Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Игра Oblivion...
Живу в ней 47 17.60%
Понравилась 131 49.06%
Не понравилась 39 14.61%
Не играл(а) 50 18.73%
Голосовавшие: 267. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1201  
Старый 08.02.2011, 10:24
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
OldThief, маги не очень. Слишком много существ с высокими резистами и отражением. Часто сам себя быстрей убьешь. Второй минус - мана. Половина инвентаря будет забита бутылками, которые еще сделать надо. Либо иметь высокий абсорб и вызывать духов, но это тоже маразм.

Кстати, как работает заклинание щита? Поглощает урон или увеличивает броню?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 08.02.2011 в 10:47.
Ответить с цитированием
  #1202  
Старый 08.02.2011, 20:06
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Waterplz, т.е. тактика суммоны-полет-невидимость работает плохо?-) А проблемы с маной решаются вкладыванием самых используемых заклинаний в зачарованные вещицы. Так можно вообще без своей маны обходиться. Зачарование 100 - залог успеха. А развивается оно примитивно, даже без учителей. Я своему эльфу в результате так и не развил как следует разрушение - чаще пользовался самосозданными изящными перчатками с парализующим и убийственным касанием соответственно (да, кольца эффективнее, знаю - но перчатки стильнее!), чем колдовал сам. А иллюзию пришлось тренировать за деньги.
Но да, за "воина", т.е. используя магию "только" для защиты, усиления, лечения и модификации перемещения, а убивать холодным оружием - проще.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #1203  
Старый 09.02.2011, 08:05
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Argumentator, в том-то и проблема, что зачарованные вещи лучше. Имея 99 в Разрушении и 120 интеллекта мне гораздо проще нарезать мелочевку мечем, а против сильных бойцов моя магия просто не эффективна. Но вот свитки решают, те же атронахи и крокодил колдуют ГОРАЗДО сильнее меня, пока я танкую и подмахиваю тесаком.
Может мне просто сделать супер-сильное заклинание на всю мою ману? На 120 маны можно сильно жахнуть?
Цитата:
суммоны-полет-невидимость
Полет как боевое заклинание - почти чит, т.к. в игре крайне мало стрелков. Саммоны + полет не очень эффективны, т.к. враг не может тебя достать и начинает бить существ, а они довольно хрупкие.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 09.02.2011 в 08:12.
Ответить с цитированием
  #1204  
Старый 09.02.2011, 10:46
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
На 120 маны можно сильно жахнуть?
Жахнуть-то можно, да только отражением бы тебя не убило. Плюс резистов много. Раз перс норд, уходи в электричество. На него резистов поменьше будет, да и тебя не так больно ударит откатом.
Скрытый текст - Про артефакт:
Особенно если колечко в гробнице на берегу реки около Гниссиса возьмешь.
Для меня оптимальный вариант зелье щита молний. Враг бьет тебя и дохнет сам. Соленый рис+корень пробочника+крабовое мясо+малое яйцо квама. Восстановление здоровья+щит+восстановление выносливости. Что еще надо? Ах да! Даэдрическую дайкатану зачарованную на урон током при ударе! Враги будут дохнуть с пары ударов.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Кстати, как работает заклинание щита? Поглощает урон или увеличивает броню?
"Этот эффект создает магический щит вокруг всего тела субъекта. Это заклинание прибавляет свою мощность к Показателю Защиты персонажа."
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 09.02.2011 в 10:50.
Ответить с цитированием
  #1205  
Старый 09.02.2011, 10:54
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Жахнуть-то можно, да только отражением бы тебя не убило. Плюс резистов много. Раз перс норд, уходи в электричество. На него резистов поменьше будет, да и тебя не так больно ударит откатом
Перс данмер. На счет отражения - я же не на всех его собираюсь использовать, а на тех кого мечем не передамажить. Редко у кого сильная защита от оружия и отражение магии одновременно.
