Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #401  
Старый 12.09.2013, 11:05
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Ну, всяко лучше, чем древнеримские ниндзя-спайдермены... Хотя тоже идиотизм, конечно.
__________________
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 12.09.2013, 13:36
Аватар для vlad fon karshtain
Ветеран
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 723
Репутация: 724 [+/-]
Если честно игра выглядит очень сырой, я лучше пока в первоисточник поиграю за Карфаген.
__________________
Если есть сказочники, то должен же их кто-то слушать.
Какие мы проницательные =Р (с) Alex S.S.
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 12.09.2013, 13:40
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
Как же неимоверно бесило это в Сегуне, плюс, возможностью юнитов спокойно сплавляться через, казалось бы, непереходимые реки.
О чем это вы? Там на картах максимум два брода. Да и что плохого в забирательстве юнитов на стену?
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 12.09.2013, 13:58
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от lolnoob Посмотреть сообщение
Да и что плохого в забирательстве юнитов на стену?
Господь милосердный...
__________________
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 12.09.2013, 14:18
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Это бы работало и было бы особой фишкой, если бы на стены могли лазить только определённые элитные подразделения, какие-нибудь "ниндзя" - разведчики, гладиаторы и т.п..
А так, кажется, в империи впервые солдаты стали покорять неприступные бастионы. К слову, в империи были самые убогие осады из всей серии. По моему мнению, конечно.
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 12.09.2013, 14:43
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Там чем меньше крепость, тем проще её было защищать... И в "Наполеоне" тоже.
__________________
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 12.09.2013, 15:46
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Руслан Рустамович Посмотреть сообщение
Там чем меньше крепость, тем проще её было защищать.
эх, а какие в медиале были роскошные осады цитаделей! Три стены, трое ворот, башни. ИИ выносит первую линию подчистую. Вторую берёт кое-как. И стоит перед третьей.... Ну, хоть первые две идёт жёсткое мясилово. В роме I каждая башня стреляла независимо от того есть на ней люди или нет. И на стенах трусы стояли насмерть, а не бежали. В барбариан ИИ уже плохо брал стены, хотя, надо отдать должное заходил с 2-3 сторон. Но часто поставишь под воротами что-то вроде "фаланги", непроходимое, и вся вражеская скучившаяся армия дохла под маслом... Новой части надо хоть отдать должное, из ворот-в ворота отряды хоть не по одному выходят.
У меня вторую осаду враги встали перед стенкой... Ну, как же так? Опять неработающая перемотка времени. Уже поставил сражения по 20 минут. И то, с такими врагами это слишком много. Наконец-то заметил настройки сложности сражений. Надо будет поэкспериментировать с ползунком.
Сводки с полей сражений: Карфаген закрепляет позиции и уничтожает союзников, которые отказались стать вассалами. Египет удивительным образом возрождается у союзников, и, объявляя ему войну, мы приобретаем новые богатые земли. Македония и Афины наши военные союзники. Удивительно, но их союзник Спарта не любит меня за союзы с ними... Спарта почти покорила всё Причерноморье на которое я бы и попретендовал. Теперь у нас игра, кто первый кого тронет, так как у всех по десятку оборонительных союзов и тот, кто первый нападет, получит тотальную войну на свою голову. Пока длится холодная война Карфаген укрепляет влияние в Африке и готовит экспедицию в Аравию, часть уже завоевана. Местные туземцы имеют огромные армии, но набранные из слабых копейщиков под командой бестолковых вождей. В одном из оборонительных сражений мои фаланги понесли потери в 17 человек и уничтожили 1200 в бутылочном горлышке улицы. Сложность надо менять! Британия по-прежнему манит жадные до славы легионы, но из-за сложной непонятной обстановки в С. и Ю. Германии действовать пока рано. Карфаген, наконец-то опробовал новый флот с онаграми и метательными орудиями. Это настоящая чудовищная сила! Хайль, Карфаген!
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 12.09.2013, 16:10
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ранго Посмотреть сообщение
эх, а какие в медиале были роскошные осады цитаделей!
Хех, я же рассказывал тут про роскошную пятичасовую осаду моего замка тимуридами. Они меня на измор брали, натурально...
__________________
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 12.09.2013, 18:12
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
За Спарту играть довольно прикольно, особенно начинать. В самом начале игрок находится в состоянии войны с Эпиром, но она особо не напрягает, потому что вы отгорожены с суши от Эпира буферной зоной в виде Афин. Чтобы эффективно продолжать игру надо либо дружить с Афинами, либо объявлять войну при первой возможности, желательно заключив союз с Македонией. Я тут же задружился с Афинами по полной, заключил все возможные союзы и получил право прохода, потом бравыми спартанцами смел с лица земли Эпир за первые четыре хода. Вообще Спартой приятно играть, начинаешь с одного города, захватываешь другие, с умом строишь свою империю практически с нуля, в отличие от Рима, который уже в начале с кучей городов.
А в партии за Рим тем временем Карфаген поставил свой последний город, который тут же осадила толпа ботов и держит так уже ходов 10, их так много, что я банально не могу придти и добить наконец бедолаг. Сама моя империя располижась в данный момент во всей Италии, Великой Греции, Цизальпийской Галии, Корсике и Сардинии, Норике и Иллирие. Сейчас собираюсь брать Макдонию, но что-то жалко мне греков.
И вот что забавно, все державы которые я впервые встречаю предлагают мне торговлю и пытаются подружиться, видимо я запугал их своими легионами и неуемной страстью захватывать все подряд.
upd nvidia - это уже несерьезно, 10 дней с релиза - где драйвер? Как вообще людям быть у которых 2 видеокарты, sli профиля до сих пор нет, у меня друг из-за этого не играл еще ни разу в купленную версию.

