Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Игра Oblivion...
Живу в ней 47 17.60%
Понравилась 131 49.06%
Не понравилась 39 14.61%
Не играл(а) 50 18.73%
Голосовавшие: 267. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1381  
Старый 29.08.2011, 16:33
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
ждать мододелов которые наделают еще хардкора.
Я все больше убеждаюсь, что активное развитие жанра наступит, когда такой "мододел" получит возможность в одиночку сделать целую полноценную игру. Дело не в хардкоре. Дело в элементарном умении "создавать интерес". Если нет задачи, нет и желания ее решать. Нет интереса. Вообще всем этим умникам, за счет которых серия превратилась в рафинированный боевик, надо дать почитать руководство мастера по D&D. Авось поумнеют.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1382  
Старый 29.08.2011, 19:07
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Я все больше убеждаюсь, что активное развитие жанра наступит, когда такой "мододел" получит возможность в одиночку сделать целую полноценную игру.
То есть в очень отдалённом будущем, ведь индустрия развивается в обратном направлении. Прошли времена, когда хиты делались одиночками или небольшими командами. Сейчас таковые с относительным успехом трудятся на ниве инди-игр. И я уверен, что получение этими людьми таких же возможностей, как и крутой игровой студии - событие столь же достижимое, как и коммунизм.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1383  
Старый 29.08.2011, 20:10
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
И я уверен, что получение этими людьми таких же возможностей, как и крутой игровой студии - событие столь же достижимое, как и коммунизм.
Смотря в каких жанрах и на каком уровне. В жанре стратегий, где графика и движок не столь важны, может быть и в ближайшем будущем. В жанре рпг, может нужен и не один человек. Но! Для небольшого коллектива это в теории может получится. Самое важное - для игроков не графика, а возможности. Тем более, что все больше появляется моделей и текстур в открытом доступе. Не мало примеров выкладывания движков игр для некоммерческого использования. Рано или поздно появятся и база бесплатных движков приличного уровня. А там... Там важным станет талант и воображение, а не техника исполнения игр. Вот тут и должна наступить "Новая эра" ролевых игр. Команды мододелов это доказывали, доказывают и будут доказывать.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1384  
Старый 29.08.2011, 20:22
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Рано или поздно появятся и база бесплатных движков приличного уровня.
анреал третий пылится уже больше полугода.
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Вот тут и должна наступить "Новая эра" ролевых игр.
ерунду написал. она никогда не наступит потому, что большие компании их или а) задавят; б) возьмут под свое крыло( что более ближе к реальности, если парнишы имеют воображение, трудолюбие и не знают, что такое клешни) Так вот, шанс, что ОНИ будут диктовать политику компании и её ориентацию на тот или иной продукт это сказка от трех богатырях. дело в другом. пока у руля жирные котики, ничего не изменится. да и менеджеровый отдел не зря жует свой хлеб. статистика показывает, что все больше публики надо именно такой поломанный продукт. им незачем, идти на риск. уверенности же нет, что их вольное "руливанние" окупится и инвесторы останутся довольны.
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Команды мододелов это доказывали, доказывают и будут доказывать.
да, они еще раз доказывают, что в геймдеве все очень грустно.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #1385  
Старый 29.08.2011, 20:34
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
а) задавят; б) возьмут под свое крыло
Вариант б) более реалистичен, но невозможно же объять все? Да и прежде, чем новую бригаду возьмут под свое крыло крупные корпорации, она успеет сделать один или два нормальных продукта. Плюс, неужели корпорациям удастся полностью вымарать все фишки сразу?
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
уверенности же нет, что их вольное "руливанние" окупится и инвесторы останутся довольны.
Я надеюсь, что в будущем приоритеты уйдут за сетевой торговлей и порог инвестиций, в ряду целого ряда факторов, снизится. Это обеспечит гибкость рынка.
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
да, они еще раз доказывают, что в геймдеве все очень грустно.
А Портал?
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1386  
Старый 29.08.2011, 20:48
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Вариант б) более реалистичен, но невозможно же объять все? Да и прежде, чем новую бригаду возьмут под свое крыло крупные корпорации, она успеет сделать один или два нормальных продукта.
их резюме, почти никогда не перерастает в проект. стоит только вспомнить о B.C., сry оn, перфект 2 и т.д. таких примеров вагон и маленькая тележка.
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Плюс, неужели корпорациям удастся полностью вымарать все фишки сразу?
