Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 26.10.2008, 20:29
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от LokI Посмотреть сообщение
1. Силой они наделены с рождения. Узнавали? Просто после применения той или иной способности их тянуло сделать какую-либо вещь....Сломать палец, понюхать носок, истекать кровью...Так они и узнавали, так как тяга была велика..
2.Как это почему? Потому что никто во Вратах не мог выжить из контракторов...
3.Они сами решили...Они не бездушны, просто все их чувства притупляются, и они могут их скрывать...
Ответы см. в посте. По поводу третьего пункта спорить не буду.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.12.2008, 01:04
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
отличное анимэ :) жаль только, что действительно с сабами пришлось помучиться. Очень удачная на мой взгляд плата за силу, каждый раз совершать какое-то действие:) правда плата несколько не равноценна...одной приходится пожирать сигареты пачками, а другому просто загибать уголки у страниц книг...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.12.2008, 01:53
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Virael, если Вы внимательно смотрели, то должны знать, что для нее не обязательными были именно сигареты. Это был ее собственный выбор, связаный с ее же историей. Хотя да, не у всех цена равноценна. Но и способности разные.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.12.2008, 10:29
Аватар для LokI
Историческая личность
 
Регистрация: 14.02.2006
Сообщений: 2,455
Репутация: 54 [+/-]
Ладно что-нибудь есть...Это ещё нормальная плата...А вот пальцы ломать, после каждого использования..Вот это неудобно, как минимум)
__________________
"Aa! Он мертв! Но ведь он - это я! Я что, мертв? Я умер?!"
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.01.2009, 16:06
Аватар для Mariko
Мастер слова
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,704
Репутация: 1045 [+/-]
Аниме очень симпатичное, но не более.. действительно, не зацепило. Мне показалось, что ряд моментов излишен эмоционально натянут, плюс заимствования, штампы и т.п. Но может, просто показалось? И, кстати, почему-то мне больше понравился вовсе не главный герой, а Ноябрь с компанией. И переживала именно за них...
__________________
S__h__a__d__o__w__c__a__t
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.01.2009, 18:06
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Mariko, так часто бывает. Они вышли менее суперменистыми. И более живыми в итоге.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 06.01.2009, 09:43
Аватар для Демадрагон
Местный
 
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 142
Репутация: 6 [+/-]
досмотрел до 24 серии. Интересно так, тока не понял, какая плата за использовании способностей у глав героя. А самя хорошая плата была у негритянки из команды Ноября =) Понравился говорящий кот (привык думать о нем именно как о говорящем коте, а не как о контракторе потерявшем свое тело).

Хотя в общем плане ничего такого интересного не увидел =(
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 06.01.2009, 10:27
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Демадрагон, у гл героя не было платы. Последнию серию посмотри - все тебя объяснят)))
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.01.2009, 18:14
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Farsi, хотя, глядя на его пивычки, кажется, что его плата - поедание большого количества лапши (или риса - не помню уже).
История певицы реально тронула.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.09.2009, 16:51
Аватар для DarZa
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 4
Репутация: 4 [+/-]
Шикарное аниме. Посмотрел за 1 день. Радует оригинальный сюжет, хорошая рисовка. А так же радует, что у ГГ не самый мощный контракт. Вот только название... Ну можно ведь было подобрать что-нибудь поинтереснее.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 22.09.2009, 19:26
Аватар для Софи
Ветеран
 
Регистрация: 02.03.2007
Сообщений: 953
Репутация: 247 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Софи
Цитата:
Сообщение от DarZa Посмотреть сообщение
Вот только название... Ну можно ведь было подобрать что-нибудь поинтереснее.
На мой взгляд , самое точное название. Звезды не светят в этом, потому что все знают, что они не настоящие. Можно еще найти много образов этого названия в аниме.
__________________
Не надевайте на меня смирительную рубашку. Она мешает мне думать.

Некроз мозга, апоптоз души.

