Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #101  
Старый 19.10.2012, 12:49
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Выслушав гоблина, Юджин улыбнулся. Его взгляд ощупывал существо, он словно бы старался запомнить уродца во всех подробностях.
- Я сильный враг. Многие умрут. Я пройду, женщина останется в оплату. Хорошая сделка.
Он повернулся и посмотрел в испуганные глаза девушки.

Нет, не видение, просто воспоминание…

Три года в Мюнхене. Профессор взялся за него всерьёз. Тетради, исписанные аккуратным почерком. Изучение древних языков, словно бы не приспособленных под человеческую гортань. И сны… Он учится управлять ими и входить в Сон по собственному желанию. Профессор говорит, что его способности выше, чем у отца.
В то утро они выезжают за город. На вопросы Юджина Профессор не отвечает, говорит, что скоро тот сам всё узнает.
Высокий особняк. Их встречает человек в чёрном балахоне. Профессор одевает такой же, Юджину достаётся красный.
Подвал. Ещё двое в чёрном.
-Прежде чем идти дальше, ты должен переступить черту. Это будет твой выбор. Твой Рубикон.
Его ведут по узкому коридору. В душной комнате стоит стол.
Юное создание, прекрасное в своей невинности. Она примерно ровесница Юджина. Руки и ноги девочки связанны. В глазах ужас и обречённость.
Кто-то вкладывает в его руку нож. Рукоять атама словно пульсирует в его руке.
-Нетнетнетнет…- она шепчет и смотрит ему в глаза. – Пожалуйста…
Этот шёпот он иногда слышит до сих пор.
Он осознаёт, что всё потеряет, если отступит. Сила, Власть за кровь жалкой девчонки.
У него не получается убить её одним ударом. Её кровь брызгает ему в лицо и он ощущает на губах металлический привкус ушедшей жизни.

С этого дня он больше никогда не видел во сне ущелья и девушки на другой стороне.

Он смотрит в испуганные глаза Элен. Этот взгляд похож на взгляд девчонки на жертвенном алтаре.
Юджин протягивает руку.
-Верь мне. Мы пройдём. – тихо говорит он. – Только ты должна снять свою защиту. Всего на мгновение.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #102  
Старый 19.10.2012, 13:27
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Элен выпрямилась. Она не понимала, что происходит. Наречие, на котором гоблин говорил с Юджином, было ей непонятно, но тон мелкого существа не предвещал ничего хорошего. И когда спутник предложил оставить её как плату за проход... Мысли мгновенно перепутались, горло захлестнуло ужасом.
Она поверила ему. Сразу и безоговорочно. Возможно, поверила именно потому, что с самой первой встречи в зале Храма ждала подобного момента и осознавала себя как разменную монету в непонятно кем затеянной игре. Первым порывом было шарахнуться в сторону, но онемевшее тело осталось неподвижно.
Налетел порыв холодного, промозглого ветра. Элен сжалась, но показалось, что ветер всё равно смог проникнуть в глубину её тела и сковать льдом внутренности. Она почти видела. как изо рта при дыхании вырываются клубы морозного воздуха
– Только ты должна снять свою защиту. Всего на мгновение.
Снять защиту? Элен нахмурилась, но лоб её тотчас разгладился. За время пути она успела забыть, что поставила защиту против своего спутника, и, возможно, это было единственным правильным решением, которое она приняла.
Возможно.
Или верных решений не было совсем.
Художница прикусила губу и кивнула. На секунду прикрыла глаза. Её защита не просто снялась, она рухнула с оглушительным для девушки грохотом. Элен хотела действовать осторожно, но охвативший её страх оказался силён. Один удар, словно кулаком о каменную стену - и защиты нет. На восстановление её уйдёт несколько часов.
Ненормальная! Тебя на всю жизнь запрут в психушке!
Голос из прошлого. Чужой...
Девушка вдруг почувствовала себя неприлично обнажённой, и плотнее запахнулась в плащ, словно это могло исправить ситуацию.
Она кивнула Юджину, давая понять, что дело сделано.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.