Вообще это странно, у меня уже двемерский шлем, даэдрические перчатки и остальное эбонит(щит тоже). Но тем не менее пробивают достаточно сильно. Видимо придется искать тренера тяжелых доспехов все-таки. Или наоборот не искать, интерес потеряется?
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance

Последний раз редактировалось Waterplz; 09.02.2011 в 10:58.
Ответить с цитированием
  #1206  
Старый 09.02.2011, 11:05
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Перс данмер.
Что-то упустил. Читал быстро, показалось, что ты уже норда юзаешь. Тогда огнем, но огонь многих не берет.... А вообще пройди гильдию магов. Легче станет.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Редко у кого сильная защита от оружия и отражение магии одновременно.
Все даэдра имеют 20%отражение по умолчанию. И большинство из них мечом так просто не перемахаешь.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Вообще это странно, у меня уже двемерский шлем, даэдрические перчатки и остальное эбонит(щит тоже). Но тем не менее пробивают достаточно сильно. Видимо придется искать тренера тяжелых доспехов все-таки. Или наоборот не искать, интерес потеряется?
У меня тяжелые доспехи на сотне и все-равно порой серьезно пробивают. Тренер тяжелых доспехов в локации Арена в квартирах бойцов, в городе Вивек.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 09.02.2011 в 11:07.
Ответить с цитированием
  #1207  
Старый 09.02.2011, 11:29
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Все даэдра имеют 20%отражение по умолчанию. И большинство из них мечом так просто не перемахаешь.
Скажи это моей младшей сестре )) Она даэдротов пачками укладывает(здоровье меньше 200, персонаж - воин-норд, без намеков на магию). Все боевые навыки близки к 100, да еще нашла весьма интересный молот на одну руку + щит. Просто умиляюсь смотреть как она играет :)
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #1208  
Старый 09.02.2011, 11:39
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
ИМХО, уровня после 20 персонажа любые враги укладываются довольно шустро. У меня хаджит с короткими мечами, воровством, алхимией, мистицизмом, дестракшеном, легкими достпехами и блоком.
Ответить с цитированием
  #1209  
Старый 09.02.2011, 11:51
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
А вообще пройди гильдию магов. Легче станет.
Да грандмастер давно уже.
Цитата:
ИМХО, уровня после 20 персонажа любые враги укладываются довольно шустро.
Речь идет о сложности +100? У меня 28 уровень, проблемы есть. Да всю игру они были, с некоторыми противниками.
Цитата:
Скажи это моей младшей сестре
Вот тут явно -100.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1210  
Старый 09.02.2011, 12:12
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Вот тут явно -100
Ты о сложности? Ничего подобного - максимальный максимум ))
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #1211  
Старый 09.02.2011, 12:19
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Речь идет о сложности +100? У меня 28 уровень, проблемы есть. Да всю игру они были, с некоторыми противниками.
У меня нормальная сложность. Да, есть проблемы с некоторыми противниками, но шмоты и зелья их все решают, а у меня алхимия уже за 70.
Ответить с цитированием
  #1212  
Старый 09.02.2011, 14:15
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
ИМХО, уровня после 20 персонажа любые враги укладываются довольно шустро.
Согласен. Но не всегда. От развития все зависит.
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
У меня нормальная сложность. Да, есть проблемы с некоторыми противниками, но шмоты и зелья их все решают, а у меня алхимия уже за 70.
Именно зелья. Шмот в меньшей степени. Зелья при питье складываются. Реально получить, например, 9000 силы на минуту и задушить Альмалексию голыми руками.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1213  
Старый 09.02.2011, 15:09
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Но вообще, да, насчёт убер-крутости мага я загнул, конечно, сейчас стало уже сложнее. До последнего не хотел переходить на двуручник, ибо в прошлых прохождениях оружие ближнего боя порядком надоело, однако пришлось. И тут же самый главный плюс мага для меня - в инвентаре вообще не держу доспехов и оружия. Достаточно скомбинировать все заклинания призыва оружия и брони в одно и можно выходить на кого угодно. Есть, конечно, кольчуга повелителя, парочка даэдрических вещей и т.д., но они очень тяжёлые. А так, призвал и вперёд...
