Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Результаты опроса: Ваша оценка фильма
5 49 49.49%
4 34 34.34%
3 14 14.14%
2 1 1.01%
1 1 1.01%
Не смотрел(а) и не хочу 0 0%
Голосовавшие: 99. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #141  
Старый 29.07.2011, 09:10
Аватар для Sofist
Ветеран
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 577
Репутация: 282 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Школоло уселось за перо, типично
Скрытый текст - Про винтовку вообще шик:

Цитата:
Винтовка Морита (MR1), которой вооружены десантники, собрана из автоматической винтовки Ruger Mini-14GB (AC-556) и дробовика Ithaca 37 ''Stakeout'' в корпусе из стекловолокна. Пистолетная рукоятка и пламегаситель взяты от пулемёта М60.
Косяк номер раз: Автоматической винтовки Ruger Mini-14GB не существует. Существует самозарядная.
Косяк номер два: Ruger Mini-14GB и Ruger AC-556 - разные вещи.
Скрытый текст - текст:
Для полицейского и военного применения на базе Mini-14 выпускались два основных варианта - самозарядная винтовка Mini-14GB, комплектовавшаяся магазинами емкостью в 20 патронов, щелевым пламегасителем и креплением для штык-ножа под стволом, и автоматическая винтовка АС-556, отличавшаяся от Mini-14GB наличием переводчика огня на ствольной коробке справа и возможностью ведения огня очередями.


Косяк номер три: MR1 действительно существует и зовется Benelli MR1:
Скрытый текст - Benelli MR1:


Ну да ладно, пусть наша MR1 выглядит вот так:
Скрытый текст - Morita MR1:


Похожа, правда?

Она действительно собрана из нижеследующих образцов? Что-то не верится. Да еще и булл-пап откуда-то появился. Наверное, напильничком поработали.
Скрытый текст - Ruger AC-556:


Скрытый текст - Ithaca 37 Stakeout:


Скрытый текст - M60 Machine Gun:


