Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Конкурс-семинар «Креатив» > Архивы конкурсов

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.08.2012, 19:44
Аватар для Креатив
Скромный роботряс
 
Регистрация: 13.03.2012
Сообщений: 3,241
Репутация: 113 [+/-]
Блиц: ЛО&ВИ - Древняя Легенда

ЛО&ВИ - Древняя Легенда
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2012, 17:37
Забанен
 
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 65
Репутация: 10 [+/-]
Радость


приии-ве-ее-ет!!!!
предлагаю для вашего внимания
новая глобальная сага
для настроения, в тему, немного музыки!!!!
Скрытый текст - Underworld 1 - Illusion/Delusion:
Watch on YouTube


Скрытый текст - Сумерки 3. Затмение - Напополам:
Watch on YouTube


Последний раз редактировалось ЛО&ВИ; 18.08.2012 в 14:37.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.08.2012, 23:21
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Опять все затаились и молчат ))) Хорошо, буду первая.

Тему авторы выбрали битую-перебитую, езженую-переезженую ))) Противостояние вампиров и оборотней. "Сумерки" не смотрела, но и "Ван Хельсинга" хватило, чтобы разобраться кто здесь ху )
Сюжет предсказуем. Это и не хорошо и не плохо. Это просто факт.
Тут уже был рассказ, где героиня добиралась до двери своей спальни аж 3 минуты, но она была пешком и беременная. Вы пошли дальше. Сначала ваша героиня слышит звуки бала еще от ворот парка, а потом едет по этому парку в карете целых 5 (!) минут. При средней скорости 20 км/ч у меня получилась длина парка более 1,5 км. Это ж сколько децибел было в зале? Рок-фестиваль, как минимум ))))))
Но в то же время:
Цитата:
Несмотря на громкую музыку в зале, на балконе было тихо и спокойно.
Двери на балкон были бронированные? )))

Цитата:
их пламя отражалось в моих глазах
Да здравствует Мэри Сью - многоликая и неискоренимая! ))))

Цитата:
Мы поднялись по парадной лестнице и вошли в дом
А чего это вы вдруг замок понизили в звании? ))

Я, конечно, не великий спец по композиции, чтобы давать советы. Но, мне кажется, если легенду дать в конце рассказа, она не будет выглядеть таким громоздким роялем.
Если не права, пусть спецы меня поправят, даже спорить не стану )

P.S. там еще в нескольких местах окончания не согласованы. Поправьте )

Последний раз редактировалось Cveтлана; 18.08.2012 в 23:23.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.08.2012, 11:03
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
И тьма поглотила мое сознание...
И было мне во тьме откровение. Голос, который горячо шептал на ухо...
"В стародавние времена, в деревне Кресты Мценского уезда, крестьянка Авдотья Собакина плюнула в сторону барской усадьбы и прошептала: "Чтобы вы сдохли все, кровопийцы". Сила ненависти была настолько сильной, что прокляло не только помещика Сапрыкина, но и половину дворян Российской империи - они превратились в вампиров. Пытаясь спасти другую половину, а вместе с ними и царевича, придворный лекарь Спиридон Гольц, с кругом доверенных масонов, провели ритуал очищения. Но, или неправильное прочтение древних символов иудейского письма, или насморк одного из "каменьщиков", послужило тому, что крестьяне стали превращаться в оборотней. Так классовая ненависть привела к гражданской войне в России..."
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.08.2012, 15:27
Забанен
 
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 65
Репутация: 10 [+/-]
Радость



Демьяна, спасибо:) Вы так изящно написали, что все написанное чушь, что даже сложно что-либо возразить
я так же считаю, что можно сжечь на костре все книги вышедшие с начала прошлого века (акромяся научной литературы), за их полной вторичностью
а чё мы тогда здесь все собрались?

Cveтлана, спасибо большое!!!!

Последний раз редактировалось ЛО&ВИ; 19.08.2012 в 16:30.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.08.2012, 16:53
Забанен
 
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 65
Репутация: 10 [+/-]
Ну и я добавлю пару слов... Раздвоение личности - это что-то! :)

Книги сжигать не обязательно... будем считать, что это гипербола

Cveтлана



Цитата:
Тему авторы выбрали битую-перебитую, езженую-переезженую ))) Противостояние вампиров и оборотней. "Сумерки" не смотрела, но и "Ван Хельсинга" хватило, чтобы разобраться кто здесь ху )
Даже и возразить не можем. Каемся. Виновны. Если честно, то я тоже не смотрела «Сумерки», а вот в Ван Хельсинге вроде бы вампиры и оборотни были заодно. Но возможно путаю. Там тоже особого смысла не было, только зрелище и очаровательный ГГ
Цитата:
Сначала ваша героиня слышит звуки бала еще от ворот парка, а потом едет по этому парку в карете целых 5 (!) минут. При средней скорости 20 км/ч у меня получилась длина парка более 1,5 км. Это ж сколько децибел было в зале? Рок-фестиваль, как минимум ))))))
Мда-а.. Погорячились. В памяти остались парочка королевских парков Европы, а они весьма и весьма большие, да и в карете уже лет сто не разъезжала. Думала, что, если лошадь идет неспешным шагом, то это будет со скоростью пешехода. Исправимся.
Цитата:
Но, мне кажется, если легенду дать в конце рассказа, она не будет выглядеть таким громоздким роялем.
Композиций – вот здесь проблема. Согласно, что перегружает начало. И куда только мы не пытались запихнуть эту легенду. ГГ, случайно, прочитала во время бала? – рояль в кустах. Во время пожара? - не до легенд, спасаться надо. Мужчины упомянули во время «беседы» - совсем театрально. Сломали голову и поместили в начале. Видимо тоже ошиблись.