Последний раз редактировалось Teku; 13.09.2013 в 11:04.
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 15.09.2013, 09:21
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
70 мб патч принес мне торможения на глобальной карте. Похоже я единственный, кому он вышел боком. Каждое третье сражение превращается в слоу-муви, которое ра
Ответить с цитированием
  #411  
Старый 16.09.2013, 21:42
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Осады вообще больная тема серии ТВ. У них, похоже, совсем ума или фантазии нет. Вы посмотрите как проходит осада: огромная площадь стен, которые защищают максимум с десяток отрядов. В итоге реальный бой идет на 1\5 стен. И обычно там же заканчивается. Дураку понятно что надо или в 10 раз больше лимит юнитов на экране или... самое разумное, адекватное и правильное решение: сделать бои за город в несколько экранов. Сначала берешь внешние укрепления, потом уличные бои, потом акрополь\донжон. Т.е. за каждый город идет по 2-4 боя или больше. С вылазками осаждаемых чтобы попалить полусобранные осадные башни и катапульты, подходом подкреплений и т.д. По нескольку месяцев или лет. Как оно исторически и было. Плюс сколько тактических возможностей будет - типа "взял стены, пограбил город и ушел", или "сдал город, сохранил армию в донжоне" и т.д. и т.п.

А вместо этого дикая мясорубка на нескольких замках в ключевых проходах. Сто ходов подряд. So much fun!
Ответить с цитированием
  #412  
Старый 16.09.2013, 21:53
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Сначала берешь внешние укрепления, потом уличные бои, потом акрополь\донжон.
есть такая игра - mount and blade называется.

Как говорил Филипп - любую крепость может взять осёл, гружённый золотом. Больше бы возможностей подкупа, большая связь - генералов - генеалогии
- мелкого менеджмента с браками - интригами на уровне семей - предательств - системы откупов (осаждаемые просто откупаются на 1-10 ходов) и т.п. Эх, мечтать не вредно.
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Дураку понятно что надо или в 10 раз больше лимит юнитов
мой комп (кризис новый тянет) чуть ли не дымится на роме. А твоя осада мне не то, что машину спалит, пол-города выгорит.
Технические возможности. Всё упирается в них. Твои осады уже есть в Маунте. Или Европе универсал. Но лучше ли такое видение осад тотал воровских? Вряд ли.
Ответить с цитированием
  #413  
Старый 16.09.2013, 21:55
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Кстати, вот у меня комп "Сёгуна" довольно неплохо тянет на средних настройках. Будет ли работать "Рим" хоть на низких?
__________________
Ответить с цитированием
  #414  
Старый 16.09.2013, 22:03
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Руслан Рустамович, ну на моей двухъядерке с жирафом 9600 тянет, но у меня оперативы завались. Сегун шел на высоких, рим просто бездарно оптимизирован
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
  #415  
Старый 16.09.2013, 23:01
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
есть такая игра - mount and blade называется.
Ну вот там стратегии местами значительно больше, чем в Тотал Варе.

Цитата:
Как говорил Филипп - любую крепость может взять осёл, гружённый золотом. Больше бы возможностей подкупа, большая связь - генералов - генеалогии
- мелкого менеджмента с браками - интригами на уровне семей - предательств - системы откупов (осаждаемые просто откупаются на 1-10 ходов) и т.п. Эх, мечтать не вредно.
Играй в игры типа Dwarf Fortress. В ТВ нужно, чтобы работали базовые элементы. Сейчас они не работают. Первоначально ТВ был Сёгуном 1 где карта кампании была вторична по отношению к битвам. Сейчас всё наоборот и сами битвы с каждой частью всё хуже.

