Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 13.08.2010, 17:11
Аватар для виктор999
Историческая личность
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 2,116
Репутация: 316 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для виктор999
Beyond, не согласен. Представь говоришь ты напарнику такое....да он в жизни с тобой не будет в команде.....получается.....что наплевать, что чуть не попал. А забей можно перевести....что ты паришься....видишь в тебя не попал. а врага завалил...не парься ....все нормально....
__________________
для полного счастья всегда чего-то не хватает:то табуретки, то мыла, то веревки....
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.08.2010, 17:14
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Отличный боевик. шедевр. дух славных 80-х реял и ревел. (эпизод с боевым заходом самолёта - это было что-то! 8) )
Замечательный фильм в духе незабвенного "Коммандо".
(вот отойду немного, очухаюсь от восторженного обалдения - и отпишусь более подробно).
/ стал уважать С.Сталлоне и как режиссёра.
9.5/10
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.08.2010, 17:14
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
виктор999, я фильм пока что не успела посмотреть.
Так, домыслы. Да и слово там это в разных местах и контекстах, как я поняла.

Просто решаю, идти ли в кинотеатр, или ждать пока в тырнете появится в нормально качестве на английском.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.08.2010, 17:23
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
Beyond, искренне советую посмотреть на большом экране. Ближе к финалу экшен будет практически ураганным. 8)
и ещё это весьма красивый фильм. :)
(Дольф - вообще полный супер. Истинный викинг. 8) )
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.08.2010, 17:26
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
конкистадор, я за перевод волнуюсь. Плохой перевод убивает 50% кайфа от фильма.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 13.08.2010, 17:30
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
гхм... Ну ведь здесь-то главное - сам дух боевиков 80-х гг. и любимые актёры.
Слай, Шварц, Джет Ли, Э.Робертс, Стив Остин ("железные яйца"), Стетхем, блистательный всё ещё Дольф... + "крепкий орешек".
сценками со Шварцем и Брюсом Уиллисом я просто наслаждался.
а "забей!" или "Круто мы им дали прос...ся!" - это ведь так напоминает те старые добрые видеокассеты... И причём в тему. 8)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.08.2010, 17:57
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Beyond,
виктор999,
лениво было вам отвечать, ну да ладно)

1. сцена, когда слай и стэтхем смотрят, как солдаты расталкивают уличных торговцев. слай говорит: что-то здесь не так. в оригинале стэтхем говорит: everything. в дубляже: забей.

2. сцена, когда слай чуть не пристрелил стэтхема. тот кричит: а ю крэйзи?! ты меня чуть не убил! слай в оригинале отвечает: you are welcome (что можно перевести, как "не за что" или "добро пожаловать" или ещё как-то). в дубляже опять звучит ни к месту: забей.

3... и много ещё чего.

Даже название конченно перевели. Надо было что-то типа "Пушечное мясо" или "В расход"... и вообще, Слай когда узнал русский эквивалент названия, он удивился и сказал - ну раз вам так нравится, то пожалуйста, но в вашем названии теряется смысл. при чём в нашем названии смысл двойной, а то и тройной. игра слов.
вот вам и перевод.
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
стал уважать С.Сталлоне и как режиссёра.
рэмбо 4 посмотри, тоже его фильм, который по мнению многих и меня в том числе, хорошенько поднял репутацию Сталлоне
в разы лучше неудержимых
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.08.2010, 19:45
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
в разы лучше неудержимых
А для меня и Рэмбо-4 и Неудержимые будут стоять на одной полочке. Честно говоря, как мне кажется, ты еще слишком молод, чтобы помнить те замечательные времена Коммандо и Кобры, что в полной мере насладиться Традицией. Без обид!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.08.2010, 20:18
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Frontlander, я не обижаюсь, ну мне 20 лет, но Коммандо, Кобру, первые крепкие орешки и рембо я смотрел давно, как и все, любил эти фильмы, и даже в более сознательном возрасте пересматривал, любил боевики в детстве (отец только их и смотрел тогда, многие даже названия не помню). Так что, полагаю, оценивать по параметру "ностальгия" я эти фильмы могу :)
С Лундгреном, с Джеки Чаном, с Ван Дамом все фильмы известные смотрел тоже.

