Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 23.11.2013, 12:53
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от griphon Посмотреть сообщение
van Halk,
слушай, а кто такие коаны??? ;)
Издеваисся?
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 23.11.2013, 13:02
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
van Halk, заставил полезть в Гугл... Моя долго смеялся, я другое слово знаю Гунъ-ань :)))) Близость Китая сказывется.
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 23.11.2013, 13:05
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Фух, а я уж подумал... ))) Мне просто дзен близок.
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 23.11.2013, 13:08
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Коан - примерно то же, что притча. Но с буддистским характером. Главное отличие в том, что сама история-коан подразумевает не только любую трактовку, но и вообще отсутствие оной. Финал так же не обязателен.
Просто вырвок из череды событий.

Чую я тебе тоже что-нибудь напишу. Дочитать бы, а то ходят тут отвлекают всё время :(
О! не увидела твое сообщение. Ответила van Halk-у :)

Кстати, я б не стала называть коан притчей. Ничего общего...
Так, все, молчу, а то сейчас начнем тут флудить не в тему...
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 23.11.2013, 13:12
Аватар для van Halk
Послал всё и уехал в Урюпинск
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 2,376
Репутация: 370 [+/-]
Цитата:
Сообщение от griphon Посмотреть сообщение
О! не увидела твое сообщение. Ответила van Halk-у :)

Кстати, я б не стала называть коан притчей. Ничего общего...
Так, все, молчу, а то сейчас начнем тут флудить не в тему...
Флудить не будем. А коан таки не притча, да.
__________________
"Как хороши, как свежи будут розы
Моей страной мне брошенные в гроб!" (И.Северянин)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 23.11.2013, 13:35
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Собственно, по рассказу :)

Эх Грифончик, Грифончик… То ли ты пишешь к чему душа лежит? Начинаешь с описаний и чудесных образов, но как только пробуждаются сюжетные составляющие – срываешься на суетный пересказ. Вот заглавная битва на арене – на две страницы хорошего текста. Но она – для антуража. А такой важный побег расписала за два абзаца. Перебили стражу да слиняли побыстрому.
И так до смешного. Скажем, вот этот фрагмент:
Цитата:
— Господа, господа, Затворник объясняет происшедшее тем, что дракон передал свою силу Артефакту. И Три Архимага, сами того не ведая, положили начало сегодняшним бедствиям. Уже в те времена Затворник знал, что племя оркийцев пытается оживить Гладимора при помощи Артефакта. Но им не хватало ни знаний, ни умений. Видимо понадобились тысячи лет, чтобы они обрели эти знания.
Какое-то краткое содержание предыдущих серий. Зачем же ты так?
Уже говорили об этом после истории с роботами на пустынной планете и вот опять.
Может, стоит пересмотреть характер своих работ? Если скучно выписывать масштабные приключения – перейди к чему-нибудь более портативному, сиюминутному. К чему-то укладывающемуся в одну мизансцену. Тогда и описания нормально придутся и себя не нужно насиловать.
А так... скомкала, спресовала... печалька.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 23.11.2013 в 13:42.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 24.11.2013, 20:28
Аватар для harry book
Русский разведчик
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 4,768
Репутация: 614 [+/-]
Доброго!
Не причисляю себя к поклонникам фэнтези, но на этом Креативе оно явно лидирует.
И самое интересное мне досталось во втором туре. Просто невозможно оторваться от чтения. БРАВО!
Скрытый текст - Пара придирок:

Цитата:
Раздаётся оглушительный грохот.
Грохот сам по себе уже ого-го!
Цитата:
оглушительный громоподобный рык.
Опять!
Цитата:
Память отшибло.
Резко контрастирует со всем остальным.
Цитата:
— Сохраняйте его, вдруг ещё понадобится.
— Значит, его сила – превращать аттонов в драконов?
По тексту встречаются повторы.
И концовка: слишком она простая. Чуточку бы доработать.


