Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Результаты опроса: Игра Oblivion...
Живу в ней 47 17.60%
Понравилась 131 49.06%
Не понравилась 39 14.61%
Не играл(а) 50 18.73%
Голосовавшие: 267. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #1001  
Старый 20.12.2010, 15:36
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Waterplz, у меня издание золотое, вроде как. Во всяком случае, сразу с Шиверинг Айлэндс. После пары подземелий эльфов и пары врат я почопала на эти острова, або сам Обливион тосклив. В Моррик же играла три раза аж.
Ответить с цитированием
  #1002  
Старый 20.12.2010, 16:07
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
"Обливион" так и не прошел. После Морровинда совсем не торт. Левелинг, нельзя нормально воровать, левелинг, унылая магия, левелинг, однообразное закрытие врат(сколько там этих одинаковых башен? я забил на четвертой). Ах да, еще левелинг. Слышал что "Дрожащие острова" хороши, но играть во все остальное уныние ради них нет желания.
Поставил бы мод, правящий баланс и левеллинг. В "Обливион" стоит поиграть хотя бы из-за:

1)Заданий Темного братства.
2)М'айка Лжеца
3)Истории Серого Лиса
4)Гигантского окуня... И др. пасхалок.)
5)Заданий Вермины, Мефалы, Молаг Бала, Сангвина и Шигората.
Не зацикливаясь на тоскливых моментах.

А "Дрожащие острова" пропускать нельзя! Они вдохнули новую жизнь в этот мир. Да и с Морровиндом много ассоциаций...
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1003  
Старый 20.12.2010, 18:36
Аватар для Handagote
Посетитель
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 30
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Кстати в "Морровинд" начал играть после того, как "Обливион" не пошел нормально на старом компе.
Я тоже сначала в Обливион играл, а потом уже на третью часть пересел (долго привыкал к тамошней системе, но это мелочи).
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Слышал что "Дрожащие острова" хороши, но играть во все остальное уныние ради них нет желания.
Что-же мешает забить на унылый Сиродиил и сразу после выхода из канализации отправиться в гости к Шеогорату? Ради этого сумасшедшего мира можно потерпеть и левелинг, и магическую систему, уверяю.
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
В "Обливион" стоит поиграть хотя бы из-за:
1)Заданий Темного братства.
2)М'айка Лжеца
3)Истории Серого Лиса
4)Гигантского окуня... И др. пасхалок.)
5)Заданий Вермины, Мефалы, Молаг Бала, Сангвина и Шигората.
+
6)Забавная возможность прочитать про себя в "Вороном Курьере" после какого-нибудь значимого события.
7)Побочные задания.

Последний раз редактировалось Handagote; 20.12.2010 в 21:59.
Ответить с цитированием
  #1004  
Старый 20.12.2010, 18:53
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Skyrim создается пятый год
Скрытый текст - ///:

После того, как во время анонса The Elder Scrolls 5: Skyrim была названа дата релиза «11 ноября 2011 года», многие решили, что это первый кандидат на перенос. Исполнительный директор Bethesda Game Studios Тодд Говард признался, что обычно они начинают говорить об игре примерно за два года до релиза, но в этот раз решили сократить срок до 11 месяцев. Уже в январе начнется активная пиар-кампания проекта: «Я надеюсь, вы будете удивлены тем количеством материала, который мы собираемся вам показать. Его будет действительно много», — говорит Тодд.

«Сейчас над игрой работает примерно сто человек. Около 25-30 человек добавилось в команду после релиза последнего Fallout. Причем те, кто пришел оттуда, действительно великие разработчики. И это хорошо. Мы становимся все более известными, поэтому все больше отличных людей хотят с нами работать. Так как у нас уже большая команда, нам не нужно заполнять свободные места, и теперь мы отбираем только самых лучших», — добавил он. Также Говард рассказал, что работа над пятой частью началась почти сразу после завершения The Elder Scrolls 4: Oblivion. То есть в будущем году проекту исполнится пять лет! Это серьезный повод для того, чтобы поверить в реальность объявленной даты релиза, а главное — в высокое качество самой игры. «Мы делаем по-настоящему потрясающую игру. Я надеюсь, все фанаты будут в восторге», — заверил всех Говард.


Эта новость внушает надежду, ибо чем больше времени затрачено на игру, тем лучше. Ну просто охота, чтобы мир был огромнейший и проработанный как в Морровинд. Хотя на то, что у каждого убитого гопника будет собственное имя, надеяться не стоит.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1005  
Старый 21.12.2010, 01:09
Аватар для Cassidy
il buono
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 2,189
Репутация: 1012 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
2)М'айка Лжеца
А можно поподробней об этом персонаже? Что в нем особенного, а то я не уловил? =)