Последний раз редактировалось Sera; 19.10.2012 в 15:39.
  #103  
Старый 21.10.2012, 14:14
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Ян бежал за Кэтти. Или за какой-то другой...нет, за Кэтти, ведь это же она, он ее всегда узнает.

- Кэтти, стой! Это же я! - кричал сновидец ей в след. Не помогло, девушка даже не оглянулась...или нет? В любом случае, она не остановилась, и Цаннер продолжал бежать за ней.
По пути ему пришлось растолкать каких-то странных людей в зеленых халатах...нет, у них кожа другая, оттенка Ян не разглядел. Что-то серое...
Избежав столкновение со свитой одной знатной женщины с золотистым зонтиком, абитуриент выбежал вслед за Кэтти (?) на пустую площадь. Девушка остановилась на середине площади, прыгнула....оторвавшись от поверхности, она перекувыркнулась в воздухе и оказалась на уходящей в небо лестнице. Она побежала по ней, нисколько не смущаясь, что двигается она вверх ногами. "Это как в Перевертыше," - мелькнула мысль, и Ян проделал тоже самое, что и Кэтти. А дальше - вперед, наверх, вслед за ней...
  #104  
Старый 22.10.2012, 11:43
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Его губы растянулись в улыбке. Он легонько, почти нежно, коснулся обнажённого сознания девушки. Сколько раз он блуждал по Сну, находил неопытных сновидцев и врывался в их разум, подавлял их волю, заставлял испытать самые страшные кошмары? И только потом убивал.
Её мысли трепетали перед его внутренним взором, подобно нежному цветку. Он мог бы сломать её, заставить плакать и молить о пощаде. Но вместо этого он взял её за руку и притянул к себе.
Долгий поцелуй. Мягкие губы девушки чуть приоткрылись, и Юджин вдохнул в неё часть своей Силы.
Он отстранился и шепнул ей «Превращайся».
Мир вспыхнул яркими красками, тысячи запахов, о которых он раньше даже не догадывался, наполнили воздух. Теперь он видел каждого уродца ясно и отчётливо, ощущал вонь их испражнений и влажной шерсти, чувствовал запах гнили из их ртов. Дикий протяжный вой вырвался из его горла.
Он редко применял это заклинание. Говорят, что можно забыть себя. В голове останется только жажда охоты и спаривания. Но им надо пройти.
Юджин, нет, не Юджин, огромный чёрный волк, прыгнул вперёд на ближайшего гоблина, целясь в горло. Но смог отхватить только пару грязных пальцев с кривыми ногтями.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark

Последний раз редактировалось Greenduck; 22.10.2012 в 15:23.
  #105  
Старый 25.10.2012, 13:08
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Это было очень странное ощущение. По телу словно прошла волна огня, но он не жёг, а лишь согревал и щекотал нервные окончания. Элен хотела спросить, что происходит, но не смогла выдавить ни звука. Лишь судорожно глотнула воздуха, и в тот же момент мир перевернулся, закрутился перед глазами и застыл под совершенно немыслимым углом.
Воздух наполнился сотнями различных звуков и запахов, которых секунду назад не было и в помине, обновленный взгляд ловил каждую, самую мельчайшую деталь окружающей обстановки. Край, до сих пор казавшийся таким пустынным, внезапно наполнился жизнью, и Элен казалось, что она слышит сердцебиение каждого отдельного гоблина, что корчились вокруг. Их смех царапал её обострившийся слух, рождая в голове лёгкий звон.
Ощущение Элен не понравилось, она оскалилась и низко зарычала. В этот момент собственное поведение показалось ей совершенно обычным. Гибкое кошачье тело, покрытое короткой тёмно-каштановой шерстью, слушалось идеально, словно она провела в нём всю жизнь, жёлтые, как лужицы расплавленного золота, глаза полыхнули янтарным отсветом.
Она не смотрела на Юждина. Взгляда не требовалось, чтобы понимать, где он. В нос, перебив все прочие ароматы, ударил запах гоблинской крови. Запах оказался приятным, возбуждающим. В животе что-то сжалось, горло спазматически дёрнулось.
Но злости не было. Элен думала, что потеряет способность мыслить, однако продолжала оставаться самой собой. Голос крови не смог заглушить голоса разума. И гоблины… кем бы ни оказались эти существа, ей вдруг стало жаль на них нападать.
«Жалость – удел проигравших».
Мысль возникла внезапно. Элен не помнила, чьё это изречение, да это и не имело значения. Она тряхнула головой, неуверенно покосилась на Юджина и прыгнула.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #106  
Старый 26.10.2012, 16:54
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Я бегу. Несколько раз падаю, так как это место весело шутит надо мной, периодически меняя направление гравитации.