ТОП, естессно.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 25.11.2013, 10:42
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Майк, спасибо за отзыв, я тебе сейчас объясню, что к чему:

Цитата:
Сообщение от Mike The Посмотреть сообщение
Собственно, по рассказу :)
Эх Грифончик, Грифончик… Если скучно выписывать масштабные приключения – перейди к чему-нибудь более портативному, сиюминутному. К чему-то укладывающемуся в одну мизансцену. Тогда и описания нормально придутся и себя не нужно насиловать.
А так... скомкала, спресовала... печалька.
Да, а теперь представь, что я ПОДРОБНО все описала: побег предыдущие серии, и последующие.... Сколько знаков для этого понадобится? :)))

Я НЕ УМЕЮ писать более портативное Мне не скучно выписывать, все так же подробно, как например бой на арене. А получается, что написала, резать рука не поднимается, вижу, что в знаки не вхожу и следующую сцену (побег, например) пишу в две строки :))))
Но, ты подумай, если две страницы на бой, две страницы на побег, пять страниц на описание предшествующей легенды....

Хомя сказал как-то что у меня стиль для романа, ну так оно и есть. Я насилую себя и текст чтобы впихнуться в знаки. Я режу как умею (а я на самом деле не умею) текст, чтобы он был в рамках определенного кол-ва знаков... Да еще уложится надо в срок...
Ты думаешь, мне этого хочется? Нет. Но, вы прочитали, идею поняли, поругали, похвалили - мне приятно.
Напишу роман про кентавра КТО ЕГО ПРОЧТЕТ?? И будет лежать на жестком диске, вообще никому не нужный.
А так хоть пять человек прочли :))) двое поругали, трое похвалили (ну или наоборот), и ощущение, что не зря теряла время, писала, чего-то там выдумывала...

Спасибо за отзыв Майк!! (плюсомет что-то на тебя заклинило)
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

Последний раз редактировалось griphon; 25.11.2013 в 10:46.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 25.11.2013, 10:44
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
harry book, спасибо за одобрение, и за блошек. Уже правда не редактируется текст, но в оригинале исправлю :)
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 26.11.2013, 00:19
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от griphon Посмотреть сообщение
А так хоть пять человек прочли :)))
Да прочли-то многие, только высказались не все.
На самом деле со временем было очень непросто - даже обещанные отзывы пока не все написал пока, каюсь. Но прочитал. И даже голосовал Что же до детального обсуждения... надо?)
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 27.11.2013, 11:28
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
ar_gus, привет :) что-то со временем у всех на этот раз какая-то проблема.
Спасибо, что голосовал, а что до детального отзыва: в принципе, все читающие указали на одни и те же ошибки-промахи.
Так что я поняла: либо писать в трех томах все подробно, либо выкинуть магов, свитки, предысторию и сделать встречу героев случайной. И как результат - побег и финал тоже: как мы тут мимо проходили и мир спасли, случайно :)))))
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 27.11.2013, 15:26
Аватар для Alfring
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2011
Сообщений: 523
Репутация: 120 [+/-]
Отличный рассказ.
Конечно, сначала у меня было несколько иное впечатление. Архимаг беседовал о глобальной проблеме, и им нужен был герой, потом эта арена, и уже стало понятно, кто будет этим героем.
Но потом зачитался, когда понял, что главгер не стандартный человек. Вчитался и рассказ подарил мне несколько приятных поездок в автобусе. Даже жалею, что дочитал все рассказы 2 тура, теперь придётся тупо ехать и слушать водительский шансон
Насчёт сжатого повествования, словно пересказ - есть немного в отдельных моментах. Бой на арене, например, написан в реальном времени, ео читать нравится, а исторические справки о том, что было когда-то и диалоги магов немного натянуто.
Но общего впечатления это не портит. Будто перемещаешься сквозь главы "Сильмариллиона" обратно к "Властелину колец".
Эпичная вещица, беру в фэнтезишный топ
__________________
"Я тут давно уже только для мебели, талисман на память" (Ubivec)
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 27.11.2013, 15:40
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Alfring, спасибо на добром слове, и рада, что понравилось :)
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 27.11.2013, 23:37
Аватар для ar_gus
Победитель Битвы критиков
 
