Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 27.12.2009, 19:18
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Незнакомца,кажется, чуть прикантузило, поскольку он не придушил меня сразу. Однако легче от этого не стало. Сверху творилось чёрт-те что. Шипение, топот, грохот, снова шипение. Я в единый миг слез с человека, махнул рукой по земляному полу в надежде, что пальцы наткнутся на револьвер. Угу, как же... Всё, время вышло, надо что-то делать. Я рванул из кобуры "Уэблис", подтянулся, ощущая некоторый дискомфорт от того, что оставляю за спиной пару вооружённых людей, доставивших мне проблем не меньше, чем чудища, и поднял голову над краем траншеи...
  #42  
Старый 27.12.2009, 19:47
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Кое-кто потерял голову.
Теперь, он ползал по двору, а неуверенно шарил лапами, пытаясь найти драгоценную. Делал он это молча, особых признаков раздражения не проявлял.
Другой верхолаз корчился на брущатке. Он-то и шипел. Похоже, взрыв серьёзно попортил ему косточки.
Третий - отсутствовал в поле зрения.
  #43  
Старый 27.12.2009, 21:31
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Ублюдок! - ствол револьвера уткнулся в спину республиканцу - Меня. Не. Волнует. Что. Будет. С нами. Потом. Но сейчас я пулю ТЕБЕ ПУЛЮ В ЛОБ! - сорвался в крик граф - Повернись, холоп! Я хочу, чтобы ты видел свою смерть в лице графа Адольфа фон Сада! И всем в аду ты расскажешь, что меня лучше не злить! Только осторожно, руками не дергай. Я нервный.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #44  
Старый 28.12.2009, 14:03
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Что-то смутное шевельнулось в моей голове... Адольф фон Сад...
Я послушно развернулся и съехал вниз по стенке (это уже получается легко и естественное, натренировался, блин), оказавшись лицом к лицу к графом. Кажется, стало чуть светлее, а может, я просто вгляделся... Поскольку лицо оказалось знакомым. И даже очень. Сразу вспомнилась дождливая ночь, хлюпанье грязи, далёкие выстрелы, вырвавшийся из мглы грузовик, в кузове которого бугрилось нечто, накрытое брезентом, торопливое отступление... Я нервно хихикнул (нарываясь на пулю, конечно, но сдержать себя не мог) и произнёс:
- Ваше благородие, если вы меня сейчас убьёте, я могу расценивать это как попытку избежать возвращения книги Ляйбнера "О влиянии высоких скоростей на организм и дыхательную систему, или Почему путешествия на поездах и самолётах невозможны с биологической точки зрения", которую вы забыли отдать мне в нашу последнюю встречу?
Я сделал паузу, чтобы перевести дух после столь длинной фразы. Мне показалось, что фон Сад изменился в лице, вот только к чему - не понятно... На всякий случай я уточнил:
- Неужели не помните? Вам как-то понадобилось приобрести в свою собственность некую интересную, но габаритную вещь... И вы прибегли к помощи нашего отряда... Помните, беседы с капитаном в шатре по вечерам и книги, которые вы у меня брали? И как на вас кофе пролил солдат-подносчик, рыжий такой?...
Я снова хихикнул, но в этот раз позволив себе натянутую улыбку...
  #45  
Старый 28.12.2009, 15:38
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
- Наёмники? Гюрза?
В голове графа закрутились мысли: 'Операция Абвер. Атака на погран.заставу. Дааа'
- Хм, теперь пристрелить тебя можно не за так. Но, от вояки будет больше пользы, чем от трупа. Запомни, я сохранил твою никчемную жизнь.
Адольф опустил револьвер:
Скажи-ка свое звание и имя. Раз ты знаешь имя заказчика - значит не солдат. И доложи обстановку наверху.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #46  
Старый 06.01.2010, 13:58
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
- Начальник медицинской службы, капрал Витгенштайн. - Чуть поелозив спиной, доложил я. Комья смёрзшейся земли больно впивались под лопатки. - Неужели совсем не помните, ваша светлость? Вы у меня ещё несколько книг брали, одну не вернули... Ещё беседовали вы с капитаном, я обычно присутствовал... А когда вы, открывая ящик с грузом, ноготь сорвали, я вам ранку обрабатывал и вы меня на весь лагерь коновалом безруким величать изволили.
Я сглотнул и продолжил:
- Две твари поранены, а вот третью не видел... Может сейчас к нам подкрадывается... Я встану, а? И что там с вашим спутником?

