Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 08.03.2009, 17:43
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Песня под которую Шелковый Призрак и Сова входят в ресторан, встречаясь после долгой разлуки. Поет женщина и, вроде как, не на английском даже... Но голос красивый...
И как теперь ее искать?! Я расстроилась...
Возможно, песни нет как таковой. Сделана просто запись на Н секунд.
Сам так "оперу" из Ганибала искал.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 08.03.2009, 17:52
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Возможно, песни нет как таковой. Сделана просто запись на Н секунд.
Сам так "оперу" из Ганибала искал.
Ты меня добил... А я-то питала надежду... Хотя, странно делать запись на несколько секунд на немецком (вроде как), да и оперу писать ради этого тоже никто не станет. Значит, все же есть, но не найти...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 08.03.2009, 18:17
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Хорошо Хранители

Хотите изменить мир навсегда? Тогда запретите деятельность любых людей в масках.
Хотите снять кинокомикс с захватывающим сюжетом и серьезным подтекстом? Тогда вам прямая дорога к Алану Муру, автору графических новелл "Лига выдающихся джентльменов", "Из ада", "В значит Вендетта", и, собственно, "Хранителей" и Заку Снайдеру, талантливому режиссеру.
Никогда нельзя на 100% предсказать успех или провал фильма. Нужно смотреть. Трудно сказать, какую цель ставил Снайдер при съемке "Хранителей", но сомневаться не приходится - он ее достиг.Почерк режиссера "300" и "Рассвета мертвецов" узнается мгновенно. "Концепцию зрелищности" Зака Снайдера характеризуют следующие слова: драки, кровь и секс. Однако все это подается с такой дозированной четкостью, что комар носа не подточит. С точки зрения съемок придраться не к чему - все идеально снято, спецэффекты на высшем уровне, графически картина безупречна.
Если говорить о сюжетном построении фильма, тут вышло несколько блекло. Практически одновременно с выходом фильма в прокат в Сеть попали 12 глав анимированного комикса "Хранители". Соперничать по кинематографичности с творением матерых киноделов, они, конечно, не могут, но объясняется там все гораздо более логично (примечание: если перед вами стоит выбор, что смотреть сначала, выбирайте фильм! Иначе при просмотре будете просто скучать, делая замечания в духе "не так все это было". После фильма дополнить впечатление о нем и связать воедино все сюжетные нити с помощью анимированного комикса - самое оно!). Впрочем, несмотря на отсутствие гениального сюжета, незнакомому с первоисточником человеку предугадать его витки практически невозможно. Правда, развязка притупляет нараставшее ощущение "глобальности", хотя общего эффекта это не портит.
Обилие персонажей фильм нисколько не губит, наоборот - не стань одного, и он может рухнуть. Каждый выписан с мастерством классиков литературы. Не возникает и подозрения шаблонности их поступков и мотивов. Роршах, доктор Манхэттен, ... даже Комедиант, погибающий в начале фильма, показан сочно и интересно. Пожалуй, из всех честной компании только Сове не уделено достаточно внимания.
Несмотря на высочайшую глубину проработки сценария, актерская игра в фильме не особо выделяется, хотя она не особо-то и нужна (например, Роршаху, чей образ и так шедеврален, благодаря живой маске ("Верните мое лицо!") и конгениальным репликам или Доку Манхэттену, которому и не положено испытывать эмоций).
Из минусов - едва не случившееся превращение фильма в мюзикл. Обилие песен в начальных сценах немного настораживает. Правда, потом уже не до них.
Итог: блокбастер удался. Яркий, интересный, зрелищный, неглупый фильм с явным подтекстом, обетающим былую актуальность. Снайдер поднаторел в экранизациях комиксов и снова предлагает нам вкуснющий коктейль. Все пробуем!

Мои субъективные оценки ( , не подавай в суд):
Зрелищность 10
Сюжет 8
Стиль/атмосфера 10
Режиссура 9
Актерская игра 7
Итог - 9
P.S. Аллилуйа, Аллилуйа...
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution

Последний раз редактировалось Van Taig; 08.03.2009 в 19:05.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 08.03.2009, 18:22
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
А вот подача историй Хранителей, особенно то, что суперам не место среди обывателей, ибо эти самые обыватели и съедят, дабы не чувствовать себя ущербными, а то и в злодейские злодеи запишут, чтобы спокойно можно было и дальше тешиться тем, что вот он - хад, а я весь в белом и вообще мне можно, ибо я маленький и вообще силами обиженный, смотрится не так навязчиво и приторно.
Правильно ли я понимаю вашу мысль, что к восьмидесятым годам ХХ века в мировой культуре не было создано ни одного произведения на тему "герой и неблагодарное общество"?

