Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1381  
Старый 28.05.2010, 20:20
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
А вот муж оценил фильму на 4-.
Сказал, что интересно, но так, средненько. И то, что на видаке посмотрел, а идти ради него в кинотеатр не стоило бы. Так что здесь наши взгляды совпали)
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #1382  
Старый 29.05.2010, 12:04
Аватар для Мефисто
Мастер слова
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,195
Репутация: 22 [+/-]
KrasavA, не понимаю такое отношение! Приведите тогда в пример фильм, который действительно заслуживает высокой оценки. Мне просто интересно посмотреть на это с другой точки зрения.
Ответить с цитированием
  #1383  
Старый 29.05.2010, 19:58
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Мефисто, пока ВК первая часть вне конкуренции) Лично мне ещё "Пираты..." первые понравились. Остальные не то. "Эффект бабочки" тоже первый.
А "Аватар"... а что с него взять. Про красивые картинки я уже говорила. Но без изюминки в сюжете он проигрывает. Сюжет предсказуем, хоть и скурпулёзно выверен. Может следующие части исправят отношение?
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием
  #1384  
Старый 02.06.2010, 16:02
Аватар для BloodyDagger
Посетитель
 
Регистрация: 02.06.2010
Сообщений: 25
Репутация: 12 [+/-]
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
Может следующие части исправят отношение?
Фильм коммерчески успешен, продолжение скорее всего будет, однако посмотреть на
Цитата:
Сообщение от KrasavA Посмотреть сообщение
красивые картинки
можно и в других фильмах, где сюжет не заставляет зевать каждую минуту.
Ответить с цитированием
  #1385  
Старый 02.06.2010, 16:30
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Могу сказать только одно: впечатления от фильма не оправдали моих ожиданий. Да, красиво, да, не лишено интереса, но и только! Возможно, дело в унылой предсказуемости сюжета? Впрочем, сейчас даже признанному мастеру сложно сказать что-то новенькое, и в литературе, кстати, тоже. Как говорится, всё уже придумано до нас)))
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)

Последний раз редактировалось sir-ris; 02.06.2010 в 16:32.
Ответить с цитированием
  #1386  
Старый 02.06.2010, 17:38
Аватар для Sledge
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,964
Репутация: 430 [+/-]
Цитата:
Сообщение от sir-ris Посмотреть сообщение
Впрочем, сейчас даже признанному мастеру сложно сказать что-то новенькое
Зато какое 3Д...
__________________


Ответить с цитированием
  #1387  
Старый 02.06.2010, 17:56
Аватар для sir-ris
Ветеран
 
Регистрация: 23.10.2008
Сообщений: 776
Репутация: 434 [+/-]
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
Зато какое 3Д...
Так кто ж спорит-то!)) Я о сюжете...
__________________
Не пей вина, Гертруда! (с)
В харизме нужно родиться(с)
Ответить с цитированием
  #1388  
Старый 08.06.2010, 23:18
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Как говорится - ну и нафлудииили

Сегодня пересмотрел "Аватара" на DVD. Сразу скажу - то, что далее будет сказано - мысли вслух. Я никого не прошу мне отвечать и не ставлю целью спровоцировать очередной цикл споров. Точнее - если хотите что-то сказать - конечно, говорите. Но вряд ли я буду участвовать в новом сраче.

Сначала (где-то первый час) пошло не очень. Всё-таки вводная у фильма немного затянута. Вот потом смотреть было очень интересно. Депрессия Джейка в середине фильма снова тронула, а финал смотрел с открытым ртом. Мнения не изменил, фильм великолепный, 10 баллов.

Меня поражает отношение к фильму. На самом деле - если бы не долгая и с подогреваемым интересом разработка фильма, если бы не имя Кэмерона в титрах, если бы не куча рекламы, если бы не шикарные сборы (Россия в кои то веки по сборам отличилась - ё-моё), то, думается мне, большинство бы только и хвалило фильм. Но нет, с "Аватаром" так не вышло. Сразу понеслись разговоры о схожести с Покахонтас; сразу появилось куча небыдла, отнёсшая фильм к очередным, прости Господи, "Трансформерам". На что только не пеняли. Всё таки, люди - странные существа.

Но более всего меня поразил другой цикл срачей - разговоры о предательстве Джейка; облагораживание землян (землян-"злодеев"), потому что они "чоткие" и принципиальные и не предатели; восхищение Куоричем. Блин - да я видел в этой теме размышления о том, что начальник Грейс - де-добрый и неоднозначный персонаж.
На эту тему посоветую почитать вот что. Сам писать ничего не буду, ибо в данном вопросе согласен с автором текста по ссылке.

