Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 17.02.2007, 14:05
Аватар для Tenebricus
exquisitor
 
Регистрация: 03.06.2006
Сообщений: 730
Репутация: 41 [+/-]
Цитата:
даже вычурно в том смысле, что он "выпячивает" секс
Не знаю... Скорее всего это - дело элементарного вкуса. Если кому-то интересно в подробностях узнать, как кхал Дрого варварски имеет свою новообретенную жену на первый, второй и третий день, как потом она его имеет на глазах у всего войска, как после его смерти Дейенерис развлекается со своими служанками и предается сексуальным фантазиям с участием каждого мужика, которого она встречает в своих странствованиях... Что же? Флаг им в руки! Этот цикл написан специально для них, и автор ориентируется именно на эту категорию. К сожалению, я не нахожу, что подобные акценты добавляют произведению в целом реализма, и отношу подобные сцены к определенным недостаткам. Мне глубоко безразлично, как проводит бессонные ночи Тирион Ланнистер, и что у Серсеи приступы нимфомании случаются почти ежедневно, причем она тяготеет к инцесту. Но в целом мне цикл очень нравится, и именно поэтому я намерен прочитать и дальнейшие его тома.
__________________
...nomen illi mors et inferus sequebatur eum...
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 17.02.2007, 18:31
Аватар для Din Tomas
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 352
Репутация: 4 [+/-]
Ну что ж, весьма разумное разъяснение)
В принципе, и правда, Мартин мог бы без некоторых таких эпизодов обойтись. С другой стороны, они все-таки могут (могут ли?) помочь полнее раскрыть персонажа)
А "Пир стервятников" да, найти сложно...уже давно ищу по магазинам города
__________________
Десница тысячелетия и моллюск!
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 18.02.2007, 01:09
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Читаю сейчас с всегдашним удовольствием...(Пир)
Меньше недели на форуме, сейчас руки дошли до этого заветного раздела...
Забавно, нашлись люди, у которых Мартин это "бээээ"...,
Не удивлюсь, если у них перумов окажется "вооо":smexon:
Был сейчас на сайте, где этот тест. Оказался Эддардом Старком. Наверно, там 90% Эддардов Старков и леди Кейтелин(женский вариант той же комбинации). На словах то все хорошие и отважные... а человека делают поступки.
Кстати, у вас тут принято строить дагадки? Некоторые читатели упиваются этим, другие презирают.
Пример: Серсее в молодости нагадала ведьма(у которой, само собой, всё сбывается), что её, опуская остальное, в конце концов убьёт собственный брат(задушит). Само собой, напрашивается Тириона, а я считаю что это будет потерявший терпение Джейме. Это будет, как принято выражаться у своих, вполне "по-мартиновски". Загвоздка, правда, в том, что ведьма использовала валлирийское слово "воланкир"("младший брат"). Может Джейме появился на свет чуть позже Серсеи(следом)?

Однако ловко же вы не замеьили другого раздела по Мартину, который, кстати, толще и старше. Ну да ладно. Мартин достоин хоть трёх разделов, правда неудобно.
Мне нравятся Джейме Ланнистер, Лорас Тирелл,его сестра Маргери, Киван Ланнистер, Давос Сиворт.
А также Джон Сноу и Тирион, которые-нравятся-всем.
Из покойников(вроде) - Робб Старк.
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 18.02.2007, 10:15
Аватар для Din Tomas
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 352
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Серсее в молодости нагадала ведьма(у которой, само собой, всё сбывается), что её, опуская остальное, в конце концов убьёт собственный брат(задушит). Само собой, напрашивается Тириона, а я считаю что это будет потерявший терпение Джейме. Это будет, как принято выражаться у своих, вполне "по-мартиновски". Загвоздка, правда, в том, что ведьма использовала валлирийское слово "воланкир"("младший брат"). Может Джейме появился на свет чуть позже Серсеи(следом)?
Это эпизод из "Пира", что ли?
Хм, а Тирион разве старший брат Серсеи и Джейме? Что-то я запамятовал - читал трилогию почти год назад. Вроде тоже младший брат.
Но скорее всего то будет действительно Джейме. И в какой-нибудь ситуации ужасного выбора...
__________________
Десница тысячелетия и моллюск!
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 18.02.2007, 12:18
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Да, Тирион младший, и все думают на него.
Хмм... интересно, оказываются у Дорана Мартелла были планы на Визериса...
Ладно, я вчера дочитал Пир и не буду сорить оттуда информацией. Завидую вам.
И всё таки, какой задел оставляет Мартин на продолжение... слюнки текут...

