Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1541  
Старый 29.01.2011, 16:16
Аватар для Бетлайс
Местный
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 140
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Так что не надо про архикрутость титана. Они неплохи но очень дороги и уж точно не имба.)
Дело не в крутости, дело в разой силе высших существ. При разных размерах играет роль цена/качество. Мы с тобой говорили про баланс в третьих. Получить нормальную армию в блице башне трудно. Только магией можно спасаться, но тут все сильно зависит от стартового героя и рендома. А на огромных картах башня и некры получают с городским порталом преимущество. Сопряжение тоже не плохо себя показывает. Но у ее героев плохо со знанием. И тактика телепорта хуже работает.
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
титану подлетают фениксы\архангелы\архидьяволы\драконы на первом ходу и блокируют его.
И огребают от всего войска по полной, пока маг накладывает на остальные войска замедление и они спешат на помощь. Титаны живут и отвечают. Штрафа в рукопашной у них нет. Здоровья много. Через пару ходов фениксов нет, титаны могут стрелять.
Цитата:
Сообщение от Бетлайс Посмотреть сообщение
Если городов много - к кому угодно может попасть.
Если городов мало и карта маленькая - он бесполезен.
Это можно считать согласием на то, что в 3 тоже есть дисбаланс рас по времени атаки?))
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Ну пусть правят баланс.)
Пусть. Но не надо говорить, что пятые прям намного хуже сбалансированны чем 3!))
__________________
Я тут проездом...

Последний раз редактировалось Бетлайс; 29.01.2011 в 16:19.
Ответить с цитированием
  #1542  
Старый 29.01.2011, 16:28
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Почему?
Почему я считаю Пятерку хуже Тройки ? Об этом я уже говорил в данной теме, при том - неоднократно. Перечитай мои более ранние посты, там, где мы дискутировали с Aster-ом по этому поводу. В очередной раз приводить одни и те же аргументы я считаю занятием бессмысленным.
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Не хочу снова начинать наш спор по поводу тройки. Культовая игра на то и культовая, что бы к ней так относились. У тебя ностальгии, кстати, не меньше.
Так я и не спорю. Впрочем, мою ностальгию по Тройке поддерживает большинство любителей данной игровой серии. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1543  
Старый 29.01.2011, 16:43
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Пусть. Но не надо говорить, что пятые прям намного хуже сбалансированны чем 3!))
Буду говорить что хочу, поскольку я, в отличие от многих, всегда подчеркиваю, что это моё имхо. Да, я считаю что в пятерке, учитывая турнирные модификации, баланс хуже, а от рандома зависит больше.

Цитата:
Это можно считать согласием на то, что в 3 тоже есть дисбаланс рас по времени атаки?))
Это можно считать только признанием того, что эти заклинания не должны использоваться на турнирах. И тогда всё идеально.)

Цитата:
И огребают от всего войска по полной, пока маг накладывает на остальные войска замедление и они спешат на помощь. Титаны живут и отвечают. Штрафа в рукопашной у них нет. Здоровья много. Через пару ходов фениксов нет, титаны могут стрелять.
Все вышеперечисленные обеспечивают первый каст. Массхаст и почти вся армия спешит им на помощь.)

Цитата:
Дело не в крутости, дело в разой силе высших существ. При разных размерах играет роль цена/качество. Мы с тобой говорили про баланс в третьих. Получить нормальную армию в блице башне трудно. Только магией можно спасаться, но тут все сильно зависит от стартового героя и рендома. А на огромных картах башня и некры получают с городским порталом преимущество. Сопряжение тоже не плохо себя показывает. Но у ее героев плохо со знанием. И тактика телепорта хуже работает.
А в чем проблема башни? У них замечательные стреляющие гремлины, нормальные горгульи и весьма крутые големы. А архимаги весьма жестоки.
Их войска вполне могут составить конкуренцию любым стартовым войскам других городов.
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #1544  
Старый 29.01.2011, 16:59
Аватар для Бетлайс
Местный
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 140
Репутация: 121 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Это можно считать только признанием того, что эти заклинания не должны использоваться на турнирах. И тогда всё идеально.)
Т.е. например проблем с рашем Бретонии против Некрополиса нет? Что может сделать Некромант против раша Бретонии, если на случайной карте замки в трех ходах пути?
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Массхаст и почти вся армия спешит им на помощь.)
Что возращает нас к рендому заклинаний и способностей. Массхаста может и не быть. А фениксам уже скорее всего не жить. Я бы по гремлинам впервую очередь бил тогда уже. Их бы максимум атака фениксов вынесла.
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Их войска вполне могут составить конкуренцию любым стартовым войскам других городов.
Только вот те же орки их затопчут легко своими стартовыми войсками. При прочих равных ресурсах. Быстрые бегемоты это жестко.
__________________
Я тут проездом...
Ответить с цитированием
  #1545  
Старый 29.01.2011, 17:18
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Т.е. например проблем с рашем Бретонии против Некрополиса нет? Что может сделать Некромант против раша Бретонии, если на случайной карте замки в трех ходах пути?
Какой еще Бретонии? Нет такой фракции в героях 3.

