала захватывает возможность защищать/штурмовать Минас Тирит и Хэльмову Впадину... жутко порадовала возможность поупровлять назгулами )
Вторая игра стала самой что ни на есть банальной стратегией. Лишилась изюминки...
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 22.01.2009, 13:25
Местный
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 136
Репутация: 101 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для XimiCheck
При всём моём равнодушии к стратегиям эта у меня вызвала огромный восторг!
Хорошо проработанный мир и соблюдена история книг)
Просто отлично)
__________________
Совсем как в былые времена.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 22.01.2009, 13:32
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Вот мой вариант тактики по этой игре -
1) Строим лучников.
2) Строим много лучников.
3) Прокачиваем им стрелы.
4) Делаем им прикрытие, лучше всего копейщики.
5) Героев и осадные машины добавить по вкусу.
Всё, такой вот нехитрой схемой, выносится всё и вся.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 22.01.2009, 13:52
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Красный колдун, собственно еще небольшой отряд всадников для отвлекающего маневра, пока лучники подбираются.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 22.01.2009, 14:03
Аватар для Жугдэрдэмидийн
Мастер слова
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 1,203
Репутация: 887 [+/-]
Djalina, Лучники это болезнь этой игры, они выносят - мечников, копейщиков, монстров, здания и героев, только кавалерия может что то сделать, если конечно успеют подобраться, но если выполнить пункт №4, то и кавалерия бессильна. Остается только, долбить магией, или катапультой. А ещё, вражеские лучники стреляют дальше своих, в этом нет никакой логики.
__________________
Deshi-deshi basara-basara!
Deshi-deshi basara-basara!
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 22.01.2009, 14:23
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
У меня так, делаем ферму, делаем 2-3 казармы, делаем МНОГО ферм, делаем много войск ближнего боя, всё компу кпут!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
стратегия, толкин

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.