Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #361  
Старый 21.12.2012, 10:08
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бармаглотт Посмотреть сообщение
Ночная Тень, у Бильбо нет шерсти на ногах? О_о Это точно фэил.
Ни у Бильбо ни у Фродо. Честно говоря сильно не приглядывался, но в начале, где Бильбо и Фродо гордо ходят по своей уютной норке, ноги у них точно без шерсти.
Ответить с цитированием
  #362  
Старый 21.12.2012, 10:17
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Ночная Тень, не распространяй дезу мне!

Скрытый текст - Это что, бритые ноги?:



Ответить с цитированием
  #363  
Старый 21.12.2012, 10:29
Аватар для Ночная Тень
Мастер слова
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 789
Репутация: 323 [+/-]
Robin Pack,я же сразу сказал, что по всему фильму не следил. Но даже те кадры, что показаны это не совсем то, что я ожидал. Если вспомнить ВК, то там волосаты были не только ступни, но и голени, тут же голени точно без шерсти. Но я не настаиваю. Каждый пусть сам решает есть ли у Бильбо шерсть на ногах. И вообще, это точно не принципиальный вопрос. В фильме больше внимания уделяешь великолепной актёрской игре и красивейшим пейзажам, а не тому есть ли шерсть на ногах :)
Ответить с цитированием
  #364  
Старый 21.12.2012, 10:46
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Если вспомнить ВК, то там волосаты были не только ступни, но и голени, тут же голени точно без шерсти.
Скрытый текст - Фёдор, ты что, ноги бреешь? Ты не мужик, что ли?:


Ответить с цитированием
  #365  
Старый 21.12.2012, 11:17
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Кстати, заметили, что Бильбо угадал загадку про "время" не так, как в книге? В книге было так, что он попросил ещё времени на угадывание, крикнув "Время!".
А в фильме
Скрытый текст - в фильме:
горлум сам ему случайно намекнул, заговорив про время

Мне это тоже не понравилось :(
Ответить с цитированием
  #366  
Старый 21.12.2012, 19:48
Аватар для dehumanizer
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 171
Репутация: 46 [+/-]
Я вот скрипя сердцем поставил фильму 8/10.

Скрытый текст - о прогибе под 3д и шедевральном полёте:
Мне показалось, что Джексон вначале метался от сказки к эпосу, не мог определиться с форматом. Под конец вроде выровнялся. Началось всё как фирменный блокбастер, какой-то дорогостоящий комикс, не шибко смахивающий на тот самый знакомый по прошлой трилогии Властелин Колец. Всё это сыпающееся золото на весь экран и т.д. - дань новомодному 3D, увы.
Затем - вдруг - Бильбо и Гендальф повторяют практически дословно диалог из книги. Это совершенно безумный контраст, сбивающий с толку: сначала мы видим эпическое сражение и слышим взвешенные кинофразы, а затем - художественная речь. Вот с этого момента всё то, что показали ранее, посыпалось прахом. Если бы сначала показали встречу Гендальфа с Бильбо - это да, мы бы сразу втянулись в этот стиль. Также жутко не понравились гонки на кроликах...
Но самое стрёмное в фильме - это, конечно, русский дубляж. Актёры переврали где только можно. Самым большим разочарованием, конечно, стал Гендальф. В русском переводе он просто уё... эээ, какой-то беспечный клоун,А не добродушный мудрый старик.
А вообще, фильм хороший. Есть пара в нём эпизодов, от которых просто пробирает. Смотришь их - и понимаешь: да, это сделали Мастера. Для меня самими яркими эпизодами стали:
- диалог Галадриэль и Гэндальфа после совета мудрых,
- сцена, где Бильбо пытался убить Горлума, будучи невидимым,
- ну и просто волшебный полёт на орлах - после такого забываешь обо всех недостатках и хочется смотреть дальше.
Увы, ждать следующей серии ещё долго. А так хочется посмотреть...
Ответить с цитированием
  #367  
Старый 21.12.2012, 21:27
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
dehumanizer
Не могу согласиться очень с многим.
Гэндальф озвучен адекватно. Да, это не Суховерко, но Бочкарев от него отличался совсем незаметно. Я считаю, он удачно копировал манеру Рогволда.

