Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Сериалы

Сериалы Телесериалы, игровые и анимационные.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 24.05.2007, 23:00
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Пещера золотой розы / Fantaghirò (1991-1996)

Пещера золотой розы / Fantaghirò



Пещера золотой розы (англ. Cave of The Golden Rose) — телевизионный сериал, снятый по мотивам итальянской народной сказки Fantaghiro, persona bella, легенды о Тосканской принцессе Фантагиро. Переодевшись в мужское платье, девушка возглавила войско, хитростью победила врага и нашла свою любовь...
Сериал был закуплен и дублирован на английский, немецкий, французский, испанский и русский языки.
Скрытый текст - Съемочная группа:
Режиссёр — Ламберто Бава.
Композитор — Амедео Минги.
В ролях:
Алессандра Мартинес — Фантагиро
Марио Адорф — король, отец Фантагиро
Ким Росси Стюарт — Ромуальдо
Бригитта Нильсен — Чёрная королева
Хорст Бухольц — Даркен
Николас Роджерс — Тарабас
Урсула Андресс — Кселлесия
Ремо Джироне — Безымянный
Анджела Молина — Белая колдунья
Стефано Даванзати — Катальдо
Томас Валик — Ивальдо
Орнелла Маркучи — Катерина
Катерина Брозова — Каролина
Елена Д’ипполито — Смеральда
Анна Гейслерова — Королева эльфов
Скрытый текст - Сюжет:
Первая часть
Давным-давно в волшебной стране жил старый справедливый король. Было у него три дочери: старшая - Катерина Мудрая, средняя - Каролина Красивая и младшая - непредсказуемая Фантагиро. Старшие сестры учились шить, готовить и рисовать, а младшая в тайне от всех занималась фехтованием и стрельбой из лука, изучала произведения философов и мудрецов. Девушка знала, что по предсказанию именно ей суждено совершить великий подвиг. Она должна победить ужасное чудовище, охраняющее сокровище в загадочной пещере Золотой Розы. Никому из героев ещё не удалось вернуться живым оттуда, но по легенде монстру суждено погибнуть именно от женской руки. Во время охоты в лесу принцессу Фантагиро встречает принц Ромуальдо - сын злого короля. Он видит красавицу-незнакомку лишь мельком, однако без памяти влюбляется в неё. Проходит время, и Ромуальдо вызывает старого короля, отца Фантагиро, на дуэль, чтобы в последней, решающей битве положить конец давней вражде между двумя королевствами. Переодевшись рыцарем и заручившись поддержкой своей наставницы Белой Колдуньи, Фантагиро принимает вызов. Несмотря на то что девушка одета в мужской костюм, Ромуальдо узнает возлюбленную. Он хочет подтвердить свою догадку и всеми силами старается отменить дуэль. Фантагиро тоже влюбляется в красивого юношу, но долг для неё превыше всего. В сказочном мире всё имеет счастливый конец: Фантагиро находит свою любовь и побеждает чудовище.

Вторая часть
Молодая королева Фантагиро ждет возвращения своего отца, старого короля, из кругосветного похода. Он должен успеть на свадьбу любимой дочери и короля Ромуальдо. К этому времени её сестры - Катерина и Каролина - уже давно замужем. В качестве свадебного подарка Фантагиро клянется никогда больше не использовать свой меч. Её обещание подтверждается магическим заклинанием доброй Белой Колдуньи. Никто из героев не знает, что злая Чёрная Королева готовит заговор против Фантагиро и её королевства. Она живёт в Чёрном Замке и смертельно ненавидит мир и любовь. Чёрная Королева превращает коробочку игрушечных солдатиков в настоящую армию и нападает на старого короля. Свадебная церемония прерывается печальным известием: король-отец похищен. За его освобождение Чёрная Королева требует королевство Фантагиро. Начинается война. Возглавив войско, Ромуальдо отправляется на поле битвы. Фантагиро старается сдержать данное обещание, но спустя несколько дней отрезает волосы, надевает доспехи, садится на своего верного коня Чиомадоро и отправляется в Чёрное Королевство. Ей удается пробраться в Чёрный Замок и предстать перед его владельцем - Чёрным Королем. Ничего не подозревающую девушку преследует Чёрная Королева. Фантагиро хочет, чтобы Ромуальдо узнал её, однако этого не происходит. Околдовав юношу, Чёрная Колдунья внушает ему любовь к себе. Используя колдовство и оружие, Фантагиро бросает вызов Чёрной Колдунье и побеждает её. Вместе с Ромуальдо девушке удается сбежать, но тут выясняется, что юноша не любит её, потому что чары колдуньи лишили его памяти. Поцелуй Фантагиро напоминает ему о прошлом, но Чёрная Колдунья не успокаивается. Она делает Фантагиро неузнаваемой. Снова Ромуальдо приходится сражаться со своим заклятым врагом. Он одерживает победу, убив Чёрную Королеву. Влюбленные обретают долгожданное счастье.

