Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры

ФРПГ: Форумные Ролевые игры Словесные ролевые игры по самым разным вселенным, а также игры в «Мафию» и просто ролевые таверны и посиделки.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 06.05.2009, 18:18
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Да... Разведчиков воспринимали как героев. Особых похвал от соплеменников заслужили Чпрррынь, Сын Старшего и Ползущая. Дрянь решено было не беспокоить - уж больно сильно был он покалечен. Ну а Кашевара все хвалили, за то что он вовремя привёл подмогу...
У Чпрррыня уже урчало в животе. Жрать очень хотелось. Чпрррынь уж было полез в мешок за кореньями, но почуял запах ужина... Нет, омлета ему вовсе не хотелось, слишком диетичным это казалось Чпрррыню. Всё таки за всё что они пережили они были достойны набить свои желудки до отвала.
- Эй, Кашевар, Долго там ещё? Уже жрать охота...
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
  #82  
Старый 06.05.2009, 21:46
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Шаманка, осмотрев ранения героев и произведя стандартные манипуляции, заключавшиеся в наложении повязок с какими-то неопределенными примочкам, бормотание под нос невнятных заклинаний и битье в бубен, уверила пострадавших, что раны большинства достаточно незначительны, и уже довольно скоро они пойдут на поправку. Вождесын и Чпррынь могли уже хоть завтра отправляться в следующую экспедицию, Ползущей требовалось дня на четыре переложить меч в левую руку, а вот что станет с Дрянью было еще не ясно. Гоблин так и не пришел с сознание, и Шаманка отказалась давать какие-либо комментарии, сказавши только свое сакраментальное: "На все воля Предков". С тем и унесла (не без помощи Верзилы) раненого по дальше от внимания публики.

Сразу же, как героев покинула Шаманка, к ним подошел Самый Большой И Сильный, Вождь. Надо полагать, поздравлять с выдающимися достижениями...
- Эх вы, балбесы! Такого бойца мне чуть не загубили! Осторожнее надо в разведке себя вести, идиоты! Дрянь же в драке за пятерых топориком и вилкой орудует! Не уберегли! Да и сами, я смотрю, поистрепались... герои! Ну да ладно. Жрачки хоть добыли, и то дело. Так и быть, прийдется вас освободить от караульной службы, поправляйте здоровье. Только не разбредаться! Урюльльук вновь являлся мне, пока вы там друг-дружку о зверя невиданного калечили, и объявил, что не более чем через три дня следует ждать нападения подлых приключенцев! Так что крепитесь, выздоравливайте, готовьтесь. Слава Племени!

***
А потом был сытный ужин, пение у костра, разговоры ниочем, байки Самого Старого, нудение Унылой Рожи... все как обычно. А потом была ночь.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец

Последний раз редактировалось Argumentator; 10.05.2009 в 13:18.
  #83  
Старый 10.05.2009, 23:06
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Это свершилось под утро, когда затихло эхо пьяных воплей, и почти угасли раскалённые уголья, что почти всю ночь озаряли лагерь гоблинов.
Никто не уделил ему ни толики внимания. Мягкий мрак окутал его. Сырой сквознячок, вырвавшийся из пещер, невзначай, приласкал. Но, увы, бездушно храпели сытые тела, что лежали вповалку, и посапывали равнодушные часовые. А посему, всё свершилось без свидетелей.
Мерная капель воды, срывавшейся со сталактитов, заглушила тишайший треск, и из под осколков сияющего яйца, так и не ставшего омлетом, высунулась любопытная морда.
Валенки Гоблина, Который Варит Кашу были первым, увиденным её в жизни.
  #84  
Старый 10.05.2009, 23:18
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
...так полагаю, за несколько часов до вылупления...
"Приключенцы..." - зло подумала Ползущая, не забывая одновременно с этим набивать пузо омлетом и заливать его сверху зельицем из своих драгоценных запасов, благо никто не посмел их тронуть. Еда расположила гоблиншу к размышлениям боевого характера - "Сколько можно проигрывать этим поганым приключенцам! Пора уже дать им жару! Вон какую тварь на кашу спустили, да на омлет!"
Но вслед уходящему Самому-Самому она, разумеется, ничего не сказала. Знала, что иной раз лучше знать свое место. Пересидеть тихо в уголочке, а там кто его знает, как все повернется. Вот и сейчас был как раз такой случай. Это не какая-то там тварь из подземелий, с этим гоблином потом ещё жить и жить. Однако ж, когда Самый-Самый отошел на приличное расстояние, она не упустила случая сплюнуть в сторону с такой досады... А в голове снова прокрутилась злая одинокая мысль: "Приключенцы..."
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
  #85  
Старый 11.05.2009, 18:11
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Узнав о пророчестве в котором говорилось о приключенцах, Чпрррынь злобно матюкнулся по-гоблински, и достал из ножен новый кинжал. Блестящее лезвие было хорошо заточено. Можно сказать, что новый кинжал был лучше прежнего. Стрелы, которые Чпрррынь выпустил в тварь были извлечены из её тела и сейчас сохли. В лучшем случае ими можно будет пользоваться уже завтра. Лук был цел. В килте надо было заштопать дырку, которая появилась когда сталактитом Чпрррыню проткнуло ногу. Кстати, нога уже не болела, но двигать ею Чпрррынь старался как можно реже...

Нажравшись похлебки и сожрав приличный ломоть мяса, Чпрррынь решил поспать до утра, а там посмотреть, что да как будет.
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
  #86  
Старый 17.05.2009, 17:07
Аватар для Adsumus
Гуру
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 5,254
Репутация: 966 [+/-]
Светящаяся скорлупа осыпалась, продемонстрировав миру миниатюрную версию недавно убитого гоблинами монстра - что-то вроде личинки стрекозы размером с кошку. Монстренок тут же начал извиваться и, смешно махая лапками, перебрался из освещенного факелом пространства в густую тень за большой каменно глыбой. Кашевар заинтересованно склонился над свежевылупившимся монстриком. Тот пару раз щелкнул челюстями, после чего подполз к валенку гоблиа - принялся грызть его! "Кажется, малыш голоден."
Нет, это не дело! – взвизгнул Гоблин, Который Варит Кашу, отдёргивая ноги. Он отшатнулся, схватил половник. Зверь возмущённо распахнул мандибулы.
- Запомни! – вещал гоблин, лупцуя зверя поварёшкой по голове – Здесь едят только тогда, когда я скажу! И только то… - продолжал он, хотя зверь уже потерял сознание - …только то, что я даю. А теперь – поди сюда – тут он сгробастал оглушённое существо, и сунул его в глубокий медный казан. Очухавшийся зверь попытался, было, выбраться, но лапы его беспомощно скользили по гладкой поверхности.
- Вот так-то! – довольно подвёл итог гоблин.
Скрытый текст - Вот так:

