Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 09.08.2006, 01:18
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Tossyan
Где взять????!!!
прошу http://abuki.info/
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 09.08.2006, 01:20
Аватар для ONYXDOOM
Мастер слова
 
Регистрация: 30.07.2006
Сообщений: 759
Репутация: 36 [+/-]
могу прочесть за ночь.
могу не прочесть и за год...смотря что.
__________________

Bellum Omnium Contra Omnes
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 09.08.2006, 12:07
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Сообщение

Цитата:
Сообщение от ONYXDOOM
могу прочесть за ночь.
могу не прочесть и за год...смотря что.
Есть и такие, которые можно вообще не прочесть. В теме "отстойник" много есть примеров.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 15.08.2006, 20:06
Аватар для Agrainel
Посетитель
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 35
Репутация: 1 [+/-]
Конечно, всё зависит от объёма и от интересности книги. В среднем на 400-450 страниц уходит 2-3 дня. Т.е. за каникулы прочитываю по 3-4 книги.
Одновременно книги читать могу и частенько так поступаю, правда, тогда книги прочитываются не за три дня, а за более долгий срок.
Иногда чтение затягивается в следствие некоторых причин. Но, всё равно каждый день находу хоть полчасика почитать книгу.
И сессия бывает не помехой. Например, в зимнию читала "Последний дозор" и никак не могла перключиться на химию. Ничего, потом заставила =))
Совсем залпом никогда книги не проглатывала. Уж не знаю почему.
И да, читаю нон-стоп. Заканчивается одна, нахожу другую. К тому же, сейчас уже очередь. Огромнейшая очередь из того, что у меня лежит на полках купленное, но ещё не прочтённое. Никак не могу добраться=))
__________________
I'm hanging on your words
Living on your breath
Feeling with your skin
Will I always be here


Depeche Mode "In your room"
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 16.08.2006, 15:13
Аватар для blackcleric
Мастер слова
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 680
Репутация: 39 [+/-]
Вообще читаю в основном 2-3 книги одновременно, потому что если книга всего одна, я ухожу в запой и не поднимаю сидячее место с дивана, пока не добью вешь. Даже если книга неинтересная, мучаю ее, выжимая из себя последние соки.)))
А когда на полочках есть несколько недобитых книжек - всегда есть желание читать их по очереди. И не затягивает, и удовольствие на подольше растягивается...
П.С. В среднем за час прочитываю 100 стр.
__________________
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 17.08.2006, 10:56
Посетитель
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 49
Репутация: 0 [+/-]
А у меня почему-то медлено получается читать книги. Да и некогда в основном. Днем работаю. По вечерам тоже не всегда время есть.
:fear:
Если постараюсь, могу прочитать книгу за неделю (примерно страниц 400-500), но чаще растягиваю на месяц. В перерывах еще журналы читаю.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 17.08.2006, 11:14
Аватар для Tossyan
Мастер слова
 
Регистрация: 20.04.2006
Сообщений: 1,560
Репутация: 132 [+/-]
Я Точку Обмана мучаю уже недели три. Со мной такое впервые. А ведь книга очень нравится. Времени совсем нет....
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 20.08.2006, 21:36
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Печаль

Если книга нравиться - то читаешь неотрывно. И плевать хочется на все остальное... И на работе вырезаешь 20 минут из "обеда" только чтоб ее - родимую - дочитать, или почитать... Иногда так увлекаешься, что, прочитав 2\3 книги, останавливаешься и думаешь: Жаль, скоро закончится... Ну а если цикл какой читаешь, то вообще кирдык! Пока новой книжки дождешься, проклянешь все остальные, потому что не можешь их начать читать, пока цикл свой не добьешь... И так изо дня в день, из года в год!:fi:

Цитата:
Сообщение от MODERATOR - Фолко Брендибэк
Небольшой совет. Не злоупотребляйте фигурным шрифтом. Потому что читать его тяжеловато. Он предназначен для выделения особо важных частей и мыслей в сообщении. ::)
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 20.08.2006, 23:39
Аватар для Lodos
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 749
Репутация: 5 [+/-]
Читаю очень много и очень сложно оторваться от чтения... Бывает начну читать вечером и часов до пяти утра никак не могу закрыть книгу.
"Властелина колец" в 1044 страницы прочел меньше чем за неделю, а вот учебник по Гражданскому праву в 2-е с чем-то тысячи страниц читал полгода.:Laughter:
__________________
Если тени скрывают наши тела,
А лживые речи души,
То лишь наши поступки не скрыть никогда...