см. выше. в 99 случаях из 100, их возьмут, как дополнительную силу, когда творится обычный крантч.
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
порог инвестиций, в ряду целого ряда факторов, снизится.
даже если будут все чаще появляться независимые студии, после первого не окупаемого проекта, они быстро лопнут. В идеале нужно полностью перекраивать политику, если говорить по простому -- менять приоритеты. а это из области фантастики.
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
А Портал?
Да это тот самый один несчастный процент, который сначала был бетой, которую раз 5 забраковывали, пока кто-то его не протянул с отдела реализации.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #1387  
Старый 29.08.2011, 21:42
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
И Портал, и Контра, и моды к Обле/Морре/Арме и частные студии, которые могут сваять нечто вроде Mount & Blade, который всяко одна из лучших игр нулевых (да, лучших игр нулевых), и сделана фиг знает кем на коленке. Ну и да, если в будущем движки будут выкидывать в свободный доступ, а процесс игростроя станет легче (а он станет, и игры станет делать легче так же, как стало легче снимать кино), то и независимые сложные проекты будут появляться чаще. Это как бе самоочевидно. Ну а потом станут выходить попсовые сиквелы или ребуты под значком корпорации - это тоже понятно. Только факт в том, что независимые проекты от этого не исчезнут.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1388  
Старый 29.08.2011, 21:50
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
А там... Там важным станет талант и воображение, а не техника исполнения игр. Вот тут и должна наступить "Новая эра" ролевых игр. Команды мододелов это доказывали, доказывают и будут доказывать.
Я всё ещё вижу утопию в твоих речах. Техническое исполнение (а не техника исполнения - чуешь разницу?) всегда будет важным. Как и сценарий. Как и геймплей. Как и работа художника. Не существует идеального редактора компьютерных игр, с помощью которого любой сможет сделать шедевр, лишь дав волю воображению. и никогда такого не случится (это и есть тот самый "коммунизм", о котором я говорил). А пока так оно и есть, мододелам остаются три вещи: и дальше клепать моды, играя на чужом поле; податься в инди; податься в крупную команду. И крупная команда будет иметь гораздо больше возможностей. И так продлится ещё очень долго.
Эта ваша "новая эра" ролевых игр вполне (и гораздо более реально) может наступить раньше, но совсем по другой причине. Посторится ситуация 1997-1998 годов. После упадка в жанре появятся новые "Fallout" и "Baldur's Gate", которые поднимут его с колен. Они зададут новую моду, которую вскоре затаскают и... Ну вы поняли.
Однако это если в жанре действительно кризис. Я, например, настроен не столь пессимистично. С чего-то многие вспоминают о былом с любовью, хотя и там попахивало. Подзабыты RTS-клоны, период ужасных игр по D&D. Чёрт, даже бесчисленных клонов Diablo поминают не так часто, как говорят, что де "игры оказуалились".
Всегда были качественные проекты, которые запоминаются на годы, и всегда были посредственные продукты и просто жуткое говно. В соотношении "качество"/"халтура" настоящее время ничем не хуже.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1389  
Старый 29.08.2011, 22:31
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Всегда были качественные проекты, которые запоминаются на годы, и всегда были посредственные продукты и просто жуткое говно. В соотношении "качество"/"халтура" настоящее время ничем не хуже.
Оказуаливание объективно существует, и объективны причины его появления именно сейчас - бюджеты. Плюс понижение среднего возраста заинтересованных именно в жанре рпг. Т.е. раньше трава конечно была зеленее и это конечно иллюзия, но не целиком и полностью. Возьми ТЕС - как на молодость не скидывай, а его упрощение объективно есть. Возьми Балдур и ДА - тоже самое. КОТОР и МЕ - снова. Старые Фоллы и третий - опять. Ну только если Вегас, но его же бывшая Тройка лепила, по старой памяти. Уровня Арканума с Планскапой вообще не сыскать.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1390  
Старый 29.08.2011, 23:23
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Если нет задачи, нет и желания ее решать. Нет интереса.
И поэтому игры с полностью sandbox-геймплеем вроде Minecraft, в которых цель отсутствует в принципе так популярны? Поэтому одним из любимых развлечений многих обывателей (в компьютерной стезе, так сказать) является игра в GTA, причем отнюдь не прохождение миссий и наслаждение атмосферой, а покатушки по Либерти/Вайс Сити или Сан Андреасу на танке со всем оружием? Цели может не быть, иногда важен сам процесс. И с TES, на мой взгляд, именно такая ситуация. А трудности будут. Поставить максимальную сложность и зачистка пещеры превратится в эпическое приключение. И не потому, что надо бежать через пол карты в город за молотком, который ты забыл взять в поход.