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 06.01.2010 в 14:05.
  #47  
Старый 11.01.2010, 00:44
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
- К сожалению, скорее жив, хотя, кому как не тебе разбираться в этом вопросе. Но сейчас речь не о нем. Предлагаю сделать так: ты, выпрыгиваешь из канавы вправо, я из ка...эээ, траншеи! влево. Если кого видишь - стреляй. За исключением меня. Так у нас и охват территории шире будет и тварь может засомневается на кого напасть. О, а если она прыгнет в траншею к Брауну, то, вечная ему память, а мы отступим. Вперед!
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #48  
Старый 11.01.2010, 07:13
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Я молча кивнул, коснулся двумя пальцами измочаленного козырька и ещё провёл рукой по земляному полу. На этот раз мне повезло - пальцы почти сразу коснулись шершавой рукояти револьвера. Я сцапал его и поспешил к своему концу траншеи, поскольку их сиятельство уже начали выполнять свою часть программы. На ходу запихав "Уэблис" в кобуру и для надёжности в ручную взведя курок второго револьвера, я ухватился левой рукой за край бруствера, напружинился до предела и рывком оказался снаружи.....
  #49  
Старый 12.01.2010, 16:58
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Первое, что бросилось в глаза – человек. С головой замотанный в плащ-палатку он сидел, привалившись к стене. Вереница следов тянулась от него ко входу в здание.
Сидящий никак не отреагировал на появление головы над краем окопа. Сложно было сказать, жив ли он, вообще.
А потом, захрустел сугроб, и из снега показалась костлявая лапа. Кое-кто, напрочь засыпанный взрывной волной, норовил выкопаться.
  #50  
Старый 12.01.2010, 18:34
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Оказавшись за бруствером я, насколько мог быстро, охватил взглядом дворик. В пояснице немилосердно заныло. А что вы хотите - столько на ледяной земле лежать, при моих-то костях... Тем не менее, я добросовестно отметил и воронку от взрыва, и странную фигуру у стены, и следы на снегу... И графа, с азартной рожей выскочившего с другого конца. Я направил было ствол на человека (ой ли? точно человека?) у стены, но в этот момент захрустел сугроб, и из снега показалась костлявая лапа. Кое-кто, напрочь засыпанный взрывной волной, норовил выкопаться. Я судорожно спустил курок и всадил серебряную пулю прямо в лапу... Эффект оказался неожиданным...
  #51  
Старый 12.01.2010, 18:38
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Зашипело, и конечность внезапно застыла, моментально омертвев. Ещё мгновение - и налетевший ветерок развеял её прахом. Сугроб провалился, словно внутри него образовалась полость.
  #52  
Старый 13.01.2010, 02:02
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Браун пришёл в себя, но сразу же задохнулся. От бешенства. Зрение ещё не пришло в норму, потому он начал ползать на четвереньках, вслепую шаря по дну канавы, стараясь отыскать револьвер. Наверху раздался выстрел, но паладин не отреагировал, только задвигался быстрее.
- Бесславные ублюдки! - шептал он. - Вырезать всех. Вырезать поголовно.
Наконец ладонь легла на холодное и металлическое.
- Проклятые предатели! - буркнул Грэгор уже спокойнее и уселся, прислонившись спиной к дальнему скату траншеи.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
  #53  
Старый 13.01.2010, 07:16
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
- Ишь ты. - Напряжённо, чуть дрожащим голосом сказал я. - Работает таки серебро, не обманули.
Граф не ответил, а, далеко обойдя трепыхающееся обезглавленное тело, приблизился к сугробу и поворошил его стволом. Я на сугроб не смотрел, держа на мушке двух искалеченных тварей. Всё никак не мог решить - тратить на них по пуле, или обойдутся?
В это время из траншеи донеслись невнятные звуки.
- Ваше благородие, кажется, ваш спутник приходит в себя. Может, вам стоит посмотреть, что с ним? Я бы сам сходил, да только для меня это будет небезопасно...
  #54  
Старый 14.01.2010, 14:10
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Граф повернул голову к доктору:
- Хорошо, я проверяю Брауна, ты - то тело.
Адольф махнул в напралении человека у стены.
- Хотя, если это не твой 'друг', то спокойно можешь пустить пулю ему в лоб, и изучать потом.