Цитата:
Технические возможности. Всё упирается в них.
Какие возможности? Сёгун 2 у меня на настройках "ультра" не тормозит вообще при битвах с максимальным лимитом юнитов. Рим 2 с трудом тянет средние. Кривизна рук. Плюс чем плох предложенный мной вариант с битвой на 3-х разных боевых экранах?

Осады в любом варгейме лучше, чем в серии ТВ.
Ответить с цитированием
  #416  
Старый 16.09.2013, 23:09
Изгнан
 
Регистрация: 11.04.2009
Сообщений: 5,300
Репутация: 1495 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Осады в любом варгейме лучше, чем в серии ТВ.
например?
играл в львиное сердце крусайдер, вот что-то осады не впечатлили. Тотал вор и тотал вор. Только без экономики совсем. А маунт как стратегия - строительство загублено на корню, генералы при плохом отношении не приходят на помощь, осады вне зависимости от успешности атаки, три калеки против трёх калек в замке, проиграл - всё начинается сначала, хотя куда уж там и т.п.
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Плюс чем плох предложенный мной вариант с битвой на 3-х разных боевых экранах?
да, потому что города разные и не все укладываются в схему.
из битв (не трогая оптимизаций и русификации) у меня претензии только к скорости пеших юнитов. Могут догнать конницу. Проверено.

Последний раз редактировалось Ранго; 16.09.2013 в 23:14.
Ответить с цитированием
  #417  
Старый 16.09.2013, 23:20
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Несколько вопросов по сабжу, заранее извиняюсь за повторения.

1.) Графический движок все тот же, или новый?

2.) Тормоза на стратегической карте достойны "Европы" (ближе к концу там ход на Турции переключался по 20-30 минут), или же ситуация изменилась в лучшую сторону?

3.) Какой принцип пополнения армии? Как в "Европе" или как в "Сегуне"?

4.) Соответствуют ли минимальные системные требования суровым реалиям нашей действительности?

5.) Принцип "прокачки" генералов классический или такой как в "Сегуне"? Мне, например, классический рандомный нравился гораздо больше. Он зависел от линии поведения конкретного генерала. А прокачивать дерево умений как-то убого, предсказуемо. Теряется интерес в воспитании самобытной личности полководца.

От себя: судя по отзывам игра еще очень сырая (во всяком случае - русская локализация). Скорее всего приобрету этот продукт ближе к новому году. Может быть к тому времени ее доработают напильником?
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 16.09.2013 в 23:23.
Ответить с цитированием
  #418  
Старый 16.09.2013, 23:33
Мастер слова
 
Регистрация: 26.03.2012
Сообщений: 1,110
Репутация: 122 [+/-]
Цитата:
1.) Графический движок все тот же, или новый?
1 в 1 "Империя" и "Сегун 2", даже хуже сёгуна.

Цитата:
или же ситуация изменилась в лучшую сторону?
Худшая ситуация в серии. Ход ПК занимает 3-5 минут.

Цитата:
Как в "Европе" или как в "Сегуне"?
Ближе к "Сегуну". Теперь не города строят армии, а генерал сразу нанимает.

Цитата:
Соответствуют ли минимальные системные требования суровым реалиям нашей действительности?
Ха-ха-ха.

Цитата:
или такой как в "Сегуне"?
Упрощенный вариант сёгуна. Забудь про классический.

Цитата:
Скорее всего приобрету этот продукт ближе к новому году. Может быть к тому времени ее доработают напильником?
Думаю, года через 2 играть можно будет.
Ответить с цитированием
  #419  
Старый 17.09.2013, 00:09
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Лeo Посмотреть сообщение
Ближе к "Сегуну". Теперь не города строят армии, а генерал сразу нанимает.
Ну в "Империи" тоже была подобная функция. Я не совсем об этом.
Как восстанавливаются побитые войска? В "Империи" через один ход отряд восстанавливался до максимума. А в "Сегуне" придумали эту херню с потенциалом провинции, типом отстроенных юнитов и прочей хренью, в результате чего один сраный отряд самураев при изначальном развитии пополнялся годами. Это жутко тормозило игровой процесс.

В остальном - все очень печально. Жаль.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #420  
Старый 17.09.2013, 06:57
Аватар для Teku
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 572
Репутация: 145 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Teku
Гиселер, пополнение армии зависит от достатка еды в провинции, если еды нет то будешь терять.
Ход сначала быстрый, потом 2 минуты ровно у меня. Зависит от оперативки, чем больше тем быстрее и от видяхи. Сама глобальная карта на поздних этапах лагает, где-то 20-25 ФПС. Сначала было хорошо.
На минималки особо не смотри, ориентируйся по рекомендуемым.
Прокачка генерала немного зависит от специализации флот или земля, в остальном древо.
Графика лучше чем в сегуне, но чтобы это увидеть нужна мощь.
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
global, strategy, turn based


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.