Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #101  
Старый 07.11.2009, 21:51
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Одним не зажигать костры. Другому, говоря, что партизаны рядом не выходить на открытое место и не орать: эй, пристрелите меня.

Партизаны ждали ключа, а сбить замок не могли, сделав тем подставу кроту.

И так далее в том же ключе.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 07.11.2009, 23:10
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
ALi,
замок и костер еще можно записать в актив. Хотя во время просмотра этих сцен возникал вопрос, что ими двигало, а не желание обозвать их идиотами. Ведь даже у такого, казалось бы бредового действия могла быть своя, вполне объяснимая причина.


А вот, что касается поступка Видаля, то ситуация совершенно другая. Он по сути своей немного позер. К тому же, весьма самоуверенный. Бескомпромиссный. И храбрый. Некоторые из его качеств и хотели подчеркнуть, дав ему выйти.
К тому же он понимал, что если бы они его хотели убить, то убили бы сразу же, ведь он вышел Не на открытое место, а лишь на пару шагов отошел. Они Изначально находились на открытом месте. Кричи, не кричи, видно его было хорошо и на том месте.
Вспомни, что он говорил во время перестрелки. "Вперед, не бойтесь. Это единственный достойный способ умереть".
Так что этот момент в минусы фильма никак записать нельзя. Это скорее плюс в раскрытие его характера.

Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
И так далее в том же ключе.
а теперь таки я требую весь список
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 08.11.2009, 07:59
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Гхост, я уже забыл фильм как страшный сон. Не напишу более.

По капитану:
так сам их выезд к костру, напролом без разведки показывает несостоятельность Видаля как командира. Если, конечно, его основной целью не является 'достойно умереть' - расстреливаемым из кустов.

И не могу я найти оправданию замку. Видаль так же сказал: они напали взрывая гранаты, но дверь открывали ключом. Но сам ход по захвату сарая был проведен хорошо.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 08.11.2009, 14:08
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Гхост, я уже забыл фильм как срашный сон. Не напишу более
Предлагаю пересмотреть :)
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
так сам их выезд к костру, напролом без разведки показывает несостоятельность Видаля как командира. Если, конечно, его основной целью не является 'достойно умереть' - расстреливаемым из кустов.
ну, ты уж определись что ли, что тебе там не понравилось. То, что он вышел на "открытое место", или то, что он вообще туда поехал. Что им вообще надо было делать? Сидеть спокойно на месте? Они же партизан ловят. Вот и отправились по первому признаку.

Последние, кстати, тоже могли не с проста костер разжечь. Либо выманить из, либо отвлечь, либо из-за жгучей необходимости. Представь, что до пещеры им пришлось бы топать слишком долго, огибая поместье, а раненому была необходима срочная помощь. Вот если бы показали их разговор и спор о том зажигать костер или нет, с решением все же рискнуть, ты бы как к их поступку относился?
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
И не могу я найти оправданию замку. Видаль так же сказал: они напали взрывая гранаты, но дверь открывали ключом. Но сам ход по захвату сарая был проведен хорошо.
Потому что не показали их действия... только последствия.

В тоже время, есть такая штука, как человечески фактор. Они все ж не роботы. Все ошибки допускают. И это сюжетный ход, позволяющий двигать повествование. Почему бы не смотреть на общую картину и то, что этими моментами автор хотел добиться, и как он хотел столкнуть персонажей.
__________________
Йоу, я сиреневенький

Последний раз редактировалось <Ghost>; 08.11.2009 в 14:13.
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 08.11.2009, 17:34
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Вот историю с замком я готов рассмотреть как человеческий фактор введеный в повествование, чтоб раскрыть крота.