Несколько несколько мелких заметок о событиях "Пира стервятников":

Теон Грейджой жив и содержится в Дредфорте(замок Болтонов).

Очень жалко Мирцеллу...

Надеюсь Виман Мандерли обманул Серсею и Давос Сиворт жив. Не верю, что Мартин расстанется с ним вот так, за кадром... да и как он будет описывать происходящее около Станиса?

А Квиберн, похоже, смастерил Сесее какого-то мощного зомби-воина...
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 20.02.2007, 22:41
Аватар для Лея
Ветеран
 
Регистрация: 29.12.2005
Сообщений: 493
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Din Tomas
Разве там одни ублюдки? Вовсе нет, просто время темное, а значит, все эти подонки выходят на первый план
Не во времени дело... Вот в повести-приквеле "Верный меч" никакой войны нет, мирное время, а страсти все равно бушуют. Те же разборки между лордами, нельзя расслабляться, убей или будеш убит и т.д.

Про Серсею. Джейме действительно родился чуть позже. Но у него теперь одна рука - тяжеловато душить...
Мирцеллу действительно жалко...
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Мне бы хотелось знать, кто я есть и кем была. И быть ею, а вовсе не той, за кого принимаешь меня ты, за кого принимаю себя я и все остальные...
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 21.02.2007, 10:47
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Первый раз я прочитала первые три книги лет эдак 5 назад. Поэтому помню мало что. Таак как вышел Пир, взялась всё перечитывать. Дошла до середины второй книги уже.
Очень мне нравится Тирион. Ещё Варис душка. А вот Лизу Аррен и её ублюдка (хочу посмотреть как он летаааает) придушила бы своими руками. И Сансу в первой книге. Хотя теперь она быстро умнеет.
Да, ещё что-то такое есть в Псе Клигане....
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 21.02.2007, 18:21
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
То что песонажи у Мартина живые и меняются - это во главе угла.
Роберт слабый, болезненый мальчик, слишком "заношенный" своей матерью, его следовало отдать на воспитание к какому-нибудь суровому лорду, у которого к тому же должно было быть в замке много других мальчишек, тогда бы из Роберта вышел мужчина. Но ещё не всё потеряно.
Хотя теперь, когда известно о существовании Гарольда-наследника, перспектива смерти единственного сына Джона Аррена не так страшна... но я, конечно, не желаю смерти ребёнку.

У Сандора Клигана было ужасное дество и его никогда никто не любил. И при этом он всё таки человек, в отличие от своего брата. Разве ему нельзя посочуствовать?

P.S. Я тут подумал, после рубрики "сильнейшие бойцы упорядоченного", что из пятерых сильнейших бойцов Семи Королеств( Лораса Тирелла, Джейме Ланнистера, Сандора и Григора Клиганов, Оберина Мартелла) трое мертвы, один стал калекой и один при смерти...

Последний раз редактировалось Алваро; 21.02.2007 в 18:29.
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 22.02.2007, 10:36
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Alexander Sparrows
То что песонажи у Мартина живые и меняются - это во главе угла.
Роберт слабый, болезненый мальчик, слишком "заношенный" своей матерью, его следовало отдать на воспитание к какому-нибудь суровому лорду, у которого к тому же должно было быть в замке много других мальчишек, тогда бы из Роберта вышел мужчина. Но ещё не всё потеряно.
Хотя теперь, когда известно о существовании Гарольда-наследника, перспектива смерти единственного сына Джона Аррена не так страшна... но я, конечно, не желаю смерти ребёнку.
МОжете меня побить, но какая разница между жизнью взрослого и реьёнка? Особенно, если ребёнок, например, фасона Джофри. И не надо всё валить на плохое воспитание, а то начинает дядей Фрейдом пахнуть.:Laughter:
Кстати, желать кому-то смерти и желать придушить своими руками - две большие разницы.
Но речь не об этом, собсно. Я до появления этого самого Гарольда пока не дочитала ещё.