Спасибо за внимание к нашему рассказу

Последний раз редактировалось ЛО&ВИ; 19.08.2012 в 18:48.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.08.2012, 22:06
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Цитата:
Сообщение от ЛО&ВИ Посмотреть сообщение
в Ван Хельсинге вроде бы вампиры и оборотни были заодно
Там оборотень был на службе у Дракулы, и он же был единственным существом, способным Дракулу убить. Собсно, так оно и вышло. (Да, Хью Джекман - прелесть ) Ага, у вас вампир убивает оборотня. Тож рикольно )
Цитата:
Сообщение от ЛО&ВИ Посмотреть сообщение
И куда только мы не пытались запихнуть эту легенду.
А не пробовали "впихнуть" ее на балкон? ГГ слышит голос мужа, тот предлагает ей бежать и объясняет, почему, опираясь на легенду. Или все равно рояльно?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.08.2012, 11:55
Аватар для milanika
Ветеран
 
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 719
Репутация: 79 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для milanika
Не знаю, мое координаторское мнение текст после правки стал намного лучше.
__________________
info-you.ru мой информационный портал!
— Кажется, Вы очень любите животных.
— Люблю.
— А как насчет людей?
— Терплю, но не очень.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.08.2012, 14:26
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
История мне понравилась. В целом. Хотя по началу, очередной эпизод Другого мира или Сумерек читать особо не хотелось.
Для начала, я так и не понял, как Маркус стал вампиром. Может я конечно невнимательно читал, но сей факт остался для меня сокрытым.
Я не поверил в то, что вампир может незамеченным пробраться в логово ликанов. И ещё меньше поверил, что он смог их победить. Только обращённый по непонятной причине обладает мощью высшего вампира. Так не бывает.
Про героиню вообще говорить не хочется. Вы уж меня простите, но либо она не любила Маркуса никогда, либо она просто обычная шлюха. Мне такие особы не по душе. Откровенно говоря, я бы серьёзно задумался, спасать ли такую жёнушку. Даже если бы безумно её любил.
Вампир ведёт себя как паладин, а не как творение ночи.
Удивил слуга. Чей он. Если девушки вопросов нет, если Клауса, то почему он не вервольф?
Ну и последнее. Концовка показалась мне слишком простой. Много веков сражаться с проклятьем, и умереть от рук мальчишки по меркам ликанов. В том же Другом мире оборотни и вампиры были ровней, а у вас носферату настоящий супермен, пусть и нежить.
Впрочем, это лишь моё понимание.
Порадовало, что история в общем и целом получилась осмысленной и законченной. Это бесспорный плюс
Скрытый текст - некоторые замечания :):
обстоятельства – умер отец

смерть отца

Молодой, блестяще образованный, с великолепными манерами, обаятельный, жизнелюбивый граф был полной

Корявенько. Может такой вариант: «Молодой, жизнелюбивый, блестяще образованный, обладающий изысканными манерами, обаятельный граф…»

Глубокий вдох, расслабленный выдох

Напомнило аппарат искусственного дыхания. Может немного переделать.

А затем я попрощался с солнечным светом и пошёл становиться тем,чем я стал.

Может так: "и принял свою новую судьбу. Судьбу носферату".

__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...




Последний раз редактировалось Reistlin; 21.08.2012 в 14:33.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.08.2012, 11:27
Забанен
 
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 65
Репутация: 10 [+/-]
Радость


здравствуйте
большое спасибо Сэр Рыцарь, за оставленное мнение. это мой первый опыт в подобном жанре и вы мне очень помогли своими вопросами и замечаниями. буду работать
Скрытый текст - единственное:
ваше последнее замечание, относящиеся к тексту в комментариях автора, относится к авторам фильма "интервью с вампиром". я украсила ею окончание. прошу прощения, что не дала сноску
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.08.2012, 11:38
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЛО&ВИ Посмотреть сообщение

здравствуйте
большое спасибо Сэр Рыцарь, за оставленное мнение. это мой первый опыт в подобном жанре и вы мне очень помогли своими вопросами и замечаниями. буду работать
Скрытый текст - единственное:
ваше последнее замечание, относящиеся к тексту в комментариях автора, относится к авторам фильма "интервью с вампиром". я украсила ею окончание. прошу прощения, что не дала сноску
В таком случае, последнее можете не брать в расчёт. Глупо отвечать за чужие ошибки. А Интервью, я так и не посмотрел. Уже лет восемь гляжу на диск, пылящийся на полке, но руки до него так и не дошли
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.08.2012, 11:41
Забанен
 