Хотя, "Хранители" вообще не об этом на самом деле. Муру, как настоящему, эталонному мизантропу, одинаково мерзостны и герои, и обыватели, и политики. И читатели, вероятно.

Цитата:
Не в первый раз удивляюсь тому, как люди теряют элементарную вежливость, находясь в сети. Человек просит помочь, а людям жалко 10 минут тыканья в клавиатуру, чтобы объяснить суть проблемы, даже если она элементарна. Человека посылают в гугл, 10 раз ему говорят, какой он тупой, не умеет пользоваться поиском, убеждают его в том, что ему предмет его вопроса вообще не нужен, ибо это можно сделать по-другому, а как, опять-таки не говорят.

У меня сразу возникает следующая картина перед глазами. Сидят люди в столовой, едят. Один:"Передайте соль, пожалуйста..." И на него тут же набрасываются:"У тебя что, рук своих нет?!", "Ты что, даже не знаешь, где соль на столе?!", "А вот самому встать, пройти метр, взять соль, вернуться и сесть не дано, да?!". Это же просто смешно.
Вы мне мораль читаете? Прямое морализаторство чаще всего вызывает раздражение.

Последний раз редактировалось Александр Ремизов; 08.03.2009 в 18:24.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 08.03.2009, 18:31
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Александр Ремизов,
не понимаю, какое отношение имеют
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
к восьмидесятым годам ХХ векав мировой культуре не было создано ни одного произведения на тему "герой и неблагодарное общество"?
к фильму "Хранители"?
"Хранители" самодостаточны на мой глубоко обывательский, убогий и непритязательный взгляд, и потому лично мне плевать на восьмидесятые года ХХ века, и я не буду судорожно напрягаться, вспоминая произведения, не побоюсь этого слова, мировой культуры про героя и неблагодарное общество. У Вас также не буду просить назвать мне эти произведения, ибо в гугл я и без Вашего посыла, возникни такое желание, схожу.

Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Муру, как настоящему, эталонному мизантропу, одинаково мерзостны и герои, и обыватели, и политики.
Побыть хоть на секунду, но Муром, это ли не мечта?
Вся заковыка в том, что Мур не спрятал своё видение действительности, а выложил на всеобщее обозрение. А обозрение - это не монолитная система, вот и видится обозрению всяческое, что его обозренческому умишку доступно, да.

Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Вы мне мораль читаете? Прямое морализаторство чаще всего вызывает раздражение.
Продолжайте ПИНГ-ПОНГ!
__________________
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 08.03.2009, 18:51
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,766
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
да и оперу писать ради этого тоже никто не станет.
Факт. В Ганнибале специально используется специально сделанный кусочек несуществующей оперы, длительностью менее минуты. Правда музыку после ещё и в Царствии Небесном повторно задействовали.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 08.03.2009, 18:56
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Snake_Fightin Посмотреть сообщение
Факт. В Ганнибале специально используется специально сделанный кусочек несуществующей оперы, длительностью менее минуты. Правда музыку после ещё и в Царствии Небесном повторно задействовали.
Офигеть 0_О
Не знала... Я все же надеюсь, что это не тот случай. Весь фильм они обходились уже существующими и довольно старыми песнями, а тут вдруг ради минутного эпизода так напрягаться... Посмотрим, может еще расширенную версию саундтреков выпустят...
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 08.03.2009, 19:11
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Цитата:
Сообщение от СУМРАК Посмотреть сообщение
Как Роршах получил маску, кто был первым героем, откуда у Озимандии эта рысь-мутант и т.д. А истории простых людей так же не менее интересны: водитель-лезбиянка, психолог и продавец газет с пареньком, читающий комикс. Они важны были для истории. Без этого стало меньше драматизма. Комикс, кстати, который паренек читал тоже имел свой смысл. Но все это убрали.
Согласен. Я оригинал не читал, но довелось видеть анимированный комикс, где углядел детали, о которых упоминает СУМРАК. Это стоит добавить к минусам фильма.
А, ладно, рецензию (внизу ;))) дополнять не стану уже.
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 08.03.2009, 22:32
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Сообщение

Мир вам.

