Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 14.03.2009, 14:11
Аватар для Selencia
Посетитель
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
Одно из моих любимых аниме.
Трагичность меня всегда притягивает, как магнитом. А ей, трагичностью, пронизан весь опенинг, из-за него-то я и стала смотреть.
Вообще аниме очень интересное с точки зрения сюжета. Даже если не углубляться в предысторию, которую я освоила с помощью википедии, в аниме есть над чем подумать и чем восхититься. Очень реалистично переплетаются интриги, долг, дружба, месть...да в этом аниме есть все оттенки чувств!
Герои - это индивидуальности, даже у второстепенных и проходных персонажей не поленились обозначить характер. И персов много, но любой вкус: "железная леди" Катарина, ее брат-интриган, очень правильная девушка Эстер, влюбленный в нее вампирчик, кавайно-наивный Папа и, конечно, Абель, скрывающий внутреннюю тоску за внешней безалаберностью и дурашливостью. Пусть Абель и похож на многих героев из другого аниме, это нисколько не портит моих впечатлений от Тринити.
Мир Тринити вообще продуман великолепно: богатая история, названия мест, так схожие с реальными (мне понравились Альбион и Лондиниум), политические противостояния... И две расы, да. Люди и мафусаилы очень гармонично смотрятся в Тринити, причем мафусаилы здесь не совсем вампиры, что также плюс аниме.
Ну и оформление: коробочка и бантик. :) Музыка и графика на уровне высочайшем. Я уже говорила, что начала смотреть из-за опенинга. Даже если сюжет кому-то кажется скучным (крутого экшена здесь и правда нет), графику на "плохо" оценить невозможно.
Может, я что-то упустила, т.к. смотрела давно, но в двух словах: аниме великолепно! ^_^
__________________
Shinku no kuchizuke ga ima kokoro no oku ni
Nagarekomu oshite yume no naka e...
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 14.03.2009, 15:15
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
В процессе копания по многими нежно любимому сайту обнаружила эту прелесть. Таро по сериалу. Очень и очень стильные карты, рекомендую. *Внимание, траффик!*
Скрытый текст - пример:

__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 14.03.2009 в 15:45.
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 14.03.2009, 15:37
Аватар для Аимаи Акума
Мастер слова
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 393
Репутация: 60 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
В процессе копания по многими нежно любимому сайту обнаружила эту прелесть. Таро по сериалу. Очень и очень стильные карты, рекомендую. *Внимание, траффик!*
Они же в лицензионном изданий от Мега-Аниме

Скрытый текст - бу-га-га, траффик!:

__________________
власть координаторам!
смерть натуралам!
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 14.03.2009, 17:04
Аватар для Selencia
Посетитель
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 11
Репутация: 2 [+/-]
Эти карточки с депозита можно скачать, пароль www.animeblog.ru. Красота ^_^
__________________
Shinku no kuchizuke ga ima kokoro no oku ni
Nagarekomu oshite yume no naka e...
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 21.06.2010, 22:26
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
ммм, мне очень понравилось. Необычно, стильно, изящно... Надо бы главгероя на аву поставить... В персонаже - море ярости и страсти...
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 23.06.2010, 16:46
Аватар для Captain Sharque
Местный
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 141
Репутация: 25 [+/-]
Посмотрел таки Trinity blood. Несколько лет у меня нераспечатанные диски пылились на полке, руки никак не доходили всё, да и диски были не все. В начале лета всё-таки заказал последний, шестой диск, для полной коллекции, и стал по диску в день растягивать удовольствие. Сначала про само аниме. Очень красиво, стильно, персонажи все в стильных одеяниях, но лишь Папе 399(или какой он там по счёту?) - его облачение не к лицу. Но с ним всё понятно, и в последних сериях всё станет как надо. Чтобы уложить историю в 24 серии, сюжет заметно покромсали, немного спасло положение то что на руках коллекционное издание. К каждому диску прилагается 44-страничный буклет с интервью сейю, описанием серий, мест, героев. Кстати, нашел огромное число ошибок, повторов. Как будто редакторы вообще не смотрели что получилось когда в печать отправляли. В последней серии думаешь, что вот она разгадка, но финал еще хлеще всё запутывает. Очень мне понравился опенинг и эндинг, готичный, не слишком мрачный мир. Из персонажей - Отец Пётр и Леон.
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 01.07.2010, 09:53
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Очень красиво и стильно, но глупо. Это про аниме.
Очень красиво, стильно и необычно. БЕЗ глупого пафоса. Это манга. Во всяком случае то, что я прочитал - 16 глав на русском. В принципе, поищу на русском остальные выпуски, уж больно качественная рисовка, да и сюжет не такой бредовый и сплагиаченный, как в аниме.
P.s. Чертовы Gonzo.
P.p.s. Чертовы Gonzo. Они ведь и Hellsing еще тогда слили! Эх...
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 30.05.2012, 09:20
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
итак, посмотрел во второй раз, не по 2х2 и кусками, но с дваждыдвашной озвучкой и полностью.

Откровенно говоря, как здесь уже заметили (и не раз), при просмотре вызывает стойкие ассоциации с Триганом и Хеллсингом. Что, кстати, минус, ибо сюжетные ходы - финальный разгром Лондона, например - уже впечатляют не так сильно. Финальная битва серафима и шинигами впечатляюща. Жаль, что безрезультатна - отсюда снова смазанный конец. Далее, по плюсам. Восхитительнейшие пейзажи. Проработана каждая деталь, каждый блик, каждая мелочь. Пейзажисту - огромное уважение. Отдельно хочется отметить детальную проработку всех - даже третьестепенных персонажей. Хотя граф Молдовский откровенно раздражает своей истеричностью и инфантильностью. Впрочем, когда его прокрутили сквозь мясорубку сюжета он быстро повзрослел.

Итог: хорошая вешь, на самом-то деле. Не без ляпов (одно то, что Эстер пытается раздвинуть решетку темницы, которая предназначена для мафусаилов и между прутьями которой она вполне может пролезть), не без излишнего пафоса, не без смазанного финала. Но мне понравилось. Вполне достойная вещь.
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вампиры

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.