Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Музыка

Музыка Одно из самых фантастических искусств.

Ответ
 
Опции темы
  #881  
Старый 31.07.2021, 19:33
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Я честно думаю здесь проблема не в языке, а конкретно в райтинге Мелисова или как его там. Ту же Арию слушать гораздо проще. Да и с английским у меня тоже проблем нет и я понимаю весь дурацкий пафос западного павера, но он все равно не настолько плохо написан.
Ответить с цитированием
  #882  
Старый 31.07.2021, 22:21
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Проблема в том, что какие-то меркантильные поцы вдруг решили монетизировать то, что на каких-нибудь хоббитских игрищах исполняют забесплатно, у костров. А без перфоманса и в студийном качестве это не нужно от слова "совсем". Оне бы ещё Дена Назгула, или Сауроныча на винилки порезали...
Ответить с цитированием
  #883  
Старый 31.07.2021, 23:26
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Проблема в том, что какие-то меркантильные поцы вдруг решили монетизировать то, что на каких-нибудь хоббитских игрищах исполняют забесплатно, у костров. А без перфоманса и в студийном качестве это не нужно от слова "совсем". Оне бы ещё Дена Назгула, или Сауроныча на винилки порезали...
Господи, что за бред я сейчас прочитал?

Фэнтезийный металл не имеет никакого отношения к тому, что исполняли на хоббитских игрищах, потому что не российские менестрели-ролевики придумали петь про фэнтези. Такие же «меркантильные поцы» Blind Guardian «монетизировали» фэнтези-песни ещё до того, как в России задумались о каких-либо игрищах — и они даже не были в этом первыми. Cтрого говоря, и Мелисов начинал ещё в 1993-м, пораньше, чем тот же Дэн Назгул.
И да, пауэр-металл нужен в студийном качестве, потому это не пение под гитару у костра, это совершенно другой жанр, требовательный к качеству звучания. И да, это пользуется спросом и популярностью большей, чем творчество менестрелей.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #884  
Старый 12.09.2021, 15:14
Аватар для Хрононафт
историколюб
 
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 2,297
Репутация: 165 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sanjana Посмотреть сообщение
Чтобы ариям и эпидемиям никогда больше не писали тексты с рифмами уровня "в рот" - "компот".
Если рифмачи пишут ариям и эпидемиям, то это класссные рифмаачи. Там не будут брать кого попало
__________________
___________________________
Ко мне можно обращаться на ты
Ответить с цитированием
  #885  
Старый 12.09.2021, 16:24
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Я бы не ставил знак равенства.

«Арии» пишет тексты профессиональная поэтесса Маргарита Пушкина (реже — Александр Елин). В последнее время, правда, зачастили и другие поэты, и уже на «Фениксе» уровень текстов немного не тот. Но лучшие вещи Пушкиной отлично читаются даже просто как стихи. «Дезертир», «Бой продолжается», «Беги за солнцем», «Искушение» — это просто нормальная, хорошая поэзия.

А вот тексты «Эпидемии» пишет сам Юрий Мелисов, замечательный гитарист и композитор, но такой себе поэт. Не знаю как сейчас, но во времена «Эльфийской рукописи» у него с этим были трудности.



Кстати, Роман Захаров на первых альбомах «Эпи» писал тексты к своим песням, и получалось лучше. «Хождение за три моря» и «В неведомой стране» хороши именно текстами.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #886  
Старый 12.09.2021, 19:28
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Robin Pack, господи, эти эльфийские короли выглядят как сергей зверев, упоровшийся по бодибилдингу
или как будто в джоджо были эльфийские короли XD

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
А вот тексты «Эпидемии»
я всадник из льда
надо мной
вдруг орган возник
половой... XDDD


правда вокализд у них в рукописи годный был, да
вот из него бы офигенный преемник кипу в арии вышел. количество бап-фанаток возросло бы раз в 10.
эхъ(
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #887  
Старый 12.09.2021, 19:39
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
правда вокализд у них в рукописи годный был, да
вот из него бы офигенный преемник кипу в арии вышел. количество бап-фанаток возросло бы раз в 10.
эхъ(
Ну, у них и сейчас ничошный.
И вообще «Рукопись» славная вещь, несмотря на бафосные тексты.

А Самосвата по слухам приглашали в «Арию», уже после ухода из «Эпидемии». Он отказался. Полагаю, со словами: «Посоны, я только что свалил из популярной группы, где задолбался гастролями и творческой несвободой, и тут вы такие: «Псст, парень, мы из ещё более популярной группы, хочешь ещё больше гастролей и творческой несвободы?»»
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #888  
Старый 12.09.2021, 20:33
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
А Самосвата по слухам приглашали в «Арию», уже после ухода из «Эпидемии». Он отказался.
жопашник. такую красивую мечту мене заруинил)
и дурак, это ж все равно как ты отказать анджелине джоли или монике белуччи))

Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Ну, у них и сейчас ничошный.
сейчас у них какой-то лучезарный леголас) он хороший, но не то
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #889  
Старый 12.09.2021, 21:08
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от Крошка Кицунэ Посмотреть сообщение
и дурак, это ж все равно как ты отказать анджелине джоли или монике белуччи))
Не, это как отказаться от должности, где надо пахать в три спины, при этом всё по организации и творчеству решать за тебя будут другие, но фанаты ненавидеть будут именно тебя. А когда ты на этой работе посадишь здоровье и начнёшь лажать, тебя торжественно сбросят за борт (как Беркута). Я Макса полностью понимаю, это хуже, чем идти в министры финансов в России.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #890  
Старый 12.09.2021, 21:10
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Robin Pack, ну леголас же справляется как-то
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #891  
Старый 13.09.2021, 00:36
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Просто надо понимать мотивацию Макса.
Человек после ухода из Эпи практически больше нигде и не поёт, разве что специально приглашённым гостем. Он работает звукорежиссёром, помогает другим записывать альбомы и не желает петь даже на застольях. Проще говоря, он перегорел.

Вот очень подробное интервью. Тут и про «почему ушёл из Эпидемии» (40 минута), и «почему не пошёл в Арию» (53 минута). Я его очень хорошо понимаю если спросишь, почему я дважды не пошёл в главные редакторы «Мира фантастики», ответ будет похожим.

Watch on YouTube
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #892  
Старый 13.09.2021, 01:15
Аватар для Vollmond
Мастер слова
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 1,058
Репутация: 413 [+/-]
Я тоже Самосвата отлично пониманию, не понимаю только почему он жопится и не заходит даже на юбилейные концерты. Выступить раз в 5 лет не сильно напряжно, а получается большой праздник. Концерты Арии когда к ним заходят Беркут и Кипелов это лучшее что с ними происходит за последние 10 лет.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
power metal, металл, русский рок, фэнтези-музыка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.