Я бежал, распихивая деревянные манекены с живыми глазами. Некоторые ругались мне в след.. Интересно, чем они говорят?..

Я побегу. Побегу и увижу Мишель. Теперь почему-то далеко внизу. Хотя, будет ли корректно использовать понятия верха и низа для такого места?

А что будет.. Что будет, если я сойду с лестницы, прыгну?

Захватило дух..

Я летел. На долгих несколько минут я не мог определить, где же, черт побери, сейчас верх, где низ, кто я, где и зачем.

Удар. Спина болит в дюжине мест, и как-то набухши пульсирует; под ней чувствуются жесткие ступеньки. Перед глазами все плывет -- я ударился еще и головой. Идиотская была идея.

С трудом поднялся.

Я хромал. Увидел Мишель и побежал. Совсем рядом. Столкнул с лестницы деревянноголового, мешавшего бежать. Он упал, с хрустом ударившись о лестницу далеко внизу. В щепки. Застывающие глаза с укором глядят на меня.

Я бежал за ней. Внизу.. Нет, теперь вверху была какая-то лестница. Она отличалась от этих -- длинная, призрачная и витая. Уходит в.. Небо?

Бег, снова бег. Впереди -- Мишель. Под ногами -- пустота?.. Нет, все еще ступени.. Вокруг -- ничто и тьма.

Я бегу.

Последний раз редактировалось Daniel; 26.10.2012 в 16:56.
  #107  
Старый 29.10.2012, 10:48
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
И вот - двое волком метались в круге камней, не находя выхода, ни на йоту не продвигаясь за его пределы, не доставая своими клыками ни одного гоблина. Единственный раненый тут же отшатнулся в сторону - и оказался в полной безопасности, хотя, казалось бы, что мешает волку-Юджину порвать его на клочки. Один прыжок - и пространство Грезы как-то странно выворачивается, оставляя гоблина невредимым, а сновидца незаметно отбрасывая в сторону. Уродцы взорвались очередным приступом хохота, некоторые из них начали издевательски указывать на собрата, потерявшего несколько пальцев, и корчить рожи, другие потешались над пойманными в ловушку путниками. Юджин и Элен, облаченные в звериные шкуры, прыгали, и метались, и скакали, пока их бессильная ярость не улеглась под давлением нарастающей усталости. Чары арийца начали разрушаться, и скоро на грязноватом снегу, упираясь в него всеми конечностями, снова оказались два человека - мужчина и женщина. А гоблины продолжали выжидать...

