Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По журналу > Номера МФ

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 13.05.2011, 11:12
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
Сообщение от КоТТ Шрёдингера Посмотреть сообщение
Angvat, насмешили. Действительно взрослому человеку глубоко наплевать, что о нём подумают окружающие.
Смотря что за человек и кто эти окружающие. Мне вот долго было не ловко расхаживать всюду с майским номером за 2006 год из-за этого стрёмного демона на обороте. Приходилось всякие уловки придумать, другими журналами прикрывать, чтобы ненароком кто не увидел. Особенно, матушку травмировать неохота)
В принципе по сравнению с теми чудищами из Magic. The Gattering (или какая настольная хрень была тогда настолько популярной, что её на обороте рекламировали?), тачки эти вполне приемлимый вариант.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.05.2011, 11:29
Аватар для КоТТ Шрёдингера
Сергей Ковалёв
 
Регистрация: 18.12.2006
Сообщений: 151
Репутация: 52 [+/-]
spyfox, мне всегда было трудно понять такие вещи. Близкие люди на то и близкие, что им можно объяснить что угодно. А мнение незнакомых людей вообще ничего не значит. Тем более, по такому ничтожному поводу, как обложка. Меня не напрягает читать в метро журнал, например, с глазастыми манга-девочками на обложке, хотя я - сорокалетний толстый мужик с бородой. Пусть думают что хотят, лишь бы кошелёк не спёрли :о))))
__________________
Я матом не ругаюсь, я матом разговариваю.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.05.2011, 12:04
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Ну с одной стороны это, конечно, правильно. С другой люди не хотят социальные контакты терять и так далее.
Да и не всё можно близким объяснить.
А думать об общественном мнении приходиться. Совсем его игнорировать нельзя. С другой стороны, воспитанные незнакомцы предпочитают держать его при себе, так что всё не так уж и страшно.
А вообще обложка милая. При том, что первые "Тачки" мне не особо понравились. При том, что я не без удовольствия прошёл в своё время игру "Патт-Патт путешествует во времени", если кто-нибудь знает такую)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.05.2011, 15:23
Аватар для lirielle
Посетитель
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 18
Репутация: 3 [+/-]
Читаю июньский номер) Все пока нравится, статья про стимпанк очень интересная.
Не нравится только обложка - не потому что "детская", просто мультик этот тупой не люблю. Ну что мешало поместить на обложку гениальную "Историю игрушек", раз уж есть статья о Пиксаре?((((
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 18.05.2011, 15:35
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Сообщение от lirielle Посмотреть сообщение
Ну что мешало поместить на обложку гениальную "Историю игрушек", раз уж есть статья о Пиксаре?((((
Новинка же. Большинство обложек МФ - это новинки месяца.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.05.2011, 16:12
Аватар для EP!C
Главный редактор
 
Регистрация: 19.03.2006
Сообщений: 722
Репутация: 185 [+/-]
Просто обложки ставятся не с потолка, и не по принципу «мне нравится», а именно под какой-то из материалов номера. Чаще всего, под новинку. Если фильм — то фильм, выходящей в этом месяце. Истории игрушек 4, увы, в июне не выходит :(
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.05.2011, 17:34
Аватар для Wizard
вАлшепникЪ
 
Регистрация: 03.12.2007
Сообщений: 4,931
Репутация: 1529 [+/-]
Обложка - приемлимо. Постер - ни нашим, ни вашим. Заметил в последних номерах засилье Панова. Многовато что-то его... Как всегда тухлый эпиграф от МС Diachenco. А вот темы номера - это хорошо. Рецензии тоже выбраны весьма удачно. МФ встал на рельсы?

И да. Не прошло и полтора года - аниме на диске. Думал, помру - не дождусь. На постере когда? (статья была, вместо фильма - есть, киноляпы - есть, первые серии - не в счет)
__________________
Вот почти. Ага. Скоро вылезу. Главное - не трогать.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.05.2011, 08:32
Аватар для Sunbird
Историческая личность
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 1,621
Репутация: 193 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wizard Посмотреть сообщение
Как всегда тухлый эпиграф от МС Diachenco.
Просрочка? :) "Хрюши против" помогут.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.05.2011, 22:02
Аватар для ATS-NIK
Свой человек
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 425
Репутация: 208 [+/-]
Таки удалось приобрести номер. Ура!
Со стимпанком вы это здорово замутили. Не сильно люблю это направление фантастики, но честно скажу, что прочитал с удовольствием. И "Последнего адмирала" обязательно буду искать. Про самолеты отличная статья и комикс понравился)))
А кто автор иллюстраций сражений к статье про наполеоновские войны? (Упс, нашёл. Аверьянов рулит, да)
__________________
Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники

Последний раз редактировалось ATS-NIK; 22.05.2011 в 12:23.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.05.2011, 19:05
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2010
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
А что в журнале делает рецензия на Geberation П? Вроде не фантастика и ничего такого. (фильм кстати не очень (да, да, я жил в то время, но видимо иронию до конца не понял)).
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.05.2011, 19:26
Аватар для DeliveryBoy
Местный
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 151
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от CTPAHHIK Посмотреть сообщение
А что в журнале делает рецензия на Geberation П? Вроде не фантастика и ничего такого. (фильм кстати не очень (да, да, я жил в то время, но видимо иронию до конца не понял)).
Хороший вопрос) но элемент гротеска там есть.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.05.2011, 22:00
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
CTPAHHIK, в журнале обозреваются не только фантастические фильмы.
Фильм в любом случае лучше довольно унылой "ПираМММиды", которую в "МФ", я считаю, перехвалили.
Хотя, на самом деле, оба эти фильма не очень.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.05.2011, 08:16
Аватар для DeliveryBoy
Местный
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 151
Репутация: 7 [+/-]
Цитата:
Сообщение от spyfox Посмотреть сообщение
CTPAHHIK, в журнале обозреваются не только фантастические фильмы.
Фильм в любом случае лучше довольно унылой "ПираМММиды", которую в "МФ", я считаю, перехвалили.
Хотя, на самом деле, оба эти фильма не очень.
Ну, не фантастические обозреваются только у Александра Киселёва в другом кино)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.05.2011, 12:50
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Ну уж отсутствие фантастических элементов в Поколении - это, по-моему, чересчур. А как же Иштар, оцифровка личности?)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 24.05.2011, 15:10
Посетитель
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 23
Репутация: 4 [+/-]
По-моему, номер очень интересный! Насчёт Тачек не знаю, а про советские комиксы это да!
Даёшь Трисс Меригольд из игры Wiedźmin 2 на постер!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.05.2011, 19:58
Аватар для ATS-NIK
Свой человек
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 425
Репутация: 208 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ylbren Посмотреть сообщение
а про советские комиксы это да!
Точно, точно! Статья отличная!
__________________
Не так страшна мама, как её рисуют первоклассники
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 24.05.2011, 23:10
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
Понравилась статья о стимпанке – не читала еще ничего, написанного в этом жанре, и в качестве первого знакомства материал преподнесен очень даже доступно и наглядно.
С интересом прочитала рассказ – весь неожиданный он какой-то.
Скрытый текст - о рассказе в скобках:
Начинаешь читать – мокнет человек на заброшенном полустанке из-за какого-то поручения ненавистной тещи, и думаешь, а почему все так мрачно? Нет, ну почему не возразил, не отказался? А раз уже поехал, то оставался бы ночевать на даче, раз уж дома не очень ждут. Подумаешь, ключ не дали – надо было через окно что-ли залезть…И пока об это размышляешь – раз и бронепоезд подъехал. И подобные этому повороты сюжета в великом множестве расставлены по тексту, и скучать не дают. Главный герой, конечно же, неприятен из-за этой своей унылой покорности, и вся эта история со стрельбой в конце – жестоко. После прочтения первое впечатление - симпатия только к товарищу Беспощадному, а если начинаешь задумываться, то и он несимпатичен. Вроде бы все хорошо: сила убеждений в человеке и с немцами воевал в сорок пятом (вроде бы), а все туда же – хладнокровное сочувствие к стрельбе по безоружным.
Сама по себе история нравиться не может, но весьма любопытны характеры героев и бронепоезд на вечно-паровом ходу.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 28.05.2011, 13:34
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 3
Репутация: 0 [+/-]
Вот про городские легенды начало меня порадовало, а ближек концу началось тупое перечисление книг. Имхо.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.05.2011, 14:55
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Хороший номер. Ничего особенно выдающегося (я несколько раз его просмотрел от и до, надеясь найти хоть что-то), но и ничего особо раздражающего. Хотя, понравился отзыв Густава на "Кукарачу". Правда, даже он по-моему был к этому фильму слишком мягок. Комикс тоже понравился. Я, полагаю, стимпанковость номера продиктована среди прочего выхода новой книги Панова в этом жанре?)
И всё-таки мартовский номер за 2006 год был более стимпанковским)) Зачто и понравился во многом.
Карлсон, рассуждающий как недавний выпускник вуза жутко ООСен, но мил.)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.05.2011, 17:07
Аватар для Taktonada
Мастер слова
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1,302
Репутация: 747 [+/-]
Только открыла журнал - а там на обороте обложке бац! - реклама новой книги Анастасии Парфеновой :) Вот уж воистину благая весть. Приятно.
__________________
"Кртк. – стр. тлн." (c)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.