Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Аниме

Аниме Здесь общаются все любители аниме, манги и дорамы.

Ответ
 
Опции темы
  #2901  
Старый 24.05.2014, 09:36
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Посмотрел в синема полнометражный анимационный японский фильм «Космический пират капитан Харлок».
Знаю, что история Харлока базируется на славном старом сериале. Но я его не смотрел и, честно говоря, вряд ли соберусь посмотреть. Потому что из аниме люблю только картины Миядзаки плюс «Призрак в доспехах». Но данный фильм мне неожиданно понравился.
С одной стороны визуал красоты неземной, чудеснейшие виды далёких планет, звёздные бои, люди, в боевых доспехах и без оных, звёздные пираты, представители , гхм, иных рас. И сам пиратский капитан Харлок – этакий благородный корсар, чуть ли не сошедший со странниц Сабатини и Байрона. Есть неплохая интрига (хотя в той же «миссии «Серенити» всё было намного лучше и круче). Фильм невероятно красив и очень занимателен. Но…
Понимаете, такое хорошо для подростков. (хотя в любом случае романтика пиратства дело не самое лучшее…) Когда саблю (обычную, атомную, лазерную ) в руки – и вперёд, на штурм цитадели тиранов! А что будет потом, и так ли уж страшны тираны и так ли прекрасны освободители, да пофиг, главное ж Свобода!!!
Повторюсь, я не смотрел оригинальное анимэ про Харлока. Но я в своё время просто зачитывался классическими спейс-операми. И этот фильм очень сильно напомнил мне книги Гамильтона, Уильямсона, Смита… Славное было то время…
Ну а что мне понравилось сейчас… Шикарнейший визуал, хорошие бои, неземная кто-то типа эльдар в очень лёгком платьице, а также замечательный боевой корабль капитана Харлока. Настоящий «Летучий голландец» космических трасс, из тьмы восставший и сквозь тьму идущий… Страшный и прекрасный.
А также его капитан. Причём не сколько своим классическим прям имиджем (тяжёлый плащ, сабля, повязка, мерзкая птица на плече, страшные скелеты в шкафу). Этот капитан – он ведь по сути своей дракон. Причём в обоих смыслах этого понятия…
Что же до очень пафосных диалогов… ну да, под них слегка дремалось. Зато боёвка и космос были выше всех возможных похвал! ))
На один раз, но зато как же было красиво!
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #2902  
Старый 25.05.2014, 11:02
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел вторую серию GITS Arise. Серии издаются очень, не торопясь, может в этом будет некий сакральный смысл, так как в первой серии я немного удивлялся подходу, вторая же серия уже пошел канон.
События второй ова развиваются вокруг политических игр вокруг одного военного преступления Четвертой Мировой. На войне не бывает правых, а есть только убийцы с менее замаранными руками. Во время этого инцидента, Мотоко почти в полном составе собрала свою команду.
Я реально не понимаю зачем они перекраивают идею того как она собрала отряд, в ТВ-сериале были же самые правдоподобные пояснения зачем. Из Сайто сделали какого-то прощелыгу, из Бато - рейнджера с промытым мозгом, а из Пазза - добровольца. Но есть один плюс, нам показали в кулачной схватке Ишикаву, впервые он встал из своего кресла и стал махать кулаками и даже победил Пазза. Пожалуй, это все недостатки, которые я заметил. Мне просто не нравится куча различных версий, которые нарушают целостность франшизы «Призрака в Доспехах».
Но самый интригующий момент в ова был в том, что Мотока впервые встретилась с понятием «духа», который её будет тревожить до встречи с Кукольником.
«Вторая грань» или вторая серия из ОВА стала лучше первой, т.е. уже есть погружение так сказать в атмосферу детективного киберпанка. Что очень радует.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2903  
Старый 11.06.2014, 16:02
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
И мой совет, никогда не пытайтесь просмотреть этот сериал залпом.
я невольно нарушила твой совет - глотаю WataMote по нескольку серий в день, пока не наскучит.
Я дико бессердечная, ибо ржу как лошадь над злоключениями несчастной героини-социофобки (хотя было время, когда сама стеснялась разговаривать и шарахалась от людей)) Безумно жаль ее брата, который вынужден жить с этой странной особой в одном доме, а родители их по ходу ваще пофигисты какие-то) Хотя, с другой стороны, может, с социофобами именно так и надо? Или они просто не знают об ее проблемах, дома-то она боль-мень норм...
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #2904  
Старый 11.06.2014, 21:44
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Байонетта: Кровавая судьба» Кидзаки Фуминори. По правде говоря, я не ожидал ничего хорошего от этого аниме. «Сумасшедший дом» уже наломал дров с анимеадаптацией «Devil May Cry», что образ Данте стал каким-то блеклым, по сравнению с игровой франшизой. Также случилось и с адаптацией «Байонетты».
Во-первых, нас пытаются окунуть в божественное противостояние без должного разъяснения. Вот Байонетта разделывает очередного ангела, потом другого и так далее. Сюжет оного творения умещается в кратком пересказе, который занял две минуты в прологе аниме. Во-вторых, блеклые и не интересные персонажи, которые стремятся показать грошовую драму, которой тут не место. Хотя роль Энцо в этой истории, мне болеше всего понравилась, чем линия Байонетты. И, в-третьих, плохая прорисовка персонажей и дизайна. Чувствовалось, что художники торопились со своей работой и допустили много огрехов в оформлении.
В общем, Mad House опять снял халтуру, которая испортила концепцию довольно хорошей игры.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)

