Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1601  
Старый 02.02.2011, 18:40
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Так и в тройке они были.
Но в тройке вроде не было такого:
Цитата:
Неделя хомячка. Прирост хомячков и хомячков-берсеркеров удваивается
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #1602  
Старый 02.02.2011, 19:12
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
появление блуждающих паков
Монстры на карте и в третих появлялись.

Цитата:
Сообщение от Sofist Посмотреть сообщение
усиление существ пойдет?
А что за усиление существ? Что-то не припоминаю.

Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
Особенно сильно чума бесила, если из-за отсутствия денег или еще каких-либо причин не скупал существ, они тихо пылились в своих жилищах, и тут чума и все твари пропадают.
Да! Это проблема!) По неволе руки тянутся к автосохранению. Но нельзя!)
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1603  
Старый 02.02.2011, 20:55
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Монстры на карте и в третих появлялись.
Во. Значит уже в 3их эти недели годились на что-то кроме прироста и чумы.

Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
А что за усиление существ? Что-то не припоминаю.
Где-то на краю сознания припоминаю, что в свою неделю монстры были сильнее и я старался с ними в это время не драться. Почему - не помню уже. Надо доставать 4 героев и играть :)
Ответить с цитированием
  #1604  
Старый 02.02.2011, 21:22
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Кто-нибудь сравнивал Герои и кингс Баунти? Кто бы кому дал предпочтение? Всё-таки у Баунти до кучи квестов и даже жениться можно :) ... Видел в продаже коллекционное издание - все герои, плюс какие-то карты. Стоят кучу денег, около 2к рублей. Пиратка за 180 р. впечатлила больше, хоть и без карт. Серьезно, поставил с неё, ничего так. Правда, как 4 часть нравилась больше, так и нравится сейчас. Компании - аж дух захватывают, хотя, верно, игрок я не очень, поэтому в крайних ситуациях, когда абзац, пользуюсь читами, вроде двух стеков драконов. :)
А чего так заинтересовался? Друзья посоветовали игрушку Герои Войны и денег. Там - всё из игры, в основном из 5, только фишка, что онлайн и браузерка при этом. Хоть это звучит и страшно, но затягивает жуть. Уже шесть сотен туда задонатил, чтобы НОГИБАТЬ :). Поэтому и взял коллекционку, чтобы подкачать мастерство, которого и нет. Слышал про грядущую новую часть. Было бы здорово поскорее опробовать. Может руки бы выпрямил :)
__________________
Учитель логики не расстроился, когда его друг утонул. Он не умел плавать, вот и утонул. Все логично
Ответить с цитированием
  #1605  
Старый 02.02.2011, 22:05
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от oligerd Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сравнивал Герои и кингс Баунти? Кто бы кому дал предпочтение? Всё-таки у Баунти до кучи квестов и даже жениться можно :) ... Видел в продаже коллекционное издание - все герои, плюс какие-то карты.
Дык. Там самое главное - это XXXXL карты на 6+ игроков с 20+ замками :)

Попробую сравнить первые герои с первым баунти.
В первый хомм поиграть не довелось, не пошел он у меня с ходу, а заморачиваться не стал. По описанию и скринам ХОММ - суть КБ-2 с измененным названием. Та же система и очередность боя, тот же размер армии, тот же размер поля, те же скорости у юнитов. Даже разделение на походные и боевые заклинания прослеживается. Фактически, лишь чуток изменили графику и добавили героя-оппонента.
Так что новые герои и нового же баунти мне хотелось бы видеть на одном движке. Но первый - с уклоном в мультиплеер (да хоть хотсит), а второй - в квест.
Ответить с цитированием
  #1606  
Старый 03.02.2011, 04:09
Аватар для Готический орк
Посетитель
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 64
Репутация: 18 [+/-]
Silver Fox, чума в третьих героях приходит в определенные моменты игры:) если это знать можно ее избежать:) она наступает в первый день месяца с условием если суммарное количество существ ВО ВСЕХ городах карты превысило какое то определенное значение. Но если за неделю до конца месяца подготовится к этому событию и тратить деньги только на существ доступных в городах, то чума уходит в уголок:)
__________________
Подпись курсивом
Ответить с цитированием
  #1607  
Старый 03.02.2011, 20:15
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
К слову об "Эадоре" - все вышесказанное справедливо, добавлю только одно: он зануден. Жутко. Проходить кампанию - выше сил любого нормального человека. Партии длиннющие, боев много и они однообразны, и при этом доверять ИИ управление битвой - нельзя. А самому рулить - очень быстро надоедает. PvP на небольшой карте - может быть, интересен. Но сингл - невыносим.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 03.02.2011 в 20:18.
Ответить с цитированием
  #1608  
Старый 03.02.2011, 22:38
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Готический орк Посмотреть сообщение
Silver Fox, чума в третьих героях приходит в определенные моменты игры:) если это знать можно ее избежать:) она наступает в первый день месяца с условием если суммарное количество существ ВО ВСЕХ городах карты превысило какое то определенное значение. Но если за неделю до конца месяца подготовится к этому событию и тратить деньги только на существ доступных в городах, то чума уходит в уголок:)
С чего ты это взял ? :)