***

Лестница в Небо внезапно превратилась для перекувыркнувшегося Яна в Лестницу с Неба, и он начал спускаться по ней вслед за Кэтти. Ступеней под ногами он не видел, вокруг все медлено начало тонуть в голубоватой дымке... Собственно, Кэтти он не видел так же, но куда она могла деться с этого спуска вниз? Бег по ступеням, повороты серпантина чувствуются скорее интуитивно... Отсутсвующая ступень! Но гравитация снова как-то странно искривляется - лестница толщиной всего ничего, и на обратной стороне его снова прижимает к поверхности ногами. Перебираемся назад, ползком - и снова в путь. Бегом! Очередной поворот и... Внезапно остановившаяся Кэтти, смотрит куда-то вниз и вбок, на лице - выражение ужаса. Девушка чуть поворачивает голову и прозносит: "О нет, он тут! Ян, идиот, зачем ты побежал за мной..." - после чего - делает один решительный шаг - в бездну.

***

Вверх, и вверх, и вверх. Как будто вырезанные из дерева очертания переплетенных лестниц, балконов и балюстрад исчезают где-то далеко под ногами, вокруг клубится что-то вроде тумана, цветом напоминающего утреннее небо. А наверху, парой витков спирали выше, Мишель. За ней! Резкий порыв ветра чуть не сносит Стивена в пустоту, он в последний момент цепляется пальцами за невидимый краешек перил. ("Здесь есть перила?") Рывок - и снова под ногами твердая поверхность. Вперед и вверх... Резкий то ли воцклик, то ли крик. Что-то мелькает сбоку. Что-то, очень напоминающее по виду рыжеволосую девушку. Падающую. С лестницы. Вниз. Уже по инерции Стивен преодолевает еще один виток спирали - и сталкивается нос в нос с неизвестным. Он стоит возле невидимого края невидимой Лестницы и смотрит вниз, утирает пот с лица батистовым кружевным платком... Её платком.
Скрытый текст - саундтэк на вашу встречу, товарищи... надеюсь, понимаете текст хоть чуть-чуть (-:
Watch on YouTube

__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #108  
Старый 29.10.2012, 13:27
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
Парень в темно-синей куртке бежал следом за Кэтти. Она вдруг остановилась. "Ну наконец-то!" - обрадовался Цаннер и хотел было что-то сказать, но...

Цитата:
Сообщение от Кэтти
Девушка чуть поворачивает голову и прозносит: "О нет, он тут! Ян, идиот, зачем ты побежал за мной..." - после чего - делает один решительный шаг - в бездну.
- Кто он? - только и успел спосить девушку Ян до того, как она прыгнула вниз.
Утерев пот с лица, сновидец собрался было спуститься по лестнице вниз (все-таки с гравитацией здесь взаимодействовать сложнее),но внезапно он почувствовал чье-то присутствие. Ничего сверхъестественного, просто рядом кто-то тяжело дышал. Кажется, это был человек.

Абитуриент оглянулся. Мужчина смотрел то на него, то на платок Кэтти. Его взгляд Яну не нравился.
- Ты кто? - спросил он незнакомца, на всякий случай приготовившись к драке.

Последний раз редактировалось H2O; 29.10.2012 в 14:16.
  #109  
Старый 31.10.2012, 23:17
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
Ярость билась в его висках. Он поднялся в полный рост и издал крик, который на миг заставил уродцев притихнуть. Но это длилось лишь мгновение, а потом их мерзкие голоса снова наполнили тишину.
-Я, Юджин Тиеркопф, объявляю войну вашему роду. Отныне я буду уничтожать вас. Ваши дети не найдут спасения в своих зловонных пещерах. – он словно выплёвывал слова.
Один из гоблинов скопировал его позу и стал выкрикивать звуки с его интонациями. Остальные зашлись визгливым смехом.
Юджин зарычал и с размаху ударил ладонью по земле.
Волна, словно от упавшего в воду камня, прокатилась по мёрзлой земле и врезалась в каменное кольцо. Древние монолиты дрогнули, посыпалась пыль, и кое-где появились трещины.
- Помогай мне! – зарычал он девушке. – Мы должны разбить эти проклятые камни.
И он ударил снова.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #110  
Старый 01.11.2012, 15:38
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Неожиданно.
-- Ты кто?
-- Если бы я знал...
Внешность начала стремительно меняться. Человек с лицом, похожим на собачью морду, блюзмен с гнилыми зубами, я, снова собачье лицо, снова блюзмен... Образы сменяли себя с бешеной скоростью, размывая мой облик в серую неопределенность. Наконец, бешеная карусель остановила свой бег. Я снова я.
-- Стивен Тримм. Иногда. Иногда нет.