Граф повысил голос:
- Эй, Браун, как Вы там? Я понимаю и ценю Вашу агрессию, но сейчас она должна быть направлена на тварей, а не на доктора. Да, кстати, он доктор из отделения наёмников, а не республиканец.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
  #55  
Старый 14.01.2010, 14:20
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
- Наёмник принадлежит тому государству, которое ему платит, а не тому, чью форму он носит. - Добавил я также погромче, убирая-таки "особый" револьвер и обнажая ствол "Уэблиса". - На данный момент мне никто не платит, и принадлежу я самому себе.
С этими словами я начал осторожно приближаться к телу у стены.
- Данного гражданина первый раз вижу, ваша светлость... Да и мало кто из моих знакомых на этом свете остался... Шевелится, что ли?
  #56  
Старый 14.01.2010, 14:48
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Доктор осторожно приблизился к сидящему. Что-то во внешности человека смущало его. Некая непередаваемая неестественность позы. Жив ли он, вообще?
Незнакомец шевельнулся, заставив наемника нервно дёрнуться, вскинуть пистолет.
Поднял голову. Но лунный свет не проникал под капюшон. Только мрак. Есть ли там, вообще, лицо?
- Зима нынче тоскливая, морозная, не правда ли, милостивый государь? – неестественный, скрипучий голос. Словно у говорящего было больное горло. Такой голос бывает у людей, нахлебавшихся чего-то едкого, но выживших.
- Охранка не дремлет, а ребятишки позабавились. Позабавились-то, позабавились. – продолжал незнакомец. Сумрак под капюшоном гипнотически притягивал к себе взгляд. – Вы их не вините, что в них столько злобы. Дивное дело – всего намешано в человеке, а остаётся одна злоба… - он резко встал, игнорируя направленное на него оружие – Злоба, она нутро выжигает!
Комиссар Вальмонт…где его труп? Где тлеют его кости? Это всё война, война рождает злобу, и охранка работала, всё распаляя её. И однажды…вспыхнул огонь. Тут уже было не до допросов. И об арестантах позабыли, сплошь позабыли… - он грустно покачал головой – Эй, а я знаю, что вы ищите. Хотите прийти первыми, да? Но всё словно в тумане…плохо помню. Найти бы труп…
Он снова сел, прямо в снег. Казалось, человек смертельно устал.
- Замок горел. Все бежали. Бежали, бежали, и им вслед неслись вопли! Оттуда, из подвалов. Сотни арестантов. Огонь лизал их тела…Комиссар Вальмонт вернулся, он не смог…Он хотел отпереть казематы, но огонь был уже повсюду. И никто вы выбрался, никто.
Ничего не помню. Туман. Я смертельно устал. А арестанты выбрались. Сами. Потом. Но от них осталась только злоба. Ну, вы сами видели. А Вальмонт? Найти бы труп.
Послушайте, я помогу вам. У вас есть вопросы, а у меня – ответы. Замок хранит немало тайн. Но помогите мне… - скрипучий голос поднялся до крика – Помогите мне с трупом. Посмотрите – там ли он ещё? Лежит ли? Тлеет ли? Я смертельно устал.
Северное крыло. Лестница. Подвал. За блоком безопасности – вход в тюремный блок. Арестанты боятся света. Света…В конце главного коридора – комната управления. Там должен лежать труп комиссара Вальмонта. Должен, наверное…Если он там – уничтожьте. А если нет – бегите, бегите, не оглядываясь. А потом, возвращайтесь, и задавайте свои вопросы…
Сидящий поник, опустив голову на колени.
  #57  
Старый 15.01.2010, 17:11
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Человек определённо бредил, хотя это не было похоже на горячечный "поток сознания". Похоже, сознание он сохранял, но лишь урывками, то и дело погружаясь в пучину полубезумного состояния, не видя грани между сном и реальностью. Состояние было знакомое, видеть мне такое доводилось нечасто, но всё же... Когда человек тяжело ранен, но должен, обязан выполнять свои обязанности. Перед глазами всплыл развороченный мостик, у левой стены, рядом с дырой от попадания почти висит на устройстве внутренней связи флаг-лейтенант Мак-Кенси - левая рука разворочена картечью, с губ свисают "нити" слюны пополам с кровью, а он, навалившись грудью на аппарат, хрипит в трубку команды артиллеристам корабля, постоянно впадая в полуобморочное состояние, мешая приказы с бессмысленным фразами...