Даже в такой элементарщине столько косяков.
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 29.07.2011, 10:09
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от UGI Посмотреть сообщение
Еще? Без меня уже давно разжевали, выплюнули и забыли http://www.alien-memorial.com/st/film.htm
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Школоло уселось за перо, типично
Al Bundу Ага тоже заметил ошибочки.
UGI,Э что-то я не заметил чтобы тот критЕГ оценил фильм ниже плинтуса:
Цитата:
Скрытый текст - цитата КритЕГА:
Не смотря на все эти недостатки, фильм смотреть интересно. А мог бы быть ещё лучше. Э-эх!!! Надо отметить, что в фантастических фильмах Верхувена постоянно присутствует некий гротеск, без которого они бы только выиграли (это на мой взгляд).
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 29.07.2011, 11:41
матершинник и грубиян
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 449
Репутация: 62 [+/-]
Роман, критика "Звездного десанта" далеко не однозначная вообще, как и отзывы на фильм в сети как, например эти два http://my-hit.ru/film/647/review http://www.ekranka.ru/film/496 При засильи зеленых хомячков в форме звездной гвардоты в сети и авторитете голландца-антимилитариста люди берегут нервы и не "замахиваются на старика нашего Вильяма", то бишь Пола, НО... Факт остается фактом-"Starship Troopers" боевик с бесконечно тупой интригой, где сюжет сводится к элементарному: замочить побольше жуков самыми неэффективными средствами и трахнуть девицу. И кстати после неудачи Пола, режиссеры до сих пор с опаской берутся экранизировать Хайнлайна. Развлекаловка под попкорн? Да, согласен. Однако для младшего школьного возраста. Не более.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 29.07.2011, 11:58
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от UGI Посмотреть сообщение
и трахнуть девицу
какую?) тут даже любовная линия уделывает большинство, если не все, любовные линии в голливудских блокбастерах
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 29.07.2011, 12:08
матершинник и грубиян
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 449
Репутация: 62 [+/-]
Это точно. Просто "Унесенные ветром"... Звездным
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 29.07.2011, 12:27
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
UGI, самая цельная и адекватная, с реалистичными обоснованными изменами, тяжёлыми потерями и приятной развязкой. Парни радуются в середине, дамы в восторге в конце.
И даже ублюдок-пилот - не остаётся однотипным образом до конца, перед "мозгососом" он показывает себя с лучшей стороны.
Верховену и сценаристам 10 баллов.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 29.07.2011, 12:30
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UGI Посмотреть сообщение
Факт остается фактом-"Starship Troopers" боевик с бесконечно тупой интригой, где сюжет сводится к элементарному
К элементарному его сводит разве что мозг конкретного зрителя, когда на большее не способен ^^ а так-то даже в этой теме уже достаточно показано, что ЗД - одна из самых остроумных фантастических картин, и ты с этим пока ничего не поделал, совсем ничего, бгг
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 29.07.2011, 12:41
матершинник и грубиян
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 449
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex
самая цельная и адекватная
Цитата:
Сообщение от Al Bundy
одна из самых остроумных фантастических картин
Все правильно, но с одной оговоркой: для младшего школьного возраста, ибо взрослых дядей и тётей прилизанные девочки и мальчики в отутюженных мундирчиках, распускающие сопли уже не привлекают. Впрочем, это нормально. Одним - Тарковский, другим - Верхувен.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 29.07.2011, 12:53
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от UGI Посмотреть сообщение
Все правильно, но с одной оговоркой: для младшего школьного возраста, ибо взрослых дядей и тётей прилизанные девочки и мальчики в отутюженных мундирчиках, распускающие сопли уже не привлекают. Впрочем, это нормально. Одним - Тарковский, другим - Верхувен.
гы, Тарковский, кроме всего прочего, главный аргумент для выпендрежа у типичного подростка; более попсовую фамилию для показушной демонстрации своей мнимой интеллектуальности и тонкого вкуса в России тупо не найти. Серьезно, взрослым дядям и тетям это настолько очевидно, что они с большей охотой даже Кубрика назовут. Ну и тем более взрослым дядям и тетям понятно, что Верховен крутой, а вот младший школьный возраст как раз ни за что не увидит в верховеновском творчестве сатиры, ибо недостаточно развит для подобных аллюзий. И ты, к слову, только в этой теме от людей поумнее впервые узнал, что ЗД - сатира. До того, как тебе пояснили элементарное, ты корчился в муках от несоответствия книге, причем самостоятельно аппроксимировать сатирическую составляющую фильма ты все равно не научился и потому до сих пор не понял, что прилизанные мальчики и девочки тоже немаловажная часть большой шутки, что выдает в тебе школо, оттуда и неумелый троллинг!
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 29.07.2011, 12:54
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Цитата:
Сообщение от UGI Посмотреть сообщение
Одним - Тарковский, другим - Верхувен.
Вот лолнейший лол, Вы еще "Сталкера", как отменнейшию экранизацию АБС приведите в пример)))))))
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 29.07.2011, 13:12
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Мережук Роман, Над "Сталкером", сценарием работали АВС... Но это был еще один взгляд... Сценарий был напечатан в свое время отдельной вещью под названием "Золотой шар"... Но сравнивать Тарковского и Вехувена... Это разные категории...
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 29.07.2011, 13:16
матершинник и грубиян
 
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 449
Репутация: 62 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман
"Сталкера"
А при чем здесь "Сталкер"???
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 29.07.2011, 13:28
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Vasex, да не трать ты время))) Он не смотрел оценки фильма, приведенные для 40 летних и утверждает, что фильм для школьников, он в Кинге, официальное интервью, называет сплетнями... оно того не стоит))). Я в третий раз поставил минус, что я почти не делаю никогда, с ним общаться невозможно, а кормить тролля, причем глупого, лично я не собираюсь...
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 29.07.2011, 14:38
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
какую?) тут даже любовная линия уделывает большинство, если не все, любовные линии в голливудских блокбастерах
Съездить Кармен сковородкой мне хотелось при каждом просмотре фильма.