Последний раз редактировалось Daniel; 01.11.2012 в 16:13.
  #111  
Старый 01.11.2012, 17:14
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
Обратное перевоплощение было неожиданным и довольно болезненным, но Элен не дала себе времени на переваривание собственных ощущений. Она перекатилась на бок и через пару секунд уже стояла на ногах. Плащ оказался разорван в клочья, хотя она не помнила, как это произошло. Художница скинула его и отбросила в сторону. В платье тоже обнаружилось несколько прорех, но не было времени, чтобы их залатать.
Но больше всего её поразила ярость Юджина. Ни разу она не видела его в таком состоянии и, будь обстановка чуть спокойнее, обрадовалась бы, что его гнев направлен не на неё. Ибо в ярости он был страшен.
Первая волна едва не сбила её с ног, но Элен смогла устоять.
– Мы должны разбить эти проклятые камни.
– Хорошо, – прохрипела девушка.
Она с трудом представляла, как сможет разрушить каменные колоссы, поэтому действовала интуитивно. На миг закрыла глаза, а когда распахнула, перед ней была не обычная панорама, а словно написанная на чудовищном холсте. Смех гоблинов стал едва различимым, стих шум ветра, зато каждый штрих, каждая ухмыляющаяся рожа приобрела поразительную двухмерную чёткость, словно обведённая чёрной тушью.
Элен знала, что может справиться. Если этот мир был кем-то нарисован, то его можно стереть. Руки дрожали от напряжения, словно кто-то надел на запястья стальные кандалы, пальцы быстро немели. Но она всё равно она прижала иллюзорную кисть к ближайшему камню и мягким движением отсекла верхушку.
Во все стороны брызнуло каменное крошево. Один обломок задел саму художницу, проложив чуть выше локтя тонкий порез.
Если бы Юджин отвлёкся, то заметил бы, как кончики её пальцев начали сиять колючим, холодным белым светом. Фигура девушки истончилась, словно подёрнулась дамкой. Словно она готовилась к пробуждению, хотя на самом деле наоборот – она сделала маленький шажок ещё глубже в Сон. Не достаточно, чтобы уйти, но ровно настолько, насколько позволяли силы.
И силы эти стремительно таяли.
Кисть стремительно порхала по визуальному полотну, тонкими мазками разбивая вековые камни.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #112  
Старый 02.11.2012, 02:33
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
я падал и одновременно взлетал. Влево и одновременно вправо - меня разрывали невидимые стальные нити, окутывающие Стену, что рушилась прямо на моих глазах. Глаза мои были засыпаны песком, что плавился в слюду, на доли секунды превращаясь в алмазные линзы, что резали своими острыми гранями чувствительные синапсы головного мозга. Нейроны с глухим звуком падающей Эйфелевой башни и грохотом крыльев бабочки отмирали и отпадали, пораженные лихорадкой, словно славные воины Александра. Я просыпался.

Привычная обстановка комнаты встретила меня всепоглощающим холодом. Открытое окно противно звенело на ветре, что играя обоями на стенах, резвился в моей квартире. Складки и пузыри, царапины и трещины складывались в ужасающие лики на стенах, в гротескные пейзажи, в прославленно-позорные сцены морских баталий. Холодильник противно брюзжал о высоких ценах на шоколад, о давке в метро, о бесстыдстве нынешней молодежи. Экран телевизора показывал мертвецов, ведущих новости в прямом эфире НШК в древнегреческих тогах, а монитор компьютера бесстыдно совокуплялся с системным блоком, грязно ругаясь по древнешумерски. Процессор возбужденно повизгивал в ритме находящегося на вершинах чартов похоронного марша. Посреди комнаты кто-то сидел. Уродливая морщинистая кожа... Неестественно длинные руки и густо усыпанная щупальцами голова. Существо из Лабиринта обернулось, и лицом моего отца, у которого из глазниц вылезали молитвенно сложенные руки спросило:
- Такаши... Как же ты мог опуститься до такой жизни?
Я закричал и в панике пополз в угол, ослепленный от ужаса.

