Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #441  
Старый 20.03.2018, 16:17
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Определённо лучше, чем Гитлер ^_^


Это не мод, если кто не в курсе, это в нынешней версии игры так можно.
__________________
Ответить с цитированием
  #442  
Старый 27.03.2018, 00:51
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Окай, стелларис не зашел, отдыхаю от киндомс кам, пробуя себя в колонизации Марса. Как обычно вдупляться приходится долго.
Кто-то уже опробировал?
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #443  
Старый 27.03.2018, 09:26
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Flüggåәnkб€čhiœßølįên, отдыхаешь, говоришь? Начинай выписывать все виды зданий в иксель, со всеми их хар-ками, требованиями и условиями более выгодного производства, а потом пробуй найти оптимальный вариант))
В 90 процентах случаев для нормальной долгосрочной перспективы нужно наиболее удачные территории найти, а не играть сразу на рандомно выпавшей. Аналогично с удачно-неудачно изученными стартовыми секторами.
Ответить с цитированием
  #444  
Старый 01.04.2018, 21:09
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Я тут продолжаю поигрывать за ирландское Муму в "Королях крестоносцев". Так вот. Мумуйский король у меня на пятьдесят седьмом году жизни заболел раком. А придворный лекарь, по совместительству архиепископ, его вылечил. От рака. В одиннадцатом веке. Как - не сказано, но король после этого лечения получил черту "Полностью безумен" >_> Кстати, штраф от безумия не такой уж и большой, от алкоголизма выше, по-моему...
__________________
Ответить с цитированием
  #445  
Старый 02.04.2018, 16:53
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Мумуйский король у меня на пятьдесят седьмом году жизни заболел раком. А придворный лекарь, по совместительству архиепископ, его вылечил. От рака. В одиннадцатом веке.
Ну так там рандом, мне в основном рак лечат ампутациями.
Нашли рак, лекарь ногу отрезал - нет рака.
Потом сотоне помолился - нога и отросла.
Ответить с цитированием
  #446  
Старый 02.04.2018, 17:24
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Интересно, а игра ведёт счёт ампутациям? В том плане, сколько их может прийтись на одного персонажа... ХD
__________________
Ответить с цитированием
  #447  
Старый 02.04.2018, 17:42
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Интересно, а игра ведёт счёт ампутациям? В том плане, сколько их может прийтись на одного персонажа... ХD
Цитата:
Гингема заколдовала мой топор, он отскочил от дерева и отрубил мне левую ногу. Я очень опечалился: ведь без ноги я не мог быть дровосеком. Я пошёл к кузнецу, и он сделал мне прекрасную железную ногу. Гингема снова заколдовала мой топор, и он отрубил мне правую ногу. Я опять пошёл к кузнецу. Девушка любила меня по прежнему и не отказывалась выйти за меня замуж. "Мы много сэкономим на сапогах и брюках!" – говорила она мне. Однако злая волшебница не успокоилась: ведь ей очень хотелось получить целую корзину пиявок. Я потерял руки, и кузнец сделал мне железные. Наконец топор отрубил мне голову, и я подумал, что мне пришёл конец. Но об этом узнал кузнец и сделал мне отличную железную голову. Я продолжал работать, и мы с девушкой по-прежнему любили друг друга…
...
– Самое худшее впереди, – печально продолжал Дровосек. – Коварная Гингема, видя, что у неё ничего не выходит, решила окончательно доконать меня. Она ещё раз заколдовала топор, и он разрубил моё туловище пополам. Но, к счастью, кузнец снова узнал об этом, сделал железное туловище и прикрепил к нему на шарнирах мою голову, руки и ноги.
Простите великодушно, бвана, не сдержалась. Хотя... по опыту первых крестов могу сказать, что ампутации это не самое страшное, что может произойти с династией.


Например, закалённый вояка-параноик, загнавший в землю несколько поколений детей и внуков, который категорически не желает помирать от старости и играючи расправляется с покушающимися на его венценосный зад. Или тот же персонаж, который только-только излечился от паранои. Казалось бы, осанна, живи да радуйся, но тут его обуревает зуд восстановить вавилонскую башню. То чувство, когда в казне образовывается черная дыра в хренадцать годовых бюджетов, а гильдия убийц не работает "в кредит".
Ответить с цитированием
  #448  
Старый 02.04.2018, 17:54
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Интересно, а игра ведёт счёт ампутациям? В том плане, сколько их может прийтись на одного персонажа... ХD
Можно покопаться и исследовть этот вопрос. Язычники получили возможность жертвовать глаз богам, это делает их одноглазыми. Теоретически, если провернуть этот трюк два раза, человек должен сменить перк "одноглазый" на перк "слепой". Но скорее всего эта опция доступна 1 раз.
Так-то увечья дают минус к здоровью, так что "заампутироваться" не получится - умрешь раньше.
Ответить с цитированием
  #449  
Старый 02.04.2018, 18:00
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
Хотя... по опыту первых крестов могу сказать, что ампутации это не самое страшное, что может произойти с династией.
А то. В прошлый раз моему королю лечили оспу, и сделали его импотентом. >_> Но тоже вылечили, что характерно.
__________________
Ответить с цитированием
  #450  
Старый 05.04.2018, 16:28
Аватар для Shoon
Свой человек
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 351
Репутация: 51 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Shoon
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
В прошлый раз моему королю лечили оспу, и сделали его импотентом. >_> Но тоже вылечили, что характерно.
Когацелом, вестимо.

