Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 11.07.2010, 20:45
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Радость Гадкий я, Миньоны / Despicable Me, Minions (2010-2017)

Гадкий Я
( англ. "Despicable Me")


Скрытый текст - Информация о фильме:
год 2010
страна США
слоган «Superbad. Superdad»
режиссер Пьер Соффин, Крис Рено
сценарий Кен Даурио, Серджо Паблос, Синко Пол
продюсер Джон Коэн, Джанет Хили, Марси Ливайн, ...
композитор Эйтор Перейра
жанр семейный, мультфильм
сборы в США $21 690 000
премьера (мир) 27 июня 2010
премьера (РФ) 8 июля 2010, «UPI»3D
релиз на DVD Ноябрь 2010, «Юниверсал Пикчерс Рус»
озвучка (дубляж) Леонид Ярмольник, Марк Тишман, Лиза Мартиросова, Дмитрий Курта

оффсайт фильма - gadfilm.ru


Гадкий снаружи, но добрый внутри, Грю намерен закрепить за собой статус главного архизлодея в мире, для чего он решает выкрасть Луну при помощи созданной им армии миньонов. Дело осложняют конкуренты, вставляющие высокотехнические палки в колеса, и семейные обстоятельства в виде трех сироток, о которых Грю вынужден заботиться.
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t

Последний раз редактировалось Mariko; 11.07.2010 в 20:48.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.07.2010, 21:01
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Мне мультфильм понравился ужасно. Хотя второй раз смотреть буду не скоро, очень умилительный мульт.
Трогательная и поучительная история детства самого Грю, мытарств девочек-сироток, бездушности акул капитализма и всё такое...
Как верно где-то отметили, самый-самый хитовый перс, способный затмить Валли, это миньоны. Ан масс, так сказать. Хочу такого плюшевого.
Кстати, на сайте фильма можно нарисовать своего))))
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.07.2010, 11:28
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Забавный мульт, но не везде. Периодически уровень умилительной сахарности в лице трёх маленький кавайных девчушек зашкаливает все разумные пределы. Также присутствует классический шаблон "Большая Бука превращается в Хорошего Папу" со всей утверждённой веками схемой. Кому как, а мне было не очень интересно наблюдать, как супермегазлодей сюсюкается с детишками. Хотя опять же, надо признать, нарисованы они весьма мило.
В картине есть несколько очень угарных шуток. Порадовал изумительный профессор. Ну и, конечно же, желтопузые миньоны, похожие на человечков из Лего и разговаривающие голосами Чипа/Дейла. Без этих ребят смотреть мульт было бы совсем скучно.

7/10. Переизбыток сахара и недостаток злодейств сыграли свою роль.

P.S. Забавно подмечать, как во все современные фильмы обязательно засовывают фишки "специально для 3D". Скоро даже в картине про кротов будут присутствовать полёты.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.

Последний раз редактировалось SpellCaster; 12.07.2010 в 11:31.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.07.2010, 11:32
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
SpellCaster, тебе не понравился единорожек?)))
и, кстати, злодей Вектор был подозрительно похож на Билла Гейтса, нэ?
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.07.2010, 11:39
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Вчера посмотрел. Понравилось, позитивный мультфильм. Не сказал бы, что выделяю его на фоне остальных продуктов трехмерной анимации, но свои удачных находки у этого фильма несомненно есть. Также у меня есть подозрения в том, что этот мультфильм посвящен проблемам менеджеров среднего звена в реалиях Мирового Финансового Кризиса. Банкротство, трудности на предприятии, конкуренция. Авторы в очередной раз делают акцент на приоритете общечеловеческих ценностей - взаимопомощь, семья, гуманизм, наверное это правильно. Даже в условиях "дикого" бизнеса можно оставаться человеком.

Оценка 8/10. Годится для повторного семейного просмотра, или же просмотра в хорошей компании. Эффект 3D интересен, но воображения не поражает.

Цитата:
Сообщение от Mariko Посмотреть сообщение
и, кстати, злодей Вектор был подозрительно похож на Билла Гейтса, нэ?
Образ ботана вполне классический, вспомни ту же "Суперсемейку". С другой стороны, если переложить антураж мультфильма в реалии мирового бизнеса... возможно.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 12.07.2010 в 11:42.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.07.2010, 11:45
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Гиселер, я про внешнее сходство в том числе)))
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.07.2010, 18:34
Аватар для Filwriter
Синемафоб
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 966
Репутация: 397 [+/-]
Mariko, а Грю тогда кто? Джоббс?
Очень нравится цитата из фильма. И музыка хорошая. Остальное потом отпишу.
Скрытый текст - цитата:

Я сажусь на ракету.
Я уменьшая Луну.
Я сажусь на унитаз...