А для особых любителей трудных игр рекомендую назначить движение вперед на кнопку S, назад на кнопку W. Острые ощущения гарантированы.

Последний раз редактировалось Vollmond; 29.08.2011 в 23:26.
Ответить с цитированием
  #1391  
Старый 29.08.2011, 23:29
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
И поэтому игры с полностью sandbox-геймплеем вроде Minecraft, в которых цель отсутствует в принципе так популярны? Поэтому одним из любимых развлечений многих обывателей (в компьютерной стезе, так сказать) является игра в GTA, причем отнюдь не прохождение миссий и наслаждение атмосферой, а покатушки по Либерти/Вайс Сити или Сан Андреасу на танке со всем оружием? Цели может не быть, иногда важен сам процесс. И с TES, на мой взгляд, именно такая ситуация. А трудности будут. Поставить максимальную сложность и зачистка пещеры превратится в эпическое приключение. И не потому, что надо бежать через пол карты в город за молотком, который ты забыл взять в поход.
Гта - это исключение, причем на то и нацеленное) И то, четвертую в основном проходили, Либерти менее хулиганский, чем Вайс. И ГТА - не рпг.

А вот про ТЕС неверно - в него именно играют, сюжет, квесты, диалоги, кач, юзанье навыков и все такое. Это не покатушка, ибо для покатушки, в отличие от ГТА, ТЕС не достаточно, мягко скажем, драйвовый. Т.е. пещера на макс-сложности не превратиться вдруг в ВайсСити с танками, экшен в ТЕСах довольно топорен для этого.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #1392  
Старый 29.08.2011, 23:35
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
И поэтому игры с полностью sandbox-геймплеем вроде Minecraft, в которых цель отсутствует в принципе так популярны?
Сендбокс это даже не игра. Это набор творца. В них цели ты выбираешь сам и они есть. И задачи ставишь сам.
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
а покатушки по Либерти/Вайс Сити или Сан Андреасу на танке со всем оружием?
Насколько среднего обывателя цепляет сюжет, а на сколько покатушки?
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
иногда важен сам процесс.
Да, иногда так и есть. Аркады - один из важнейших примеров. Только TES - не аркада. В ней нет для нее задела. А вот ГТА из аркады выросла.
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Поставить максимальную сложность и зачистка пещеры превратится в эпическое приключение.
Дай угадаю. Там будут уникальные головоломки? Или боссы с хитрыми тактиками? Или может загадки? Мочилово - это не все. Жанром ошиблись. Это не экшен. А для РПГ одна из составляющих - атмосфера. В том числе выживания. Упрощение геймплея бьет по этому составляющему атмосферы капитально. А про молоток... Телепорт видимо предумали неудачники. Пометка\Возврат это так сложно!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1393  
Старый 29.08.2011, 23:36
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Гта - это исключение, причем на то и нацеленное) И то, четвертую в основном проходили, Либерти менее хулиганский, чем Вайс. И ГТА - не рпг.
GTA отличается от TES только возможностью вкладывать циферки. А сюжет, квесты, диалоги ect. были хороши во всех частях, начиная с третьей. Не хуже чем классическое спасение мира в рпг. Ну, может быть кроме диалогов.

Алсо GTA4 стала куда менее популярна в народе. Хотя ценители были в восторге.

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение

А вот про ТЕС неверно - в него именно играют, сюжет, квесты, диалоги, кач, юзанье навыков и все такое. Это не покатушка, ибо для покатушки, в отличие от ГТА, ТЕС не достаточно, мягко скажем, драйвовый. Т.е. пещера на макс-сложности не превратиться вдруг в ВайсСити с танками, экшен в ТЕСах довольно топорен для этого.
Опять же тут уже предпочтения игрока. Для меня ТЕС это в первую очередь сэндбокс, а все остальное уже на втором плане.