Сама я была тайно влюблена в Зима.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 29.07.2011, 14:51
Забанен
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 10,586
Репутация: 3527 [+/-]
Перечитал ссылки и решил поискать свою... И вот вам,нашел все же...
http://fenweapon.org.ru/index.php?op...bzory&Itemid=2
Показательна последняя фраза...
Да и начало...
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 29.07.2011, 15:39
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Флэйм прекращаем. Это тема обсуждения фильма, а не друг друга. Следующий, кто об этом забудет, получит слона и будет его кормить.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 29.07.2011, 18:34
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Фильм настолько далёк от книги, что я как-то совершенно раздельно их воспринимал. И знаете что мне фильм напомнил? Серию Гарри Гаррисона "Билл - Герой Галактики". Вот ей Богу, есть у них что-то общее... Ролики и новости в фильме - это нечто, интересно, есть их отдельный сборник на Ютубе? :)
А мультсериал действительно ближе к книге... поначалу, во всяком случае. Я видел только кусок его на кассете (плёночной, да), названный как "Операция "Плутон"". Не так уж и плохо, хотя графика напоминает третий "DOOM". Даже высадка в капсулах и бронескафандры есть. Суровый нарисованный Рико, Кармен в чёрном комбинезоне, хе %)
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 29.07.2011, 18:59
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Цитата:
тут даже любовная линия уделывает большинство, если не все, любовные линии в голливудских блокбастерах
Вот это явно перегиб. Всё до жути банально. Мальчик влюбился в девочку. В мальчика влюбилась другая девочка. Девочка№1 пошла в армию, мальчик за ней. Там она сказала ему идти куда подальше и он решил тусоваться с девочкой№2. Однако, ту очень быстро убили, а первая как и положено подлинной ТП принцессе вляпалась и мальчику пришлось её спасать. И хэппи енд в конце.
Даже я, даром, что лет мне немного видел подобную шнягу минимум пять десятков раз. С минимальными различиями. Те же "Тайны Смоллвилля" к примеру. С той лишь разницей, что там девочка№2 не умирает. И всё это меня не умиляет давно. И никакая это в данном случае не пародия, как её пытаются прикрыть, а самые обычные сопли в сахаре. Даже в какой-нибудь глупой романтической комедии с Тимберлейком смысла больше, чем вот в этом.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 29.07.2011, 19:11
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
spyfox, давай-ка приведи примеры известных фильмов, где возлюбленные расходятся, найдя себе другую вторую половинку, и каждый от неё тащится, а бывшие партнёры откровенно враждуют, между ними сильное напряжение, чтобы потом довольно внезапно и та, и та половинка погибают, и герои снова вместе по стечению обстоятельств. Самая цельная любовная история, использующая весь спектр эмоций и штампов (куда ж без них, зато все) - и любовь, и секс, и ненависть, и предательство, измена, и утрата близких, и всё это далеко не на переднем плане.
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 29.07.2011, 19:35
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Да до фига таких фильмов. Со всеми этими элементами. Иногда каких-то нет, но в целом очень схоже. Мне лень все перечислять. Но раз ты просишь, попробую.
Цитата:
где возлюбленные расходятся, найдя себе другую вторую половинку, и каждый от неё тащится, а бывшие партнёры откровенно враждуют, между ними сильное напряжение, чтобы потом довольно внезапно и та, и та половинка погибают, и герои снова вместе по стечению обстоятельств.
Ну хотя бы для "Кольца Нибелунгов" почти всё это справедливо. Только никакого счастливого воссоединения там нет, но, согласись это было бы несколько банально.
Цитата:
Самая цельная любовная история, использующая весь спектр эмоций
Уже неправда)
Цитата:
и штампов
А вот это да, но хвастаться тут нечем.
Цитата:
и любовь, и секс, и ненависть, и предательство, измена, и утрата близких, и всё это далеко не на переднем плане.
А теперь ты попробуй назвать мне какое-нибудь популярное эпическое кино, где не было бы всего этого. В редком американском фильме, влюблённые не занимаются сексом (хотя, тут, конечно, многое от рейтинга зависит). И в редкую любовную линию не впихивают тему измены, пусть даже измены мнимой, чтобы создать "нужный градус напряжения". Причём, порой весьма неуклюже. Хотя, тут никакой темы измены особой и нет как раз))
Ну, а уж утрата близких, предательство и ненависть это вообще хрестоматийно. Причём, потеря близких часто бывает где-то за кадром, на перифирии.
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кинофантастика, научная фантастика

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
«Звездный десант» для американских патриотов (03.01.2014) MirfRU Новости 4 06.01.2014 13:23
Звездный воин MirfRU Рецензии 5 01.10.2009 13:29
Британский десант на Марс (25.08.2009) MirfRU Новости 3 30.08.2009 22:26
Меха-десант в Хиросиме (10.05.2008) MirfRU Новости 2 11.05.2008 11:25
Дорогой звездный пират (13.04.2008) MirfRU Новости 1 14.04.2008 19:54


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.