Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 24.01.2008, 00:13
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dEmYAn Посмотреть сообщение
Вопрос. Если демоны суть инопланетяне, что ж с ними борется церковь, а не спецслужбы? Понимаю, конечно, что так их назвали по сходству с христианскими чудиками, но все-таки церковь, борющаяся с алиенами, выглядит странновато.
Ну а люди знают, что это инопланетяне? Насколько я помню, Пандемониум упал на Землю, когда людей еще вообще не было. То есть люди демонов воспринимали уже как... кхм... часть мира чтоли... А демоны их просвещать не спешили))) И какая организация займет лидирующие позиции в мире, где демоны - реальность? Правильно - церковь!
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 24.01.2008, 00:22
Аватар для dEmYAn
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 458
Репутация: 19 [+/-]
Я бы не сказал, что церковь занимает лидирующие позиции. Все-таки с властями им приходится считаться, да и народу в штате у них не так уж и много. Странно, они могли бы поднять вселенский хай "Демоны! Исчадия Сотоны! Вставайте под знамена святой католической Церкви!". А так весь сериал с Айоном сотоварищи борется жалкий ОДИН монастырь, какие-то соплячки с пистолями, кастрированный демон, сумасшедший дедушка-изобретатель(я не говорю, что он плох, но все-таки он сумасшедший. По хорошему), и ангел с оборванными крыльями. Это называется "лидирующие позиции"?
__________________
The only thing to fear is running out of beer)
Орден "Хранители Стихий", Башня Клинка. Рекрут
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 24.01.2008, 00:31
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Ну про власти там вообще ничего нет. И кто сказал, что монастырь один? Для начала вспомним, что отделения Ордена были во многих городах. А затем, что кроме операций с участием Розетты и Кроно, больше никакие операции Ордена не рассматриваются, хотя наверняка должны иметь место. Скорее перечисленная группа занималась именно "делом Аиона". Кто ж знал, во что это потом выльется? Аион же не ходил с табличкой наперевес с описанием его грандиозных планов...
А насчет вселенского хая... Обыватель - такое существо, что пока жареный петух не клюнет, он не рыпнется...
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 24.01.2008, 00:39
Аватар для dEmYAn
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 458
Репутация: 19 [+/-]
Гыхх..Знаешь, если бы я увидел НАСТОЯЩЕГО демона, я, пожалуй что, озаботил бы себя поисками чего потяжелее и на всякий пожарный посмотрел бы, где можно от него укрыться. В обители - так в обители.
Насчет "дела Айона" - а другие демоны в принципе особо и не отсвечивали, что в аниме, что в манге. Не особо и имело смысл ими заниматься. Не лучше ли бросить все силы на поимку и устранение действительно опасного и всего такого из себя умного Айона и его команды отщепенцев? Тем более, что сами Преследователи очень хотели из него ремней нарезать, так что мешать вряд ли стали бы.
__________________
The only thing to fear is running out of beer)
Орден "Хранители Стихий", Башня Клинка. Рекрут
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 24.01.2008, 00:46
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dEmYAn Посмотреть сообщение
Гыхх..Знаешь, если бы я увидел НАСТОЯЩЕГО демона, я, пожалуй что, озаботил бы себя поисками чего потяжелее и на всякий пожарный посмотрел бы, где можно от него укрыться.
Вот именно, что ты. А там демон - достаточно известное явление.
Ты не прячешься в бункер из-за того, что террористы могут взорвать, ну скажем, твой институт. Вот и они не прячутся. Тем более, что особого засилья демонов не видно...
Цитата:
Сообщение от dEmYAn Посмотреть сообщение
Насчет "дела Айона" - не лучше ли бросить все силы на поимку и устранение действительно опасного и всего такого из себя умного Айона и его команды отщепенцев? Тем более, что сами Преследователи очень хотели из него ремней нарезать.
А на нем написано, что он такой опасный? И что он отщепенец? Насколько я помню, Кроно не особенно доверяли и на его сведения не полагались. Да и не похоже было сначала, что у Аиона что-то получится.
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 24.01.2008, 00:53
Аватар для dEmYAn
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 458
Репутация: 19 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Alia Посмотреть сообщение
Ты не прячешься в бункер из-за того, что террористы могут взорвать, ну скажем, твой институт.
Слушай, если бы был хоть минимальный шанс, что террористам понадобится КГУ имени Некрасова, я бы туда ходил определенно реже(хотя куда уж тут реже...):Laughter:.Ну, это так, оффтоп.
Если по делу. Айон был практически единственным активным высокоранговым демоном в то время. Мелочевку не считаем, их и так быстро и легко укладывали, что в манге, что в аниме. Думаю, стоило бы обратить на него особое внимание, все-таки что-то он делал. А то, пока чесаться начали...
__________________
The only thing to fear is running out of beer)
Орден "Хранители Стихий", Башня Клинка. Рекрут
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 24.01.2008, 00:58
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от dEmYAn Посмотреть сообщение
Если по делу. Айон был практически единственным активным высокоранговым демоном в то время. Думаю, стоило бы обратить на него особое внимание, все-таки что-то он делал. А то, пока чесаться начали...
Вот именно, что "что-то". На людей он нападал? С виду нет. А с высокоранговым демоном связываться себе дороже. Тем более, что так он тихо себе где-то сидит, а на атаку может и обидеться) Так сказать "вооруженный нейтралитет".
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 24.01.2008, 01:10
Аватар для dEmYAn
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 458
Репутация: 19 [+/-]
Как можно поддерживать нейтралитет, пока от лап коварных чудищ гибнут невинные человеческие жертвы? Это не я так считаю(я-то понимаю, что можно, можно..), а так по идее должна считать церковь. У них моральных принципов слишком много.
__________________
The only thing to fear is running out of beer)
Орден "Хранители Стихий", Башня Клинка. Рекрут
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 24.01.2008, 01:15
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
Так много, что один из этих демонов в этой самой церкви работает. Ога.
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 24.01.2008, 02:05
Аватар для dEmYAn
Ветеран
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 458
Репутация: 19 [+/-]
Та какой он демон, слушай..Он жалок..Во всяком случае в аниме. Без рогов он -ничто. Он не демон, он бес. Спорю, он еще и в церковном хоре девочек подменяет, если у кого-нибудь, скажем, горло заболит)
__________________
The only thing to fear is running out of beer)
Орден "Хранители Стихий", Башня Клинка. Рекрут
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 24.01.2008, 10:51
Аватар для Alia
Мастер слова
 