Последний раз редактировалось Одинокий странник; 11.06.2014 в 22:05.
Ответить с цитированием
  #2905  
Старый 13.06.2014, 23:19
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Date a Live II - ну второй сезон вышел в принципе нормальный, автор старался быть по-изобретательнее, но арка Куруми из первого сезона по-прежнему самая эпичная. А так обыграли тему разных и в то же время похожих близняшек, обыграли тему юри и айдолов, ввели несколько параллельных линий...

Ну ещё внезапно анонсировали мувик, ждём подробностей.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2906  
Старый 20.06.2014, 13:20
Аватар для BloodRavenCaptain
Мастер слова
 
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 1,290
Репутация: 340 [+/-]
Mikakunin De Shinkoukei. Мои эмоции после просмотра:
Watch on YouTube

Серьёзно, это было самое бесполезное аниме, которое я когда-либо смотрел. Няшки няшками, но смысловой нагрузки АБСОЛЮТНО никакой. Ни сюжета, ни драмы, ни-че-го. Только графон и фансервис.
NEVERMORE, пацаны, отныне только кровь и кишки.
Ответить с цитированием
  #2907  
Старый 22.06.2014, 21:37
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Selector Infected Wixoss сезон первый - Мария Окада (AnoHana, Азбука Цветов) решила дать свой ответ Оробути Гену. Ну сценаритска может вкладываться в эмоции персонажей, а вот с логикой мира и сюжетом всё сложнее. Ну здесь есть няшные девочки, интрига, немного запретных тем и куча вопросов по поводу системы. Ну честно, на фоне местных LRIG-ов Кьюбей выглядит очень честным, по крайне мере желания выполняет исправно. И второй сезон определит - слив или не слив, ждём осень.

Akuma no Riddle - в общем средний сериал с хорошим экшеном и минималистичным седзе-аем. Более-менее адекватной мотивацией обладает лишь некоторые из персонажей, некоторые желания настолько абсурдны, что лично охоту персонажу по щам надавать. И не смотрите последнюю (12-ую) серию, она делает всё, что происходило до этого, насквозь бессмысленным, сценаристы своей добротой убивают всё и вся, в такие моменты жалеешь, что для сценария последней серии не пригласили Джорджа Мартина.

