Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #121  
Старый 10.04.2007, 21:36
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
*ощутив вновь пристальный взгляд на себе и услышав свое имя, мулатка снова обернулась к Кимо, задержав взгляд чуть дольше, чем обычно*
"Все интереснее и интереснее..." *подумалось ей* "И с чего это он сменил свое мнение? Что ему нужно?"
*отведя глаза, но оставляя Кимо в поле зрения, она подтянула перчатки на руках, посильнее завернулась в плащ*
- Пожалуй, стоит поторопиться... *тихо, но четко проговорила она* - Пока мы здесь решаем, восьмой уйдет еще дальше...
  #122  
Старый 10.04.2007, 22:09
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
"Я между делом, тоже в следах понимаю, так, что не куда не денется этот молодец в чудной рубахе" Русич улыбнулся в бороду и переложил топор на другое плечо "эка штука, а если он по-доброму не пойдёт, ведь он довольно опасен, из ваших рассказов понятно, что он владеет неким стрелковым оружием, нечто самострела, только страшнее..." русич задумался "добрый волхв, не зделаете мне милость, у вас не найдётся составного лука такой, чтоб с двух сотен шагов щиты пробивает ну и стрелы соответственно...?"
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.


Последний раз редактировалось Helloween; 10.04.2007 в 23:24.
  #123  
Старый 10.04.2007, 23:44
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
- Так, с группами вроде более или менее понятно, давайте уже отправляться. Нужно поскорее разобраться с этими делами, основная задача у нас еще впереди.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #124  
Старый 10.04.2007, 23:45
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
"давайте мы с начала дождёмся оружия, а топотм и в путь-дорогу можно..."
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #125  
Старый 11.04.2007, 00:04
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Девушка сняла с плеча катану, проверила ее.
- Мое со мной. А магия знаете ли внутри меня.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #126  
Старый 11.04.2007, 00:07
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
"В нутри меня тоже много чего есть, красавица" хохотнул русич "но я хотелбы получить оружие дальнего боя..."
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #127  
Старый 11.04.2007, 00:13
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
Девушка усмехнулась.
- Не знаю, есть ли в этом мире оружие, которое сравнилось бы с оружием камуфлированного.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
  #128  
Старый 11.04.2007, 00:24
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Djalina
Девушка усмехнулась.
- Не знаю, есть ли в этом мире оружие, которое сравнилось бы с оружием камуфлированного.
"Бьёт рука, а не железка" Вдумчего сказал русич "а молодец, в чудной рубахе может оказаться юнцом не чувствовавшим вкус ратного поля"
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #129  
Старый 11.04.2007, 00:25
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
- До появления вашего покорного слуги, конечно, не было такого оружия. - блеснул улыбкой Маргольф, - Но с позволения сказать, пистолю с таким мизерным диаметром ствола, как у нашего пятнистого утеклеца, нельзя рассматривать как серьезное оружие. Он может стрелять только крошечными дробинками, в то время как мой мушкетон использует достаточно крупные пули, а также позволяет бить картечью! - довольный гном немного поиграл своей пушкой, вертя ее в руках и подбрасывая.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #130  
Старый 11.04.2007, 00:34
Аватар для Атаман
Местный
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 120
Репутация: 1 [+/-]
Ещё час был потрачен на споры, выяснения, и решения. Обсудив за и против разделились на два отряда:
Джалина, Морриган, Кимо и Николас, и Астер, Яровит и Маргольф.

Тэйлин ходил из стороны в сторону, дожидаясь пока стражник принесёт требуемое им для путешествия. Каждому отряду он вручил несложный магический прибор. Хрустальный шар на тонкой металлической ножке, с помощью которого можно было бы держать связь с самим Тэйлином. Для этого только и требовалось - воткнуть его в землю, накрыть рукой и немного подождать.
Спустя десяток - другой минут появился стражник, и принёс то, что смог найти. Провизия, карты близлежащей местности, лук со стрелами для русича. Лук был не лучшего качества, но на безрыбье годился и такой. А вот Николасу пришлось долго обьяснять что такое мушкет, чтобы в результате узнать что данных предметов тут практически нет. Ему была вручена хорошего качества рапира.
Времени у отрядов почти небыло, поэтому собирались в попыхах. На картах был быстро отмечен дом Кронара, и наиболее безопасная дорога к нему.
Потом, ещё около получаса они провозились с заклинанием, которое помогло бы искать беглого "восьмого".
Отряды попрощались. Первый выводил сам Тэйлин, их путь лежал на запад. Второй отряд из города вывел стражник, и по следам Кэма они отправлялись на север.