Регистрация: 30.03.2007
Сообщений: 1,479
Репутация: 46 [+/-]
И что? Если бы церковь была столь высокоморальна, как ты говоришь, наоборот они бы его прибили, пока можно и пока он неприятностей не натворил. Заодно бы и "спасли жизнь" обманутой коварным негодяем Розетте.
__________________

Стихийное бедствие
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 14.06.2008, 04:31
Аватар для Коротышка
Посетитель
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 27
Репутация: 2 [+/-]
Хорошо

Ну вот нашёл время для того чтоб посмотреть сей сериал… Честно… очень понравилось…
Скрытый текст - спойлеры прячем ;):
Немного расстроен концом… печально, даже очень… но поступи по другому и оставь в живых главгероев (Хроно и Розетту), все выше, увиденное и (главное!!!) услышанное ( те слова которые говорила Розетта… " …готова жизнь отдать за брата…") не воспринимались в серьёз и остались бы героическими "слюнями" которые так любят говорить нарисованные герои…
Весьма интересные персонажи (жаль не много)… Розетта, Хроно, Аион, Заклинательница камней (не помню как зовут). Просто поражает вера в себя, в свои силы, Розетты. Вот она – истинная ценность… стремление…вера в себя. Полная отдача себя другому (брату), не смотря ни на что. Цена за жизнь другого одна… и ребёнок готов выплатить эту цену… Волей этого персонажа я восхищен… (другой раз подобного в фильмах не увидишь…). Пробовал под разным углом взглянуть на Аиона… Кроме как упоения болью от страдающих людей и демонов я от этого подонка ничего не увидел. А ведь как легко купиться на его слова… Что вера – да ничто!!! Главное сила, (а заглянуть глубже) упоение своего «Я». Вокруг нет никого…только "Я". "Я" великий, и мне ничто не стоит причинить боль другому… и "Я" всегда прав! Это маска… смотришь на неё и видишь то, что поможет нам так легко взобраться на пик, но под этой маской – только гниль, которая заполняет человеческую душу… меняя его…
…Долго можно обсуждать плюсы и минусы остальных…
Сама история очень интересна, действие не напрегает и есть места где нужно задуматься – это не может не радовать. Весьма не плохой юмор.

