Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1341  
Старый 10.05.2010, 23:36
Аватар для Angvat
Мастер слова
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 1,871
Репутация: 412 [+/-]
Есть те, кому одной красивой картинки мало - им еще и шикарный сюжет подавай, желательно такой, чтобы дошел с просмотра третьего. Есть те, кто видел историю про добрых туземцев и злых колонизаторов уже столько раз, что она набивает оскомину в любой инторпретации. Есть те, кто уже банально зажрался, и картина не кажется им такой уж масштабной - им подавай дредноутов, массовые побоища и орбитальную бомбардировку. Есть те, кто принципиально придерается ко всему популярному. Есть те, кто нашел в ней некую скрытую пропаганду, которой там как бы и не было. Да и мало ли кто еще...
Ответить с цитированием
  #1342  
Старый 10.05.2010, 23:44
Аватар для Старый Пердун
Посетитель
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 13
Репутация: 10 [+/-]
Видимо, есть определенный тип людей, которым необходимо критически подходить к любому вопросу. Но, к сожалению, используя данный подход люди зачастую не мыслят объективно, а скатываются лишь на критиканство (по-другому это не назовешь).
Ответить с цитированием
  #1343  
Старый 11.05.2010, 02:42
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Angvat Посмотреть сообщение
Есть те, кому одной красивой картинки мало - им еще и шикарный сюжет подавай, желательно такой, чтобы дошел с просмотра третьего.
Эээ, батенька, вам в арт-хаус нужно. Вот уж там мастера прятать за невнятные намеками и символами собственную идейную импотенцию.
Ответить с цитированием
  #1344  
Старый 12.05.2010, 08:05
Аватар для Citizen
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 2
Репутация: 2 [+/-]
А вообще этот ваш Аватар "Много шума из ничего". Конечно многие кричат о фантастических спецэффектах, захватывающих дух эпизодах, но на этом плюсы фильма кончаются. Лично я ожидал от фильма такой величины каких нибудь свежих и необычных ситуаций в плане сюжета, а он увы весьма предсказуем. К тому же главный герой - коллаборационист совсем не вызывает симпатий. Более того "выбор" главного героя всецело поддерживается широкими массами, а это очень печально.... Кстати! Советую посмотреть фильм "Танцы с волками", сюжет во многом схож только фильм без всяких извиняюсь "свистелок и перделок", если учесть что фильм вышел почти на 20 лет раньше "Аватара".
Ответить с цитированием
  #1345  
Старый 12.05.2010, 17:47
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Сегодня сходил на второй раз Аватара, но на сейчас посмотрел его в IMAX. Впечатлений масса. Картинка великолепная и сочная. Пейзажи Пандоры захватывают. Полеты на икранах как вживую. Даже немного укачало ). По сравнению с тем что я видел в первый раз Земля и Небо.
Итог: Фильм при повторном просмотре понравился мне больше т.к. я вообще не заморачивался по поводу сюжета и полностью насладился великолепной картинкой. Аватар в IMAXe захватывающий аттракцион и сюжет фильма от этого аттракциона не отвлекает :)

Последний раз редактировалось AASever; 12.05.2010 в 19:13.
Ответить с цитированием
  #1346  
Старый 12.05.2010, 20:36
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Citizen Посмотреть сообщение
К тому же главный герой - коллаборационист совсем не вызывает симпатий. Более того "выбор" главного героя всецело поддерживается широкими массами, а это очень печально....
Не соглашусь, что Салли - коллаборационист.


Скрытый текст - Много букв из ЖЖшки вашего покорного:
Джейк Салли - герой-предатель

* May. 12th, 2010 at 6:43 PM

Сколько уж кривотолков про товарища Салли разошлось... Бедолагу то возводят в архигерои, то в архизлодеи, обвиняют в дурном примере, разлагающем общество. Фильм, в котором он является героем, называют то лучшим фильмом всех времен, то проходной пустышкой, то просто плагиатом...

Решил малость напрячь извилины, и все же решить хоть для себя, герой таки Салли или предатель? И пример его - дурной или наоборот положительный?

В то же время я не желаю лезть в дурацкие дебри Глубокого Смысла, которого может и вовсе не быть. Потому рассматривать я все показанное в фильме буду безо всяких поисков подтекста.

Итак, дано: инвалид с парализованными ногами Джейк Салли переходит на сторону коренных обитателей Пандоры, чтобы остановить землян, яросно накинувшихся на запасы хрендостания.

Его окружают:
* Полковник Кворич, суровый донельзя вояка, патриот Земли до мозга костей.
* Директор Селфридж, нормальный такой коммерческийруководитель, каких много. У многих в офисе такой же имеется.
* Грейс Огустин, увлеченная исследовательница иных миров, проторчавшая на Пандоре, похоже, один варп знает сколько.
Все эти ребята по ходу батрачат на RDA, которая выплачивает им неплохую зарплату.

Итак, что же у нас выходит. Есть уникальная экосистема, аналогов которой, вероятно, нет во вселенной, и чужая древняя культура, просуществовавшая, похоже, не одну тысячу лет.

Есть также корпорация, которой срочно нужны прибыли от заведомо проигрышного мероприятия - безумные деньги, вколоченные в Пандору, надо отбивать, а иначе акции полетят вниз, а вслед за ними и сама корпорация. Тем более, что потребность Земли в хрендостаниуме, помноженнае на очевидный монополизм корпорации в этом плане, гарантирует возможность свободной накрутки цен.