Цитата:
Сообщение от Alexander Sparrows
У Сандора Клигана было ужасное дество и его никогда никто не любил. И при этом он всё таки человек, в отличие от своего брата. Разве ему нельзя посочуствовать?
Ну, я бы сказала, что человеком он остаётся весьма относительно. Но у него есть свои странные понятия о чести.
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 23.02.2007, 00:17
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Джофри был уже подростоком, но даже это не безнадёжно...
А уж тем более ребёнок...
А Сандор постоянно вызывал у меня жалость, он такой колючий, потому что ему в жизни никто не говорил тёплого слова...
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 19.03.2007, 15:17
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Перечитываю 3ий том...сколько ж я всего забыла...

Скрытый текст - спойлер:
Джоффри склеил ласты - Джоффри склеил ласты!!!


УРА ТОВАРИЩИ!!!
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 21.03.2007, 14:25
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Король умер да здравствует король...

Ни черта не спойлер! Александр

Последний раз редактировалось Алваро; 27.03.2007 в 21:17.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 27.03.2007, 20:08
Аватар для Din Tomas
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 352
Репутация: 4 [+/-]
Прочитал "Пир". Хорош) Да, добрая битва грядет...Дорнийцы, железнорожденные, Долина Бейлиша, Варис, Дейенерис, Станнис, разнообразные загадочные силы, те же Иные...все хотят отхватить добрый кусок власти. И когда все они схлестнутся в единой схватке!...)))
__________________
Десница тысячелетия и моллюск!
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 27.03.2007, 21:16
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Мартин надёжен, как не знаю кто. Ждать с нетерпением можно шедевра и только шедевра.
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 27.03.2007, 22:12
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Кому как.
Мне его стиль настолько несимпатичен, что для меня это надежность обратного рода.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 28.03.2007, 00:17
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
А для меня это однозначно самое великое фэнтези, которое я читал в жизни. Пратчет всё-таки юмористический...
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 07.04.2007, 18:58
Аватар для DOOM77
Посетитель
 
Регистрация: 07.04.2007
Сообщений: 12
Репутация: 0 [+/-]
Многие пишут о том, что Мартин описывает много сцен, которым не место в книге, но, я считаю, что главное - та легкость, с которой он растается с, казалось бы, главными героями, а ведь все = читаем...
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 07.04.2007, 19:16
Забанен
 
Регистрация: 23.02.2007
Сообщений: 2,085
Репутация: 456 [+/-]
А вот тут ошибка, меня хватило только на первую книгу, чуть вторую и все...
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 08.04.2007, 18:10
Аватар для Din Tomas
Свой человек
 
Регистрация: 03.03.2006
Сообщений: 352
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
главное - та легкость, с которой он растается с, казалось бы, главными героями
Кстати, интересный вопрос, кто из главных героев останется жив к концу саги?
Лично я на 98% уверен, что Тирион. Этот хитрый изворотливый карлик - любимчик Мартина (хотя само по себе это ничего не значит), и выживанием он докажет то, что отсутствие силы и красоты вполне можно скомпенсировать недюжинным умом.
С остальными сложнее...зависит от того, кого из Старков считать действительно основным героем книги - Джона Сноу или Брана? Кто-то из них наверняка будет жив, скорее всего Бран.
Хотелось бы верить, что все в порядке будет с Давосом, но...к концу цикла на Железном Троне будет явно не Станнис, а как Луковый рыцарь будет выкарабкиваться один, неясно...
__________________
Десница тысячелетия и моллюск!
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 08.04.2007, 22:02
Аватар для Алваро
Мастер слова
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 1,928
Репутация: 226 [+/-]
Я ни за кого не могу поручиться... А Давос сейчас вообще условно мёртв...)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война в средневековье, джордж мартин, интриги, средние века, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.