На самом деле чума совершенно не страшна. Ведь она поражает всех пользователей подряд. При достаточно равной игре у всех участников накапливается примерно одинаковое количество монстров в отрядах. Если же кто-то нецелесообразно распорядился своим капиталом и не успел снять популяцию - это его собственная вина, а не чумы. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 03.02.2011 в 22:42.
Ответить с цитированием
  #1609  
Старый 04.02.2011, 09:49
Аватар для Готический орк
Посетитель
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 64
Репутация: 18 [+/-]
Гиселер, Так в том то и дело, что чума приходит как раз по вине игрока:) Когда играешь в мультиплеере чума не страшна, но когда рубишься в компаниях или в одиночных сценариях на невозможном, когда оппонент в день клепает по два здания, то здесь от чумы страдаешь ли ты сам:)


Argumentator, Тут все зависит от играющего:) Мне было интересно довольно долго. Сперва я дня три въезжал во все аспекты игры, а потом начал играть за каждый класс героев по очереди (то есть начинал то с мага, то с воина). Разрабатывать разные тактики было забавно. Таким макаром я больше половины игры прошел. Правда в итоге все равно надоело. Но если выйдет вторая часть обязательно поиграю:)
__________________
Подпись курсивом
Ответить с цитированием
  #1610  
Старый 04.02.2011, 14:23
Аватар для Бетлайс
Местный
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 140
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Готический орк Посмотреть сообщение
но когда рубишься в компаниях или в одиночных сценариях на невозможном, когда оппонент в день клепает по два здания, то здесь от чумы страдаешь ли ты сам:)
Разве боты в компании могут преодолевать запрет на строительство одного здания в день? Не помню такого. Или ты фигурально выразился?
А вообще, все зависит от тактики. Например играя за лесной замок часто выгодно придержать золото ради прироста за счет сокровищницы. Или подождать хода противника, чтобы закупить армию именно в том замке, по которому будет нанесен удар.
__________________
Я тут проездом...

Последний раз редактировалось Бетлайс; 04.02.2011 в 14:27.
Ответить с цитированием
  #1611  
Старый 04.02.2011, 15:57
Аватар для Готический орк
Посетитель
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 64
Репутация: 18 [+/-]
Бетлайс, да нет... не фигурально. Речь шла об одиночных сценариях. Вспоминается один случай. Комп играл за Некрополис. Начинали все с таверны и управы в городах. В третий день второй недели я ради интереса вышел из одиночного сценария и загрузил ту же карту в мультиплеере. У оппонента уже был построен муниципалитет и дворец тьмы. Вот и посчитай сколько зданий он построил за 10 дней:)