И я опять же не понимаю, каким образом необходимость таскать с собой постоянно пару десятков молотков усиливает погружение/драйв/сложность игры.

Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Сендбокс это даже не игра. Это набор творца. В них цели ты выбираешь сам и они есть. И задачи ставишь сам.
Ок, ставим задачу - вырезать всех персонажей во всех городах Скайрима в одних трусах. Невыполнимая задача, хардкор все дела.

Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Насколько среднего обывателя цепляет сюжет, а на сколько покатушки?
Я видел очень мало ценителей сюжета и атмосферы ГТА.

Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Да, иногда так и есть. Аркады - один из важнейших примеров. Только TES - не аркада.
Это внезапно экшн-рпг. Перевод слова экшн давать не нужно, надеюсь?

Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
А для РПГ одна из составляющих - атмосфера.
Атмосфера там и так зашкаливает и это видно даже по скринам, не говоря уже о роликах. Одна снежная буря чего стоит.

Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Упрощение геймплея бьет по этому составляющему атмосферы капитально.
Опять же. Снимаем доспехи, выбрасываем оружие. Получаем все радости выживания Ромбинзона Крузо в снежных горах с драконами.

Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
А про молоток... Телепорт видимо предумали неудачники. Пометка\Возврат это так сложно!
А что эти молотки дают для игрового процесса?

Последний раз редактировалось Vollmond; 29.08.2011 в 23:45.
Ответить с цитированием
  #1394  
Старый 29.08.2011, 23:44
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
GTA отличается от TES только возможностью вкладывать циферки.
А еще принципом построения сюжета, принципом построения заданий, принципом исследования мира... Продолжать надо? Не убедил.)

Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
GTA4 стала куда менее популярна в народе.
Потому, что не дала игрокам власти над миром. Не дала стать королем этого города. И она слишком мала. После Сан Андреаса это видно особенно хорошо.

Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
И я опять же не понимаю, каким образом необходимость таскать с собой постоянно пару десятков молотков усиливает погружение/драйв/сложность игры.
Потому, что это реалистично. Молоток и клещи - первая вещь необходимая в походе войну. Потому, что не ломающийся доспех - это элемент аркады. В это не верится в серьезной игре. Атмосфера убивается такими деталями. Ввели бы голод у персонажей, я бы только радовался. Это нагнетало бы атмосферу выживания в дальнем рейде. Доп. интересная задача, что взять с собой. Кстати, почти не таскал с собой молотки. Таскал кольцо с постоянным вызовом оружия. Когда броня и оружие портились, использовал кольцо. А основную броню чинил "на базе", сам, у наковальни.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 29.08.2011 в 23:47.
Ответить с цитированием
  #1395  
Старый 29.08.2011, 23:44
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Оказуаливание объективно существует, и объективны причины его появления именно сейчас - бюджеты.
Но этот факт никак не опровергает мои слова о том, что в соотношении "качество"/"халтура" настоящее время ничем не хуже.
Упрощение наблюдается в настоящее время, согласен. Да и было бы странно, если бы игровая индустрия была абсолютно такой же, как и 10-20 лет назад.
Сам факт упрощения не делает игру хуже, как и "хардкорность" не сделает продукт лучше.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Возьми ТЕС - как на молодость не скидывай, а его упрощение объективно есть. Возьми Балдур и ДА - тоже самое. КОТОР и МЕ - снова. Старые Фоллы и третий - опять. Ну только если Вегас, но его же бывшая Тройка лепила, по старой памяти. Уровня Арканума с Планскапой вообще не сыскать.
Опять же, упрощение не везде означает, что более простая игра некачественная. Также стоит упомянуть, что сравнение не везде корректно - всё-таки "Star Wars: Knights Of The Old Republic" и "Mass Effect" - это довольно-таки разные игры, как и первые два "Fallout" с третьим.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1396  
Старый 29.08.2011, 23:46
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Потому, что не дала игрокам власти над миром. Не дала стать королем этого города. И она слишком мала. После Сан Андреаса это видно особенно хорошо.
не, просто дилдо добавили только в дополнении, гг.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #1397  
Старый 29.08.2011, 23:47
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Потому, что не дала игрокам власти над миром. Не дала стать королем этого города. И она слишком мала. После Сан Андреаса это видно особенно хорошо.
Либерти Сити по размерам с тот же Сан Андреас, не говоря уже про качественный уровень этого города.

Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Потому, что это реалистично. Молоток и клещи - первая вещь необходимая в походе войну. Потому, что не ломающийся доспех - это элемент аркады. В это не верится в серьезной игре. Атмосфера убивается такими деталями.
10 молотков у мужика в полных латах который в воде не тонет и в тех же латах у него еще с десяток мечей, щитов и тд - реалистично?
Ответить с цитированием
  #1398  
Старый 29.08.2011, 23:52
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
GTA отличается от TES только возможностью вкладывать циферки.
Отнюдь, это абсолютно разные игры) Их как раз объеденяет только то одно, что они песочницы, и то - разного типа. Ну если для тебя ролевая составляющая - это тыканье циферок, то понятно, почему не кажется важным таскание молоточков... Но при таком раскладе ощущения, получаемые тобой от серии ТЕС, сильно отличаются от ощущений, получаемых от нее большинством поклонников -)

Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
10 молотков у мужика в полных латах который в воде не тонет и в тех же латах у него еще с десяток мечей, щитов и тд - реалистично?
Реалистичней, чем неломающийся доспех. Плюс это добавляет еще одну систему в игру - систему поломки/починки. Плюс добавляет лишнюю проблему, если вдруг сломается во время битвы. Либо если не будет молотка перед очередной битвой. Проблема нереалистичности таскания кучи молотков должна была бы быть решена рано или поздно, если бы жанр развивался, сделали бы вместо ломающихся десяти парочку покрепче, лучше анимацию, сложнее работу с самой пачинкой и т.д. Но увы, ребята просто выпилили поломку на уровне идеи - и это во-первых еще больше убавило реализм, во-вторых сделало игру примитивней, ибо убрало описанные выше системы и закрыло путь для развития идеи.
Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
Но этот факт никак не опровергает мои слова о том, что в соотношении "качество"/"халтура" настоящее время ничем не хуже.
Так а где щас то, что отвечает за "качество"?)

Цитата:
всё-таки "Star Wars: Knights Of The Old Republic" и "Mass Effect" - это довольно-таки разные игры
Я тя умоляю =)) Они же идентичны, МЕ - калька. Просто на кальку сделали еще одну кальку с модных экшонов, т.е. заменили днд-бои на перестрелки с модными укрытиями, ну и саму паузу сделали динамичной. Т.е. какое-то качественное отличие у них только в экшене.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 30.08.2011 в 00:00.
Ответить с цитированием
  #1399  
Старый 29.08.2011, 23:54
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Либерти Сити по размерам с тот же Сан Андреас, не говоря уже про качественный уровень этого города.
Сан Андреас гораздо больше. Я серьёзно. Но 4-я часть - не тот случай, когда меньше - это хуже.
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
10 молотков у мужика в полных латах который в воде не тонет и в тех же латах у него еще с десяток мечей, щитов и тд - реалистично?
Меня всегда радовали подобные вещи. А также "не надо спать перед повышением уровня??? Прогнозирую игру на троечку".
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1400  
Старый 29.08.2011, 23:56
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
Либерти Сити по размерам с тот же Сан Андреас, не говоря уже про качественный уровень этого города.
В СА мы могли на самолете летать из города в город. И это давало эффект простора.
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
не говоря уже про качественный уровень этого города.
И что? Нет такой возможности нормально работать по мирному профилю. Нет таких угарных персонажей, как в СА. По объему качества можно поспорить. Она просто стала другой.
Цитата:
Сообщение от Astair Посмотреть сообщение
10 молотков у мужика в полных латах который в воде не тонет и в тех же латах у него еще с десяток мечей, щитов и тд - реалистично?
Это недоработка игры. Как и невозможность попасть в Огрима с двух шагов при низкой меткости. (Кстати, в Обле тонул, насколько я помню. И еще. Ты забыл, что в Море перс - не человек, он почти местное божество.)) Можешь долго придираться, но на атмосферу это давит.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
elder scrolls, rpg, tes online, моддинг морровинд

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.