А мне болшье кампания "Рыцарей девяти" понравилась, а вот с "Дрожащих островов" мне хотелось побыстрее свалить, ибо понравилось не очень...
Ответить с цитированием
  #1006  
Старый 21.12.2010, 11:27
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1747 [+/-]
А ещё в Обливионе есть возможность полюбоваться статуей собственного персонажа.)
Правда, игра от этого нисколько не выигрывает. Так, довесок.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #1007  
Старый 21.12.2010, 15:22
Аватар для Nas'ka
Мастер слова
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 1,308
Репутация: 390 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Потом уже на новом компьютере играл в "Обливион", но четно говоря на фоне "Морровинда" он шел уже не так здорово, как первоначально.
Я сначала вообще не могла в Обливион играть... Уж больно "неправильным" он казался. Не та атмосфера, неудобное управление, еще куча придирок..
Друг два месяца уговаривал, ему не с кем обсуждать игру было. Уже потом более-менее втянулась.
Цитата:
Сообщение от Waterplz Посмотреть сообщение
Обливион так и не прошел. После Морровинда совсем не торт. Левелинг, нельзя нормально воровать, левелинг, унылая магия, левелинг, однообразное закрытие врат(сколько там этих одинаковых башен? я забил на четвертой). Ах да, еще левелинг.
Вооо! Вот именно так я и говорила!
Врата я послала лесом, на них только качалась. И воровать нормально можно, только прокачаться надо - вот и все. Как и Морре, собсна.

А, и острова... Ну, я там бегала, прыгала и радовалась. Ибо прелесть эти ваши острова.
__________________
ожидаю новую партию леденцов на палочке
猫被り

Раздвоение личности приветствуется

Последний раз редактировалось Nas'ka; 21.12.2010 в 15:28.
Ответить с цитированием
  #1008  
Старый 21.12.2010, 16:10
Аватар для Handagote
Посетитель
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 30
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cassidy Посмотреть сообщение
А можно поподробней об этом персонаже? Что в нем особенного, а то я не уловил? =)
Читаем тут (№11 - это М'айк)
Ответить с цитированием
  #1009  
Старый 21.12.2010, 16:32
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Nas'ka Посмотреть сообщение
Врата я послала лесом, на них только качалась. И воровать нормально можно, только прокачаться надо - вот и все. Как и Морре, собсна.
Вот-вот. Врата слишком быстро приедаются. Собрал печатей на костюм-хамелеон и тоже на них подзабил. Тем более задачи закрыть все врата никто не ставил. Вот, что реально раздражало, так это необходимость перезаряжать волшебные предметы. В Морровинде они сами перезаряжались, а тут облом. Хотя может с точки зрения баланса это и было оправдано.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1010  
Старый 22.12.2010, 18:21
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Не слишком усердно проходил Oblivion. Однажды в дикой местности встретил психованного единорога (весьма живучая сволочь). Полагаю это было задание от одной из статуй лордов-даэдр, пролейте свет просвещения на мой череп)))
Ответить с цитированием
  #1011  
Старый 22.12.2010, 18:28
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Цитата:
из статуй лордов-даэдр
Конкретно от Гирцина, ему надо было рог Единорога достать. Еще с Гирцином можно встретиться в Блудмуне, там он хорошо раскрыт как даэдра охоты.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1012  
Старый 22.12.2010, 19:37
Аватар для Handagote
Посетитель
 
Регистрация: 13.12.2010
Сообщений: 30
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от vlad fon karshtain Посмотреть сообщение
Однажды в дикой местности встретил психованного единорога (весьма живучая сволочь).
Да не, единорог весьма дружелюбен и нападает только на тех, кто обнажит своё оружие (пройдя мимо менее дружелюбных минотавров при помощи невидимости, можно даже залезть на этого магического пупса и кататься на нём, как на простой лошади!).
Ответить с цитированием
  #1013  
Старый 25.12.2010, 15:23
Аватар для Ивельяр
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 516
Репутация: 60 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ивельяр
Надеюсь что в пятой части разработчикам удастся сделать более интересную игру, чем в четвертой. Потому что Обливион довольно стандартно-фентейзийный, и от игровой атмосферы таких же впечатлений необычности, как у Морровинда или Дрожащих Островов не остается.

У Bethesda Softworks намного лучше получается создавать экзотические миры.

Кстати, неплохо бы найти саундтрек к тизеру скайрима, я пока не сумел нагуглить. Музыка Джереми Соула как всегда великолепна.)

Последний раз редактировалось Ивельяр; 25.12.2010 в 15:41.
Ответить с цитированием
  #1014  
Старый 25.12.2010, 15:55
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ивельяр Посмотреть сообщение
Надеюсь что в пятой части разработчикам удастся сделать более интересную игру, чем в четвертой. Потому что Обливион довольно стандартно-фентейзийный, и от игровой атмосферы таких же впечатлений необычности, как у Морровинда или Дрожащих Островов не остается.
Да. Главное, чтобы они не убивали игрокам свободу. Пусть лучше баланс немного пострадает, чем свобода действий. И проработки персонажей хочется, большей! Пусть разработчики не гонятся за одним только размером территории. Пусть больше будет интересных мест, а у каждого жителя будет по скелету в шкафу. Случайных расходных Нпс тоже никто не отменяет, но они должны быть приятной добавкой к миру, а не подавляющей его частью. И секретов! Побольше секретов! Чтобы интересно было играть и находить, каждый раз, что-то новое.

