Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 09.04.2007, 13:03
Аватар для Атаман
Местный
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 120
Репутация: 1 [+/-]
Тэйлин взглянул на Астера в упор.
- Я знаю, что поступил не совсем правильно, вытащив вас всех сюда, но это был мой последний шанс. Возмущения на астральном плане весьма велеки, и повторить подобное заклинание будет проблематично. Что касается войны с эльфами... В общем конфликт вышел из за наших священнослужителей. Сейчас, когда наше влияние ослабло, они чувствуют за собой силу и превосходство.

Тэйлин уселся за стол, приняв кружку у гнома, и осторожно отпил.

- Мои слова могут прозвучать жестоко, но у вас просто нет выбора. Я могу обратить заклинание, но для этого мне нужна книга, и все восемь чужаков. Так что отказываться не имеет смысла, я всё равно пока не способен вернуть вас домой. Далее... Что происходит с магией я пока не знаю, но точно знаю что паровая машина не имеет к этому отношения. Только вот правящий дом эльфов, Рилруинэль, не хотят этого признавать. И это верно с их стороны, их сын, пользуясь дипломатической неприкосновенностью пришёл в город и был жестоко убит. Они жаждут отмщения.

Тэйлин уселся по удобнее, снова отпив из кружки, и оглядев всё ещё пустую таверну. Все, кто могли сюда прийти с утра, сейчас глазеют на руины башни. Его, Тэйлина, башни. А те, на кого он возлагает надежды, даже не хотят попытаться войти в его положение. Его дом разрушен, а друзья убиты. Из за... них...
Он тряхнул головой, отгоняя неуместные сейчас мысли.

- Но есть один человек, который, возможно, знает, что происходит. Великий учёный, талантливейший волшебник. Но он ушёл на покой, и я не смог с ним связаться. Из города сейчас никого не выпускают, а до его дома от сюда дня три - четыре пути. Этого человека зовут магистр Кронар. Если бы вы смогли донести до него мою весть, он многое мог бы поведать вам.
__________________
И своей смешною рожей сам себя я веселю. (с)
Не спорь с дураками, они опустят тебя до своего уровня и побьют с помощью опыта. (с)
  #82  
Старый 09.04.2007, 14:13
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Наконец получив хоть какие-то объяснения, можно было подумать над сложившейся ситуацией.
- Тэйлин, то есть, чтобы мы вернулись в свои миры нам надо собраться все вместе и у тебя должна быть книга? Но до этого ты ждешь от нас помощи, так?
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #83  
Старый 09.04.2007, 14:19
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Человек в маске выслушав речь малыша поинтересовался:
-Ответь наконец: что нам за это сулит, и что будет если ктонибудь откажется?
Затем ещё раз прокрутил слова Тэйлина:
-Значит мы не сможем вернутся обратно, пока не найдем этого камуфлированного психа, падорвавшего башню? Замечательно.....
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
  #84  
Старый 09.04.2007, 14:57
Аватар для Атаман
Местный
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 120
Репутация: 1 [+/-]
Мальчик повернул голову в сторону Джалины:
- Да, именно так. Но я не прошу вас помогать мне просто так. Вы получите плату. Артефакты, магическая помощь, золото. То, что будет вам нужно. Не я выбирал, кто здесь окажется. Заклинание в книге было весьма сложным, оно само выбрало вас. И да, вам нужно будет найти сбежавшего, и чем быстрее тем лучше. Он может попытаться покинуть город, не зная обстановки. И тогда его ждёт встреча с эльфийскими патрулями. И тогда найти его станет несколько сложнее. Я тоже буду искать его, но я немогу покинуть город.
__________________
И своей смешною рожей сам себя я веселю. (с)
Не спорь с дураками, они опустят тебя до своего уровня и побьют с помощью опыта. (с)
  #85  
Старый 09.04.2007, 15:11
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
- Плата...Я хочу ту книгу, про которую ты говоришь.
Не слишком ли много хочет от нас этот маг? Магичка решила, что пора бы уже отправляться за этим парнем. И вообще, чем быстрее они сделают это дело, тем скорее они вернуться.
- А передвигаться мы на чем будем? Я не могу не ориентируясь в вашем мире строить здесь порталы.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #86  
Старый 09.04.2007, 15:34
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
- Ты вряд ли сможешь дать мне то, что нужно, - *глухо проговорила девушка... все происходящее здесь начинало ее раздражать* - Но если ты сможешь вернуть меня обратно после того как мы *она усмехнулась* спасем твое государство, я постараюсь тебе помочь...
*вновь замолчав, она сглотнула и вынула еще одну сигарету из кармана, вертя ее в руках, она вновь опустила голову*
  #87  
Старый 09.04.2007, 16:11
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Поперхнувшись при упоминании названия правящего Дома, эльф дотронулся до шрама на пальце, похожего на кольцо и посильнее надвинул капюшон.
- Так что насчет начальной компенсации? При любом решении, ты должен нам деньги.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #88  
Старый 09.04.2007, 16:28
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
"У вас, что одно золото, да шелка на уме?!" Русич поглядел на компанию "волхв просит о помощи, мы должны подсобить ему, да и вернутся в родные края мы не сможем, пока не найдём колдовское писание и не найдём пропавшего, а почему он был так чудно одет, да и волхв скажи где ваша дружина, почему не бьётся с врагом?"
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #89  
Старый 09.04.2007, 16:54
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Счастье