Последний раз редактировалось Vasex; 13.08.2010 в 20:20.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 13.08.2010, 20:22
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
но Коммандо, Кобру, первые крепкие орешки и рембо я смотрел давно
Тогда забираю свои слова обратно, но все равно "Неуднржимые" - крутейшее кино этого года. Кстати, зрители в конце фильма аплодировали им - я это наблюдал лично)
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 13.08.2010, 20:32
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
все равно "Неуднржимые" - крутейшее кино этого года
хах) боевик - да, но кино - это вряд ли.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 13.08.2010, 20:45
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
хах) боевик - да, но кино - это вряд ли
Обрати внимание на слово "крутейший", которое употребляю в прямом смысле, а не в качестве синонима "лучшее".
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 13.08.2010, 20:56
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Frontlander, ну крутейшем моментом в году в таком случае я посчитаю сцену падения в танке из "Команды А". Или сцену метатель ножей vs метатель иголок из "Принц Персии". Или вид от первого лица в "Пипец". Но точно вряд ли что-то из "Неудержимых" можно выбрать такого плана.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 14.08.2010, 10:05
Аватар для конкистадор
Гуру
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 3,167
Репутация: 601 [+/-]
«Неудержимые».

Неудержимо назад в 80-е. Идеальный боевик.

Итак, посмотрел я вчера в кинотеатре новейший фильм – «Неудержимые» (он же – «Пушечное мясо» или «Расходные материалы» в оригинале). И понял я что передо мною редкий представительно вымирающего потихоньку племени старых добрых боевиков, где именно экшен превыше всего (кроме разве что крепкой мужской дружбы). Группа наёмников берётся за трудные дела – и всё им по плечу. Сильвестр Сталлоне снял свой фильм в стилистике старых добрых 80-х годов, подобранный им актёрский состав – уже сам по себе истинный пир духа для поклонников кино. Сам Сталлоне, Джейсон.Стэтхем, Микки Рурк, Дольф Лундгрен, Джет Ли, Брюс Уиллис, Эрик Робертс, Гэри Даниэлс, Стив Остин «железные яйца», Арнольд Шварценеггер… И по стилю этот фильм больше всего напоминает именно что классический боевик из 80-х - незабываемый «Коммандо». ( И, пожалуй, ещё «Солдаты фортуны». ) И в процессе просмотра «Неудержимых» я не один раз путал Велену с Валверде…
Ну а сам экшен… Он был просто ураганным. После отличного боевого начала фильм слегка притормозился, герои отдыхали дома, решали личные проблемы (uгде – при помощи выпивки, где – силою крепкого кулака ), готовились к новому заданию… Всё как было в тех же «Псах войны». Потом они получают новое задание – и подписываются свергнуть нехорошего диктатора на маленьком островке где-то в Латинской Америке. Но у этого задания есть второе дно…
Смотреть этот фильм стоит как минимум по двум причинам:
1) Просто сказочный актёрский состав,
2) Невероятного накала экшен. Уже с середины фильма пальба идёт непрерывно, пулемёты и автоматы выплёвывают во врага свинец, мины взрываются одна за другой, ножи режут глотки и вырезают сердца врагов.
Нда, одна только сцена с атакой с воздуха чего стоит. Тут отдыхает даже эпизод с « временно летающим танком» из недавней «Команды А». Короче говоря, герои фильма дадут всем врагам хорошенько просраться (я конечно извиняюсь, но это фраза из фильма. И сказана она была в нужное время и в нужном месте ) Брутальностью фильм зашкаливает всё что мы видели на большом экране в этом году. Финальный штурм дворца диктатора – это что-то невероятное. Глаз уже просто не успевает уследить за всеми перипетиями побоища, автоматы и пулемёты грохочут непрерывно, ножи режут врагов – но видно бой всё равно чётко. Никакой кислотности, никакой модной ныне клиповой манеры съёмки. Нет, всё серьёзно, как в старые добрые 80-е. Камера чётко выхватывает сражающихся бойцов крупным планом, показывает как они валят врагов – и мгновенно переносится уже совсем в другую точку боя. Всё очень быстро, но не смазано. Халтурой (как во многих нынешних боевиках) и не пахнет.
Сыграли все просто замечательно, но лично меня больше всего порадовали Сталлоне и Лундгрен. Суровый татуированный качок в тёмных очках и с сигарой во рту – и истинный викинг. Посмотревшие фильм опять же узнают некоторые отсылки всё к тому же «Коммандо», но имненно что отсылки, реверансы – а не кальку и повторение. «Неудержимые» идут своим путём. Немного выделялся и герой Джета Ли. Эдакий малыш среди крутых верзил. Но его шутки (я самый маленький, работаю больше всех, - и мне надо больше денег!) были к месту, да и руками-ногами он работает всё так же виртуозно. Что ещё… Ах да, просто блестяще сыграл в совсем небольшой роли Железный Арни (Шварценеггер). Его взгляд, его лёгкий поворот головы, его скупой прощальный жест – как всё это напомнило старых добрых «терминаторов»!
И крутые круче самых сваренных вкрутую яиц герои этого фильма отнюдь не тупые бездушные роботы, сметающие всё на своём пути. Это живые люди. И они способны не только палить из двух пистолетов или виртуозно работать ножом – но и как следует дать в морду ублюдку, поднявшему руку на женщину, или вернуться и спасти невзирая ни на что… Это действительно хорошие ребята.
Много ещё можно восторгаться этим фильмом. Но лучше всего не читать – а посмотреть его самом. Ибо он этого однозначно заслуживает. Ибо перед нами воистину идеальный боевик. Гость из старых добрых 80-х. Так что вперёд, в прошлое!
p.s. Отмечу ещё пару моментов. Фильм снят в стилистике кино 80-х, но он не брезгует современными спецэффектами. Просто главное в нём – люди, ну а взрывы они и сами шикарные устроят. 8) И ещё. Я оцениваю этот фильм в 9.5/10. Полбалла снимаю (сугубо субъективно) за самое начало грустного рассказа (под пиво) героя Микки Рурка. Снимаю по той же самой причине, по которой мне очень не нравится начало фильма «Загнанный» (с Томми Ли Джонсом). Но это действительно единственное моё замечание этому киношедевру от старины Слая. И ещё -ПМСМ пиратов надо всёж вешать. хотя и валить их из крупнокалиберного дробовика - тоже милое дело. 8)