Третья часть
Могущественный волшебник Тарабас, сын злой колдуньи Кселессии, узнает о пророчестве, согласно которому его победит королевский ребенок. Он посылает армию мертвых солдат, чтобы похитить всех королевских детей. Когда солдаты нападают на замок Фантагиро, чтобы выкрасть детей её сестер, ситуация кажется почти безнадежной. Однако девушка узнает, что вода превращает неуязвимых солдат в камень. Ромуальдо уводит их к реке и уничтожает одного за другим. К несчастью, сам он падает в реку и превращается в статую. Фантагиро пытается оживить его. Колдунья говорит, что для спасения Ромуальдо девушка должна поцеловать Тарабаса, которого до этого никто никогда не целовал. Фантагиро отправляется на поиски злодея, по дороге знакомиться со Смеральдой - маленькой принцессой, которой тоже угрожает Тарабас. Фантагиро берет её под свою защиту и относится к ней, как к дочери. В то время сменивший обличье Тарабас сопровождает девушек до их замка. Красота Фантагиро очаровывает его. Вскоре Фантагиро с ужасом узнает, что их храбрый спутник есть не кто иной, как её злейший враг Тарабас. Девушка без колебаний просит его о поцелуе. Влюбленный Тарабас ставит ей одно условие: чтобы увидеть Ромуальдо живым и невредимым, Фантагиро должна стать женой Тарабаса. Она соглашается. Но Черная колдунья похищает поцелуй. Ромуальдо никогда не вернется к жизни. Фантагиро в отчаянии. но Тарабас вступает в борьбу со своей матерью за освобождение Смеральды. Тарабас целует Смеральду ипоцелуй помогает Фантагиро спасти своего возлюбленного. Тарабас говорит, что научится жить как простой смертный ивозвращает Фантагиро слово выйти за него замуж(доказывая этим самым свою любовь). Наши влюбленные (Фантагиро и Ромуальдо) снова вместе.

Четвёртая часть
Черное Облако блуждает по стране, убивая животных, растения и высушивая реки. За Облаком бежит принц Парсел, у которого оно похитило королевство. Облако достигает владений Фантагиро, и они также исчезают. Фантагиро присоединяется к Парселу, вместе они отправляются в погоню за Облаком. Фантагиро, Парсел и Кселессия попадают в руки Даркена, могущественного короля, живущего в кратере вулкана. Даже под страхом смерти Фантагиро отказывается превратить Тарабаса в злодея и погибает. Чтоб оживить юную принцессу, Тарабас принимает скипетр зла и вызывает Даркена на поединок. В ходе сражения Тарабас поражает Даркена мечом, и тут выясняется, что они - отец и сын. Однако Даркен не умирает, так как он может принять смерть только от магического Черного Меча. Смогут ли Фантагиро, Парсел, Тарабас и другие силы добра побороть силы тьмы?

Пятая часть
Счастье царит в Новом Королевстве, где нет войн и оружие запрещено. Но наступает день, когда покой нарушается прибытием таинственного судна. Владелец судна - великан-людоед Нонам, который путешествует из королевства в королевство, охотясь на маленьких детей. Веселая фея Астерия призывает на помощь храбрую Фантагиро. С помощью маленькой Масалы и забавного Арьеса, полувоина-полукупца, красавица Фантагиро побеждает людоеда и возвращает жителям королевства свободу. Сама же она обретает новую семью.


Замечательный сериал детства. Сказка, которую я любила читать в детсве. Ну и конечно же смотреть. Мини сериал имел продолжение. 5 частей. точно помню, что смотрела лишь 4 а может и 3. сейчас предоставилась возможность скачать и посмотреть 1 и 3 ю.
Рыцари, принцессы, феи и говорящие животные и лес. проклятия. Как возвращение в детство.
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)