Ryuugajou Nanana no Maizoukin - одна девочка фанатела по Индиане Джонса, отыскала сокровища по всему миру и подарила людям возможность оказаться на месте горе-археолога на одном конкретном острове. В начале сериал держится молодцом за счёт персонажей и интриг, связанных с их прошлом. Ну а последняя треть хоть и хороша экшеном, в остальном не дотягивает, не хватает по-настоящему интересной мотивов у персов, двойного дна, что было в начале.

Kenzen Robo Daimidaler - честно ждал что-то типа DxD, а получил пародию на жанр-меха как таковой, хоть и с фансервисом. Первые три серии жгут напалмом, удачно пародируются ряд классических клише, но потом ... Они стали слишком серьёзными и повторили ошибку Самурая Фламенко, который из ироничной пародии на супер сентай прератился просто в сепер сентай в его худшем проявлении. А потом новые "правильные" герои, которые бесили не только зрителей, но даже местных персонажей. Но крайней мере пингвины старались вытянуть сериал и в итоге финал даже не слили.
__________________
Здесь ничего нет

Последний раз редактировалось komrad13; 23.06.2014 в 21:58.
Ответить с цитированием
  #2908  
Старый 24.06.2014, 10:58
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Постоянные читатели "отакуизмов" наверняка не помнят, но там в скользь обсуждалась тема гиганских бюстов у героинь и комрад приводил пример, мол, нельзя класть слишком много мяса в кулебяку или чтото вроде того.
Я таки собрался, и посмотрел сабж.

Назывется оно "Маню что-то тама (название уточняется)Manyuu hiken chou".
И знаете что? Для глупой эчийки мульт весьма неплох. Есть шутки, чайная ложка экшна, нету идиотского школьника-героя, есть очаровашка героиня. Вы только отвлекитесь от ее бюста и посмотрите какие забавные рожицы она корчит!=)
Опять таки шутки не просто обо всем на свете, но в осовном строго по теме, которую авторы в кои-то веки не постеснялись прямо заявить (СИСЬКЕЕЕЕЕ!!!!).
Да, если вы до этого не смотрели онэмэ, то будете неприятно удивлены топорным (мягко говоря) сюжетом.
Но как серия историй про приключения героини в псевдо-средневековой Японии смотрится недурно.
П.С.
вот еще важный момент: Цензура тв версии, как говорят, гнетущая. Впрочем, бд издание не добавляет ничего путного кроме каких-то почти хентайных вставок.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 25.06.2014 в 15:51.
Ответить с цитированием
  #2909  
Старый 25.06.2014, 22:18
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Mangaka-san to Assistant-san to - в общем получилась легкая ненапряжная околоэттийная комедия. Silver Link подобрали правильную протяженность серий,чтобы с одной стороны успеть показать различные скетчи, с другой чтобы при этом не надоесть зрителю. А также был прекрасный подбор сейю и музыкального сопровождения.


No Game No Life - лучшее аниме весны, главный сюрприз года лично для меня серьёзно. Эпик на эпике и эпиком погоняет))) Местные герои, точнее великий и ужасный "Пустой", Сора и Широ, величайшие игроки из когда-либо рождавшиеся всегда найдут путь к победе. При этом они гребанные хикки, что нивелирует их крутость, ибо идеальные персонажи никому не интересны. Сериал радует разнообразными ситуациями, играми, своей непредсказуемостью, интрига есть, в чем был план раскрывается только в конце. Ну а также присутствуют юмор, отсылки, красочный мир, сиськи Стэфф и не только!!! Must see!!!
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2910  
Старый 25.06.2014, 23:47
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
No Game No Life - лучшее аниме весны
Скрытый текст - шта:

__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #2911  
Старый 26.06.2014, 05:30
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от komrad13 Посмотреть сообщение
Mangaka-san to Assistant-san to
Глянул несколько серий почти случайно. Достоверно показана работа редактора :D
__________________
Ответить с цитированием
  #2912  
Старый 26.06.2014, 20:38
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Nobunaga the Fool - Satelight, в чем ваша проблема? Все начиналось как глуповатый меха-боевичок, но к середине студию понесло в раздумия о вечном, и концовка начала бить Noein'ом прямо в лицо, а закончилось все "ля-ля-тополя, реинкарнация". Не надо так.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #2913  
Старый 26.06.2014, 21:23
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Цитата:
Сообщение от metos Посмотреть сообщение
Nobunaga the Fool - Satelight, в чем ваша проблема? Все начиналось как глуповатый меха-боевичок, но к середине студию понесло в раздумия о вечном, и концовка начала бить Noein'ом прямо в лицо, а закончилось все "ля-ля-тополя, реинкарнация". Не надо так.
Шоджи Кавамори же. У него хоть и макроссы с басквашами за плечами, но он еще с Аквариона имеет какую-то болезненную тягу к тупейшим суицидам и реинкарнациям.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #2914  
Старый 27.06.2014, 10:49
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Sidonia no Kishi сезон первый - на удивление неплохая адаптация винрарной научно-фантастической манги, при том, что выполнена целиком в CG. На самом деле всё выглядит красиво - внутреннее обустройство Сидонии, экшен, полеты мех, только к персонажам да, надо привыкнуть. А также музыку хорошо подобрали, опенинг задаёт правильный настрой.

Hitsugi no Chaika сезон первый - в общем очень средненький сериал в фентезийном антураже, который мог быть и по-интереснее. Из ряда подобных произведение выделяет то, что многих персонажей тут назвали в честь автомобилей - император ГАЗ, Чайка ТРАБАНТ, Чайка БОГДАН. И ещё аниматоров охота побить за то, что они не реализовали в сериале сей шикарный момент.
Скрытый текст - Эхх:





Inugami-san to Nekoyama-san - неплохая юрийная комедия-трехминутка, довольно милая вещь, только вот самые сильные тут первые эпизод, градус угара автору удержать до конца не удалось.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2915  
Старый 29.06.2014, 20:29
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Gokukoku no Brynhildr - адаптация увлекательной манги Окамото Линна, увы и ах ожидаемо слитая. Причём первые 8 серии более-менее следуют оригиналу, только герои тупят больше, чем в манге. А остальные серии ужимали так же, как в своё время Zetman, что понимаете не хорошо, ибо адаптируя свыше 50 глав манги в три серии теряются логические нити, страдает мотивация персонажей, теряются лулзы, тупость и хаотичность происходящего возрастает на порядок. Эхххх, это было неизбежно, как вылет сборной России с чемпионата мира по футболу.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2916  
Старый 20.07.2014, 09:40
Аватар для Арматурщик
Свой человек
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщений: 373
Репутация: 185 [+/-]
Давно, кстати, хотел посмотреть эту вещь. Это ж практически экранизация мафии.
Отпугивает аляповатый дизайн персов и общая кислотность, а также много отзывов про то что
Цитата:
Сообщение от Одинокий странник Посмотреть сообщение
что убийства что расследования, как мотивы, так и действия, во многом наивны и несуразны.
А вот основной сюжет наоборот хвалят.
Ответить с цитированием
  #2917  
Старый 21.07.2014, 15:48
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел OVA «Смертельный бильярд» Татикава Юдзуру.
Как часто в кино мы видели Чистилище, в которое попадают души с равным количеством хороших и плохих поступков. Обычно нам показывают типичное заведение мегаполиса, где люди продолжают вести свою обычную жизнь в томительном ожидании своей участи. Не правда ли скучное занятие? Другое дело, когда ты попадаешь в элитный бар. Уж больно хороший интерьер получился - витражные вставки, хрустальная люстра, огромный аквариум с медузами, ну и, конечно же - очаровательная парочка шинигами в роли барменов. Почему бы не отдохнуть в таком прелестном месте? Ну а пока вы дожидаетесь своей участи, то вам предложат игру на дальнейшее место вашего пребывания.
Это игра рассчитана на две грешные души, которые находятся в равном положении на момент игры. Как поведет себя человек в подобной ситуации? Упадет ли еще ниже в моральном аспекте или проявит себя с хорошей стороны. Это как карта ляжет, или сложится партия в бильярд. Все зависит от случайности и азарта игроков.
Хорошая ова, которая интригует зрителя, но не дает прямых ответов на возникшие вопросы. Очень жаль, что мы не увидим продолжение истории о потустороннем баре.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #2918  
Старый 31.07.2014, 11:36
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
последнее полнометражное, которое мы смотрели - "Школа генерального сражения".
Я где-то увидела монстро-фрагмент, решила, что ужастик, не поленилась найти, откуда оно. Потом-то мы, конечно, поняли, что это такой мортал комбат с элементами НЁХ, но все-таки досмотрели и остались живы и относительно психически здоровы))
__________________
Не все то, чем кажется
Ответить с цитированием
  #2919  
Старый 13.08.2014, 17:51
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Нашла половину второго сезона "Ями Сибаи". Это микро (4-5 минут) страшные рассказки по мотивам японского городского (и деревенского) фольклора. Люблю такие вещи, а эта серия еще и создана таким (очень приятным и, хотя и старомодным) методом анимации как перекладывание (см. первую серию "Кота Леопольда"). Любителям однозначно советую к просмотру. Штука атмосферная, хотя, ИМХО, послабее первого сезона. Словно самые сильные и интересные байки уже "потрачены", и в ход пошло по остаточному принципу. Ну, посмотрим - это онгоинг, еще 7 серий будет. Когда-нибудь, хе-хе