С костром: мне не понравилось, что он бросился без оглядки (в дымящий костер еще и гранатку положить можно) и что пошел под пули. Партизаны-то ничем не рисковали, если костер делали дымящим специально, то уйти-то успели бы.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 08.11.2009, 17:40
Аватар для Потполкин
Специфический антидот
 
Регистрация: 13.04.2006
Сообщений: 5,505
Репутация: 1571 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Потполкин
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
МАХНО, в чем парадокс-то? Они же и сказали, что не станут рассказывать.
стал бы ты рассказывать? в том и пародокс.
когнитивный диссонанс у 90% опрашиваемых
__________________
Та, та-ба-та, та, та-да(с) Wha-ha-ha
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 08.11.2009, 17:50
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
МАХНО, не стал бы я рассказывать. И капитан бы, если бы дело наоборот пошло не стал бы (он бы, небось, вообще пристрелил бы ребенка).
Но сам-то надеялся он на то что партизаны глупые и благородные, и расскажут про отца ребенку.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 08.11.2009, 21:37
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
ALi, так смелый же капитан, вот и не побоялся.

А с гранатой в костре, кажись, ты немного перегнул.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 08.11.2009, 22:25
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Да не смелый он, а безрассудный. Такие долго у власти не продерживаются - свои же снимают.

А с гранаткой я имел в виду вот что:
Гранату, к примеру, закопать под костром под землю. Задымить его и смыться. Через какое-то время земля прогреется и рванет. Если повезет, то капитан как раз руки совать будет, проверяя давно ли ушли партизаны?

Интересно, кстати, а как это определяется?
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 08.11.2009, 23:09
Аватар для Лекс
Критик
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 2,438
Репутация: 720 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Гранату, к примеру, закопать под костром под землю. Задымить его и смыться. Через какое-то время земля прогреется и рванет. Если повезет, то капитан как раз руки совать будет, проверяя давно ли ушли партизаны?
У Джокера бы точно получилось.)
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Интересно, кстати, а как это определяется?
Думаю, этой сценой автор хотел показать опытность капитана в суровых лесных условиях или же физике. Ибо если быстренько расчитать температуру воздуха, температуру углей, направление и скорость ветра, расстояние руки до углей и объем золы вычесть из приблизительного объема первоначальных дров, проявив смекалку, можно довольно быстро и без особых усилий определить время затушения костра. Как-то так.

Хотя вот о засаде я тоже думал - если бы партизаны подготовились и дым, действительно был бы ловушкой, то наивные фашисты врят ли бы ушли со своим стремлением самонадеянно осматриваться на открытой местности и разговаривать с теми, кого не видят и у кого вполне может оказаться ружье. Да и со стороны партизан как-то странно разводить костер перед домом капитана и просто убегать. Определенно психическая атака - нервы человеку расшатывают. Военный троллинг.
__________________
"Все, что я хотел – это пройти по такой земле, где нет карт"
Майкл Ондатже "Английский пациент"
Поставьте "плюсик" MirfRU! Пожалуйста!
Что почитать?
Ответить с цитированием
  #111  
Старый 09.11.2009, 23:49
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Вот и докопались до правды. Таким образом, все сцены, перечисленные ALi имеюсь идейный стержень. Сцена с замком использована для обличения крота. Партизаны зажгли костер для своих целей. А капитан, проявив долю отваги и безрассудства (что является одной частью цельной личности), продемонстрировал мастерство наблюдательности и анализа обстановки.
А поскольку у этих поступков имелась своя сверхцель, то и критиковать из в отрыве от основного повествования нельзя.
В итоге, мы приходим к выводу, что претензии со стороны ALi выглядят немного наигранно :)
А фильм хороший.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 10.11.2009, 09:29
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Ишь ты как закрутил!
Хорошо, раз все сцены были логичны и оправданы, то я, посмотрев фильм просто его не оценил по достоинству. Он не понравился мне в целом. Не понравился душой, а не рассудком. И оттого я не смог сформулировать реальные претензии. Соответственно, фильм плохой :) по моему скромному мнению. Просто, беспричинно не понравился.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 10.11.2009, 09:30
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
ALi, ты меня сразил прямо в сердце????..Тебе совсем не понравилось???...я считаю этот фильм просто шикарным, волшебным....гениальным!!!!....
Смотрела несколько раз и каждый раз с новым удовольствием...
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 10.11.2009, 09:42
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Амвитель, возможно, я пересмотрю, чтобы подтвердить свои чувства. Может, в вечер просмотра, меня муха укусила. Но, мне кажется, лучше не станет. Не увидел в фильме ничего шикарного, гениального, волшебного.
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 10.11.2009, 09:46
Аватар для Amvitel
Мастер слова
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 1,794
Репутация: 945 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Amvitel
ALi, я правда, когда начала смотреть, тоже выключила сначала...потом засмотрелась и всё...поняла, что фильм шикарен!...
Хотя каждому своё...=)))
__________________
Irish_Fun
http://s004.radikal.ru/i207/1005/d8/1b74de38ecf4.gif
cool story, bro
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 10.11.2009, 19:47
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от ALi Посмотреть сообщение
Не увидел в фильме ничего шикарного, гениального, волшебного.
А как же атмосфера? Стилистика, визуальный ряд, дизайн? Операторская работа? Игра актеров? Музыка?
И если сложить все это вместе?
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 10.11.2009, 20:53
Аватар для ALi
Eminentissimum Dominum
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 3,947
Репутация: 1228 [+/-]
Гхост, не цепануло. Вот тебе я говорил, что в Темном рыцаре я это увидел. А здесь... [издёвка]Малоизвестные факты истории заштатной страны[/издёвка]