Я не увидел "метаний" от сказки к эпосу. Весь фильм - это имено эпос, эпос о гномах, решивших отвоевать свою родину. Заметим, именно вернуть свой дом, а не обчистить гору в надежде, что Смог исчез. Они могут быть забавными, они могут шутить и смешить нас, но они - герои и воины, на это сделан сильный акцент. А что от сказки? Юмор? Юмор - не черта сказки, это черта хорошего приключенческого кино вообще, её очень часто не хватает в современном кино.

И я не могу согласиться про "дорогостоящий комикс" в начале. Эребор выдержан точно в том же стиле, что привычен нам по ВК, он очень похож на Морию. Когда камера воспаряла над могучими глыбами и провалами, показывая тронный зал Трора, я сразу понял, куда попал - в то самое Средиземье кинотрилогии.
Ответить с цитированием
  #368  
Старый 21.12.2012, 21:44
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
они - герои и воины, на это сделан сильный акцент
акцент то есть, и даже полуботаны с рогатками всерьёз дерутся там
только вот там ещё акцент сделан на то, что это не воины, а... добровольцы. торин говорит, что предпочтёт каждого гнома целой армии не потому что они полезны, а потому что вызвались помочь ему вернуть гору.
так что вполне логично, что не все они супервоины, а некоторые даже немножко психи

сказки тут много: кролики в санях (почти дед мороз), глуповатые почти милые тролли (опять же - сравни с троллем братства кольца), дубовый щит, "я иду навстречу приключениям!", смешные падения сверху (прям том и джерри в моментах), приход гномов в гости...
если бы хотели сгладить хоббита под уровень вк, под более серьёзный уровень, могли бы не только добавить кое-какого злодея на волке и эльфов-предателей (обожают америкосы мотивацию персонажей вырабатывать, блин, не могли оставить просто необъяснимую ненависть к эльфам), но и подкорректировать троллей, сделав более реалистичными и злыми, подкорректировать приход гномов - хотя бы пафосно, как собирались люди, эльфы и гномы для совета у Элронда в "Братстве кольца", там же Гимли не ввалился в дверь к эльфам и вёл себя вполне культурно (не считая удара топора по кольцу).

Последний раз редактировалось Vasex; 21.12.2012 в 21:57.
Ответить с цитированием
  #369  
Старый 21.12.2012, 23:45
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
не могли оставить просто необъяснимую ненависть к эльфам
Ну, например в сцене в Ривенделле гномы явно не радовались музыке и еде эльфов. И вообще эльфы все такие благородные, аккуратные. В отличие от грубоватых и наглых гномов. Так что различие показано хорошо и оно безотносительно к предательству. Предательством эльфов по сути обосновывается только лютая бешеную нелюбовь к ним Торина - именно он в фильме бузил против эльфов больше всего.
Ответить с цитированием
  #370  
Старый 21.12.2012, 23:56
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]

С момента выхода "Возвращения короля" - последней части трилогии "Властелин колец" - прошло более девяти лет. Режиссёр всех трёх частей серии Питер Джексон успел за это время снять два фильма, а путь ожидаемой многими экранизации "Хоббита" получился очень длинным и тяжёлым - прямо как путешествие Бильбо Бэггинса. Менялись режиссёры, адвокаты прилично зарабатывали на судебных тяжбах, MGM разорилась, а продюссеры делили первоисточник на несколько частей.
В конце концов "Хоббит" стал трилогией, и первая её часть - "Неожиданное путешествие" - наконец-то вышла на экраны. Сборы впечатляют, фанаты в целом довольны, и куча людей обсуждает злополучные "48 кадров Джексона" как 3D "Аватара" в своё время. Всё вроде бы хорошо.
Не спешите радоваться. "Неожиданное путешествие" - это ожидаемо красивый и столь же ожидаемо затянутый фильм, который я могу порекомендовать к просмотру лишь самым упёртым фанатам Средиземья.
Когда стало известно о том, что "Хоббита" разделят на три фильма, запахло жареным. Само по себе это возможно и не стало бы проблемой, но Джексон решил дать "Неожиданному путешествию" почти три часа.
Три. Чёртовых. Часа.
В ход пошло всё. В фильм приплели Фродо, хотя одного его упоминания было бы вполне достаточно, а завязка фильма лишилась бы скучнейших и совершенно не относящихся к истории пяти минут. В "Неожиданном путешествии" оказался Радагаст, который в "Хоббите" напрямую не появлялся, и он также выбивается из сюжета. По большому счёту, из "Неожиданного путешествия" получилось бы неплохое кино на пару часов, но Джексон видимо не захотел потом делать режиссёрские версии для фанатов, как он сделал это с трилогией "Властелин колец".
И при этом то, что первый "Хоббит" очень красив, уже совершенно неважно. Да, в фильме есть совершенно потрясающие пейзажи, красивые сцены и отлично сделанные на компьютере персонажи. Голлум получился просто великолепным. В боевых сценах получилось чуть хуже, но в принципе не так уж ужасно. Однако вся эта красота не играет ровно никакой роли, если фильм только под конец набирает обороты и становится интересным.
Также с сожалением вынужден признать, что местами фильм раздражал своей нереальностью или ориентированностью на молодую аудиторию. Я понимаю, что "Хоббит" - это сказка. Но периодически видеть банальные аттракционы типа "мы падаем вниз, здесь куча спецэффектов, нас придавит сверху, но вы не беспокойтесь, с нами всё нормально" без прикладывания руки ко лбу просто невозможно.
Конечно же я понимаю, что никого отговорить от просмотра "Неожиданного путешествия" у меня не получится. Ожидания, слава "Властелина колец" и банально праздники сделают своё дело - вы всё равно сходите на "Хоббита" в кино. Но лично я несколько разочарован и боюсь, что буду такой не один.