Пару слов о DVD. Да, в России ожидать от Fox добротного двухдискового издания с бонусами под завязку - глупо. Ну не делают они таких шикарных изданий, как некоторые фильмы у West и Universal (от издания "Миссии Серенити" у последних до сих пор отойти не могу). На этот раз всё лучше. Да, бонусов нет. Но картинка отличная, в наличии несколько дорожек (и оригинальная тоже) и куча субтитров. Да и стоимость издания - 200 рублей. Дешевле только регионалки.

Засим умолкаю.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1389  
Старый 09.06.2010, 08:34
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Цитата:
Россия усмотрела в этом роскошном фильме вещи не очевидные, но невероятные. Усмотрела повод и основания для неких судебных исков о плагиате, ряд преступлений против человечества, предлог для холодной войны, разрыва дипломатических отношений, космических войн с США, введения цензуры в кинопрокате, ареста самого Кэмерона, запрета его фильмов и введения в Уголовный кодекс новой статьи о государственной измене путем перехода на сторону инопланетян.
Баба Лера палится. Теперь мы точно знаем, что она связана с КПЛО )) Она пересказывает их обращение, которое никто, кроме неё, всерьез и не воспринимал.
Лера, это провокация.

Greem Novel

Цитата:
Меня поражает отношение к фильму. На самом деле - если бы не долгая и с подогреваемым интересом разработка фильма, если бы не имя Кэмерона в титрах, если бы не куча рекламы, если бы не шикарные сборы (Россия в кои то веки по сборам отличилась - ё-моё), то, думается мне, большинство бы только и хвалило фильм.
Наоборот. Тогда бы он вообще походил по категории ниже, по категории компьютерных мультфильмов с небольшим процентом живой игры.
Тогда все бы говорили:" Ну да, очередной компьютерный мультфильм, сюжет, конечно, не фонтан, но нарисовано красиво, люди старались..."
Только знаменитое имя в титрах многих гипнотизирует и заставляет подменять выражения "неплохой и даже хороший фильм" на "гениальный и лучший в истории, а кто не согласен - дураки и слепые!"


Цитата:
Но более всего меня поразил другой цикл срачей - разговоры о предательстве Джейка; облагораживание землян (землян-"злодеев"), потому что они "чоткие" и принципиальные и не предатели; восхищение Куоричем. Блин - да я видел в этой теме размышления о том, что начальник Грейс - де-добрый и неоднозначный персонаж.
Вошподи. Да ведь говорили уже много раз. Не мог Джейк другого выбора сделать: одна сторона до предела демонизирована, а на другой - все плюшки в виде красотки, сильного тела и власти над планетой.
Тем более, что первоисточником здесь служат "Покахонтас" и "Танцующий с волками", а там было точно так же.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️

Последний раз редактировалось Robin Pack; 09.06.2010 в 09:12.
Ответить с цитированием
  #1390  
Старый 09.06.2010, 08:44
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Margulf Посмотреть сообщение
Только знаменитое имя в титрах многих гипнотизирует и заставляет подменять выражения "неплохой и даже хороший фильм" на "гениальный и лучший в истории, а кто не согласен - дураки и слепые!"
Кстати, на самом деле фильм снял вовсе не Камерон. Фильм весь от начала до конца первоначально был очередной серией Финал Фентези.
Приписывание фильма Кемерону - это продюсерский ход, сделанный когда нужно было спасать безнадёжно утерянные полимеры.
И голлиыудские воротилы договорились с Камероном о вставке в ленту нескольких его характерных чорточек (например дамочки-пилота) и Сигурни Уивер.
Таким образом фильм был спасён от банкротства и даже наоборот.