Цитата:
Что возращает нас к рендому заклинаний и способностей. Массхаста может и не быть. А фениксам уже скорее всего не жить. Я бы по гремлинам впервую очередь бил тогда уже. Их бы максимум атака фениксов вынесла.
Если у вас 2 города, массхаст 100% будет. Даже если один - с ооочень большой вероятностью.
Но есть и множество других замечательных заклятий, которые можно кинуть на первый ход. Берсерк на наг, молитва (она тоже ускоряет), телепортация...

Цитата:
Только вот те же орки их затопчут легко своими стартовыми войсками. При прочих равных ресурсах. Быстрые бегемоты это жестко.
Ну варвар ставит быстрых бегемотов, а академик - быструю гильдию магов. И они на равных.
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #1546  
Старый 29.01.2011, 17:54
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Да ладно ! В Тройке читерскими официально признаны два города - элементали (содружиство) и некроманты. Первые присутствуют только в "Клинке Армагеддона", вторые имеют ощутимое преимущество за счет некромантии, однако при соответствующем стечении обстоятельств "сливаются" за добрую душу. Разумеется, при одинаковом уровне игры и достаточно удачливости некромант наверняка победит своих оппонентов.

Остальные города сбалансированы вполне, ни о каких превосходстве/слабости не может быть и речи. Другое дело, что за каждый город нужно уметь играть. Нечего на баланс пенять, коли руки из задницы. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1547  
Старый 29.01.2011, 21:17
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Какой еще Бретонии? Нет такой фракции в героях 3.
Это он видно людей так назвал. По замку!))
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Берсерк на наг, молитва (она тоже ускоряет), телепортация...
Есть много, только и маны у сопряженцев мало! Сильно спеллами не покидаешься!))
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Ну варвар ставит быстрых бегемотов, а академик - быструю гильдию магов. И они на равных.
Ой не скажи... Слишком уж бегемотики шустро приходят, а на высшую магию мудрость нужна ого-го, да и маны прорва. А получить бегемотов можно и на первой неделе.
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Первые присутствуют только в "Клинке Армагеддона",
Жаль не успел раньше тебя сказать!))
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Разумеется, при одинаковом уровне игры и достаточно удачливости некромант наверняка победит своих оппонентов.
Скорее всего так и есть!
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Нечего на баланс пенять, коли руки из задницы. ;)
Полностью согласен! Плохому танцору баланс мешает!))
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Об этом я уже говорил в данной теме, при том - неоднократно.
Ну и Бог с тобой! На вкус и цвет... Надо будет почитаю!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1548  
Старый 29.01.2011, 21:34
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Ой не скажи... Слишком уж бегемотики шустро приходят, а на высшую магию мудрость нужна ого-го, да и маны прорва. А получить бегемотов можно и на первой неделе.
Не, бегемотов на первой неделе не заполучить, это точно. По крайней мере на максимальном уровне сложности, когда все ресурсы по нулям. Даже вивернов болоту удается поставить с трудом и при удаче, а там ведь только дерево требуется. Что уж говорить о чудищах.
Цитата:
Есть много, только и маны у сопряженцев мало! Сильно спеллами не покидаешься!))
Да сопряжение и без маны всем напинает. Недаром его обычно банят на турнирах. Дисбалансный паверный город, который создатели быстренько добавили в дополнении. А потом выпилили в следующем. Хотя конечно турнирные моды, говорят, исправляют ситуацию.
__________________
«Дух веет, где хочет.»