***

Резко вздохнув и широко открыв глаза, я резко сел. Голова закружилась и в глазах потемнело. На меня смотрели обеспокоенные Секай и водитель. Глубоко глотая целительный воздух, я с ужасом и счастьем смотрел на их лица.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #113  
Старый 02.11.2012, 13:49
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
"Спокойно, будь собранным," - напомнил себе Ян, наблюдая за неизвестным. Или, как выяснилось, неизвестными. Воспользовавшись небольшой пузой, которая возникла, пока незнакомец "размылся", сновидец отошел от бездны на пару шагов.
- Ян Цаннер. Всегда Ян, - представился в ответ Цаннер.
- Что вы делаете здесь? Почему вы здесь? - задал аспирант следующие вопросы. Скорее от некоторой растерянности, нежели из-за любопытства. Такого он пока не видел.
  #114  
Старый 06.11.2012, 14:41
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Все в округе - камни, деревья, малейшие бугорки почву, трава, фигуры гоблинов - формировало круг, заколдованную темницу, из которой невозможно было выбраться, не разрушив стен. Глаза художницы уловили это, и разум Элен, словно кисть, провел тонкую черту по одной из глыб, загораживающих им путь. Тонкий, едва-едва заметный след, меленькая впадинка, похожая на старый шрам, перечеркнула гранит. И... ничего. Элен отпустила руки. Но не Юджин. Еще один удар ладонью по покрытому снегом грунту, еще один мощный хлопок - и там, где прежде был лишь слабый след, едва уловимый намек - образовалась трещина. Узкая, такая, что в нее невозможно было бы просунуть клинок ножа - но этого было достаточно. Что-то в их окружении неуловимо изменилось, как будто свет начал падать на картину под другим углом. Художница осознала - она может сделать шаг вперед, и никакая сила на этот раз не остановит её. Элен сделала шаг. Её ступня в сапоге с мягкой подошвой тихо опустилась на мерзлый мох. Гоблины прекратили смеяться. Тонкие черты их злобных лиц теперь были полны опасения. Через секунду - уже половина монстров исчезла так же, как и появилась - внезапно и бесшумно. Где только что торчал крючковатый нос - появился кривой сучок засохшей ветви пихты. Где скалился в мерзкой ухмылке рот, полный острых клыков мелкого хищника - кривилась небольшая расселина в камне. Лишь раненый первым броском Юджина ваэттир никуда не исчез, он медленно пятился к поваленному стволу мертвой сосны, прижимая искалеченную ладонь к груди. На его мордочке застыла гримаса боли, злобы и страха.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #115  
Старый 08.11.2012, 18:04
Аватар для Daniel
Пламенный эволюционер
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 2,895
Репутация: 1329 [+/-]
Я наблюдал за тем, как "всегда Ян" (должно быть, ему очень скучно без компании) отходил от края пропасти. То ли мне не доверяет, то ли просто боится высоты.
-- Что вы делаете здесь? Почему вы здесь?
Я угрюмо промолчал, не считая имеющим смысл отвечать какому-то не в меру любопытному порождению сна. С печалью взглянул вниз, надеясь высмотреть хоть что-то, указывающее на Мишель. Что с ней? Пережила ли она падение? Почему упала? Да и она ли это падала?
Тяжело вздохнув, я начал подниматься вверх. Когда-то же эта лестница должна закончится? Напоследок я беззлобно бросил некому Яну:
-- Иди ты к черту...
  #116  
Старый 09.11.2012, 13:42
Аватар для H2O
Мастер слова
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 1,348
Репутация: 196 [+/-]
"Иногда Стивен" не ответил. С грустью посмотрев вниз, он пошел вверх. Больше говорить, а тем более идти с ним аспирант не видел смысла, к тому же слова "иногда нет" настораживали.
"Кэтти говорила что-то вроде "Он здесь!" Про кого это она? Я видел только Стивена. Может, здесь есть кто-то еще? Нужно быть настороже," - думал Ян, молча спускаясь вниз по лестнице. На случай появления недоброжелателей он приготовил оставшиеся красные и синию палочки, чтобы их можно было быстро достать.