Болен - мертв - забыт.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.10.2009, 23:05
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Второй сезон шикарно начался. Концовка жосткая... и целую неделю еще ждать. Ужс =((
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 04.01.2010, 23:59
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
Темнее черного / Darker than Black / Kuro no Keiyakusha (2007)

Про людей со сверхспособностями мы уже много чего видели и читали. Казалось бы, очередной сериальчик про суперкрутого парня, который в конце обязательно должен либо умереть сам, либо долго убиваться над телом любимой (гы :) Традиция! :))

Решила заценить первый сезон только потому, что наткнулась на трейлер второго сезона. Чем-то он зацепил и...

Я уже давно не смотрела ничего из аниме-сериалов, поэтому боялась, что "Темнее черного" пойдет очень трудно. И снова ошиблась. Сериал прошел просто "на ура". То ли я стала снова всеядной, то ли и правда - штампов там так мало, что даже не замечаешь их.

Контракторы - люди, обладающие различными способностями. За использование сверхсилы каждый из них по-своему платит. Платы весьма интересные и разнообразные. Иногда думаешь о том, что вид оплаты случайно выбран, а иногда - что он специально кем-то назначен. Правда, кем - не ясно.

Естественно, все происходит в Токио. Бедная столица Японии - столько ей пришлось перетерпеть благодаря создателям аниме... И взрывали ее, и топили, и закидывали бомбами... А теперь там здоровенная некая аномальная зона, окруженная Вратами Ада, которую кто-то стремится сохранить, а кто-то разрушить. И вот на фоне всех этих "плясок с бубном" проходит история ГГ.

Сериал затянул с первых же серий.

Во-первых, ГГ - очень расчетливый тип, не сильно отягащенный вопросами этики и морали. Если надо убить - убъет. Если убивать не требуется - он и силы не будет тратить.

Во-вторых, нет постоянных самокопаний, проливаний слез, душевных терзаний и т.д. Может быть кому-то сериал покажется поэтому неглубоким... Но лично мне это понравилось. То, что персонажи все психически изломаны - известно "по умолчанию" (ни одного нормального персонажа, ИМХО, в аниме не встречается, за исключением "гражданских" подруг главных героинь) и экранное время не было убито на заламывание рук, постанывания в темном углу и т.д.

В-третьих, сериал очень динамичный. Мало флэшбэков (кажется, их там и нет вовсе), действие все время движется вперед.

В-четвертых, несмотря на несколько весьма юмористических серий (тех, где действует детектив), "Темнее черного" в комедию не превращается.

В-пятых, нет персонажей, которых можно было бы разделить на плохих и хороших. В общем-то, так во всех аниме, но тут создатели поработали на славу: кажется, все персонажи были представлены с разных сторон. Даже те, что особой роли не играют.

В-пятых, лично мне приятная рисовка.

В-шестых, порадовал 26-й эпизод (special). Просто отличное завершение для первого сезона.

В итоге - добротный сериал, который приятно посмотреть и пересмотреть.

Оценка - 10 из 10.
__________________
Не только великое достойно внимания.

Последний раз редактировалось Farsi; 05.01.2010 в 10:55.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.01.2010, 10:48
Аватар для AnnBlack
Историческая личность
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,044
Репутация: 1808 [+/-]
Мда. Как бы сказать свое мнение об этом произведении…
В целом не плохо: достойный рисунок, отличная музыка (скачала себе песню из 1вого опенинга), персонажи тоже несколько, не ординарны (Ли прям какой-то ангелочек, а Хэй закаленный вояка) раскрывается постепенно история главных героев, да и окружающих, сюжет необычный, как и сам мир….
Все вроде на 9ку тянет, но вот не пошло, осталось серий 5 досмотреть, но не выдержала, просмотрела последнюю серию на том и порешили. Конец не плохой, Амбер жаль было (чем-то смахивает девушку из Code Geass). Это, короче не проперло у меня, как было в начале, а потому 8/10
Таковы впечатления от первого сезона. Второй пока не видела, но посмотрю в обязательном порядке
__________________
Amour, Amour
Alle wollen nur dich zähmen
Am Ende, gefangen zwischen deinen Zähnen

Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.01.2010, 00:49
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
Зацепил меня трейлер и описание — решил посмотреть этот сериал и начать, как положено, с первого сезона. То, что он понравился — я уже писал, поэтому повторять его плюсы не буду. Но что же со вторым сезоном?