Итак, все в кино на настоящий боевик! 8)
__________________
Делай что должно-и будь что будет!

КОМАНДОР ОРДЕНА СВЕТА
(Мы ещё вернёмся!)

Последний раз редактировалось конкистадор; 14.08.2010 в 10:50.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 14.08.2010, 11:41
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
Тут отдыхает даже эпизод с « временно летающим танком» из недавней «Команды А».
да ни фига. с танком вышло ОРИГИНАЛЬНО, СМЕШНО и более брутально, чем тупо расстреляли преследователей, а трупы подожгли.
Цитата:
Сообщение от конкистадор Посмотреть сообщение
Глаз уже просто не успевает уследить за всеми перипетиями побоища
это минус. дурацкий монтаж
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 14.08.2010, 12:29
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
с танком вышло ОРИГИНАЛЬНО, СМЕШНО и более брутально, чем тупо расстреляли преследователей, а трупы подожгли.
Оригинально? Да. Смешно? Да. Брутально? Нет. Это эпизод юмористический и даже в чем-то фантастический, но никак не брутальный. Брутальный эпизод - это когда негр из "Неудержимых" расстреливал из автоматического дробовика солдат в подземелье. Несмешно? Да, но брутально в наивысшей мере. Команда А мне тоже очень нравиться, но ни у полковника, ни у Красавчика нет такой харизмы, как у Слая и Лундгрена, Шварца и Уиллиса. Конечно, Баракус и Мэрдок - замечательные персонажи, но они юмористические образы, не героические.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 14.08.2010, 12:43
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Frontlander, а по-моему именно брутально. Во-первых, это не просто юмор, а мужской, прямо мальчишечьийшийтьфуты юмор. Смотришь, как они ехидно хохочут, когда им идея стрелять вниз пришла в голову, и понимаешь, что это просто круто в теории, а раз они на практике это собираются сделать, то они просто рискованные сорвиголовы... Во-вторых, с такой же брутальностью как и негр красавчик расстреливал беспилотники, а ещё они очень брутально подбили с танка последний беспилотник. В-третьих, весь этот цинизм, шуточки, в такой необычный опасный момент - это добавляет к атрибуту "брутальность" ещё пару очков.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 14.08.2010, 12:45
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
это добавляет к атрибуту "брутальность" ещё пару очков.
Брутально, когда персонаж Стэтхема расстреливал солдат на причале, а потом Сталлоне спустил на них немного топлива для приготовления хорошо прожаренного барбекю.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 14.08.2010, 12:53
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Frontlander, инэт даёт на слово "брутальность" такое определение:
Цитата:
Брутальность - (в современном понимании)- это суровость, черствость, жесткость характера, но не жестокость.
Цитата:
Брутальность - большой кабан, лысый, с хриплым голосом, пьет водку, матерится, любит драться, любит говорить что он мужик, подчеркивает это всегда.
http://webotvet.ru/articles/opredelenie-brutalnost.html
Цитата:
Происходит от лат. brutalis «животный, плотский» от лат. brutus «грубый, тяжёлый, тупой»; слово оскск. происхождения, из праиндоевр. *gwer- «тяжёлый». Впоследствии слово приобрело знач. скотский.
Цитата:
свойство по значению прил. брутальный; жестокость, мужественность, грубость, предельная маскулинность ◆ Определенная брутальность, которую Довлатов не без самодовольства в себе культивировал, категорически противоречила его литературному автопортрету. Александр Генис, «Довлатов и окрестности», 1998 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
http://ru.wiktionary.org/wiki/брутальность

