Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 04.07.2012, 20:39
Аватар для MariusVi
Посетитель
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 56
Репутация: 13 [+/-]
В последнем абзаце он был уже подконтролен. :)
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 04.07.2012, 21:00
Свой человек
 
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 309
Репутация: 51 [+/-]
Это не так уж и ясно вытекает из содержания абзаца.
Забыл прокомментить в отзыве.
"Лэнс видел три-дэ проекцию самого себя" - почему не "объёмную"? Люди рассуждают об объёмности объектов, а не их мерности в неких "дэ". Или уж их хочется применить, то "3d", а не их кирилическая транслитерация.

Последний раз редактировалось Дмитрий Рой; 04.07.2012 в 21:03.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 04.07.2012, 21:07
Аватар для MariusVi
Посетитель
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 56
Репутация: 13 [+/-]
Можно и так, но это уже мелочи.
"Выпавшее время:6.39 13.59-14.49 15.34-15.59 18.01-18.48 ... 23.54"
По ходу повествования, часто написано что-то вроде "очнулся после очередной потери сознания". Или это были минуты размышлений, тишины, молчания.

Последний раз редактировалось MariusVi; 04.07.2012 в 21:34.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.07.2012, 21:43
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
МАРИУС, ПРИВЕТСТВУЮ!
Хотел написать еще в первом туре, но как-то не сложилось.
РАССКАЗ У ВАС ПОЛУЧИЛСЯ КЛАССНЫМ. Атмосфера просто завораживает. Сюжет держит. КОНЦОВКА ПРАКТИЧЕСКИ ИДЕАЛЬНА. Ваш рассказ один из моих фаворитов в номинации враждебный конкурс. Очень надеюсь увидеть его в финале :)
УДАЧИ МАРИУС ВИ!

P.S. Заранее прошу прощение у автора за следующие слова, в виду того, что к нему они прямого отношения не имеют, а адресуются Дмитрию Рою.
Дмитрий, я всегда относился к Вам с уважением, но в данном случае Вы не правы. Я и сам могу себе позволить резкости, но не в такой форме. Вы возможно уже разрешили Ваш спор с Кошкой миром (увы я пишу с явным опозданием), но тем не менее я не считаю, что Вам следовало так нападать на неё.Даже, если на Ваш взгляд она и была не права.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.07.2012, 19:33
Аватар для MariusVi
Посетитель
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 56
Репутация: 13 [+/-]
Сэр Рыцарь, я рад, что вам буквально всё понравилось. Многие структуру ругают, любовную линию лишней называют.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.07.2012, 20:06
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от MariusVi Посмотреть сообщение
Сэр Рыцарь, я рад, что вам буквально всё понравилось. Многие структуру ругают, любовную линию лишней называют.
Ну я конечно не эксперт, но мне показалось все к месту и по делу. Была правда небольшая путаница со временем, но это мелочь. Структура напротив вносит определенную путанность событий, но это в данном случае смотрится плюсом, а не минусом. Да и любовная линия ненужной мне не показалась. Она напротив добавляет эмоций. Это конечно не значит, что все ранее озвученные советы неуместны. вам просто нужно проанализировать, какие из них пойдут на пользу рассказу, а какие нет. Но даже сейчас я считаю, что Ваш рассказ, наравне с расскащом Убивца фаворит в номинации "Враждебный космос". Удачи, МАРИУС :).
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.07.2012, 19:38
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Сожалею Мариус. Ваш рассказ был равносилен рассказу Убивца, но публика решила иначе. Удачи Вам.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.07.2012, 20:26
Аватар для MariusVi
Посетитель
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 56
Репутация: 13 [+/-]
Сэр Рыцарь , спасибо за добрые слова.
Мой рассказ был слишком уж нестандартен в плане построения текста. Большинству, к сожалению, это не понравилось. Хотя 12 место во втором туре, хороший для меня результат, даже очень. Всем кто прочитал, отписался здесь, проголосовал - огромное спасибо. И Кошке за помощь в редактировании благодарность огромная.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.07.2012, 20:56
Аватар для Koshka 9
Мастер слова
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 1,796
Репутация: 363 [+/-]
Дорогой MariusVi,

Всегда рада помочь!

Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.07.2012, 22:18
Аватар для Терри П
работаю под прикрытием
 
Регистрация: 09.07.2011
Сообщений: 5,603
Репутация: 863 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Терри П
Скрытый текст - Топы второго тура в одном флаконе...:
Номинация: Космос - наше будущее

Автор: DarinaKo - 1 (балл)
Комментарий:
Напоминает "Пандорум", и многие другие ужасы, где герои вышли из крио-сна и ничерта не понимают.

Автор: Миланика - 3 (балл)
Комментарий:
Очень хорошо у автора получился психологический момент с играми разума. И, что немаловажно, я - как читатель - не потерялась в этих блуждающих сознаниях. Выкрут, не сказать чтобы оригинальный, но достойный рассказа.

Итого по номинации: 4

Номинация: Враждебный космос

Автор: Анатолий Серов - 6 (балл)
Комментарий:
В рассказе есть интрига, постепенно раскрывающаяся с самого начала. Погружаешься в мир и сопереживаешь населяющим его людям. Загадки получают разрешение одна за другой, ещё и поэтому рассказ увлекает. Захватывающая композиция, ударная концовка.

Автор: Алексей Я - 4 (балл)
Комментарий:
Голосовал в первом туре. Один из самых атмосферных рассказов, немного хромает исполнение и концовка, но в целом отличный страшный рассказ.

Автор: Нассау - 3 (балл)
Комментарий:
Мрачные переходы сознания, пульсация времени. Разворошенные головы, в которые вцепился неизвестный космический паразит. Неуничтожимый и всевластный. Космическая готика.

Автор: Братец Гримм - 2 (балл)
Комментарий:
Даже в глубине космоса у человека только один враг, он сам. Но в отличие от рассказа Лучника (где все действия были целенаправленны и "оправданы"), здесь мы получаем нити к фильму Пандорум. Безумие... оно прекрасно)

Автор: Наса-Иллитид - 6 (балл)
Комментарий:
По-моему, здесь с лихвой достаточно и гнетущего саспенса, и неприятностей, и сумасшедшего компа, и слёта реальности с катушек, чтобы дать первое место во "враждебной" номинации. Мне понравилась подача рассказа, атмосфера и авторская фантазия. Читать было легко и интересно. "Голливудская" любовная линия действительно сыграла контрастом к основной линии "всё плохо". Кстати, от рассказа веет Роджером Желязны, что для меня вообще в радость.

Автор: Сирж Де Реш - 6 (балл)
Комментарий:

Автор: Демьян - 4 (балл)
Комментарий:
В рассказе хорошо передана атмосфера безисходности, бега по кругу, стремления вырваться за пределы тюрьмы собственного восприятия, но, одновременно, тщетность этих попыток.

Автор: Дусичка - 5 (балл)
Комментарий:
Мне нравятся многослойные тексты. Мозаика, которую необходимо сложить. И хеппи энда нет, что тоже понравилось. Чужой разум победил, однако, наверное, есть повод постараться победить его. Значит, не все безнадежно.

Автор: Артём Чёрный - 1 (балл)
Комментарий:
По моему мнению, лучшее название на конкурсе, вне зависимости от содержания. А содержание - ну, вы поняли.

Итого по номинации: 37

Номинация: Лучший космический фон

Автор: Анатолий Серов - 3 (балл)
Комментарий:
Фон достаточно стандартный, но при этом хорошо, качественно, как нужно прорисованный, за что я и присуждаю ему баллы.

Автор: Наса-Иллитид - 2 (балл)
Комментарий:
Я еще раз отмечу этот рассказ. Есть в нём какая-то желязновская соль и специя сумасшествия, а уж соус из саспенса-то какой! Прямо переносишься в рассказ.

Итого по номинации: 5

Итого по сумме номинаций: 46

__________________
Мой раздел на Самиздате.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 13: Анатолий Серов - Системный код бога Креатив Архивы конкурсов 32 10.07.2012 22:36
Креатив 13: Daria - Ракета Креатив Архивы конкурсов 9 18.06.2012 23:21
Креатив 13: Мария Ема - Раньше времени Креатив Архивы конкурсов 90 16.04.2012 20:00
Креатив в журнале. Elfon D'Ark По журналу 19 23.07.2010 02:20
Фантастические куклы (18.09.2009) MirfRU Новости 1 20.09.2009 08:04


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.