Последний раз редактировалось Refisul; 14.10.2009 в 22:24.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.05.2007, 23:05
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Ух что вспомнили!
Одна из любимейших сказок детства. Только все посмотреть вроде так и не удалось.
Refisul, а где скачать можно?
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.05.2007, 23:19
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Мммм... помню)) Мне нравилось, но тока когда смотрела первый и второй раз, потом надоело)) Но песенка оттуда все еще помниться)) Пытаюсь найти))
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2007, 23:21
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Да, помню, было...:Laughter: Смотрели не отрываясь с подругами. Но как же меня раздражало, что эта дура-героиня предпочла харизматичному злодею этого рыцаря)))
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.05.2007, 23:27
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Alia
Но как же меня раздражало, что эта дура-героиня предпочла харизматичному злодею этого рыцаря)))
Точно!!!!! Хотя злодея, там, клинело тоже на ней конкретно... И от этого он становился немного ... странным...
Еще раздрожало, что она постриглась!!! Такие волосы шикарные, а тут... чайник.... :Suspicious:
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.05.2007, 23:50
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Цитата:
Сообщение от Alia
Да, помню, было...:Laughter: Смотрели не отрываясь с подругами. Но как же меня раздражало, что эта дура-героиня предпочла харизматичному злодею этого рыцаря)))
Вот! Истину глаголешь.
Такого мужчину бросила! Мне он больше нравился, одназначно!
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.05.2007, 00:31
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Эта сказка такой наивняк ))) насколько я избалована спецэффектами. Но все равно сама легенда мне очень нравится )))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.05.2007, 14:11
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Такие фильмы уже смотришь не из-за спецэффектов, а из-за ностальгии. Пару лет назад его по телевизору показывали. Да, он был наивный, но ведь все равно смотрела, пока время позволяло...)
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 25.05.2007, 19:07
Аватар для Fran-Sally
Свой человек
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 460
Репутация: 82 [+/-]
А мне полностью удалось только первую часть посмотреть. Остальное кусками из того, что по телеку показывали. В первой меня бесило, как долго герои тупят до момента влюбления друг в друга. Во второй - то, что она вернулась к своему рыцарю-королю и совсем не зажгла с тем колдуном. В третьей (или это уже была четвёртая) раздражали дешёвая картинка и глав гер - подкачанный Пресняков с завитыми волосами. :fi: И вообще, что это за детская сказка, где жена хорошего мужа-короля бросает и валит к пирату?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.05.2007, 20:10
Аватар для Нэффи
Україночка
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 2,828
Репутация: 990 [+/-]
ах детство детство)))
Можно сказать что это одна из самых любимых детских сказок. Но смотрела только до того как она (гг) попала в другой мир)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.05.2007, 10:53
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
О, ностальгия... Мне очень нравилась эта сказка, сейчас бы с удовольствием пересмотрела:Laughter: Но помню ее очень смутно, наверно, как всегда смотрела отрывками:(
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.05.2007, 12:16
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul

Prinzessin Fantaghiro - Soundtrack
Размер: 91.16 Мб
Доступен до: 2007-06-09 13:08:41

в первой притворялась что она парень
во второй части она боролась с черной волшебницей.
в третьей не зажгла с колдуном
а дальше я оказывается ничего не помню. в смысле частей и не выкладывают другие пока ((
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 26.05.2007, 12:33
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
обожал когда-то этот сказочный сериал.... хорошая фентэзи-лав стори...
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.03.2009, 21:41
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Хааа... Ностальжи просто )))
Сериал детства... Тоже очень нравился и одновременно раздражал.
Забавно, похоже только мне не нравился злой волшебник =)
Жаль, что так и не досмотрела...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.03.2009, 21:42
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Медея, он же перевоспитался!!! И вообще, он несчастный и страдающий!
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 10.03.2009, 22:42
Аватар для Sir Sancho
Посетитель
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 25
Репутация: 11 [+/-]
Да... помню. Замечательный фильм. Особенно, если учесть его сериальный характер. Незадолго до просмотра фильма я прочитал итальянскую сказку (не помню как называется)по которой и сняли первые серии фильма. Мне понравилось.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.03.2009, 22:45
Аватар для Refisul
Гуру
 
Регистрация: 09.02.2006
Сообщений: 5,496
Репутация: 1313 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Refisul
Цитата:
Сообщение от Sir Sancho Посмотреть сообщение
Да... помню. Замечательный фильм. Особенно, если учесть его сериальный характер. Незадолго до просмотра фильма я прочитал итальянскую сказку (не помню как называется)по которой и сняли первые серии фильма. Мне понравилось.
Сказка так вроде и называлась. "Пещера золотой розы или Фантагиро" я тоже читала эту сказку )))
__________________
Переубедить Вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.(с)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.03.2009, 23:18
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
Медея, он же перевоспитался!!! И вообще, он несчастный и страдающий!
Зато он на редкость тошненький на мой вкус )))
Главвозлюбленный нравился мне больше ))
(махровое ИМХО)
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.03.2009, 09:07
Забанен за мат и преследование
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2,339
Репутация: 2528 [+/-]
Сказка у меня есть в сборнике итальянских сказок. Мне его подарили в один день с началом первого показа (случайно). Сериал один из любимейших в детстве. Подробностей уже не помню, но каждую серию ждал с большим нетерпением.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.12.2009, 18:25
Аватар для Pinkfish
Местный
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 233
Репутация: 135 [+/-]
Замечательный был сериал, у меня даже третья часть на видео кассете осталась. А вот пятую на дух не перевариваю, как можно было забыть про свою семью и принца Ромуальдо? Не понимаю.
__________________
Что вы скисли? Все нормально! Чем скорее прилетим -тем скорее улетим.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.