Ну с танком жестокости в моменте нету, но по остальным пунктам (типа мужественности, суровые мужики, тяжёлость и некоторая животная тупость) - больше танк подходит, чем сцена с пирсом.

Последний раз редактировалось Vasex; 14.08.2010 в 12:55.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 14.08.2010, 15:48
Беззаконие
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 6,894
Репутация: 3480 [+/-]
Често? Я ждала это кино! Я ждала его, и я не прогадала, когда пошла на него. Более того, я пойду как минимум еще один раз.
Во-первых... потому что Стэтхэм (да простят меня, "фанатку" этого "Брюса Уиллиса для бедных" все, для кого этот фильм прежде всего Сталонне и Лундгрен, Шварц и Уиллис, Микки Рурк и Джет Ли). Уж больно люблю я этого актера, а тут он еще и спец по холодному оружию. Я вновь в него влюбилась)
Во-вторых - потому что это детство, мое детство... это Рэмбо и Коммандо (одна фраза Шварца: "Выбери его, он любит по джунглям ползать" вызывает улыбку), это Универсальный солдат без Ван Дамма (уж больно герой Лундгрэна, когда он был под кайфом, становился похожим на того типа, что уши отрезал вьетнамцам), это фильмы с китайскими хорошими парнями (Джет Ли такой миленький))), это фильмы, где плохие парни умирают, а хорошие выживают, причем выживают все, несмотря ни на что. Я смотрела это кино вместе с однокурсником, и когда он говорил: "вот сейчас... нет, вот сейчас один из этих крутых парней помрет", я качала головой - это мысли человека, на котором оставили отпечаток новые боевики, где должна быть драма, где один из героев погибает. Но тут такого не будет, не должно быть, даже предатель, который вновь возвращается на "светлую сторону", в конце выживает и даже излечивается от своего "недуга")))
Нет, это действительно кино, вызывающее улыбку, заставляющее ахать от восторга при виде бесконечной пальбы, во время которой никто из хороших героев не получает и царапины, это кино, в котором ты точно уверен, что победят хорошие парни, и тебя не волнует, что они говорят как-то просто (обычно наши новые герои боевиков много философствуют и мечутся), что действо обычное и несложное, что сюжет прост, и есть некоторые сюжетные ляпы, над глупостью которых можно посмеяться, а где-то ты просто знаешь, что будет дальше (где взрывают ангар после того, как взорвали вертолет только потому что это единственное, что уцелело на базе противника). Что главные злодеи просты как трусы по рубль двадцать, что главный подельник злодея качок, молчун, садист и гад с каменной рожей (разве что не русский)... Но это почему-то не волнует... просто сиди и наслаждайся.
Я просто счастлива, я чуть ли не визжала от восторга, как маленькая девочка глядя на этих мужчин, в каждого из которых я просто втрескалась по уши, будь это Сталонне, или Стетхем (тут мое сознание визжит и оползает по столу счастливо улыбаясь), или Лундгрэн (Нда, еще со времен разборок в большом Токио, ему постоянно досаждают каратисты мелкие))), или Крюс (мамочки, опасная бритва и громкая пушка в руках накачанного афроамериканца-психа... как же это мне нравится)... я правда готова была прыгать в кресле и вернулась в детство... точнее не так, моя женская часть, жаждущая брутальных, не слишком разговорчивых мужиков перемешалась с детской, которая обожает большие барабумы, и в результате я до сих пор не могу отойти от всех тех эмоций, которые переполняют меня после просмотра.
В общем... Я хочу еще... =)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[оргтема] Expendables pankor Организационные темы 288 10.07.2013 20:44
[игра] Expendables pankor ФРПГ: Форумные Ролевые игры 71 10.07.2013 20:44


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.