В том, что Кэтти жива, сновидец не сомневался. Она явно кое-что умела, это Цаннер понял еще в Перевертыше. Была еще идея насчет ее платка, но это потом, а пока что лучше было спуститься вниз, там уже по обстоятельствам.

Последний раз редактировалось H2O; 09.11.2012 в 13:45.
  #117  
Старый 09.11.2012, 16:31
Аватар для Sera
Принцесса Мира Фантастики
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 2,236
Репутация: 2580 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Sera
- Ещё раз! - выкрикнула Элен.
Впервые с момента встречи в зале Храма её голос прозвучал так уверенно. Художница стиснула кулаки; она чувствовала, что может расширить трещину, и на этот раз смеющиеся существа не смогут ей помешать. Впрочем, они тоже это поняли, и поспешили исчезнуть с глаз.
Трещина стала ещё немного шире. Элен сделала второй шаг. Мох жалобно хрустнул под её подошвой. Полотно картины разлилось в стороны, открываясь новыми гранями. На секунду мир приобрёл такую режущую глаза чёткость. Девушка закрыла глаза.
Она видела кольцо древних строений как единое целое. Пока они были вместе, образовывали почти идеальную ловушку. Но стоило выдернуть одно звено, как вся система теряла силу. Не требовалось разрушать всё кольцо, чтобы вырваться из западни.
- Ещё!
В этот момент Элен ощущала почти безграничную силу. И почти безграничную связь с Юджином – ту самую, которая натянулась между ними в раннем детстве и казалась безвозвратно утраченной. Она не видела его, но при этом краем глаза улавливала алую пульсацию его тела. Горячую, безумную, неукротимую силу…
Гранитная трещина сыпалась мелким крошевом; холодный ветер трепал короткие волосы девушки и щипал горящие лихорадочным румянцем щёки. Взгляд не отрывался от разрушаемой глыбы.
__________________
Я согласна бежать по ступенькам, как спринтер в аду -
До последней площадки, последней точки в рассказе,
Сигарета на старте... У финиша ждут. Я иду
Поперёк ступенек в безумном немом экстазе.
  #118  
Старый 10.11.2012, 21:23
Аватар для Vetrova
Ветеран
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 427
Репутация: 410 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vetrova
Алистер выскочил из машины почти мгновенно, как будто только и ждал, когда попросят. Его движения были плавными и быстрыми, и девушка даже не заметила, как он достал нож. Холодный блеск стали Сэкай увидела, когда незнакомец уже навис над её другом.
Миг ужаса и непонимания.
- Нет!
Кожа на коленях быстро сдиралась о твёрдые камни, когда девушка пыталась оттащить Такаши назад, подальше от острого лезвия. Но с таким же успехом она могла кинуться прямо на нож. Сэкай успела только покрепче обнять бьющегося в конвульсиях друга, как будто это могло его спасти. А в следующую секунду оружие нашло свою цель.
- С-спокойно, прос-сто держи его крепче.
Сэкай в нерешительности подняла голову... Увиденное совсем отличалось от того ужаса, что девушка успела вообразить. Ножом Алистер всего лишь придерживал язык Такаши от западания и смахивал лишнюю пену, не давая сновидцу захлебнуться.
- Ничего, не прос-снется, очухается. Прос-сти, что напугал.
Разноцветные глаза смотрели на неё с озорным прищуром. Алистер явно смеялся над ней, но... Главное, что Такаши будет в порядке, верно? Никто не желал ему зла, просто маленькая, глупенькая девочка не так всё поняла.
Теперь девушка по-другому взглянула на странного водителя. Ей стало стыдно за своё недоверие, и ещё...
Она решилась воспользоваться его предложением, как только спутник очнётся.
Наверное, прошло минут пять, пока Такаши стало лучше, но девушке это время показалось равносильным тому одиночеству, что целую вечность окружало её в саду. Поэтому, когда сновидец открыл глаза, Сэкай мысленно поклялась себе больше никогда не упускать его из виду.
Она улыбнулась.
- С возвращением, Юме.
__________________
День - на троне.
Ночь - в погоне.
Днём - обеты.
Ночью - с ветром...
  #119  
Старый 11.11.2012, 22:53
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Я с испугом глядел на них и тяжело дышал. Нет! Я не хочу просыпаться!!! Нет!!! Здесь опасно, но тем не менее не так смертельно страшно, как дома! Никогда, слышите, никогда я не вернусь!!!

