Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #2221  
Старый 26.07.2015, 13:34
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
metos, четыре миллиона это нифига не копейки даже для игроиндустрии.
Причем результат-то получился на мой взгляд ну уж очень скромный.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #2222  
Старый 27.07.2015, 14:36
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Добил таки Легенды Айзенвальда. В целом гуд.
Что хорошо:
Квесты и атмосфера. Приходится много читать, собирать слухи в тавернах и ходить по карте, причем задание может быть как отмечено в лоб маркером на карте, так и быть слухом вроде "найди такую-то башню и в полночь протруби три раза". Достаточно быстрая и динимичная боевка для пошаговой игры. Ну и сюжет в целом ничего, хоть звезд с неба не хватает. Если прикольные последствия решений. Например, по сюжету у одного товарища нужно было отжать замок. Если строить из себя рыцаря без страха и упрека, то у вас отберут почти все деньги и войска. Я избрал подлый вариант и потом получил из-за этого конкретную подлянку пару миссий спустя, когда перед серьезным сражением из отряда пропала пара прокаченных бойцов.
Что плохо:
Кривое управление. Хождение по лесам превращается в пиксель-хантинг, а авторы еще и умудрились пару сюжетных заданий про это запилить.
Анимация местами просто кошмарна. Лучники например стреляют воображаемыми стрелами.
Игра резко сдувается к финалу. Предпоследняя миссия представляет из себя нудное шатание по болоту с поиском могил и алтарей, где толпами нужно косить бесконечный поток нежити (и там нет никаких дополнительных заданий), а последняя - убйе их всех и вальни последнего босса, причем врагом легче и проще убивать автобоем. Плюс концовка смазанная, хоть бы картинку какую нарисовали с пафосным текстом.
Дисбаланс, начиная с выбора класса. Баба с луком должна сидеть дома и варить борщ, мистик преподовать в семинарии. Войну эти задохлики пусть оставят консервной банке на лошади, ибо рыцарь даст им сто очков форы по части закатывания врагов в бетон. Средневековые реалии...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)