Поглядел, как и ожидал, бредовый фильмец.
Никсон вышел неправдоподобный, ни решительный ни разу + у него нос может конкурировать с Буратино.
Крайне заколебали терзания доктора Мохнатого (он же монхетен) на тему "Я устал, я ухожу" подбешивает его неприкрытый срам (хотя лучше б прикрыл, ибо показывать особо не чего) Единственный момент, где посмеялся над его выкрутасами, это когда он расстроился и, пытаясь ублажить тетку.
Парень, что носит на башке грязный вечно меняющий узор носок (именуемый непроизносимым словом ( но наверно названного в честь (человека с такой же непроизносимой фамилией) Роршаха (Rorschach) Германа)) конечно порадовал(временами), этакий жестокий тиран с замашками НКВД и гестапо в одном флаконе.
Так теперь дальше, Тётка в латексе понравилась, симпотная, тема сами-знаете-чего раскрыта, за это +.
Ещё порадовал облажавшийся "бэтмен" + очень долго ржал над фоткой первой МЕГА-кампании отморозков, чувак в фиолетовом носке порадовал несказанно.
Понравилась кошка-мутант в египетском стиле.
Удивило такое количество симпатичных тёток среди "физиков-ядерщиков"
Так же удивило, что ОБЫЧНЫЕ люди раскидали банду в 20 человек без особого труда... такие ли они обычные...
Уровень жестокости зашкаливает до небес, это не понравилось.
Но однако, порадовала кончина комедианта, туда ему и дорога.
Чему детей учат, непонятно...(хоть и он расчитан +16 или сколько там, но они его, всё равно увидят...)
Мой вердикт 4.5 из 10 не больше.
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.


Последний раз редактировалось Helloween; 09.03.2009 в 01:32.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 09.03.2009, 00:25
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Противоречивый фильм. Можно услышать и восхваления, и обругание. О чем это говорит? Что фильм не оставил равнодушным никого. Пусть кто-то увидел в фильме только член доктора Манхэттена, увлеченные процессом пережевывания попкорна, кто-то увидел в фильме многоплановость, скрытую за красивым фасадом из идеальных кадров, брутальных драк и рек крови. А кто-то еще что-нибудь... Но никаго, заметьте, никаго не оставил равнодушным. Кого-то испугала грязь и гниль в душах супергероев, их слабость. Кого-то испугала беспринципность в отношении норм морали. А на кого-то фильм оставил неизгладимое впечатление в душе, каленым железом выжег стандарты и шаблоны, показав все может быть по-другому. Пожалуй, об этом фильме будут говорить еще оечнь много лет, со временем он станет культовым, на который будут равняться другие, пока не придет новый Снайдер и новый Мур и низвергнут его с пьедестала.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 09.03.2009, 07:13
Аватар для BorzumSul
Посетитель
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 16
Репутация: 1 [+/-]
"Чему детей учат, непонятно.."
Фильм - ни в коем разе не для детей.

Хорошая экранизация. Книга понравилась, а от фильмного Роршаха аж мурашки.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 09.03.2009, 09:21
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Блиииин... Как оказалось, нет в ОСТе той песни, ради которой я, собственно все это и качала =(
Песня под которую Шелковый Призрак и Сова входят в ресторан, встречаясь после долгой разлуки. Поет женщина и, вроде как, не на английском даже... Но голос красивый...
И как теперь ее искать?! Я расстроилась...
Это - "99 воздушных шариков"

http://amaya-remon.livejournal.com/21061.html
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 09.03.2009, 09:33
Аватар для Iron Man
magicinusall
 