(Пр. Мастера - В общем это был грандиозный пинок под зад партии, не в моём стиле. Во второй главе будем привыкать к порядку. Экспы за первую вводную главу не начислю, просто приплюсую её к результатам второй главы, ибо уж совсем немного получилось. Группа Астера остаётся жить в этом топике, группа Джалины переезжает во второй.)
__________________
И своей смешною рожей сам себя я веселю. (с)
Не спорь с дураками, они опустят тебя до своего уровня и побьют с помощью опыта. (с)
  #131  
Старый 11.04.2007, 01:24
Аватар для Атаман
Местный
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 120
Репутация: 1 [+/-]
Отступление 2:

Выдержки из личного дневника.
День 1
Я не знаю что происходит со мной, и что это за место. Спервя я принял всё это за наркотический бред, но к сожалению ошибся. Хотя в реальность происходящего тоже немогу поверить. Может экспиримент? Впрочем, неважно. Я решил весьти дневник, чтобы ничего не забыть и не упустить.
Итак, сегодня, в шесть утра, я находился в Израиле, а в шесть тридцать начался весь этот кошмар.
В какой то момент я вдруг оказался на крыше башни.
*Неразборчиво пара строчек*
Запрыгнув в окно, я побежал по ступеням вниз. По пути свернул шею человеку, пытавшемуся меня остановить. После этого с помощью гранаты уничтожил башню. Рассчёт оказался верен. Из за поднявшейся после взрыва шумихи, всем было не до меня и я смог покинуть этот странный населённый пункт.
Сохраняется ощущение что за мной следят, но в чём дело пока немогу понять, хотя подобные вещи всегда чувствую.

Поймал у себя в волосах крупного и весьма странного паука. Задавил.

Устраиваясь на ночлег я развёл костёр пламенем из... Руки. Со мной что - то происходит. Всё это может звучать бредом сумасшедшего, я знаю, но это на самом деле так. Я поднял руку и кинул сгусток пламени в куст. Просплюсь и попытаюсь повторить эксперимент.


День 2
Ночью на меня напали трое неизвестных. Хотели взять живым, с мечами. Одного убил ножом, остальных двух застрелил из пистолета. Патроны надо экономить. На данный момент у меня шесть гранат, четыре рожка патронов к автомату, и три обоимы для пистолета, не учитывая заряженой.
Нападавшие на проверку оказались не людьми. Впрочем они оказали мне кое какую помощь. Теперь я одет в одежду аборигенов, и у меня есть провиант на пять - шесть дней пути.

Мне кажется я стал значительно лучше видеть в темноте...

Глава 2: Королевская охота.

Стены города высились в полумиле за спиной. Огрызок верёвки, наспех прикрученный к доске, указывал на север, вслед "Восьмому". Близился полдень, и солнце освещало тропку, ведшую меж деревьев куда - то в чащу леса.
После зловонного коллектора, по которому пришлось выбираться из города, путь через ворота был заказан из за эльфов, лесной воздух был чист и приятен. Тройка "Героев" стояла в тени раскидистого тиса, чистя обувь от грязи, налипшей в канализации, и готовясь отправляться в погоню.

Астер ещё раз проверил рюкзак, посмотрев на устройство, данное Тэйлином, он ещё раз прогнал в голове его слова: "Воткнуть в землю, накрыть шар рукой, назвать его имя и немного подождать."