- Сэкай... - я крепко обнял девушку. Единственную, кто не был ко мне безучастен, единственную, что не отвернулась от меня... Тепло сытого очага разливалось внутри меня... Я посмотрел на нашего попутчика и его транспортное средство и спросил, не разжимая обьятий:

- вы поможете нам? Довезете туда, откуда мы сможем продолжить наш путь?
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
  #120  
Старый 12.11.2012, 19:30
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
- Н-да. Видимо, даже могучие посланцы Иных Богов способны ошибаться. Или же вы оба просто настолько тупые и бесхребетные ничтожества, что не имеете ни интеллекта, чтобы попробовать разобраться в происходящем вокруг, ни смелости, чтобы вцепиться друг-другу в глотки? - разошедшиеся всего на один "пролет" Ян и Стивен синхронно обернулись в ту сторону, где, по их понятиям, Лестница была ближе к своему краю. Там, на небольшой отдалении от пропасти, висела в голубой дымке Кэтти-Мишель, поддерживаемая биением крылышек сотен черных бабочек, вцепившихся в её одежды. На веснушчатом лице крайне неуместно смотрелась откровенно-злобная ухмылка.
- Ян! Обращусь к тебе, как к более здравомыслящему человеку... вроде бы. Уничтожь этого ублюдка прямо здесь и прямо сейчас! Он преследует меня уже очень долго... с тех самых пор как, наяву, прикончил, вонзив мне в печень нож! Убей его! Быстрее! - находящийся чуть выше девушки Стивен отлично слышал каждое её слово. Не менее отчетливо долетали они и до Яна, хотя последний с трудом верил своим ушам.

***

- Ох, с-с-садитес-с-сь уже в машину, юноша! Ваша дама мне доверилас-с-сь, неужели вы не будете уважать её решение? Время - штука адс-с-ски с-с-сложная, иной раз его с-слишком много, иной раз - с-слишком мало, поэтому давайте будем тратить его более полезным и приятным образом, чем валяяс-сь на ас-с-сфальте и... - Алистер, прикусив свой раздвоенный язык, оборвал сам себя на полуслове, осознав, что именно его речь сейчас служит главным способом бесцельно проводить время. - С-садитес-с-сь. Конечно же, я вас-с подвезу. И с-свои бес-смертные души пока что можете ос-с-ставить с-себе. - Зеленый "Фольксваген-Жук" добродушно заурчал, поддакивая своему хозяину.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 12.11.2012 в 19:34.
Закрытая тема

Метки
игровая тема, лавкрафт, ролевая игра

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Сновидцы (вдохновляемся творчеством Говарда Филлипса Лавкрафта) Argumentator Организационные темы 89 18.10.2013 05:23


Текущее время: 16:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.