Последний раз редактировалось Angvat; 27.07.2015 в 14:38.
Ответить с цитированием
  #2223  
Старый 27.07.2015, 17:33
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Баба с луком должна сидеть дома и варить борщ
Да, лук это дерьмо какое-то...
простой воин еще как то растет от копий к дубинам\мечам\фуллплейту, а тут какой-то конкистадор в панцире железном...и с луком\арбалетом - бред и скукота.
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Если строить из себя рыцаря без страха и упрека, то у вас отберут почти все деньги и войска.
Я оставил войска в замке и пришел один=)
И войска целы - и весь такой из себя бла-а-родный=)
__________________
Ответить с цитированием
  #2224  
Старый 28.07.2015, 09:52
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Да, лучники в целом ерунда, я таскал с собой одного, максимум двух чтобы добивать тяжелораненных, у которых после атаки случайно пара ХР осталась. Больше ни на что они не годны.
А рыцарь мой все равно в итоге форменным подлецом вышел, так как я случайно запустил ветку за канцлера, отдав колдуну игральную кость, после чего сюжетная линия стала необратимой (как оказалось, после этого основной квест выливается в сбор голов наследников, и его невозможно заигнорить или просто от него отказаться, не смотря на заверения канцлера в обратном).
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
  #2225  
Старый 28.07.2015, 15:35
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Там Mafia 3 объявили, 5 августа покажут трейлер
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #2226  
Старый 31.07.2015, 12:42
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Поиграл я в way of samurai 4.
Локации маленькие, их немного.
Зато есть нелинейность.
Сыграл два раза.
Первый раз меня сварили живьем.
Играя второй раз я напропускал сюжетных квестов бегая по бабам и как-то они там выполнились без меня (не знаю с каким результатом, правда).
Чувствуя, что сУжет проходит мимо, пока я тут амуры кручу, я решил уже подписаться к какой-нить фракции. На выбор их там три: Сегунат, англичане и фанатики-западоненавистники (в красном!).
У Сегуната есть пара приличных людей, с которыми не стыдно за руку здороваться, но их начальство в лице злого толстяка меня прошлый раз сварило живьем (еще у них есть три девицы-красавицы - дочери злого толстяка).
У англичан есть лоля-посол и граф странноватого поведения (а еще самка Бисмарка).
А фанатики меня бесят.
Короче пошел я к англичанам, сиречь к лоле - а попал к графу. Граф потащил героя к злому толстяку из Сегуната и там начал так его расхваливать (героя), в стиле: "смотри с каким клевым парнем я пришел!", что я тут же записал его в гомосеки. Однако, слово за слово, и вот граф развел злого толстяка на пари: если герой побеждает в состязании (а я и так там собирался победить), то толстяк отдает графу своих дочерей в жены. Всех трех.
Тут я графа даже зауважал.
В общем, после моей победы для толстяка стало делом чести меня сварить. Но наученный прошлым прохождением, я счастливо избежал котла и пошел к англичанам, дабы посмотреть, как фракция за которую я подписался, будет требовать с толстяка причитающихся графу жен и как он (толстяк) будет от англо-саксов отмазываться (я был на 99% уверен, что он их не отдаст).
Толстяк однако отмазался. Тупо зарезав графа руками фанатиков из третьей фракции (которые в красном).
Сложив два и два, я понял, что толстяк манипулирует фанатиками, и даже понял посредством кого. Но было уже поздно - лоля решила устроить с фанатиками переговоры, а не воевать, а они прикатили на них пушку. Начался бой, я зарезал обоих главарей фанатиков.
А потом пришел злой толстяк со своими гвардами и пока я без хп в углу от них отбивался, остальные толпой зарезали лолю.
В общем, англичане закрыли свое посольство и уплыли (но скоро вернутся с дипломатией канонерок).
И я остался без фракции. Теперь пойду, попытаюсь соло вырезать весь Сегунат=)
Типо страшная месть. С клавы она еще будет трудной, учитывая что я не выполнял побочки, без бабла, да и руки у меня кривые.
__________________
Ответить с цитированием
  #2227  
Старый 31.07.2015, 14:14
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
lolnoob, звучит как jade empire без фэнтези и влияния биовора
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #2228  
Старый 31.07.2015, 15:15
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
metos, фэнтези вроде есть, но оно очень хитро прячется. Пати нету. Но она и в Джейд Емпайр была так, для галочки.
Пришел я в магистрат, с помпой на вопрос привратника: "А вы по какому делу?" Заявил, что пришел за башкой злого толстяка (а он правая рука Сегуна). Порубил человек 30, включая единственного нормального самурая в этой фракции (он даже не понял, за что), стал бегать по поместью искать злого толстяка.
Ну, вы же понимаете, что один даже очень шустрый самурай не может вот так прийти и порубать Сегунат?
Вот и разработчики так считают - поэтому злой толстяк к моменту моего прибытия в поместье уже уехал в Эдо с большей частью своих телохранителей.
Так что, крутя катаной как вертолет, я прорубился через толпу врагов и.... покромсал дочерей злого толстяка. Всех трех. Ну, они сами виноваты. Я вообще-то страшно мстить пришел. Но они вооружены были, так что не подумайте. А вообще, они злобные садистки, и если во время игры тебя отлупят полицеские (ну, то есть самураи, которые за порядком следят) тебя притащат в Магистрат, а потом к ним - в камеру пыток и будет мини-игра, завалишь - запытают до гейм овера.

После чего мне объявили, что герой вышел из поместья и побежал в Эдо, но смог ли он там убить злого толстяка - это страшная тайна.
Полагаю, что нет. В общем получилась концовка про то, как злой толстяк из Сегуната всех нагнул, но я ему смазал несколько ощущение победы.
Вот сижу и думаю: кажется я знаю, через кого толстяк манипулировал фанатиками (конечно, через бабу!). Попробовать ее зарезать и посмотреть, как изменится сюжет?
Там 10 концовок.
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 31.07.2015 в 15:19.
Ответить с цитированием
  #2229  
Старый 31.07.2015, 15:42
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
lolnoob, меня интересует только та, в которой герой с лолей в обнимку сидит на золотом троне и бухает из черепа толстяка. Эта концовка обязана существовать
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #2230  
Старый 31.07.2015, 16:54
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
metos, интернет говорит, что я лошара и не спас лолю в мясорубке устроенной толстяком. А мог.
Хз, попозже перепройду. Мб, как-нить удастся спасти графа сначала...
__________________