Кажется, всё было готово к непростому путешествию.
__________________
И своей смешною рожей сам себя я веселю. (с)
Не спорь с дураками, они опустят тебя до своего уровня и побьют с помощью опыта. (с)
  #132  
Старый 11.04.2007, 01:40
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Русич потянулся "леса, красивые, но на родине лучше, здесь запах не тот..." он взял лук в руки и положил на тетиву стрелу "всегда надо быть на стороже, что бы басурманин поганый не смог замыслить дурного" потом обратился ко всем "все готовы?"
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #133  
Старый 11.04.2007, 01:41
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
...по закону сообщающихся сосудов. Навоз поднимается со дна под напором воды, и смывается на поля аэрации. Не знаю как тут, а у нас биогаз используют в качестве источника энергии. - механик, вертя в руках свинченный со сломанной трубы кран, вдохновенно обьяснял своим спутникам принцип работы канализации. - Кладка стен коллектора неплохая, но медь в качестве материала для труб - не лучшая идея: она достаточно быстро окисляется и требует замены, поэтому кажущаяся дешевизна относительно чугуна... ага, вот куда он выходит. Прямо посреди леса? Я удивлен, что эльфы не обьявили им войну раньше. Я бы обьявил, если бы в мой дом выходила чужая труба с дерьмом.
Итак, в какую сторону теперь, господин Астер?
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #134  
Старый 11.04.2007, 02:03
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
- На север. – Он махнул в ту сторону, куда показывал кончик веревки. – Господин гном, я понимаю, Вы неплохо разбираетесь в огнестрельном оружии. Как я успел заметить, наш беглец имеет нечто такое. Не просветили бы Вы нас, чего можно ожидать. Я кое-что знаю, но слишком мало, что бы уверенно вступать в бой в случае необходимости.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #135  
Старый 11.04.2007, 02:11
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Русич усмехнулся "добудем его из засады он и не вразумит, что случилось, ну или мы можем ранить его так, что бы он не смог сопротивляется я не думаю, что он нас поймёт, и неуверен, что он будет вступать в контакт..."
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #136  
Старый 11.04.2007, 02:14
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
- Принцип действия огнестрельного оружия основывается на давлении пороховых... - заметив кислые физиономии слушателей, он несколько сократил лекцию: - Главное преимущество огнестрельного оружия - в большой скорости полета снаряда, практически не позволяющей уклониться после выстрела. Вы можете увидеть летящую в вас стрелу, но если вы не обладаете способностью останавливать время, вы не увидите летящую в вас пулю. Поэтому ориентироваться следует на звук выстрела: скорость снаряда уступает скорости звука, и услышавший гром выстрела или увидевший вспышку должен немедленно покинуть траекторию обстрела.
Кроме того, если оружие стреляет картечью - а у нашего знакомого, возможно, дробью - для картечи слишком мал раструб ствола - так вот: такая пушка почти не требует прицеливания и может поражать отдельные цели одновременно и под большим углом. Правда, при этом - на значительно меньшем расстоянии и с несколько меньшей силой, чем направленный снаряд.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #137  
Старый 11.04.2007, 02:19
Аватар для Helloween
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 3,488
Репутация: 961 [+/-]
Русич проворчал "оружие не достойное воина..., ладно, что уж там, пойдёмте, мил-сударь Астер ведите"
__________________
Способность человека сопереживать кому угодно, только не ближнему своему, полностью воплотилась в небезызвестных брелках тамагочи.

  #138  
Старый 11.04.2007, 02:23
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
- Знаете, меня как-то больше заботят средства защиты. Как считаете, какой силы щит может справиться с пулей? - Оглянулся он на гнома, удаляясь от стен города.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
  #139  
Старый 11.04.2007, 02:33
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
- Потребуется цельнометаллический щит. Причем стальной и выше - медный или бронзовый выдержат пару выстрелов и будут пробиты. Конечно, от небольшой пищали, какой пользуется наш подопечный, можно прикрываться и легким щитом, если каждый раз подставлять под выстрел другое его место. Но лишь недолго. - Маргольф пригнулся, проходя под низкой веткой орешника. - Более же мощное орудие, - гном любовно погладил свою аркебузу, - пробьет щит и с одного выстрела, хотя, по правде говоря, пробившая пуля существенно потеряет в убойной силе.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
  #140  
Старый 11.04.2007, 02:40
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
- Я имел ввиду магический щит. Кстати, Вы не задумывались, что у нашего противника может быть более совершенное оружие нежели ваше?
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Одна История Теос Творчество 303 20.10.2015 11:53
[оргтема] Техно-Элементали: организация pankor Организационные темы 117 29.11.2010 20:12
[игра] Чужая земля (Вторая группа) Атаман ФРПГ: Форумные Ролевые игры 114 11.05.2007 20:54
ДМ собирает партию а.к.а Шоу начинается! (оргтема для "Чужая земля") Атаман Организационные темы 30 21.04.2007 00:49


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.