П.С. Мало кто знает, но в ближайшее время с необходимыми интервалами на гора будут выданы компьютерные мультфильмы за авторством "Спилберга", "Скотта", "Земекиса", "Лукаса".
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #1391  
Старый 09.06.2010, 14:13
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Margulf, мда, забабахали задел для спора тезисами "фильм хуже, чем его хвалят", "Джейк встал на сторону нави из меркантильных соображений", "Аватар - таки плагиат". И ведь просил же, мне отвечать не надо, я уже себе мысленную картину составил. Но всем похер, как обычно. Ну уж хренушки, а не срач, это без меня.
__________________
Осталось немного

Последний раз редактировалось Red Fox; 09.06.2010 в 14:15.
Ответить с цитированием
  #1392  
Старый 09.06.2010, 14:38
Аватар для Абрарова Светлана
Местный
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 118
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
Кстати, на самом деле фильм снял вовсе не Камерон. Фильм весь от начала до конца первоначально был очередной серией Финал Фентези.
Snake_Fightin, вы шутите?
Ответить с цитированием
  #1393  
Старый 09.06.2010, 14:46
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Абрарова Светлана, он образно. А вообще идея Аватара совершенно неоригинальна, тут я согласен. Вообще в фильме необычно было только разве что выпрыгивание робота из подбитого корабля.
Ответить с цитированием
  #1394  
Старый 09.06.2010, 14:51
Аватар для Snake_Fightin
Снейк железного дракона
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 5,767
Репутация: 3334 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
Вообще в фильме необычно было только разве что выпрыгивание робота из подбитого корабля.
А вроде в рекламе какого-то авто роботы выпрыгивали из колёс.
__________________

— Где мои драконы?!
Ответить с цитированием
  #1395  
Старый 09.06.2010, 15:19
Аватар для Абрарова Светлана
Местный
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 118
Репутация: 16 [+/-]
Цитата:
А вообще идея Аватара совершенно неоригинальна, тут я согласен. Вообще в фильме необычно было только разве что выпрыгивание робота из подбитого корабля.
Если по сюжету, то не только. Хотя идея робота, по-моему, из Чужих взята. Мне, кстати, что понравилось особо в фильме, так это Уивер. Она превносит в поистине индейскую атмосферу Пандоры нотку старого кошмарика)).
Ответить с цитированием
  #1396  
Старый 09.06.2010, 16:06
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Абрарова Светлана Посмотреть сообщение
Если по сюжету, то не только. Хотя идея робота, по-моему, из Чужих взята. Мне, кстати, что понравилось особо в фильме, так это Уивер. Она превносит в поистине индейскую атмосферу Пандоры нотку старого кошмарика)).
Ага. Селфридж неожиданно начинает корчиться, падает на пол, пускает пену изо рта, на его рубашке в районе живота появляется бугорок и...
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #1397  
Старый 09.06.2010, 16:14
Аватар для Абрарова Светлана
Местный
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 118
Репутация: 16 [+/-]
А Селфридж - это кто? А то я уже забыла...
Ответить с цитированием
  #1398  
Старый 09.06.2010, 16:25
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Белый воротничок с базы.
Ответить с цитированием
  #1399  
Старый 13.08.2010, 12:24
Аватар для Шушпанчик
Местный
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 191
Репутация: 46 [+/-]
Насколько я не люблю этот CG мультик, по ошибке названный фильмом, то настолько же мне нравится дядя Кэмерон. Добавить восемь минут к кинцу и снова запустить в прокат, аплодирую стоя. Народ снова прет в кинотеатры, денежки капают… Через полгода еще восемь минут добавит или даже все девять. Подозреваю, что предки Джимми были родом из Одессы. Это песня посвящается вам, Джеймс.

"С рождения Бобби Джимми пай-мальчиком был.
Имел Бобби Джимми хобби -
Он деньги любил,
Любил и копил"...
__________________
Life is a one-way street and you're not coming back.
©Thomas Dewar
Ответить с цитированием
  #1400  
Старый 13.08.2010, 12:57
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Шушпанчик, тебя никто не просит идти в кинотеатр. Обожатели Аватара могут ещё разок глянуть фильм, повод есть. Также многие смотрели в 2д, могут теперь и на 3д сходить (у нас в Минске например только 3д показывали, и там с декабря до марта все билеты были скуплены)
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Джеймс Кэмерон, кинофантастика, пришельцы атакуют!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мстители / Avengers и киновселенная Marvel (2012-∞) Одинокий странник Кино 331 17.05.2022 22:08
Люди Х / X-Men и Росомаха / Wolverine (2002-2020) <Ghost> Кино 945 08.02.2021 15:51
Звёздные Войны / Star Wars (1977-∞) Lord_cTATYc Кино 1112 30.12.2019 20:03
Аватар: Легенда об Аанге, Легенда о Корре / Avatar: The Last Airbender (2005-2014) Лекс Сериалы 166 20.09.2018 21:09
Джеймс Бонд / James Bond (1962-∞) Iron Man Кино 396 10.11.2015 20:29


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.