12 серий против 25+спешл. Маловато будет, да и не привыкли мы к таким коротеньким вещам, особенно если речь идет о чем-то глобальном. А целый мир с Вратами Ада впридачу мелочью не назовешь. Поэтому «Темнее черного-2» был осилен за два вечера и показался слишком уж коротким.

Казалось бы, краткость — сестра таланта, но... Куда же делать прежняя глубина? Куда делся интересный Хэй? Нам всю дорогу показывают девочку, которой просто «не повезло по жизни». Если прежде, несмотря на множество персонажей, Хэй, он же Черная Смерть, оставался главным даже в тех сериях, где ему предполагалось быть на вторых ролях, то тут он вообще стал эдаким элементом декора. Если бы его вдруг не стало, сюжет бы от этого не сильно пострадал, потому что даже в самых критических моментах девочке из России с нерусским именем Суо всегда удавалось выкрутиться.

Такая краткость привела еще и к тому, что практически ни один персонаж не был раскрыт. Сделали несколько основных штрихов к портретам, на этом и ограничились.

На кого смотрели зрители первого сезона? На контракторов. Они были необычными, интересными. С появлением каждого нового контрактора возникал вопрос — какова же его плата за использование суперспособностей? В «Темнее черного-2» не только количество контракторов скудно, но и из образы настолько неинтересны, что про плату и спрашивать не хочется: слишком уж они получились стандартными и однотипными.

Мне понравились только два персонажа: Июль и белка-летяга. Мальчишке ничего не надо было делать, само его «присутствие» в кадре радовало. Особенно в серии, где ему пришлось изображать труп — получилось весьма забавно. Белка-летяга же разбавляла общую атмосферу интересными замечаниями и способом передвижения.

Да, забыл упомянуть... Хорошо, что создатели сериала быстро вывезли Суо из России — почему-то раздражали неправильные надписи на русском языке. На иероглифы в Токио смотреть было куда приятнее.

Итог — 5 баллов из 10. И только за то, что там был небритый Хэй и сильна память об очень хорошем первом сезоне.
__________________
Не только великое достойно внимания.

Последний раз редактировалось Farsi; 07.01.2010 в 01:09.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.01.2010, 10:25
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kalewala Посмотреть сообщение
Маловато будет, да и не привыкли мы к таким коротеньким вещам, особенно если речь идет о чем-то глобальном.
12 серийки намного более привычны чем 20>.

Цитата:
Сообщение от Kalewala Посмотреть сообщение
Куда делся интересный Хэй?
Он остался. По мрачнел, озлобился.

Цитата:
Сообщение от Kalewala Посмотреть сообщение
Нам всю дорогу показывают девочку, которой просто «не повезло по жизни».
Не хило ей не повезло, ага)

Цитата:
Сообщение от Kalewala Посмотреть сообщение
России с нерусским именем Суо всегда удавалось выкрутиться.
Она по происхождению не русская, если что)


Цитата:
Сообщение от Kalewala Посмотреть сообщение
Такая краткость привела еще и к тому, что практически ни один персонаж не был раскрыт. Сделали несколько основных штрихов к портретам, на этом и ограничились.
Для сериала в котором это второй сезон, а еще планируется ОВы и третий это вполне нормально. Да и про Мао действительно интересная штука была.


Цитата:
Сообщение от Kalewala Посмотреть сообщение
В «Темнее черного-2» не только количество контракторов скудно, но и из образы настолько неинтересны
извращенец который меняет материю? Фокусник? Суровая девушка джедай это однотипно?