  #87  
Старый 22.05.2009, 10:47
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Утро вечера мудренее, а сон - великий (если не величайший) целитель - справедливость этих изречений Чпррынь, Кашевар и Ползущая в полной мере оценили с восходом нового дня. Определенно, отдых пошел им на пользу. После сытного завтрака остатками вчерашнего пиршества, гоблины, не занятые си.минутными потребностями, принялись весело переговариваться и обмениваться новостями. Больше всего слушателей сгрудилось вокруг Поющей - та рассказывала о вчерашней разведке местности по поверхности.
- ... но мы решили не подходить чересчур близко к ограде, и обползли поселение по периметру, хотя Верзиле очень хотелось напасть на людей и взять пленника. Обошли, значит. Мелкая деревушка, мало домов, ничего интересного. Есть кони, коровы, куры, дети. Ладно. Пошли оттуда по быстрее и тише, чтоб не заметно было. А Верзила, значит, встал в полный рост, ткнул пальцем в небо и говорит - "А это что за дом?" Смотрим - на скале, что над пещерой, торчит башня. Ну Убийца Волков сперва ткнул дурня под коленку локтем, чтоб тот обзор не загораживал, а потом повел нас туда. Но сильно близко тоже мы не подходили на всякий случай. Никого там не видели, но по виду - жилое помещение, запасы дров свалены свежие. Со скалы вид хорош, оттуда заметили развалины к югу - мельница или что еще горелое, и повозка кака-то рядом. В развалинах вроде тоже кто-то был, но мы ничего делать не стали - Вождь же сказал что то разведка а не бой. Вернулись назад.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #88  
Старый 23.05.2009, 10:59
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Чпрррынь услышав о разведке подошел к Поющей и начал говорить.
- Поющая, слушай, как вы думаете, есть ли в башне какие нибудь хорошие вещи? Может стоит туда наведаться как нибудь под покровом ночи. Авось оружия наберем, припасов на будущее, может просто блестяшек всяких. У людей наверняка есть какме нибудь драгоценности. Думаю ползущая, как мастер тихого передвижения, сможет украсть чего-нибудь хорошего, как только мы выздоровеем. Я если что её подстрахую. Да и ты можешь пойти, ты же в драгоценностях разбираешься..
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
  #89  
Старый 23.05.2009, 18:51
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Поющая, картинно полуобернувшись к Чпррыню и чуточку изменив тембр голоса, томно произнесла:
- Глазастик, неужели тебе непонятно, что Ножичек просто не отпустит меня в разведку с таким мужчиной, как ты?
Она задорно расхохоталась, топнула ножкой, внимательно посмотрела на выражение лица Чпррыня - после чего расхохоталась еще раз.
- Ладно тебе, парень, - сказала она уже нормальным голосом, - я пошутила. Если бы у меня была такая возможность - все можно бы было организовать. Но сегодня я на вахте рядом с сундуком - отлучиться не получится. Хотя идеи у тебя здравые - большим гоблином станешь. - после чего, наклонившись к самому уху Чпррыня, добавила. - Вот только в следующий раз по тише с такими предложениями. Всякий захочет войти в долю - понимаешь?
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
  #90  
Старый 23.05.2009, 21:36
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
С утра пораньше Ползущая пребывала в прекрасном расположении духа. Ходила по лагерю, разминая руку, и слушала новости. Она чувствовала необходимость знать обо всем, наверное, к этому её призывал дух охотницы. И, конеяно, от её взгляда не укрылось, что Чпррынь беседует с Поющей, которая сегодня рассказала кой-чего интересное, и сулящее кое-какие выгоды. Дождавшись пока они закончат говорить, Ползущая подошла к Чпррыню, легонько похлопала его по плечу здоровой рукой. Когда он обернулся, Ползущая заискивающе улыбнулась:
- Ну и что тут у нас намечаааается...? - она как можно более незаметно огляделась по сторонам на предмет лишних ушей.
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
  #91  
Старый 24.05.2009, 11:22
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
Поняв, что тот кто сможет стибрить как можно больше драгоценностей нашелся, Чпрррынь шепотом сказал Ползущей:
- Короче дело обстоит так. Разведав местность, Поющая и кампания обратили внимание на высокую башню на скале. Мы сней тут прикинули, что можно будет как нибудь ночью вовнутрь пробраться и натибрить всякого добра - шмоток, жратвы, драгоценностей оружия... Главное провести все это дело аккуратно. Я вот думал - ты у нас лучше всех крадешься в тени и ты можешь стибрить много вещей. Я могу постоять на стреме, и в случае чего прикрыть тебя. Еще бы было бы неплохо найти того кто будет помогать таскать добро... Понимаешь? Какие идеи есть?
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
  #92  
Старый 24.05.2009, 16:55
Аватар для Virael
Ветеран
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 652
Репутация: 183 [+/-]
Ползущая расплылась в довольной улыбке, предчувствуя хорошее дельце.
- А чего тут не понятного... - Она помолчала, перебирая в голове всё племя, чтобы найти гоблина посильнее да понадежнее, чтобы и утащить мог много, и себе при этом чего лишнего втихаря не притырить. С минуту ей в голову не приходило ни одной кандидатуры. Время шло, а такого гоблина она не вспомнила: вспоминались либо не благонадежные, либо слабые, либо женщины. - Был бы с нами Дряяянь... - вздохнула Ползущая. - Моей руке нужно ещё хотя бы день времени, чтоб я могла больше и лучше тырить. За это время нужно присмотреться и выбрать ещё кого в помощнички, так сразу я и не прикину, кого взять...
__________________
То что красиво не всегда хорошо; но то что хорошо - всегда красиво. (профессор Максимилиан Артуро, "Скользящие")
  #93  
Старый 24.05.2009, 17:12
Аватар для Gligarr
Мастер слова
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 1,427
Репутация: 517 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Gligarr
- Ну можно взять Одноухого, или на худой конец Простого парня... Блин даже не знаю... Вождесын вряд ли пойдёт... Вдвоем идти - слишком рискованно... Кашевар... Да ну его, еще беды накличет... Хм... А может Удачливого? Или... Солнцефила? Эти двое могли бы пригодится. Первый бы принёс нам удачу, ему же постоянно везёт. А второй в темноте видит хорошо. Короче, надо выбрать одного из этих пяти: Одноуха, Солнцефила, Простого, Удачливого или... ну кашевара... Даже не знаю - стоит ли его рассматрмвать как претендента на столь ответственный пост... Чёрт! Всё не то! Да и от Дряни вряд ли было много толку... Верзила слишком туп для задачи...
Чпрррынь погрузился в тяжкие думы... Он тщательно перебирал в уме всех претендентов но не мог найти подходящего...
__________________
Ты неисчерпаем, и на диво трудолюбив© Franka
Королевский ГИГААА-ДРРРЕЕЕЛЬ-УДАААААР!!!
Блог Харухиста
  #94  
Старый 06.12.2009, 15:07
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Внезапно, Чпррыня осенило. "Точно! Как я мог о нем забыть!" Он нашел великолепного кандидата на поход в заброшеный маяк - странного гоблина по кличке Чудила, который всюду таскается с массивным пергаментным свитком. "Во-первых, Чудила - не из племени Прозванных, он пришлый. Друзей у него нет, и он особо ни с кем не болтает - вообще предпочитает помалкивать, и очень редко, бывает, вставляет в разговор пару фраз. Во-вторых, если он и говорит - то по делу. Многие гоблины не любят умников. Чппрынь тоже обычно предпочитает делать дело быстро и решительно, без долгой подготовки, но понимает - иногда лучше сперва десять раз подумать, а уже потом - начинать действовать, иначе костей своих не соберешь. И в такой ситуации умник - первый гоблин, потому что ему достаточно подумать два раза... ну, или один, но очень хорошо. И можно действовать и быстро, и обдуманно. Да, Чудила - хороший вариант."
- Может, чудилу возьмем, а? Он умный и не болтливый.
"Кроме того, он не так уж силен, друзей не заводит, и, если все-таки начнет болтать не по делу - его будет легко заткнуть."
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Король и Королева ФМФ 2012 – Официальная Часть Дымка Конкурсы: Король и Королева / Мистер и Мисс 34 15.02.2013 19:21
Гоблины Aster Вокруг фантастики 48 24.05.2011 17:45
Бестиарий. Гоблины MirfRU Статьи 2 11.03.2011 21:00
Опрос: я бы в гоблины пошёл? (12.05.2008) MirfRU Новости 21 24.05.2008 17:10


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.