Хорошее аниме (+)

Последний раз редактировалось Brandon; 14.06.2008 в 19:29.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 14.06.2008, 19:36
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Пробовал под разным углом взглянуть на Аиона… Кроме как упоения болью от страдающих людей и демонов я от этого подонка ничего не увидел. А ведь как легко купиться на его слова… Что вера – да ничто!!! Главное сила, (а заглянуть глубже) упоение своего «Я». Вокруг нет никого…только "Я". "Я" великий, и мне ничто не стоит причинить боль другому… и "Я" всегда прав! Это маска… смотришь на неё и видишь то, что поможет нам так легко взобраться на пик, но под этой маской – только гниль, которая заполняет человеческую душу… меняя его…
Эгоист и сволочь, это верно, зато сколько обаяния. )) Хотя может это и разумный эгоизм - не зря же концовка именно такая. Обвел всех вокруг пальца, со всем их героизмом. К тому же сложно представить себе жизнь того, кто сбежал из самого ада - отпечаток накладывает еще какой. Ну и в манге он куда симпатичнее по характеру.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 18.06.2008, 03:47
Аватар для Коротышка
Посетитель
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 27
Репутация: 2 [+/-]
Хорошо

Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
Эгоист и сволочь, это верно, зато сколько обаяния. )) Хотя может это и разумный эгоизм - не зря же концовка именно такая. Обвел всех вокруг пальца, со всем их героизмом. К тому же сложно представить себе жизнь того, кто сбежал из самого ада - отпечаток накладывает еще какой. Ну и в манге он куда симпатичнее по характеру.
Зелёный свет! ) Мот в манге он и не чего...прости не читал(. Но! Его шаги из лона Ада по головам и только по головам...ээээ... "друзей". И мне кажеться его скорее вынесли из Ада нежели он сам вышел...моё мнение... После чего, хладнокровно наблюдал за гибелью своих "носильщиков". Таааа он хитёр... словно годалка-ворожея своими словами оплетает разум. Говорить, а главное убеждать он умеет, но... он играет на отчаянии, безысходности...
...кстат, Хроно ведь тоже покинул "гостеприимные" стены Ада, и остался чистым (хотя убил и не мало..) и замашки по началу тож были меГавселенские...революция и прочие перевороты))).
Героизм ребёнка показывает ,что наша жизнь не так уж и проста... иногда ради счастья приходится делать многое... и она ведь не отступила...пошла до самого конца... Ну в принципе обсуждать сие проблемы мона очень долго. Оть
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 18.06.2008, 11:43
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
И мне кажеться его скорее вынесли из Ада нежели он сам вышел...моё мнение...
Ну он был командующим воинства, не рядовым, да, но тоже сражался.
Хроно кстати в принципе особо ничем не лучше - разве что влюбился в одну блаженную бабу, и понеслось. )))
Обсуждать правда можно долго. Особенно по аниме, которое, в лучших традициях гонзо, свернули и недосказали. =_=
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 18.06.2008, 20:25
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Кстати, а как он использовал силу, если он вырвал свои рога и не заклюал договора?
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 19.06.2008, 03:45
Аватар для Коротышка
Посетитель
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 27
Репутация: 2 [+/-]
Радость

Цитата:
Сообщение от Brandon Посмотреть сообщение
в лучших традициях гонзо, свернули и недосказали. =_=
+!!! Чётко подмечено!!!
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 19.06.2008, 23:20
Аватар для Brandon
Мастер слова
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 1,685
Репутация: 75 [+/-]
Цитата:
Кстати, а как он использовал силу, если он вырвал свои рога и не заклюал договора?
Айон настолько суров, что... обходится так. )))))))))))))
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 19.06.2008, 23:41
Аватар для Tanatos
Мастер слова
 
Регистрация: 30.12.2005
Сообщений: 1,632
Репутация: 75 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Tanatos
Аааа.... а я уж подумал, что он на стеройдах )))))))))
__________________
Иногда людям бессмысленно указывать на очевидное – все равно не поймут.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 22.06.2008, 20:50
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 3
Репутация: -1 [+/-]
"меня чуть не стошнило", я не сентиментален но ,но это было драматично а не "тошнотворно",а пошлость то в чем????? обоснуй все что написал

флейма нам тут не надо, товарищ. =\

Последний раз редактировалось Brandon; 22.06.2008 в 21:30.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.