Ну а насчет тактики. Когда у тебя уже большое количество замков обычно главный герой к тому времени имеет магию земли эксперта и городской портал. А с такими навыками очередь закупки не важна.
__________________
Подпись курсивом
Ответить с цитированием
  #1612  
Старый 07.02.2011, 15:14
Аватар для Бетлайс
Местный
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 140
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Готический орк Посмотреть сообщение
Комп играл за Некрополис. Начинали все с таверны и управы в городах. В третий день второй недели я ради интереса вышел из одиночного сценария и загрузил ту же карту в мультиплеере. У оппонента уже был построен муниципалитет и дворец тьмы. Вот и посчитай сколько зданий он построил за 10 дней:)
В смысле мультеплеерный сценарий? Может в самом сценарии компу плюшки были прописаны? Ты события глянь на карте, может ему проскриптован бонус? Потому что два здания в один день сразу в одном городе, ну никак нельзя строить!
__________________
Я тут проездом...
Ответить с цитированием
  #1613  
Старый 07.02.2011, 20:09
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Готический орк Посмотреть сообщение
Гиселер, Так в том то и дело, что чума приходит как раз по вине игрока:)
Я не есть понимать. Что нужно сделать для того, чтобы пришла чума ?
Цитата:
Сообщение от Готический орк Посмотреть сообщение
Когда играешь в мультиплеере чума не страшна, но когда рубишься в компаниях или в одиночных сценариях на невозможном, когда оппонент в день клепает по два здания, то здесь от чумы страдаешь ли ты сам:)
Два здания в день ? Да ну нафиг, я не верю, это без сомнения заговор ZOG ! Мой мир рухнул...
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1614  
Старый 08.02.2011, 19:54
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Готический орк, по поводу Эадора - да, разработка тактик интересна, но их до убожества мало. Сравнивая например с так же сделанной "на коленке" "Dominions 3".
По поводу "двух зданий за ход" - мне кажется, компьютерный игрок на высокой сложности просто всегда начинает с более отстроенным городом.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #1615  
Старый 10.02.2011, 05:58
Аватар для Готический орк
Посетитель
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 64
Репутация: 18 [+/-]
Бетлайс,
Argumentator, да нет у него никакого бонуса обыкновенная карта дыхания смерти на несколько игроков. Не помню как называлась. Вот вариант Аргументатора вполне подходит. Возможно комп на высокой сложности действительно начинает уже с достаточно отстроенным замком. Знаю точно насчет ресурсов, что если он не собирает их и не перехватывает шахты у него их тоже не будет. Но вот если нашел... Там он включает откровенное читерство, получая вдвое больше чем игрок.

Гиселер, создай карту со, скажем, четыремя полностью укомплектованными, своими замками включая граали. Затем месяц сиди на попе никого не покупая. Однозначно что второй месяц будет месяцем чумы. А затем попробуй загрузить автосохранение. Уверен сколько бы ты не пробовал будет месяц чумы. Но стоит тебе всех скупить. Как чума отступает
__________________
Подпись курсивом
Ответить с цитированием
  #1616  
Старый 10.02.2011, 07:15
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Готический орк, при оказии - попробую всенепременно.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1617  
Старый 10.02.2011, 08:54
Аватар для Готический орк
Посетитель
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 64
Репутация: 18 [+/-]
Argumentator, Насчет Эадора... Не надо далеко ходить. Westnoth игра сделанная на ту же тему, что и остальные известные пошагово-фэнтэзийные стратегии так же сделана парой человек, но в плане гэймплея на голову превосходит Эадор.
__________________
Подпись курсивом
Ответить с цитированием
  #1618  
Старый 10.02.2011, 09:32
Аватар для Waterplz
buggy wetware
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 6,142
Репутация: 1266 [+/-]
Готический орк, так уж ли превосходит? Там совершенно дурацкая система рассчета попаданий. В итоге слишком многое решает рандом.
__________________
Certainty is an illusion born of ignorance
Ответить с цитированием
  #1619  
Старый 10.02.2011, 09:47
Аватар для Готический орк
Посетитель
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 64
Репутация: 18 [+/-]
Waterplz, ню... Там хоть анимация движений есть:) и боевка гораздо интересней:) такое ощущение, что кодекс войны именно у вестнота стиль ведения боя взял:)
__________________
Подпись курсивом
Ответить с цитированием
  #1620  
Старый 10.02.2011, 09:48
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Готический орк, сравнивая Battle for Westnoth с Эадором, ты сравниваешь репку с редиской. А точнее - wargame с 4X-стратегией. Но относительно играбельности и реиграбильности - соглашусь.
Цитата:
Сообщение от Готический орк Посмотреть сообщение
кодекс войны именно у вестнота стиль ведения боя взял
Неудивительно, что 2 пошаговых гексогональных варгейма похожи друг на друга.

Waterplz, читай Макиавелли. Результат сражения Средневековья и до-наполеоновского Нового Времени в немалой степени зависел от удачи. Поэтому решающая битва - это крайняя мера. Хороший стратег стремился победить противника маневрированием. Но, опять же, BfW - это тактика. Так что все в порядке.
Это "Герои" скорее напоминают шахматы, чем реальный бой. А, например, в исторических стратегиях от "Парадоксов" для случайности в бою место есть.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 10.02.2011 в 10:10.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
strategy, turn based


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.