Регистрация: 08.03.2012
Сообщений: 1,769
Репутация: 561 [+/-]
Цитата:
Сообщение от griphon Посмотреть сообщение
Так что я поняла: либо писать в трех томах все подробно, либо выкинуть магов, свитки, предысторию и сделать встречу героев случайной. И как результат - побег и финал тоже: как мы тут мимо проходили и мир спасли, случайно :)))))
Нельзя тут выкидывать предысторию, и ты это прекрасно понимаешь Смею думать, что и отозвавшиеся тоже. Просто... мне кажется, в рассказе два разномасштабных, но равноценных уровня: собственно история Стража - и "спасение мира". Это диктует постоянное изменение фокала. Для не самого большого объёма (а нам с соавтором регулярно тесно в заданных рамках) это перебор. И проблема, как мне видится, именно в попытке показать уровни равнозначными. Может, попробовать сместить акцент в сторону чего-то одного - если, конечно, не увеличивать объём?
__________________
...For the error bred in the bone
Of each women and each man
Craves what it cannot have,
Not universal love
But to be loved alone...
W.H. Auden, "September 1, 1939"
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 29.11.2013, 12:23
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
ar_gus,
Цитата:
Может, попробовать сместить акцент в сторону чего-то одного - если, конечно, не увеличивать объём?
можно, наверное, :) было бы время и умение.. Правда умение приходит с опытом, а вот что касаемо времени??
Не можешь одолжить два лишних часика в сутках? (а лучше - 5!) Как-то сутки коротковаты стали последнее время :))
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 29.11.2013, 13:04
Аватар для Всевсевсе
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 77
Репутация: 13 [+/-]
Эм…. *голосом Картмана* ну ааааавтор! Аааааааавтор! Ну автор, же!
Что это такое вы вообще сделали со своим собственным рассказом?! Сейчас мы вам такого выскажем, что век нас помни…. Э? Тигра? Ну давай, выскажись. Только пожестче там, сам понимаешь…
Скрытый текст - Прыг вам, автор!:

Хухухуу! Авторр! Какой вкусный нынче выдался ррассказ! Вы тут давеча чего-то в нашем ррассказе говоррили прро «кому многое дано, тому да по соплям!», так вот, я сейчас совсем не поэтому начну рругать ваш ррассказ.
Начнем издалека. С похвал.
Хухухуу! Срразу видно, что писать вы умеете. РРеакция читателей это только подтверрждает, видать вы на крреативе очень даже долго. Поскольку тут специально для таких нудных товаррищей создали сайт крреатива, где можно вполне изучить дрругие прроизведения авторра, я не поленился, спррыгал посмотррел. И знаете, что? Да, вы умеете писать. Но относитесь к этому делу соверршенно безответственно.
Нет, серрьезно, что за дела?! Вспомним ваш прредыдущий ррассказ прро бедуинов. Так вот… Шел юноша, шел, нашел вррага. Тот – клац и оказался посланцем высокотехнологичнной цивилизации. Оказалось, кстати, что это как в «Касабланке» - начало хоррошей дрружбы. Дрружбаны поставили на уши всю планету, кого-то там оживили, устрроили постррелушки, муаддиб одобррил.
Теперрь, делаем сальто назад и смотррим на этот ррассказ. Так… Чешуйчатый кентаврр живет в амфитеатрре, полном зеленых мрразот. Потом встрречает типа вррага-соперрника. Оказывается, что это никакой не врраг, а очень даже – вы не поверрите – дрруг. И, вы снова не поверрите, дрруг этот посланник высокомагической цивилизации. Ага. Они вместе на уши ставят весь мирр, в конце подеррушки и пррочий хухухуу!
Сразу вопрос к обоим рассказам: где девушки?!
Оп! Извините, авторр, это Крртистоферр Рробин без спрроса влез. Но в прринципе он пррав. Что за э-ге-гей сплошной у вас в ррассказах? Пррям поле непаханное для всяких пейррингов. Даже не пррашивайте, откуда я знаю такие слова.
Так вот, технически этот ррассказ горраздо лучше смотррится, чем тот прро пустыню. Но сюжетно – все то же самое. Намешано мильен всего, а по сути довольно все прростенько, и соверршенно не интррижно. Все сюжетные поворроты – ррояльного толка, любые перрипетии не вызывают достаточно эмоций. Ваши геррои так быстрро выпутываются из кучи перредрряг, что даже не успеваешь им посоперреживать. Никогда не думал, что скажу это, но… добавьте ррефлексии, авторр!
Дальше – небольшие куски, которрые зацепили прри чтении
Цитата:
— Господин, прибыл Красный Архимаг. Прикажите…
Стрранно звучит. Будто ученик указывает своему учителю, что тот должен сделать.
Цитата:
Они обожают меня, воют в экстазе, когда я неторопливо выхожу на арену и угрюмо смотрю на трибуны. <///> Они любят меня… а я…ненавижу их всех. Всех до единого.
Коля любит мамбу! Трынь-трынь! Оля любит мамбу! Трын-трынь! Толя любит Мамбу! Трынь трынь!
А Мамбу Вас ненавидит, уроды!
Цитата:
— Это не мифическое существо, которому они покланяются, как мы думали прежде. Это настоящий древний Чёрный дракон. И по описанию — худший из них.
Будто, Гладиморр – это не имя дрракона, а рразновидность какая-то.
- Ну, что у нас там?
- Гладиморр трретьей степени!
- Пфф, не паррьтесь, довакин спрравится!
Цитата:
— Ученики кропотливо перебирали и прочитывали каждый свиток в хранилище. После сообщения агента о том, что он, возможно, ошибся в Страже, я поставил учеников работать в две смены. Я понимаю, как важно сейчас узнать, кто же Стражи на самом деле.
о________О
Что за пррикол у спецслужб – искать инфоррмацию о цели уже после того, как оперрация по извлечению вошла в заверршающую фазу?
- Вот, прримите этот мышьяк, вам поможет!
- ыыыы! Докторр, я умирраю!
- Да?! Хм… интерресно, надо узнать, чем же вы все-таки были больны.
Цитата:
Даллак кладет руку на мое плечо:

— Не сейчас, Нарро. Их слишком много. И ты забыл? У них отравленные стрелы.

Туман ненависти резко рассеивается, и меня наполняет сила аттона, та, что приходит с человеческой сущностью, которую Даллак вызвал легким прикосновением.
Они могут тррогать дрруг дрруга и наполнять дрруг дрруга… эээ… что я там прро э-ге-гей-пейрринги говоррил?
Цитата:
— Пойдёшь к нам в Службу Безопасности Миров агентом?
- Нет, спасибо, я уже в министеррстве сельского хозяйства мультиверрсума обещал порработать, ага.
Служба безопасности мирров?! Что за пошлость, авторр?!

Итого: бодро, модно, молодежно. Но. Слишком аляповато и лишено глубины. Дайте себе капельку труда, распишите это во что-то более масштабное, чтобы не затягивать пятый размер этого рассказа в корсет под второй размер, ага?
Кристоферр Рробин! Опять ты!
*шум, возня, драка*
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 29.11.2013, 15:44
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Скрытый текст - слов нет....:
Отзывы на этом креативе поставили меня в тупик. Оказывается у нас НИКТО НЕ ЧИТАЕТ КЛАССИКУ. УУУуу
"Войну и мир" пропили
Лермонтова в руках не держали (а это кто или что вообще??? Слово такое странное лермантоф)
Пушкина все считают изобретателем пушки....
ууууууу
Даль вообще не-пойми-кто, из какой-то дали....

Всевсевсе спросите у чему это я?
СпециАтельно исключительно для вас и тов. D.M.
Иногда, кроме современной беллетристики, классиков почитывайте, для общеВо развитиЮ.

Итак двоечники: Даль вам в помощь!!

ПОКОЙ эксклюзив для для D.M., он изумлялся как маг смог войти в покой широко шагая.
Покой, крытое место для отдыха; комната, горница, палата; всякое отделенье жилья, огороженное стенами место внутри дома. Здесь отдаются три покоя с кухнею. Видел ли ты во дворце царевы покои? Покойчик с наперсточек. Приемный покой. Внутренние покои.

Для ВСЕВСЕВСЕ :)
Цитата:
- Господин, прибыл Красный Архимаг. Прикажите…
Стрранно звучит. Будто ученик указывает своему учителю, что тот должен сделать.
не ну двоечники все? вся компания от Тиграши до Виннипуха??
Это же устойчивое выражение! Ну я понимаю, слуг вы не держите дома, в армии не служили, секретарями не были. Но книжки-то читали изредка? А, честная компания??
Или кино смотрели??
Ударение поставьте правильно в этом словосочетании: не прикажИте а, прикАжите.




Ладно перейдем теперь к ответу на отзыв:

Всевсевсе спасибо, что заглянули и не поленились все расписать и по полочками разложить. Отдельное спасибо милому Тиграше.