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 65
Репутация: 10 [+/-]
Радость


Сэр Рыцарь, хороший фильм
конечно, вы не поймёте, но там такие красивые мальчики задействованы такие ещё молоденькие
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.08.2012, 11:43
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЛО&ВИ Посмотреть сообщение

Сэр Рыцарь, хороший фильм
конечно, вы не поймёте, но там такие красивые мальчики задействованы такие ещё молоденькие
Я предпочитаю фильмы, где задействованы красивые девочки. Но ведь вы тоже этого не поймёте
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.08.2012, 11:47
Аватар для Cveтлана
(Не) добрый хранитель традиций
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 8,286
Репутация: 1625 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Cveтлана
Девочки там тоже есть. Одна, но маленькая )))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.08.2012, 11:53
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Cveтлана Посмотреть сообщение
Девочки там тоже есть. Одна, но маленькая )))
Не, ну я так не играю. Одна, да ещё маленькая. Это не интересно.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.08.2012, 11:59
Забанен
 
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 65
Репутация: 10 [+/-]
Радость


Кирстен Данст. там у неё одна из лучших актёрских работ
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.08.2012, 12:01
Аватар для Reistlin
Маг
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 8,254
Репутация: 980 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЛО&ВИ Посмотреть сообщение

Кирстен Данст. там у неё одна из лучших актёрских работ
С этого и надо было начинать. А то какая-то девочка, да ещё маленькая.
__________________
Я вижу то, что узреть другим не дано...
Любящие сердца всегда найдут способ быть вместе
Не боги дают силу. Она живет внутри нас...



Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.08.2012, 12:11
Забанен
 
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 65
Репутация: 10 [+/-]
Радость


Скрытый текст - фото из фильма:


биологический возраст - 6 лет, возраст её в качестве вампира - более 60.
Кирстен в 12 лет удалось представить зрителям девочку со взглядами взрослой женщины
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.08.2012, 12:52
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЛО&ВИ Посмотреть сообщение

Иллария, настойчиво приглашаю вас прочесть нашу "древнюю легенду". ваша суровость нам ни чуточку не повредит
Ну, если вы так хотите... Считайте, сами напросились. Поскольку я ее уже прочитала. Классическое "эксплуатационное кино", только не голливудское, а "низшей категории", Индия там или Гонконг. Из тех, что шлепаются сотнями за год на коленке. Желания что бы то ни было хвалить не возникло. В целом, тут в "заслугу" можно поставить только то, что вы написали сразу два рассказа на один и тот же блиц.

Вообще, такие вещи так не пишутся. Если уж берешь "отработанный материал", причем я бы даже сказала, не "отработанный", а вдоль и поперек перепаханный, надо давать хотя бы антураж, или атмосферу, или хотя бы один характер. Лучше, конечно, не один. А у вас там чего не хватишься, того и нет. При написании имело бы смысл поставить себе хоть одну "тренировочную задачу". Варианты:
- сделать героиню вздорной истеричкой, и показать характер только в диалогах;
- выписать что-то "зубодробительное", например, превращение человеческого лица в волчью морды (а ты поди это опиши так, чтобы хоть кто-то даже не поверил, а просто прочитал, не пропуская!)
- сделать парк/балкон/замок антуражной деталью, стоящей самостоятельного рассмотрения;
- добавить "второй план" авторской иронией (в смысле, все что "от рассказчика" ею расцветить).

И так далее, до бесконечности. Здесь можно считать, что вы хоть как-то отработали "взаимодействие". Два рассказа в рамках блица написать, не поругавшись - это явно заслуга. Но самостоятельного интереса результат не представляет. Поскольку вообще "без проблесков". И в целом, все очень уныло.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.08.2012, 12:55
Аватар для Grim Fandango
Мастер слова
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 841
Репутация: 238 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ЛО&ВИ Посмотреть сообщение

Скрытый текст - фото из фильма:


биологический возраст - 6 лет, возраст её в качестве вампира - более 60.
Кирстен в 12 лет удалось представить зрителям девочку со взглядами взрослой женщины
ну дык, любая девочка после ночи в гробу с Бредом Питтом будет иметь такой же взгляд ))
__________________
_
____"Надо отдать должное - у автора хорошая фантазия." - Татьяна Россоньери (с)

____"Вы должны воздерживаться от переделки, кроме случаев, когда этого потребует редактор" - Роберт Хайнлайн (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
King's Bounty: Легенда о Рыцаре и Принцесса в Доспехах Protey Видеоигры 439 27.07.2014 21:04
Блиц: ЛО&ВИ - Под счастливой звездой Креатив Архивы конкурсов 109 29.11.2012 11:51
Медовое Супер-шоу по медовому блицу Терри П Архивы конкурсов 239 13.04.2012 18:00


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.