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.07.2010, 20:05
Мастер слова
 
Регистрация: 16.08.2007
Сообщений: 1,391
Репутация: 501 [+/-]
Цитата:
Очень нравится цитата из фильма.
Скрытый текст - <j:
Одна из девочек:
-- На этой фотографии Грю похож на девочку.
Мама отвечает:
-- На страшную девочку.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.07.2010, 08:55
Аватар для ЯРЕД_НОМАК
Свой человек
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 429
Репутация: 505 [+/-]
Похоже, что у двух мегагигантов компьютерной анимации (Пиксар и Дримворкс) подрастает серьёзный конкурент (Юниверсал). Во всяком случае Гадкий я оказался на удивление очень даже приличным и симпатичным мультом. Любопытно, что для своего первого полнометражного компьютерного фильма Юниверсал выбрали в качестве главного героя отнюдь не положительного персонажа. Впрочем можно вполне провести параллели между Грю и Диего из первого Ледникового периода, только Диего был всё же не центральным персонажем. Совпадение или нет, что и Период и Гадкого продюсировал Кристофер Меледандри, перешедший с Фокс на Юниверсал? Откровенный злодей в качестве ГГ всё же достаточно необычная и рискованная тема. Приятно осознавать, что уже в первом проекте новая студия пошла на риск, который судя по всему полностью себя оправдал. К минусам фильма стоит отнести отсутствие по-настоящему смешных моментов. Да, есть много забавных моментов, связанных в основном с миньонами. Есть симпатичные интересные персонажи такие как трио девочек или Вектор. Но всё это малость сыровато и недоработано. Стоит отметить также просто потрясающее 3D, которое в отличие от убогого стерео Повелителя стихий здесь действительно настоящее и играет роль. Чего стоят только финальные титры с попыткой миньонов вылезти из экрана и дотянуться до зрителей. В общем итоге: неожиданно замечательный мульт, совсем немного не дотягивающий до творений Пиксар и Дримворкс, но уже совсем рядом.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.07.2010, 22:51
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Только что из кинотеатра - несмотря на то что в мф довольно прохладно отозвались о фильме, мне он понравился. И вообще, чем-то напомнил - "Облачно возможны осадки...". И там и тут за развеселой картинкой для детей, можно угадать унылую действительность взрослого - это и заем в банке, и несбывшиеся мечты. Понравился техностиль Вектора - машина, дом, очень хорошо. 3Д присутствует, но мало. Собака и миньоны (кстати содранные с фильма "Гремлины") делают половину фильма за счет гэгов. Девочки очень хороши, правда маленька тянет на себя покрывало, и остальные постоянно у нее в тени. Гру показал себя в последней сцене - танец диско.
Запомнилась, почему-то только эта цитата:
-
Цитата:
Он добрый, хоть и выглядит страшно.
-Да. Как дед мороз!
Оценка: 8\10
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.07.2010, 01:13
Аватар для Медноглазая
Посетитель
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 98
Репутация: 49 [+/-]
Смотрела некоторое время назад - кино отличное, если не требовать каждые выходные по прорыву в кино, типа "Матрицы". Больше всего понравились две радужные мечты Грю. Эдакие отступления от привычных зловещих (зловредных) мыслей.

Почему-то сейчас мне напрашивается сравнение с ворчливым старичком из "Вверх". У него тоже было "видение", но он видимо просто пессимист. А Грю в глубине души - нет. ;)) Все мелкие приколы в фильме искренне порадовали. Миньоны оставили равнодушной - я же не парень хихикать над задницей в принтере и смертельно опасной пукалкой. Но и не раздражали - парни тоже должны над чем-то в мульте смеяться, а то от сахарного попкорна подавятся и обидятся, что про них забыли.
__________________
Кому какое дело до души летящей в бездну? Её "спасибо" не звякнет в кошельке,а для проклятья она слишком добра. И каждый проходящий мимо это понимает.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.07.2010, 00:25
Аватар для SpellCaster
Hi-Tech шаман и IT-мистик
 