Цитата:
Сообщение от Kalewala Посмотреть сообщение
Да, забыл упомянуть... Хорошо, что создатели сериала быстро вывезли Суо из России — почему-то раздражали неправильные надписи на русском языке. На иероглифы в Токио смотреть было куда приятнее.
Вы точно внимательно смотрели? Ознакомьтесь.. http://www.dtb2russia.russelldjones.ru/index.htm

И вот еще.
Скрытый текст - Владивосток.:



Или про эту очипятку?

http://www.bioware.ru/forum/uploads/...3154_thumb.jpg

Которую на третьей серии они исправили...

Ответить с цитированием
  #37  
Старый 07.01.2010, 11:04
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
Dragn
Цитата:
Вы точно внимательно смотрели? Ознакомьтесь..
К чему эта ссылка? Не поняла. Ну ошибки, да. И они раздражали. Очень раздражали.

Цитата:
извращенец который меняет материю? Фокусник? Суровая девушка джедай это однотипно?
Вообще-то я не про способности...

Цитата:
12 серийки намного более привычны чем 20>.
Кому как. Мне привычней 20 с лишним.

Цитата:
Он остался. По мрачнел, озлобился.
И стал неинтересным. Вот я и спрашиваю, куда подевался интересный. А то. что "осталось" - скучно.

Цитата:
Не хило ей не повезло, ага)
Иронию, видимо, не понимаете... Ну ладно.

Цитата:
Она по происхождению не русская, если что)
И что? Я претензии предъявляла? Нет. Я написала, что в России живет девочка с японским именем.

Цитата:
Для сериала в котором это второй сезон, а еще планируется ОВы и третий это вполне нормально. Да и про Мао действительно интересная штука была.
Я не знаю, что Вы понимаете под словом "нормально". Для меня "нормальным" был первый сезон. По сравнению с ним второй - фигня. Если Вы обратили внимание, то я проводила сравнения именно с первым сезоном.
__________________
Не только великое достойно внимания.

Последний раз редактировалось Kalewala; 07.01.2010 в 11:08.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 07.01.2010, 11:08
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kalewala Посмотреть сообщение
К чему эта ссылка? Не поняла.
Про очипятки в русских текстах и тд.


Цитата:
Сообщение от Kalewala Посмотреть сообщение
Вообще-то я не про способности...
Типажи?


Цитата:
Сообщение от Kalewala Посмотреть сообщение
Кому как. Мне привычне
и правда кому как. Но большинство онгоингов как раз 12-13 серий)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 07.01.2010, 11:40
Аватар для Kalewala
Местный
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 168
Репутация: 21 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Kalewala
Dragn
Если учесть, что я начинала просмотр аниме с "Х", "Эскафлон", "Выброшеная принцесса", "ЕВА" и т.д. - мне привычней именно формат 20 с лишним серий.

Цитата:
Типажи?
Да.
__________________
Не только великое достойно внимания.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 07.01.2010, 11:48
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Kalewala Посмотреть сообщение
И стал неинтересным. Вот я и спрашиваю, куда подевался интересный. А то. что "осталось" - скучно.
Кому как. Мне типаж Хэя остался интересным, тем более если учесть события что с ни происходили между первым и вторым сезоном. (Не выпущенные ОВы + манга)

Цитата:
Сообщение от Kalewala Посмотреть сообщение
Я написала, что в России живет девочка с японским именем.
И это ведь не так уж необычно и выбивается из духа сериала и Владивостока). Я к этому.

Цитата:
Сообщение от Kalewala Посмотреть сообщение
Я не знаю, что Вы понимаете под словом "нормально". Для меня "нормальным" был первый сезон. По сравнению с ним второй - фигня. Если Вы обратили внимание, то я проводила сравнения именно с первым сезоном.
Да, но даже сравнивая с первым для меня второй не фигня. Лучший сериал в осеннем сезоне, как по мне. Отличное отношение Бонсов к деталям, отличные бои (коих жаль мало), интересный сюжет и полюбившиеся герои. Большой минус для меня только то, что Инь почти помножена на ноль была.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.