Магистр Огня (Орден Хранителей 2006-2007)
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 21.08.2006, 04:30
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Плохих книг не читаю, а поэтому минимум пол-книги за один присест.
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 21.08.2006, 19:43
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Все зависит от книги. Если прочитав первые 15 страниц понимаю что книгу не интересно читать то откладываю в долгий ящик, чтобы вернуться попозже. Остальные же книги прочитанными оказываются очень быстро. Правда иногда заминки возникают если книгу в электронном варианте читаю.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 22.08.2006, 00:12
Аватар для blackcleric
Мастер слова
 
Регистрация: 01.08.2006
Сообщений: 680
Репутация: 39 [+/-]
Мда... А вот у меня в последнее время что-то странное с головой творится... :crazy2:
Читать могу только рабочие переводы, и то нехотя. Поход в книжный не принес обычного успокоения, только усугубив дело. Не хочу читать ничего.(!) Странно. Итого 0 стр в день...:Tears:
__________________
Есть вещи, которые следует делать красиво или не делать вовсе.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 22.08.2006, 22:14
Посетитель
 
Регистрация: 09.04.2006
Сообщений: 53
Репутация: 1 [+/-]
Я обычно читаю, когда компа нет рядом. Но если начал читать, то читаю без перебоя.)
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 23.08.2006, 21:08
Аватар для Стурм Светлый Меч
Посетитель
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 73
Репутация: 2 [+/-]
Лично я читаю книги достаточно быстро. Хотя очень многое зависит непосредственно от её жанра и стиля написания. :Suspicious: Книгу, страниц в 400-500, которая мне нравится прочитываю где-то за день, ну максимум за два. А вот если произведение мне не по душе, то тогда бывает что и за половину недели не осилю.
__________________
Честь моя- Жизнь моя.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 24.08.2006, 23:07
Аватар для Lodos
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2006
Сообщений: 749
Репутация: 5 [+/-]
А мне вот интересно - кто-нибудь читает параллельно несколько книг сразу? Сейчас читаю Перумова трилогию "Кольцо Тьмы", но очень хочется быстрее взяться за "Империя привыше всего". Но героически удерживаю себя, так как думаю, что это лишь помешает в полной мере насладиться каждой из книг. А у вас какой опыт в такой ситуации?
__________________
Если тени скрывают наши тела,
А лживые речи души,
То лишь наши поступки не скрыть никогда...


Магистр Огня (Орден Хранителей 2006-2007)
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 25.08.2006, 05:22
Аватар для Atra
Историческая личность
Королева Мира Фантастики
 
Регистрация: 14.07.2006
Сообщений: 2,382
Репутация: 289 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Atra
Самое большее читала восемь книг одновременно, по настроению и обстоятельствам! Сейчас их 4, ниче справляюсь по-тихоньку!
__________________
Мы - люди, потому что мы смотрим на звезды...
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
-_- Фея с нонпушкой -_-
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 25.08.2006, 07:50
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Читать люблю, люблю,люблю!!!!:)

Вот я очень люблю читать несколько книг сразу и никогда не путаю их сюжеты. Но это относится только к жанрам фэнтези и фантастики... Читаю одну книгу 2-3 дня, а если очень понравится - могу несколько раз перечитать. Так было с "Властелином колец", со многими книгами Перумова (особенно "Гибель Богов") и Лукьяненко и т.д. Сейчас правда времени на чтение мало - работа. Но я все равно стараюсь хоть полчасика почитать:) А вообще, быстрое чтение - моя проблема:), только купила книжку - и ее уже нету...:disbelieve:
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 25.08.2006, 10:32
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Смех

Цитата:
Сообщение от Lodos
А мне вот интересно - кто-нибудь читает параллельно несколько книг сразу? Сейчас читаю Перумова трилогию "Кольцо Тьмы", но очень хочется быстрее взяться за "Империя привыше всего". Но героически удерживаю себя, так как думаю, что это лишь помешает в полной мере насладиться каждой из книг. А у вас какой опыт в такой ситуации?
Больше двух книг никогда одновременно не читал!
А так, одну на работе, одну дома!:Laughter:
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 25.08.2006, 15:40
Аватар для Кайа Lex
Историческая личность
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 2,315
Репутация: 75 [+/-]
Восклицание Россия - круче всех!

Народ! Почитаешь вот так сообщения наши и понимаешь - действительно мы самая читающая нация в мире! Как-то гордость за нас, любимых, появляется! Читаем мы везде и всегда! Кто одну книгу, кто 8! Кто фантастику, а кто и Гражданское право! Кто "умные и стоящие" книги, кто - развлекательные "книжки для метро"! Товарищи! Чтение развивает ум! Так значит мы не только самые читающие люди, но и самые умные! Так давайте же порадуемся друг за друга!
А сколько приятных минут мы испытываем, когда обсуждаем с другом только прочитаную книгу! Это же столько эмоций! Мы еще и самые комуникабельные люди! Да здравствуем МЫ!!!:oyes:
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 25.08.2006, 15:51
Аватар для Катюшка
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2006
Сообщений: 798
Репутация: 96 [+/-]
Смех Да!

И это еще не всё! Ещё это значит, что мы с развитым воображением, т.к. можем представить себе мир, о котором читаем! А люди с высоко развитым воображением - это гении!:Laughter: Вот так!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.