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 09.02.2011 в 15:11.
Ответить с цитированием
  #1214  
Старый 09.02.2011, 15:30
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Зелья при питье складываются. Реально получить, например, 9000 силы на минуту и задушить Альмалексию голыми руками.
Во-во. Алхимия - читерский скилл. Ибо с алхимией за 70 зелья получаются огого какие.
Ответить с цитированием
  #1215  
Старый 09.02.2011, 16:03
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Цитата:
Алхимия - читерский скилл
А есть ли в Морровинде не читерские скиллы? По-моему любой ведет к успеху, но алхимия и торговля пожалуй лидируют.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1216  
Старый 09.02.2011, 16:08
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
И тут же самый главный плюс мага для меня - в инвентаре вообще не держу доспехов и оружия. Достаточно скомбинировать все заклинания призыва оружия и брони в одно и можно выходить на кого угодно.
Зачаровываешь кольцо на постоянный вызов даэдрической брони и радуешься. Кулак Рагдульфа +20 к силе на правую руку. Ростовой щит зачаровываешь на +45 к силе. Итого при максимальной силе получаешь 700-800 фунтов переносимого весу. По моему достаточно.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
но алхимия и торговля пожалуй лидируют.
Алхимия даже без торговли самодостаточна. На зельях можно делать деньги, качать интеллект, получать повышение в гильдии магов... Они делают персонажа очень, невероятно сильным. Минус только один. Зелья занимают инвентарь.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1217  
Старый 09.02.2011, 16:09
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Waterplz, а каким местом торговля - читерский скилл? Этот навык вообще качать не стоит, за исключением тех моментов, когда нужен плюс к характеристике на новом уровне. В игре очень много дорогих вещей, который обмениваются у торговцев на целые горы монет, главное убить на это минут десять-двадцать. Да и встречаются действительно дорогие вещи настолько часто, что их банально надоедает продавать. А так, прокачанный навык только геморроя добавит.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 09.02.2011 в 16:10.
Ответить с цитированием
  #1218  
Старый 09.02.2011, 16:13
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от OldThief Посмотреть сообщение
Waterplz, а каким местом торговля - читерский скилл?
Взяв торговлю главным навыком можно чуть потренировавшись делать деньги из воздуха. Купил сто мечей, продал половину за ту же цену. Потом еще половину, за деньги торговца. А на вырученные средства можно прилично экипироваться в Морнхолде, прокачать ВСЕ характеристики и навыки до 100. Главное знать где найти учителя. Т.е. торговля если не читерский, то ключевой навык для легкой игры.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1219  
Старый 09.02.2011, 16:19
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Silver Fox, одно из первых заданий гильдии магов - подменить документы в столе некой волшебницы-торговки. Та спускается вниз, ты забираешь с её стола камень душ на 60к, 8к и кучку стоимостью поменьше, после чего бежишь с ними какому-нибудь другому торговцу с хорошим запасом монет и свитков. Меняешь сначала дешёвые камни на свитки. Все свитки. Отдыхаешь 24 часа, продолжаешь. Потом продаёшь свитки, которых у торговца уже туевы хучи. К концу остаётся один камень за 60к. Обмениваешь его на все остальные и те самые туевы хучи свитков, после чего с последними делаешь то же самое, что и раньше. Минут тридцать займёт, но... есть гора монет - это раз, гораздо лучше, чем возиться со всякими банками, мечами и т.д. - это два.
Я продолжаю настаивать, торговля - бесполезный навык.)
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...

Последний раз редактировалось OldThief; 09.02.2011 в 16:21.
Ответить с цитированием
  #1220  
Старый 09.02.2011, 16:23
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
OldThief, то, что ты описываешь - не интересно. Банально скучно. Алхимия - веселее и полезней. Хотя и для неё мне удалось найти читерский бесплатный способ бесконечной прокачки.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
elder scrolls, rpg, tes online, моддинг морровинд


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.