Мне сразу же захотелось осмотреть незнакомца на предмет ранений, но желание как пришло так и пропало. Полгода назад я бы и задумываться не стал - полез бы снимать плащ и осматривать бедолагу вне зависимости от его желания... Это было бы полгода назад. Сейчас я чуть отстранился и позвал:
- Ваше сиятельство, господин граф! Идите сюда, думаю вам будет интересно!
  #58  
Старый 19.01.2010, 10:58
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Браун расслышал бормотание бродяги и, вскарабкавшись по эскарпу траншеи, повёл стволом револьвера влево-вправо, выискивая врагов. Прикинувшийся человеком республиканец слушал нерифмованный бред, а фон Сад как будто замер в нерешительности.
- Граф! - негромко позвал Грегор. - Мне кажется, мы уже наделали достаточно глупостей здесь. Не пора ли нам убраться отсюда подальше и продолжить поиски в другом месте. Вы разумный человек, а тот бред, что мы слышим, не укладывается в рамки разумности.
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
  #59  
Старый 19.01.2010, 12:34
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Я покосился на спутника фон Сада (так и не смог его разглядеть) и заметил:
- Вообще-то он действительно бредит. Но в бреду как раз люди часто говорят такие вещи, которые в сознании не сказали бы. Говорят правду... Однако сейчас я согласен с... э-э-э... прошу прощения, не был с вами представлен... Полностью согласен. Даже если он говорит правду... Зачем нам это? Мы итак едва живы...
Я повёл стволом:
- Мне куда интереснее, что делать с ним самим? Не оставлять же тут?
  #60  
Старый 19.01.2010, 21:58
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
- Зилот, я ценю вашу рассудочность, но, сегодня, пожалуй, вы превзошли себя. Пойдемте. -
и граф указал в сторону ворот.

- Доктор, а этот - ваша задача. Сделайте, чтобы он не мучался. Только не тратьте свои серебряные пули.
И догоняйте. Динамита больше нет.

Граф, оглядываясь по сторонам, двинулся прочь. Происходящее за спиной, возле траншеи, будто бы и не волновало его.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Закрытая тема

Метки
дизельпанк, словеска, стимпанк

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[игра] Разбитое войско Adsumus ФРПГ: Форумные Ролевые игры 86 10.04.2010 00:43
[оргтема] Разбитое войско: организация Adsumus Организационные темы 72 21.01.2010 00:46


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.