Цитата:
Сообщение от Ивельяр Посмотреть сообщение
Музыка Джереми Соула как всегда великолепна.)
Да, он молодец!)
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1015  
Старый 25.12.2010, 16:09
Аватар для Ивельяр
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 516
Репутация: 60 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ивельяр
Цитата:
Чтобы интересно было играть и находить, каждый раз, что-то новое.
Собственно, поэтому Морровинд так и запомнился. Потому что на пути из Сейда Нин в Балмору ты натыкался на эльфа, который так и не сумел научится летать, а попытка погулять по домику некоего аристократа в Альд-руне приводила к тому, что ты в ужасе убегал от зараженных корпусом эльфов.
Еще было интересно читать все те книги, что попадались в библиотеках, а потом выходить на крышу дома в районе Вивека и смотреть на потрясающее небо Морровинда.
Недавно поставил себе MGE-мод на Морровинд и поиграл. Игра смотрится красивее, чем в Обливионе. Ресурсы машины впрочем жрет также.)
Смотрится это чудо примерно вот так
http://www.youtube.com/watch?v=rsfT9...eature=related

P.S: Как-то в моем посте слишком много эльфов о_О
P.P.S: Надо будет найти полную версию MGE-мода, тут только шейдеры.

Последний раз редактировалось Ивельяр; 25.12.2010 в 16:21.
Ответить с цитированием
  #1016  
Старый 25.12.2010, 16:26
Посетитель
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 14
Репутация: 8 [+/-]
Не думаю, что новая игра от Безесды будет менее шаблонной, чем Обливион. Взять к примеру регион, взятый за игровую площадку. Скайрим - вполне себе стандартно-фэнтезиен. popcorn Более того, Свитки Древних 5 уже подтачивают под обширную аудиторию, у которой популярны драконы (Dragon Age, Drakensang and etc.).
Ответить с цитированием
  #1017  
Старый 25.12.2010, 16:35
Аватар для Ивельяр
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 516
Репутация: 60 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ивельяр
Не соглашусь. Скайрим все-таки суровая северная земля, во многом основанная и вдохновленная легендами викингов и отчасти шотландцев... А эта местность и атмосфера нордов не настолько залежалась, как классические фентезийные местности, аля южная Англия, Германия или Альпы.

Я даже не упомню особых произведений, рассказывающих о подобном регионе.)

А то, что в ролике видны драконы... Вдруг разработчики решили на самом деле создать сюжет на основе легенд о древних драконоборцах и том оружии, которым они умудрились этих зверюшек изничтожить?)
Ответить с цитированием
  #1018  
Старый 25.12.2010, 16:40
Посетитель
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 14
Репутация: 8 [+/-]
Эм, всё это, разумеется, замечательно, НО. Таки Скайрим, волей-неволей вне контекста Тамриэля - очередное фэнтези, в котором бегают обыденно-доблестные рыцари, драконы-чудовища, которых нужно уничтожать, феодалы и прочее прочее прочее. Не, возможно, Скайрим спасает то, что в мире Свитков Древних нет драконов, только дреморы, но суть та же.
Ну и на счет того, залежался ли шаблон: в Веке Дракона линия аристократа-вора/воина вполне себе нордическая. Тут и предки с гор, нордический характер и т.д.
Ответить с цитированием
  #1019  
Старый 25.12.2010, 16:48
Аватар для Ивельяр
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2010
Сообщений: 516
Репутация: 60 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ивельяр
Таки Скайрим, вне контекста Тамриэля - это скорее дикие варварские земли, с советами вождей и безумными берсерками, в свое время отправляющиеся в походы "аля варяги" за зипунами в южную часть материка.
А обыденно-благородные рыцари и паладины - это Сиродиил.)

Появление же в Драгон Эйдж линии аристократа, свидетельствует лишь о том, что тема начинает интересовать народ, но никак ни о том, что идея залежалась. Скорее наоборот, с полки вытащили прочно забытое старое.
Ответить с цитированием
  #1020  
Старый 25.12.2010, 16:56
Посетитель
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 14
Репутация: 8 [+/-]
Цитата:
Таки Скайрим, вне контекста Тамриэля - это скорее дикие варварские земли
Сомневаюсь, что можно назвать дикими варварами тех, кто являются праотцами Империи. Далее, даже если взять ваш тезис о том, что Скайрим - толпа оголтелых берсерков, носящихся гурьбой по горам, это всё равно шаблон. К примеру, в серии от Эллейн Каннингем о суровых нордлингах рассказано немало. И это один из самых свежих примеров того, что "суровые северяне" - довольно таки шаблонное фэнтези.

Цитата:
Скорее наоборот, с полки вытащили прочно забытое старое.
Похоже на то, что вытащили "хорошо забытое" старое, так как тематика явно интересует людей. Отсюда и старания Безесды угодить как можно более обширной аудитории.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
elder scrolls, rpg, tes online, моддинг морровинд

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.