Регистрация: 24.04.2006
Сообщений: 6,911
Репутация: 2035 [+/-]
Кстати да, оба прикола с глухотой профессора заставили дико проржаться. Очень удачная игра слов, подкрепленная визуально.
__________________
Лучше гор могут быть только горы,
Вниз с которых ещё не съезжал.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.07.2010, 10:47
Аватар для MR. SANDMAN
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,339
Репутация: 252 [+/-]
Очень порадовал сей проект для семейного просмотра. Нет перебора с моралью и мелодраматичными соплями, юмор качественный, диалоги удачные, дубляж вполне, анимация порадовала.
Появится в хорошем качестве - надо заиметь в домашнюю коллекцию.
П.с. ГГ очень напомнил любимого шефа и внешне, и по характеру - дополнительное удовольствие от просмотра :)
__________________
Жизнь - забавная штука
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 28.07.2010, 11:44
Аватар для leomax
Посетитель
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 95
Репутация: 28 [+/-]
Мультик НЕпонравился. Режисеры пытались зделать из "мистера Зло" (из фильма "Остин Паурс") позитивного персанажа...больше радовала реклама, где они выбирали оружия № 1, №11 ... .
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 28.07.2010, 15:06
Аватар для Князь Теней
Посетитель
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 46
Репутация: 36 [+/-]
А мне понравился мульт. В начале песня класная, озвучили персонажей хорошо. А особенно мне понравилось там, где Дрю маленький был.
__________________
Жизнь не в том, чтобы жить, а в том, чтобы чувствовать, что живешь
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.08.2010, 21:12
Аватар для Frixon
Посетитель
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 23
Репутация: 18 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Frixon
Хороший, милый, оригинальный мульт! Понравилась русская озвучка Ярмольника и Тишмана. Миньоны очаровательны ))
Для меня лучше этого мульта только Валл-И =)
__________________
Dark Lord of the Sith

Последний раз редактировалось Frixon; 06.08.2010 в 09:25.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.08.2010, 13:04
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 1
Репутация: 0 [+/-]
На вой вкус в фильме «Гадкий Я» слишком много моментов, которые вызывают острые приступы де жа вю. Местами ловишь себя на том, что смотришь то «Суперсемейку», то «Чип и Дейл спешат на помощь»… Это как-то сбивает.

Но в целом нельзя не отметить отличную анимацию, современную прорисовку отвечающую всем нынешним стандартам (не «Аленушка и Ерема», однозначно). А герои, как мне кажется, способны на гораздо большее.

С удовольствием бы посмотрел тот же фильм, с теми же героями, но с другим сценарием.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.12.2010, 20:20
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Не понравилось. Кривляния героев больше вызывали отвращение, чем улыбку. Да, есть удачные шутки, да, есть кавайные миньоны, и да, определенное количество сортирно-жопного юмора. С другой стороны, во второй половине история начинает трогать за душу, и даже такого старого закоренелого циника, вроде меня, пробрало в финальных сценах. Однако... из-за первой половины впечатление безнадежно испорчено.
P.s. За такую анимацию ноги и руки выдирать надо.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.05.2011, 22:41
Аватар для Дусичка
sweet-tooth
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 1,835
Репутация: 1390 [+/-]
Сейчас посмотрела) Очень весело. Особенно понравились детские книжки с пальчиками-котятами и носом - рогом) А еще впечатлил эпизод, когда Грю разносит тир, а девчонка хватает игрушку, несется и кричит: Мой пушистик)
__________________
Какой чудесный день...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.05.2011, 20:01
Аватар для Black_Narcissus
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 176
Репутация: 41 [+/-]
Мультфильм понравился. Не так чтобы очень-очень, но всё же хорошая картина от мультипликаторов из Universal. Насколько симпатизировал Грю, настолько же раздражал Вектор. Миньоны - забавные симпатяги, собирающие большую часть шуток, а вот девчушки порадовали всего несколько раз. В общем да, где-то 7 баллов.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Castlevania (2017) Robin Pack Сериалы 31 20.06.2021 19:38
Оно / It (1990-2017) Alex S.S. Кино 162 15.09.2019 13:11
Матильда (2017) Mike The Кино 114 17.11.2018 17:42
Май 2017 Georgan Номера МФ 9 22.05.2017 01:20
Гадкий, но богатый (22.07.2010) MirfRU Новости 9 29.07.2010 11:43


Текущее время: 04:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.