Регистрация: 05.01.2006
Сообщений: 4,409
Репутация: 488 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Iron Man
Не ходите никто на этот фильм в кино.
__________________
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 09.03.2009, 12:03
Аватар для Van Taig
Ветеран
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 784
Репутация: 99 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Van Taig
Кстати, Роршах без маски мне очень напомнил Шарикова нашего :))) И по характеру подходит (ну может чуть подобрее)).
Не плюс и не минус - просто наблюдение)
__________________
Society failed to tolerate me
And I have failed to tolerate society
My only hope my only solution
is a Violent Revolution
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 09.03.2009, 15:49
Аватар для Химера- ака- Аванта
Местный
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wombatto Посмотреть сообщение
05.03.2009 / АЛЕКСАНДР ФОЛИН
Материал опубликован в "Газете" №39 от 06.03.2009г.
да.Лично меня фильм зацепил.И я как то не думала-о госпади-мужик без штанов!!!У нас в кинотеатре был ограничитель-смотрели паспорта
__________________
Отдам инфу о Властелине колец!!!!
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 09.03.2009, 15:51
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Вот и я присоединился к элите, смотревшей этот бред.
Фильм не понравился. Самыми лучшими моментами в кинотеатре были рекламные ролики Тараса Бульбы, трансформеры и звездного пути.
Наши отечественные кинематографисты могут оскорбиться: "Как это, не одни мы умеем чепуху снимать?"
Герои все как-то совсем не впечатляют. Этот бредовый...не помню, на Бэтмена похож, чем-то напоминает человека-паука - тоже переживает все. Главная героиня смешна со своими слезами, когда узнает кто ее отец. Тоже мне трагедия. Понравился только комедиант и Роршак(отдаленно).
Столько всяких бестолковых моментов. На кой нам надо знать что они творили во Вьетнаме? Или это стеклянная фигура на Марсе? Бессмысленные потельные сцены, да еще неполучившейся половой акт, на фига спрашивается? И весь этот бред растянут на 2,5 часа. Ужас.
Идея фильма тоже бестолковая.
В общем фильм чепуха. Не тратьте зря время, лучше пересмотрите Иван Васильевич меняет профессию.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 09.03.2009, 16:20
Аватар для Химера- ака- Аванта
Местный
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 5 [+/-]
прочла все дебаты...
хочется таки вставить свое веское слово
1)если такие споры-значит фильм удался.Бред забывают сразу.
2)герои в костюмах-это сатира.Они выставляют себя крутыми, а на самом деле такие-же люди(погибший из-за плаща и тд)
3)почему когда вышел человек паук все плакали-а где серьезность?что за бред? Стоило выйти реалистичному черному(да-порнушному)комиксу-все заорали-какой кошмар!конечности и гениталии!!
4) в городе грехов и кровь есть, и секс.И отпиленные конечности.Так почему все накинулись именно на хранителей?
5)я заметила, что в этой теме началось избивание друг друга.Ах так!Тебе понравилось-так получай!комикс бред, идеи отстой!как ты мог это смотреть-это же ужас!
а ведь люди просто высказывали своем мнение.И мне кажется это не красиво, что разговор ущемляет чужие интересы и переходит на личности.
6)лично я думала-а стоило ли это того?убить некую часть ради всего остального.Вот(
7)создалось впечатление что маленькие детишки пошли в кино и хотели розовых соплей.И их очень удивили-кровь, насилие.Вам хочется чтоб в кино у нас были только сладкие грезы?

извини, если все-таки умудрилось кого-то оскорбить ((
да, это далеко не шедевр-фильм и не претендует на это.Но и не совсем макулатура и кал(


Прошу помощи-да, признаю себя идиотом.Где можно найти комикс в инете?на мой запрос он выдал ток рецензии и анимированный комикс...Плииииз)
__________________
Отдам инфу о Властелине колец!!!!
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 09.03.2009, 16:30
Сотрудник журнала
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,175
Репутация: 311 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Химера- ака- Аванта Посмотреть сообщение
5)я заметила, что в этой теме началось избивание друг друга.Ах так!Тебе понравилось-так получай!комикс бред, идеи отстой!как ты мог это смотреть-это же ужас!
а ведь люди просто высказывали своем мнение.И мне кажется это не красиво, что разговор ущемляет чужие интересы и переходит на личности.
Цитата:
Сообщение от Химера- ака- Аванта Посмотреть сообщение
создалось впечатление что маленькие детишки пошли в кино и хотели розовых соплей.И их очень удивили-кровь, насилие.Вам хочется чтоб в кино у нас были только сладкие грезы?
Ну нельзя же настолько противоречить самой себе.

Цитата:
Сообщение от Химера- ака- Аванта Посмотреть сообщение
Где можно найти комикс в инете?на мой запрос он выдал ток рецензии и анимированный комикс...Плииииз)
Скрытый текст - clic:
http://avaxhome.ws/magazines/comics/Watchmen_Alan_Moore.html
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 09.03.2009, 16:35
Аватар для Химера- ака- Аванта
Местный
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 5 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Александр Ремизов Посмотреть сообщение
Ну нельзя же настолько противоречить самой себе.

[/spoiler]
хмммм.Неправильно высказалась.Меня удивили отзывы из разряда-там конечности, кровь , насилие-как это можно показывать?(вспомним пилу-спокойно)
насчет чужого мнения-были посты, где люди переходили на личности из-за того, что одному понравился фильм, а другому нет


большое спасибо за ссылку
__________________
Отдам инфу о Властелине колец!!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
супергерои

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.