Последний раз редактировалось Айлен; 29.01.2011 в 21:37.
Ответить с цитированием
  #1549  
Старый 29.01.2011, 21:37
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Не, бегемотов на первой неделе не заполучить, это точно. По крайней мере на максимальном уровне сложности, когда все ресурсы по нулям.
Ну так и гильдия магов бесплатно не строится.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #1550  
Старый 29.01.2011, 21:46
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Ну так и гильдия магов бесплатно не строится.
Она явно дешевле, особенно если сделать ставку на четвертый уровень, где тоже есть множество веселых заклинаний.
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #1551  
Старый 29.01.2011, 21:55
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Она явно дешевле, особенно если сделать ставку на четвертый уровень, где тоже есть множество веселых заклинаний.
Для гильдии магов 4 уровня нужно:
Золота - 5000
Дерева - 20
Руды - 20
Серы - 18
Кристаллов - 18
Ртути - 18
Самоцветов - 18
На самом сложном уровне где столько всего возмешь?
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #1552  
Старый 29.01.2011, 22:17
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Не, бегемотов на первой неделе не заполучить, это точно.
Не веришь мне, поверь авторитетным источникам:
http://heroes.ag.ru/h3/h3_towns/
"Самый типичный старт – построить волчьих всадников, а затем рухов. Три руха – это отменная сила для пробивания нейтралов первой недели, можно даже выгрузить из армии остальных воинов, чтобы не тормозили, или соорудить две дееспособные армии, чтобы зачищать два направления (и объединять их, если потребуется побить кого-то посильнее). Главное – умело маневрировать на поле боя, нанося такие удары, после которых противники погибнут или будут не в состоянии сильно повредить наши отряды (если это плохо получается, лучше воевать объединенной армией).
Ну и затем строятся бегемоты, и при возможности – цитадель и замок. В результате на восьмой день у нас получится два-три бегемота, и больше в армии никого особо-то и не требуется – и нейтралы зачищаются спокойно, и соседей вполне можно обидеть."
Даже на короле на рендомных картах можно при умелой тактике успеть это сделать. Конечно нужна определенная доля везения, но куда же без него. Основная проблема руда и кристаллы. Ну и золото, куда уж без него.
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Дисбалансный, паверный город,
Заметьте не я это сказал! Вот теперь ты точно от дисбаланса в 3 никуда не отвертишься!)) Хотя мне это не принципиально. Третьи я ОЧЕНЬ люблю! Как и пятые!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 29.01.2011 в 22:18.
Ответить с цитированием
  #1553  
Старый 29.01.2011, 22:32
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Заметьте не я это сказал! Вот теперь ты точно от дисбаланса в 3 никуда не отвертишься!)) Хотя мне это не принципиально. Третьи я ОЧЕНЬ люблю! Как и пятые!
А вот и отверчусь: в следующей части его выпилили нафиг, как я говорил выше.))

Цитата:
Даже на короле на рендомных картах можно при умелой тактике успеть это сделать. Конечно нужна определенная доля везения, но куда же без него. Основная проблема руда и кристаллы. Ну и золото, куда уж без него.
Больше при адском везении, чем при умелой тактике. А уж не на рандомных картах, где тебе не навалят внезапно кучу кристаллов, это совсем сомнительно.