Оценка: 5,5
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 22.12.2012 в 00:00.
Ответить с цитированием
  #371  
Старый 22.12.2012, 00:01
Аватар для Рено Гринлиф
Свой человек
 
Регистрация: 09.01.2009
Сообщений: 450
Репутация: 83 [+/-]
Хорошо Конечно, шедевр

Свежими впечатлениями поделюсь.
Бильбо символизирует. Любовь к уюту домашнего очага и тягу к приключениям он сочетает. Мартин Фримен эту роль великолепно отыгрывает.
Вообще, персонажи в фильме отлично раскрылись. Книга их очень кратко описывала.
Новая музыка играет. Шикарными спецэффектами фильм просто кишит. На экране потрясающе красивая сказка разворачивается.
В истории новые герои и события (вполне уместные) появились. И это радует. Поскольку и 3 часов экранного времени мало было.
Ещё хочу.

Последний раз редактировалось Рено Гринлиф; 22.12.2012 в 00:05.
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 22.12.2012, 02:05
Аватар для dehumanizer
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 171
Репутация: 46 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Robin Pack Посмотреть сообщение
Гэндальф озвучен адекватно. Да, это не Суховерко, но Бочкарев от него отличался совсем незаметно.
Хм, я же вовсе не о голосе говорю... В остальном Гендальф из Хоббита и Генальф из Вк - небо и земля. Я совсем недавно пересматривал ВК и представлял, как бы в тот или иной момент это сказал Суховерко. Совершенно по-другому. Нет, Бочкарёв не совсем безнадёжен, например, в упомянутой мною выше сцене с Галадриэль он вообще прекрасно справился. Но в целом нынешний актёр передаёт простую мудрость Гендальфа не слишком удачно.

Последний раз редактировалось dehumanizer; 22.12.2012 в 02:10.
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 22.12.2012, 07:12
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Тим Бакли - зарраза :D
Скрытый текст - Картынко:

Ответить с цитированием
  #374  
Старый 22.12.2012, 09:16
Аватар для Serseya
Посетитель
 