Отвечу на пару пунктов:

Сразу вопрос к обоим рассказам: где девушки?!
Дались вам эти девушки (не первый раз автора про них спрашивают).
Что у всех поголовно какие-то проблемы??
Девушки (глянь, когда не лень, в окно) по улицам ходят. Встали, и вперерред марш! С цветами и тортами. Улыбками и билетами в кино.
Скучно мне (лично мне) и нудно про это писать. Это все-равно что вести дневник и записывать туда каждодневные события.
И нелепо.
Представим в "Звере Арены" девушку:
Дерется последний кентавр на арене. и думает: вот бы мне сейчас девушку... Какую девушку? Ах да, кентаврячую... Блина, их же поубивали со всеми остальными кентаврами. Блин!!! (3 раза) тогда хоть кобылку бы мне что ли?
И куда мы с таким ходом мыслей дойдем?

Это уже не э-гей, а зооф...парк будет.
Кстати, Всевсевсе а вашем рассказе где девушки?? (жены не в счет!!)

Они могут тррогать дрруг дрруга и наполнять дрруг дрруга… эээ… что я там прро э-ге-гей-пейрринги говоррил?

Гы-гы-гы... каждый видит то, о чем думает.... хе-хе-хе
Подпольный гимн меньшинств:
"Я люблю тебя жизнь ....
ло-ло-ло ло-ло-ло
ля-ля-ля...ая-ая-ая
Мне известна давно
Бескорыстная дружба мужская.
Я люблю тебя жизнь
и надеюсь, что это взаимно!!"


- Нет, спасибо, я уже в министеррстве сельского хозяйства мультиверрсума обещал порработать, ага.
Служба безопасности мирров?! Что за пошлость, авторр?!

Нет, это не пошлость, это следы от одного старого-старого-старого цикла скорее, литигры.. Там была организация СБИМ - служба безопасности измерений и миров... вот иногда тянет пошутковать на старый мотив...

Дайте себе капельку труда, распишите это во что-то более масштабное,
Это обговаривалось выше. И не с вами :)
можете глянуть.
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

Последний раз редактировалось griphon; 29.11.2013 в 15:52.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 29.11.2013, 19:00
Аватар для Всевсевсе
Посетитель
 
Регистрация: 14.10.2013
Сообщений: 77
Репутация: 13 [+/-]
ай-яй-яй, Грифон, как это нехорошо и фуфуфу, в ответ на критику обвинять читателя в необразованности. Такой подход деструктивен и не ведет ни к чему хорошему. А все потому, что в ответ на то, как вы мастерски отослали нас к классике, нам точно так же хочется отослать вас к учебнику русского языка. Ведь Как только
Цитата:
Ударение поставьте правильно в этом словосочетании: не прикажИте а, прикАжите.
мы ставим ударение на "а", меняется склонение глагола, а следовательно и буква окончания. Или это суффикс какой-нибудь? В общем, слово звучит как "Прикажете". Мы-то, когда критиковали, исходили из допущения, что у автора с грамматик все в порядке, поэтому и указали на нестыковку. А вы нам в ответ классикой. За что купили, за то и продавайте в следующий раз.

Девушки у нас в рассказе есть, и жена очень даже в счет, так что не надо вот этого. Пусть не девушки, а женщины, но все равно, у вас и такого в однотипном крепком мужском эгегее не наблюдается
Собственно, и претензия была основная именно к вашему самоповтору, которая, кстати никак не влияла на первые впечатления о рассказе, ибо всплыла эта косячина уже позже.
В общем, удачи на конкурсе желать уже поздно, ибо большая часть отголосовала, но все равно
удачи )
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 29.11.2013, 19:07
Аватар для griphon
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 1,257
Репутация: 289 [+/-]
Всевсевсе,
Цитата:
ай-яй-яй, Грифон, как это нехорошо и фуфуфу, в ответ на критику обвинять читателя в необразованности.
я надеюсь вы всей компанией не обиделись за мой стеб насчет классиков и двоечников? :) Это был чистой воды стеб, потому под спойлером. Настроение такое :)).
Насчет "прикажете" - в упор не видела ошибки, пока не указали
ну что поделать - двоечница...
__________________
Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться; если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив и большая форма рассказов Лeo Конкурс-семинар «Креатив» 18 22.06.2013 20:23
Креатив 14: griphon - Легенды Белой Пустыни Креатив Архивы конкурсов 113 14.02.2013 17:50
Свои произведения: кто готов дать почитать и выслушать критику? (Архив 2) Jur Творческий архив 3202 13.09.2012 20:14
Креатив 13: griphon - Ментат Креатив Архивы конкурсов 44 14.07.2012 19:53


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.