"Портрет малышки Козетты", 3 серии по 35 минут.
Знаете, товарищи, это очень развесистая и кустистая придорожная конопля. Древовидная. Если вкратце - автор очень любит условно-европейскую эстетику (викторианская готика, ВНЕЗАПНО), неравнодушен к стимпанку, модерну и свято уверен, что в человеке минимум 50 литров крови. Под нехилым таким давлением. А, еще немного фетишизма в комплекте. Сюжет? Логика? В моем сериале попрошу не выражаться. И вообще, вот вам готик лоли в разных костюмчиках и с разных ракурсов, кушайте и не обляпайтесь. А то удумали, понимашь!

*нудит* смотретьнечегосмотретьнечегосмотретьнечегоразвелит утвсякихшкологаремовбебебебебефуфуфу...
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #2920  
Старый 13.08.2014, 18:28
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
а у нас семья ) медленно трансформирующихся в отаку: вчера впервые в истории посмотрели "Манускрипт ниндзя".
цытатно^^
Скрытый текст - варниньг! может содержать некоторые спойлеры:
"Гы, самонаводящаяся циркулярка!"
"Сфига ли он еще жив, ему уже все внутренности к чертям отбили и ребра переломали... =_="
"ЫЫЫ, СИСЬГЕ! *_*"
" Эээ... я не понял, ОТКУДА у нее выползла эта змея?! Оо"
"А этот типчик тожа какой-то мутный, мутный, мда"
"Оригинальненько — Эт ты просто пипу суринамскую не видел =Ъ — Кого? — Лягушка такая. У нее на спине... — Фу, даже знать не хочу =_="
"Чо ты смотришь на меня, раздевайся, я твоя! - Ыыы, динамо XDD"
"Лол, да это же Т1000! В расплавленную лаву его, вместе с Голлумом! Хм, ну золото тож сойдет"
"Ну со дна он точно не поднимется - Так он пешком - Ну да, сиквел тогда: Япония, наши дни, ибо раньше не доберется XDD"

__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Хавьер Линарес; 13.08.2014 в 19:02.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения и пожелания по разделу Farsi Аниме 104 08.09.2022 19:59
Жанры в аниме Одинокий странник Аниме 48 24.09.2012 12:08
Аниме-справочник и полезные ссылки Фолко Брендибэк Аниме 17 14.08.2011 13:51
Рубрика «Аниме» D!$$ По журналу 234 26.10.2010 23:34
Темы раздела Аниме Фолко Брендибэк Аниме 0 18.02.2006 22:12


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.