Цитата:
Для гильдии магов 4 уровня нужно:
Золота - 5000
Дерева - 20
Руды - 20
Серы - 18
Кристаллов - 18
Ртути - 18
Самоцветов - 18
Пожалуй дороговато, да. Но третий тоже покатит. Чудища не так уж сильны, а у башни, в свою очередь, отличные юниты, которых магия третьего уровня замечательно дополнит.
Можно еще взять Солмирчика с его молнией, ну и...)
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #1554  
Старый 29.01.2011, 22:39
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
А вот и отверчусь: в следующей части его выпилили нафиг, как я говорил выше.))
Тогда феникса вычеркиваем из списка оцениваемых существ 7 уровня!))
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Больше при адском везении, чем при умелой тактике.
Карта карте рознь. И вполне можно вместо рынка менять ресурсы на гоблинов в гильдии наемных рабочих. Это выгоднее. А воевать рухами. А потом наездниками и бегемотами.
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Можно еще взять Солмирчика с его молнией, ну и...)
Хватит на одну, может две дохленькие молнии. Лучше Астрала с гипнозом. Противнику больнее. А на короле вообще выгоднее брать героя на золото. А второго рендомно закупать в таверне.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1555  
Старый 30.01.2011, 02:36
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Ладно, скелет лучник и ополченец?
Я просто вспоминаю предыдущие части, где от них толка особого не было. Разве что отвлекали огонь башен в городе.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Ну вообще-т была, культ и все такое
Она была мега-продуком, а не мега-прорывом. Такое чувство, что во вторую и первую не играли никогда.
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Можно и потеряв всех героев выиграть игру.
Ну, потеряв главного - проиграешь. А вот в четверке - как раз просто отрядами высокоуровневых юнитов вполне можно выиграть. И у меня закралось подозрение, что мы о разных частях говорим.
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
подворовавшая - это как раз пятая часть
У себя? Не смешите. А вот выбор альтернатив для юнитов, смертные герои и самостоятельно бродящие юниты в Героях до четвертой части отсутствовали. Зато были в других пошаговых стратегиях.
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
его попросту банят на многих турнирах, вместе с полетом и дверью измерений.
А как же идеальный баланс, который не нуждается в модифицировании?
Цитата:
Сообщение от Бетлайс Посмотреть сообщение
У орков шансов получить городской портал мало
Особенно, когда у них только три уровня гильдии магов, а Городской портал на четвертом...
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.
Ответить с цитированием
  #1556  
Старый 30.01.2011, 08:45
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Ну, потеряв главного - проиграешь. А вот в четверке - как раз просто отрядами высокоуровневых юнитов вполне можно выиграть. И у меня закралось подозрение, что мы о разных частях говорим.
В четверке это смысла не имело. Там даже если герой погиб, его было очень легко вернуть. И он был в разы мощнее героев из АоВ - на двадцатом уровне он мог один вынести малых размеров армию, а на тридцатом - напинать уже и средней и даже большой, в зависимости от прокачки и всяких кристаллов, которые он подбирал.

Главный герой в AoW вовсе не герой а "маг" называется, и он безвылазно сидит в башне. У него нет уровней и сам по себе он лох.) Так что сравнивать его с главным героем в четверке - некорректно.) Таки AoW очень самобытная игра.

Цитата:
Тогда феникса вычеркиваем из списка оцениваемых существ 7 уровня!)
Нет, ну в сражениях только существ своего уровня фениксы самые сильные. И самые быстрые. При меньшей цене. Это тоже один из читерских моментов сопряжения.

Цитата:
У себя? Не смешите. А вот выбор альтернатив для юнитов, смертные герои и самостоятельно бродящие юниты в Героях до четвертой части отсутствовали. Зато были в других пошаговых стратегиях.
Не альтернатив для юнитов, а альтернативной линейки постройки жилищ в городе.
В какой пошаговой игре это было?

Цитата:
Хватит на одну, может две дохленькие молнии. Лучше Астрала с гипнозом. Противнику больнее. А на короле вообще выгоднее брать героя на золото. А второго рендомно закупать в таверне.
Да, герои с золотом рулят.
Но и Солмира можно взять, для пробития нейтралов.

Гипноз? Он обычно бесполезен из-за большой силы монстров. Молния надежнее - она всегда полезна.)
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #1557  
Старый 30.01.2011, 11:48
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Я просто вспоминаю предыдущие части, где от них толка особого не было. Разве что отвлекали огонь башен в городе.
Был толк!)) В третьих если у тебя 3000 скелетов и ты играешь на автобитве потерь нет, даже когда атакуешь высокоинициативных стрелков. Это глюк просчета! Комп считает, что у тебя такой перевес в силе, что потерь быть не может!

Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Такое чувство, что во вторую и первую не играли никогда.
Те, кто начинали со второй, хвалят вторую. Именно она стала прорывом, а третья лишь довела все основные идеи до блеска.
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
Особенно, когда у них только три уровня гильдии магов, а Городской портал на четвертом...
Ну все-таки могут же орки его получить? Вот возьмут башню штурмом, станут мудрыми и вуаля!)) Плюс гробницы-пирамиды никто не отменял, свитки, книги заклинаний! А так да. Оркам магия высокого уровня обычно не дана!
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Нет, ну в сражениях только существ своего уровня фениксы самые сильные. И самые быстрые. При меньшей цене. Это тоже один из читерских моментов сопряжения.
Запамятовал, лазурные драконы 7 уровня или нет?
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
а альтернативной линейки постройки жилищ в городе. В какой пошаговой игре это было?
Дисайплс!!!
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Гипноз? Он обычно бесполезен из-за большой силы монстров.
Для слабых нейтралов самое оно, у Астрала изначально высокая мудрость, да и в битве специализация позволяет подчинять более сильных существ.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1558  
Старый 30.01.2011, 13:52
Аватар для Айлен
Местный
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 151
Репутация: 30 [+/-]
Цитата:
Запамятовал, лазурные драконы 7 уровня или нет?
Их можно считать внеуровневыми, поскольку этих ребят нельзя нанять ни в одном городе.

Цитата:
Дисайплс!!!
Так там и существа апгрейды имеют, и воюют в одиночку, и ходить не умеют, и механики стеков нет.
Всё совсем иначе.)

Цитата:
Для слабых нейтралов самое оно, у Астрала изначально высокая мудрость, да и в битве специализация позволяет подчинять более сильных существ.
А как по мне, так фигня, почти ни на кого не действующая.)
__________________
«Дух веет, где хочет.»
Ответить с цитированием
  #1559  
Старый 30.01.2011, 15:15
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Так там и существа апгрейды имеют, и воюют в одиночку, и ходить не умеют, и механики стеков нет. Всё совсем иначе.)
Сама идея разных вариантов построек в городе появилась там раньше. Вопрос был:
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Не альтернатив для юнитов, а альтернативной линейки постройки жилищ в городе. В какой пошаговой игре это было?
Чем в Дисайплс не альтернативные постройки жилищ в городе?
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
Их можно считать внеуровневыми, поскольку этих ребят нельзя нанять ни в одном городе.
Раз сопряжение выпилено везде кроме Клинка Армагедонна, то оч чем речь? В Дыхании смерти их толком вообще нанять нельзя, только получить огненных птиц и улучшить в форте. Искл. лагеря беженцев, но там рендом.
Цитата:
Сообщение от Айлен Посмотреть сообщение
А как по мне, так фигня, почти ни на кого не действующая.)
*Пожимаю плечами* Хитобойные чары хороши в начале для нейтралов и в середине для серьезных битв. Когда в армии по 300-500 существ второго уровня гипноз поможет гораздо сильнее. Но выбор Астрала зависит от выбора оппонента. Естественно, против нежити толку не будет. Иммунитет. Просто интересный герой. Салмир банален. Его многие берут!)) Цепная молния, есть цепная молния!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.
Ответить с цитированием
  #1560  
Старый 30.01.2011, 16:42
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Aster Посмотреть сообщение
У себя?
Да не у себя, а Нивал воровал у Нью Ворлда, создавая игру той же серии и не силясь придумать нечто свое. Тем более создавал заметно позже, когда концепт игр вышел на другой уровень и серии требовалась модернизация (которую тот же Нью Ворлд провел в 4ой части).

Цитата:
А вот выбор альтернатив для юнитов, смертные герои и самостоятельно бродящие юниты в Героях до четвертой части отсутствовали. Зато были в других пошаговых стратегиях.
Это дерзкая попытка перевенуть минусы в плюсы, гг. То, что они отсутствовали - это убавляло потенциальную оригинальность и разнообразие, а не делало серию особенной. Ранее, во времена 3й части, такой простой концепт еще сильно радовал, но теперь на фоне всех тоталворов, дисциплов и прочего, Героям тоже нужно развиваться, а не копировать собственное прекрасное ретро. Бродящие юниты, смертный герой, усиленная рпг составляющая последнего, альтернативные ветки - все это признаки развития как серии, так и жанра.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
strategy, turn based

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.