Вот из всего, мне пожалуй больше понравился рукоглазый. Хороший перс. Запомню и запишу для своих ночных кошмаров )
__________________
Мораль пастуха отличается от морали пестуемого им стада.

Чудом Божиим при активном участии руководства страны...
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 08.07.2010, 12:58
Аватар для OldThief
Воплощение хаоса
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 1,666
Репутация: 1748 [+/-]
Очень люблю это фильм. Люблю за многое, даже за те сцены, которые у меня кроме как отвращения ничего больше и не вызывали. А уж про атмосферу и говорить бессмысленно - это надо просто прочувствовать, словами же описать всё будет довольно трудно. Визуальный ряд, разумеется, тоже чертовски хорошо, очень грамотно выдержана стилистика на протяжении всего фильма. Да и актёры замечательно сыграли, как по мне - подбор невероятно удачный. То, что фильм местами довольно жёсткий - вряд ли это стоит записывать в минусы, хотя от сцены, в которой парню вдавливают бутылкой нос, меня изрядно покоробило. Ну а так, Дель Торо я считаю гением, снять такое... Фильм, однозначно, уж точно в десятке любимых.
__________________
Ублюдок, хамло, невежда, гад он, мазохист, ничтожество, бессердечная безешка, гадкий рекламный аккаунт, еще и глухой, отец-экзекутор, коллективный психоз, негодяй, бяка, нахал, тролль...
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 09.07.2010, 21:29
покинула здание
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 9,732
Репутация: 5376 [+/-]
Люблю этот фильм. Это своего рода притча, в которой органично сочетаются сказка и реальность, в общем-то наверное так, как они сочетаются в сознании ребенка, который способен в каждом дереве в лесу видеть лешего или искать русалок в спутавшихся водорослях... Ребенок хочет стать героем (точнее, просто быть хорошим), но это не так-то легко и можно из-за маленькой слабости поставить под угрозу жизнь тех, кто тебе дорог.
Сказка в нем жестокая, да и реальность тоже, но в общем-то верно и то, и другое.
И если маленькой девочке скажут, что она принцесса, то она поверит в это, не задумываясь.
А конец у сказок бывает разный...)
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 09.07.2010, 22:35
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Помниться в свое время фильм жутко цепанул. Настолько жутко, что даже в первый (и последний) раз раскошелился на двухдисковое коллекционное издание. На днях пересматривал - цепляет уже не так, но все же есть в этом фильме что-то волшебно-неуловимое, чего словами просто так не передать...
__________________
Everything ends. You can only exist for as long as you continue to hope, so hope literally is more powerful than Oblivion. (WtO)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гильермо дель торо, готика, мистика, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Креатив 19: Авестас - Рицзу и лабиринт Креатив Архивы конкурсов 127 17.05.2016 22:14
12 (2007) Парис Кино 70 22.06.2013 17:21
Наше кино. «Лабиринт отражений» («Глубина») - съемка фильма MirfRU Статьи 8 07.02.2012 17:11
Лабиринт / Labyrinth (1986) Артём Кино 23 01.01.2010 10:39
МФ МАЙ 2007 Sunbird Номера МФ 46 18.05.2007 15:23


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.