Регистрация: 21.05.2012
Сообщений: 74
Репутация: 44 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Serseya
Ну, можно и не говориить, что картинка очень красивая!
Радагаст... Ну он сам по себе странный, так что образ подходящий.
Гномы милые. Мне, как ни странно, понравились все.
Гендальф с юмором :)
Галадриэль, как всегда, выше всех похвал.
Голлум - красавчик) Кстати, озвучка его на украинском прикольная.
Бильбо - вообще супер! М.Фримен сыграл просто великолепно! Во-первых сама роль отличная - юмор так и прет. Во-вторых - она идеальна для Фримена!
Короче говоря, фильм удивительный во всех его проявлениях, уже просто потому, что пробуждает чувство ностальгии за детством ("Хоббит" профессора - первая фентези-книга, которую я прочитала вообще. Это было лет в семь, по-моему).
Единственное, что разочаровало немного - песня гномов в украинском варианте. Не то, чтобы она была плоха - текст отличный, но первую строчку спели как-то так суховато... Но это почти не в счет! :) Все хорошо!
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 22.12.2012, 10:01
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Serseya Посмотреть сообщение
Радагаст... Ну он сам по себе странный, так что образ подходящий.
Одного я не пойму: почему все так уверены, что Радагаст - странный? Из чего это следует? Из слов Сарумана? Не смешно даже. Саруман многим героям давал нелицеприятные характеристики. К тому же Радагаст, появляясь в книге (я не про "Хоббита", где он упомянут мельком) ведёт себя вполне адекватно, ничем не проявляет свою "странность". Считать странностью то, что Радагаст способен направлять действия Повелителя Орлов? Что его уважает Беорн? Что Гэндальф называет его честным и неспособным на предательство, а также - мастером "цвета и форм", что бы это ни значило?
Думаю, стоит уже признать, что Джексон просто сделал Радагаста придурковатым грязнулей, чтобы было посмешнее и чтоб вставить убогую шутку про грибы в угоду с готовностью хохочущему залу.
Цитата:
Сообщение от Robin Pack
Весь фильм - это имено эпос, эпос о гномах, решивших отвоевать свою родину... ...А что от сказки? Юмор? Юмор - не черта сказки, это черта хорошего приключенческого кино вообще
Эпос - это "Властелин Колец", в котором персонажи тоже шутят, но ни разу не скатываются до шутки ради шутки, ради пресловутого "повеселить зал", не разбрасываются "дурными грибами" и "тоже вариантами", не падают друг на друга кучей и т.п. Зачем себя обманывать? "Хоббит" никогда эпосом не был, Толкиен к этому и не стремился. Джексон стремился (у этого свои причины, понятное дело), и у него не вышло (мнение моё, естественно). Ну и понятно: убить двух зайцев одним выстрелом можно только если оба - полудохлые.
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 22.12.2012, 11:24
___________
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 9,004
Репутация: 2519 [+/-]
Вчера посмотрели. Убедился, что "Хоббит" действительно фильм года. Так как книгу читал очень давно, то не все помню, но видимо в этом и был плюс.
Вспоминая мультфилм 77го года
Скрытый текст - этот:


Который к слову мне очень понравился. Но в отличии от мультфильма - джексоновские гномы стали героичнее и реальнее что ли. Флешбеки в древние битвы очень меня порадовали, как сильмарилионофила. Каждая сцена фильма захватывала абсолютно все внимание. Даже желания шевелится не было.
Вдаваться в подробности хочется только ради восхищения. А критиковать эту ленту не хочу категорически.
И одним из главных впечатлений было желание продлить этот фильм хоть на 20 фильмов, если каждый будет таким же как "неожиданное путешествие"
10 из 10!
лучший фильм года!
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 22.12.2012, 11:39
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Отличный фильм. Просто отличный. Да, менее серьезный и более сказочный, но, почему бы и нет? Я посмотрела с удовольствием и неослабевающим вниманием.
Да, пара моментов покоробила чисто эстетически, типа тех же соплей и помета в волосах, но это мелочи.

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
куча людей обсуждает злополучные "48 кадров Джексона"
Кстати, не было того эффекта телеспектакля, которого я боялась, так что, тут все норм.

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
могу порекомендовать к просмотру лишь самым упёртым фанатам Средиземья.
Я не фанат Средиземья, но мно очень понравился фильм. Хотя, первоначально меня грызли сомнения насчет гномов. Уж очень кукольными вышли физиономии тех, которым делали всяческие носы-лбы-подбородки. А вот те, которых лишь слегка приблизили к образу, те и смотрелись наиболее выигрышно. Но, даже к гномьей внешности я быстро привыкла. И при всей 3-х часовой длительности фильма, мне скучно не было.

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
видеть банальные аттракционы типа "мы падаем вниз, здесь куча спецэффектов, нас придавит сверху, но вы не беспокойтесь, с нами всё нормально" без прикладывания руки ко лбу просто невозможно.
Ты сам сказал выше: это сказка. Плюс к этому, в книге были и падения и опасные ситуации, но никто не погиб, что нам и показали.