Человек в маске медленно встал, и покрепче зат янул бинты на запястьях.
-Тогда первым делом нужно найти беглеца.
Человек легкой походкой двинулся к выходу таверны.
"Для начала надо осмотреть место, где мы его видели последний раз-в башне...Точнее на останках башни"
Туда человек и направился, дабы найти след, по которому можно было бы найти камуфлированного...
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
  #90  
Старый 09.04.2007, 17:03
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
*проводила взглядом человека в маске... она всегда уважала тех, кто сразу переходил от слов к делу*
"Хоть кто-то что-то начал делать..." - *мулатка чуть улыбнулась, вставая из-за стола*
- Этот человек прав - чем быстрее мы начнем, тем, возможно, быстрее закончим...
*она повернулась к Тэйлину*
- Книга... ты нашел ее?
  #91  
Старый 09.04.2007, 17:58
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
- А как насчет монополии на межпланарную торговлю с вашим миром? Если мы наладим постоянное сообщение... да, это идея! Нужны координаты мира в тентуре, и достаточно большой транспорт... Перемещение станет более успешным, если наладится работа магии. - рациональный ум механика следом переключился на задание:
- Дано:
1. Найти парня в пятнистой пижаме и притащить сюда
2. Найти еще одного парня, который маг, и тоже притащить сюда.
3. Вытянуть из них все, что возможно.

Для этого задания имеет смысл разделиться на группы. Кто куда хочет идти?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #92  
Старый 09.04.2007, 18:19
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
- Думаю, что для поисков будет полезен кто-то, смыслящий в магии. Хотя не обязательно… Уважаемый, как я помню, Вы благоразумно прихватили веревочку того беглеца. Она нам пригодится. Можно создать по принципу подобия что-то вроде компаса, указывающего на объекты из того же мира, можно будет вычислить направление поисков. Если, конечно, наш досточтимый хозяин сам не укажет местоположение искомого субъекта
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #93  
Старый 09.04.2007, 18:31
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
- Маргольф, еще бы неплохо было бы узнать что твориться в этом мире с магией.
Это её начинало беспокоить, хотя заклинания вроде бы сработали так, как она планировала.

- За парнем пойду я. Он слишком опасен, а автоматом не только махать умеет.
Магичка рассматривала возможность, что книжечку прихватить мог этот парень.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #94  
Старый 09.04.2007, 20:42
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
"Я пойду с тобой добрый Маргульф" Русич выпрямился, он достовал до поталка таверны, взял свой топор
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #95  
Старый 09.04.2007, 20:49
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
Все это время разговора студент сидел молча, слушая разговор. При словах Джалины он прервал своё молчание и сказал то, что сам от себя даже не ожидал:
- Давайте я пойду с Вами. Все-таки дело это рискованное. А, кстати, господин Маргольф, я подумал над Вашим предложением (насчет золота, помните?). Мысль интересная.
Про себя студент вспомнил, что однажды ректор вызывал его к себе и туманно говорил о превращении обычных металлов в драгоценные, словно пытался на что-то намекнуть ( может на свою диссертацию). Даже книгу по этой теме дал.
  #96  
Старый 09.04.2007, 20:56
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
*Мулатка улыбнулась, но промолчала, пожав плечами. Ей в принципе, все равно куда было идти, она еще раз бросила взгляда на дверь и, поправив капюшон, направилась к выходу*
  #97  
Старый 09.04.2007, 21:01
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Кивнула студенту.
- Надо все обговорить и отправляться. Думаю, всем необходимым вы нас обеспечите, Тэйлин?
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #98  
Старый 09.04.2007, 21:02
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
"Ежели мы собрались за стены града, то как мы выйдем, если у всех врат стоят сторожа?" Русич взвалил свой топор на плечо.
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.


Последний раз редактировалось Helloween; 09.04.2007 в 21:09.
  #99  
Старый 09.04.2007, 21:08
Аватар для Nicolas
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2006
Сообщений: 528
Репутация: 109 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Nicolas
- Как у нас с оружием? Прежде чем выходить надо с этим определиться.
  #100  
Старый 09.04.2007, 21:11
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
"У меня с собой" говоря это русич начал поигрывать "топоришком"
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одна История Теос Творчество 303 20.10.2015 11:53
[оргтема] Техно-Элементали: организация pankor Организационные темы 117 29.11.2010 20:12
[игра] Чужая земля (Вторая группа) Атаман ФРПГ: Форумные Ролевые игры 114 11.05.2007 20:54
ДМ собирает партию а.к.а Шоу начинается! (оргтема для "Чужая земля") Атаман Организационные темы 30 21.04.2007 00:49


Текущее время: 15:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.