Только от вас услышал о линейке. Устанавливаю сразу четыре (почему нет?) игры от разработчика. Прощевайте, братцы.

Последний раз редактировалось Shoon; 05.04.2018 в 16:30.
Ответить с цитированием
  #451  
Старый 05.04.2018, 16:45
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shoon Посмотреть сообщение
Устанавливаю сразу четыре (почему нет?) игры от разработчика. Прощевайте, братцы.
В них ещё и сохранения сквозные.
Ответить с цитированием
  #452  
Старый 05.04.2018, 17:50
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Доиграл партию в Хертс оф Ирон 4 за японцев. Как обычно, партия закончилась сносом игры и матами в адрес разрабов.
А суть в том, что превозмогнув таки легионы янки, я решил объявить войну Оси. У меня примерно 200 армий, у Германии - 1000. Что может пойти не так? Начали мы войну с нападения на Владивосток, чтобы немцы не смогли задавить нас числом. Как и ожидалось, бескрайние пространства и плохая инфраструктура нас поглощают. По моим подсчетам, тратя 3 часа в день на игру, я дойду до Урала за неделю. Это..... тупо и скучно.
Решил открыть второй фронт. В Нормандии. Высадился. Через некоторое время подтянулись немцы и французы с итальянцами. Скинул на французов 20 ядерных бомб. Игра пишет, что это уронит их желание воевать. Вопрос, через сколько лет?
Подождал и скинул еще 10.
Подождал.
Игра сообщила мне, что я - о, ужас! - разбомбил Париж. Сказать бы об этом еще и французам.
Подождал.
Плюнул и удалил.
__________________
Ответить с цитированием
  #453  
Старый 05.04.2018, 17:59
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Атомные бомбы, по-моему, вообще не двигают счётчик капитуляции, только войска дамажат, да и то как-то не насмерть.
__________________
Ответить с цитированием
  #454  
Старый 05.04.2018, 18:02
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Руслан Рустамович, но игра обещала мне от 8 до 16 процентов снижения желания французов воевать за каждый бросок бомбы. Иначе какого фига я бы кидал их по городам?
Вообще, хертс оф ирон 4 все еще слабейшая игра от Парадоксов.
__________________
Ответить с цитированием
  #455  
Старый 05.04.2018, 18:08
Аватар для Shoon
Свой человек
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 351
Репутация: 51 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Shoon
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
В них ещё и сохранения сквозные.
Это как?
Ответить с цитированием
  #456  
Старый 05.04.2018, 18:18
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
но игра обещала мне от 8 до 16 процентов
Правда? Может, в нынешней версии обещает, мне просто писали без цифр. И никакого эффекта я не замечал. Может, снижается поддержка войны? Она вроде не влияет на счётчик капитуляции.
__________________
Ответить с цитированием
  #457  
Старый 05.04.2018, 19:18
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 635 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Shoon Посмотреть сообщение
Это как?
Начиная, емнипс, с Europa Universalis II, во всех играх линейки присутствует возможность экспортировать сейв с пройденной гранд-кампанией в следующую игру. Грубо говоря, сохрани РИ от распада в Victoria, и тогда в Hearts of Iron ты раздавишь Вермахт меньше, чем за неделю. Правда, чем дальше, тем больше приходиться править ручками и читать модерские ресурсы.
Ответить с цитированием
  #458  
Старый 05.04.2018, 21:55
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гёрлум Посмотреть сообщение
во всех играх линейки присутствует возможность
Присутствовала.
В связи с отсутствием "последней" Виктории, сейчас рабочая (т.е. без модов и плясок с бубном) связь, только от Крусадеров вторых до Европы Универсалис 4 (?) кажется.
Народные умельцы, конечно, наловчились кидать сейвы из Европы в Викторию, а оттуда - в Хертс оф Ирон 4, но, как сами пишут/говорят - информация переносится некорректно.
__________________
Ответить с цитированием
  #459  
Старый 05.04.2018, 21:58
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
стим раздаёт крестоносцы "временно бесплатно", на дополнения 50-ая % скидка, короче, взял. прости, рутрекер, я тебе изменил с гейбом.
Ответить с цитированием
  #460  
Старый 06.04.2018, 21:52
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Ранго, не самое разумное приобретение, если не собираешься скупать все длс)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.