Последний раз редактировалось lolnoob; 31.07.2015 в 17:03.
Ответить с цитированием
  #2231  
Старый 02.08.2015, 11:18
Историческая личность
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 2,726
Репутация: 638 [+/-]
Запустили настоящую единую элеектронную "Магию" для широкой аудитории. При попытке законнектиться и поиграть с живым оппонентом - постоянный time out error. Уж запустили, так запустили... Где там мой любимый Шандалар?
Ответить с цитированием
  #2232  
Старый 04.08.2015, 18:01
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Watch on YouTube

Meanwhile Scalebound выглядит хуже, чем Zero Dawn и ФФ15.
Мне кажется, платинумы его на аутсорс каким-то Ашотам отдали и самому Камии он вроде не нравится.
Ну и герой это очередной Donte the FUCK YOU Slayer.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #2233  
Старый 04.08.2015, 18:22
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Не знаю насчет "хуже Zero Dawn", имхо, более-менее одинаково. Главное, как это играться будет в итоге. "самому Камии он вроде не нравится" - откуда инфа? Герой - да, на нового Данте похож, но как будто это что-то плохое?! Собс-но крайний ДМС, возможно, и был хуже в геймплейном плане/более казуален и пр. относительно предыдущих частей, но был очень стильным. А по теме, любопытно, как они дальше в игре будут все это взаимодействие с драконом обыгрывать.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #2234  
Старый 04.08.2015, 18:38
Аватар для Mephistophilus
Мастер слова
 
Регистрация: 09.05.2008
Сообщений: 1,506
Репутация: 140 [+/-]
Watch on YouTube

А вот и настоящий сиквел ДС1.

Цитата:
Сообщение от Villain Посмотреть сообщение
но как будто это что-то плохое
Это не просто плохо, это ужасно. Донте это один из самых безвкусных главгероев последних лет, за него просто неприятно играть.
__________________
What can change the gender of a man?
Ответить с цитированием
  #2235  
Старый 04.08.2015, 18:42
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
Цитата:
Донте это один из самых безвкусных главгероев последних лет, за него просто неприятно играть
Ну, я даже не знаю, что сказать... не играй.
Справедливости ради, безвкусным Данте был всегда.
ДС3 интересно, да.
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού
Ответить с цитированием
  #2236  
Старый 04.08.2015, 19:01
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Герой их Скалбаунд один сплошной троллинг в адрес Капкома Никто ничего не сказал про наушнику и его руку.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #2237  
Старый 04.08.2015, 19:27
Аватар для Villain
Мастер слова
 
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 983
Репутация: 118 [+/-]
We Happy Few шикарно выглядит, вариация на тему бессмертного "London Bridge Is Falling Down" порадовала; сиквел Гало Ворз - очень жду.
Watch on YouTube
__________________
Κατά τον δαίμονα εαυτού

Последний раз редактировалось Villain; 04.08.2015 в 19:31.
Ответить с цитированием
  #2238  
Старый 05.08.2015, 00:13
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
А вот и настоящий сиквел ДС1
судя по видео, подинамичнее второй, на 1:21 там вообще стрейф с ложным движением, лол, да и много зомби-католиков придется убивать, ах, но японцы себе не изменят, конечно, у них все равно мобчик, который начал связку/удар, будет ее заканчивать, пока ты будешь на это смотреть и пить чай (а потом ты так же будешь смотреть на своего персонажа), ну и там внезапные удары алебардами вблизи, все такое, в солах почему-то только иногда учитывается длина оружия и его вес/габариты, т.е. как бы в принципе можно ударить секирой как кинжалом, но надо подгадать, ну и куча всего еще: не подумайте плохого, в серии крутые бои, но они могли бы быть лично для меня в 100 раз круче, если бы японцы умели в реализм и считали важным разумность действий в бою и все физические параметры, а не только время.
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 05.08.2015 в 00:40.
Ответить с цитированием
  #2239  
Старый 05.08.2015, 14:21
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Mephistophilus Посмотреть сообщение
Это не просто плохо, это ужасно. Донте это один из самых безвкусных главгероев последних лет, за него просто неприятно играть.
Ага. Этот чмырь из дмц похож на педика, матерится и рубит неправильных демонов. А ещё там убогий сюжет. ^^
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
  #2240  
Старый 06.08.2015, 22:01
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
ИЛЛИДАААААААААААААААААН!!!!!!!!!!!!!!1111111111111 111111!!!222222

То есть, конечно, и охотники на демонов тоже, Расколотые острова, легендарки для каждого спека каждого класса, нашествие Легиона в Легионе.

Аддоне "ЛЕГИОН".

Для Варкрафтика, если кто не понял.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.