Цитата:
Сообщение от Greem Novel Посмотреть сообщение
я понимаю, что никого отговорить от просмотра "Неожиданного путешествия" у меня не получится.
А ты собирался? 0_О
Нет, вот правда, тебе настолько не понравилось, что ты прям реально собирался отговаривать людей от похода на этот фильм??
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 22.12.2012, 12:40
Аватар для Бармаглотт
Свой человек
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 351
Репутация: 92 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Винкельрид Посмотреть сообщение
не падают друг на друга кучей
*Вспомнил эпизод из "Двух крепостей", а именно сцену с Гимли, придавленном сначала трупом варга, потом трупом варга и орка, и в, довершение, трупом ещё одного варга. Вспомнил моментально, при том, что смотрел фильм почти год назад. Задумался*
__________________
- Вообще я против вас ничего не имею.
- Против кого "нас"? Эльфов или геев?
- Что значит "или"?

(с) ДМ Колец.
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 22.12.2012, 13:35
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Я не фанат Средиземья, но мно очень понравился фильм.
Поздравляю.
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Ты сам сказал выше: это сказка. Плюс к этому, в книге были и падения и опасные ситуации, но никто не погиб, что нам и показали.
Во-первых, объяснение "это сказка" подойдёт для оправдания большей мягкости фильма, его юморка и так далее. Но никак не неудачной постановки.
Во-вторых, я не читал "Хоббита", но если в нём действительно есть один-в-один такой же момент, то это хреновый пример для подражания. Хотя что-то мне подсказывает, что в книге многое оставалось на фантазию читателя и тут мы плавно переходим к пункту три.
А вот и он. Я не против падения с большой высоты в принципе. Мне не понравилось, как Джексон это обставил - совершенно нереально, неинтересно и с глупой шуткой в конце. Вопрос не в том, был ли в книге такой момент или нет, сказка это или нет. Он в том, мог ли Джексон сделать эпизод интереснее. И я считаю, что мог, ещё как.
Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
А ты собирался? 0_О
Нет, вот правда, тебе настолько не понравилось, что ты прям реально собирался отговаривать людей от похода на этот фильм??
В моём отзыве об этом написано, и я не знаю, почему ты переспрашиваешь.
Но если сильно надо ещё раз...
Мой отзыв намекает: фильм средний. То есть, смотреть было местами интересно, местами нет, а чаще всего просто никак. В таком случае не рекомендовать фильм своему кругу общения - вполне нормальная реакция, не находишь?


И да, Vasex в предыдущих постах любезно напомнил о ещё одном глупейшем и ненужном моменте - горных великанах. Это был полный бред.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 22.12.2012 в 13:42.
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 22.12.2012, 13:57
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Бармаглотт Посмотреть сообщение
Вспомнил эпизод из "Двух крепостей", а именно сцену с Гимли, придавленном сначала трупом варга, потом трупом варга и орка, и в, довершение, трупом ещё одного варга
Ещё был эпизод с падением Гимли с коня; были слова Гимли "Этот считается за одного"; были слова Гимли "Только не говори эльфу"; были слова Леголаса "Или тебе принести скамейку". И кое-что ещё.
Никто не отрицает, что юмор был. Но юмор был УМЕСТНЫЙ, без скатывания в лёгкую сказочность.
Арагорн, Леголас и Гэндальф не устраивали весёлую кучу-малу, убегая от орков в Мории. Урук-хай не говорил "Тоже вариант", когда Арагорн отрубал ему руку. И тролль делал всё, чтобы показать свою мощь и реальность, а не желал рассмешить зрителя. Понравилось бы всё это основной массе, посетившей кинозал? Теперь уже не могу однозначно ответить на этот вопрос. Наверняка, большинство было бы в восторге.
Были и песни. Хоббиты плясали на столе и пели, когда это было уместно. А потом хоббит пел другую песню, и это тоже было чертовски уместно.

Я не считаю "Хоббит" плохим фильмом, я без разочарования посмотрел его в кинотеатре, не раз пересмотрю потом, но, повторяю: для меня огромным минусом фильма является нестабильная подача истории, метание от суровости битв к клоунаде. Я усматриваю в этом обман и желание угодить всем сразу. В итоге получилось, что получилось.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
толкин, фэнтези

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Хоббит» — самый скачиваемый фильм (01.01.2014) MirfRU Новости 15 10.01.2014 02:37
Третий «Хоббит» переехал на декабрь 2014 (01.03.2013) MirfRU Новости 1 02.03.2013 20:37
«Хоббит» мог быть длиннее (28.12.2012) MirfRU Новости 11 21.01.2013 20:09
Хоббит станет трилогией (30.07.2012) MirfRU Новости 3 01.08.2012 20:54
«Хоббит» снят! (06.07.2012) MirfRU Новости 11 11.07.2012 09:55


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.