Очевидно, что RDA заинтересована в том, чоб "подсадить" Землю на хрендостаниевую иглу. Ведь этот материал используется все шире и шире, вытесняя старушку нефть в качестве энергоносителя! Сам-то хрендостаниум топливом, насколько я понял, не служит, он является средством создания искусственного поля антигравитации и в то же уремя средством обеспечения сверхпроводимости. Короче, простейшая солнечная батарейка при верном применении сего камушка даст энергии как небольшая ТЭС.

Итак, единственным поставщиком хрендостания становится RDA. Вся техника тихо-мирно переходит на системы питания, основанные на хрендостаниевой сверхпроводимости. RDA может заняться разхвитием межзвездных перелетов, созданием новых, стремительно дешевеющих, колоний - проще говоря, стать не просто монополистом. Она может осуществить мечту киберпанковцев и вытеснить государства со стула наиболее могуществееной формации.

Картинка выходит интересная, а? Несложными калькуляциями в уме можно понять, что хрендостаний - то вещество, которое может стать гербертовским спайсом. И если пандорская афера выгорит - RDA превратится в такую себе Гильдию, которая совершенно спокойно решает кому, куда и что можно делать. Если же афера не выгорит - похоже, с RDA скоро придется попрощаться.

Разумеется, коропорация заинтересована в первом исходе и желает его добится любой ценой.

А цена проста - нужно быстро освоить лучшее месторождение. То самое, на котором стоит дом-древо.

В одной из рецензий я прочел гениальную мысль: "Нави ж на деревьях живут! - пишет автор. - Что им стоит перебраться на другое, их рядом полно!"

Начнем с того, что даже если бы это и было так - пилить им пришлось бы все 300-400 километров. Напомним, что месторождение имело в диаметре 200 миль. Да, с икранами перебраться туда было бы не сложно. Но вот есть ли еще такие гнездовья икранов? И много ли еще Древ Душ в округе? Похоже, что такие Древа-аккумуляторы данных крайне редки. Иначе Эйва не нанесла бы удара по войскам землян - она прекрасно осознала, какой урон нанесет уничтожение Древа. А культура нави очевидно сильно привязана к этим Древам - это такие себе кладбища, памятники и храмы одновременно.

Итак, позиции сторон вроде изложены. С одной стороны - корпорация, котрая нуждается в сверхприбылях, способных покрыть сверхрасходы, и руководителям которой очевидно уже грезится мировое господство. На нее работают все люди на Пандоре - наемники, ученые, рабочие в карьерах, инженеры.

На Пандоре есть минимум 2 источника хрендостания - тот, что во Вратах Ада, и тот, что под древом-домом. А это, в свою очередь, говорит нам что их еще больше. Те же горы Аллилуйя висят за счет содержащегося в них хрендостания. Проще говоря, Пандора обречена на превращение в мир-шахту, из котрой вытянут все запасы чудо-минерала. А это сотрет всю экосистему с лица планеты.

С другой - очевидно разумная планета Пандора и ее обитатели нави.

Не будем больше разводить полемику. Предатель ли Джейк? Конечно. Он совершенно очевидным образом предал своих нанимателей, и это неоспоримо. С другой стороны, он поступил по-человечески, пускай и сделал он это в первую очередь из-за юб... Ээээ... Набедренной повязки Нейтири.

В уже упомянутой рецензии Салли называют "зоофилом". Совершенно очевидный бред. Для начала, нави - не животные, потому как являются разумным видом. Ксенофил - да, но не зоофил. Далее, опровергнем также ксенофилию. Аватар - это живое существо. И от нави в нем явно куда больше, чем от человека. "Вселяясь" в ааватара человек начинает воспринимать мир иначе - это абсолюно неизбежно, так как меняется устройство глаз, легких, нервной системы, и, главное, биохимия. Для аватара, в котором, повторюсь, явственно больше от нави, "самками" становятся также нави, а не землянки. Потому как только Салли пробыл в теле аватара достаточно долго, да еще и будучи неслабо мотивирован появлением здоровых ног (и, кстати, вполне вероятно, потенции), его мировосприятие меняется кардинальным образом. Возвращаясь в тело землянина Салли чувствует себя в чужой оболочке, о чем, кстати, и сообщает в своем дневнике - помните, "все стало иначе. Мне кажется, что реальность - там, а здесь я чужой..." Биохимия, товрищи, ее не обманешь. Джейк стал нави. Сложно сказать, какие процессы происходили у других пользователей аватаров, но, думаю, картина будет схожей. Просто ни у кого другого не было такой совокупности событий, как та, что представилась Джейку.

Итак, под действием юбки... Тьху... Ну, вы поняли... Короче, измененный психологически и вдобавок влюбленный по уши новоиспеченный нави со своей точки зрения поступает совершенно правильно. Но правильно же он поступает и с точки зрения банальной морали.

Есть такая штука - алчность. Она обычно толкает человека на практически все его поступки в той или иной мере. Она привела наемников на Пандору. Она же толкнула их к активной атаке на нави. Грамотное планирование операции и техническое превосходство позволило минимизировать потери. Нави были разгромлены и сломаны морально. Спасла их от истребления только сама Пандора. Не знаю, пошел бы Кворич на дальнейшие меры устрашения местных или нет - вероятно, нет, гибель Древа Душ скорее всего привела бы к массовым самоубийствам нави, прерыванию связей между растениями, животными и самими нави.

Так вот, сам того не ведая, вполне возможно, Джейк спас Землю от большой беды. Ведь диктатура коммерческой организации - это худшее, что в принципе может случиться с нашей планетой.

Обратите также внимание - нави не стали никого более убивать, а банально депортировали нежелательные элементы. За это им - большой плюс. Очевидно, что самой психологии нави хоть и не чужда агрессия, диктуемая законами природы, такая штука как умышленное убийство (то, котрое бывает из-за денег, имущества и иже) им противна.

Короче, герой нави, Джейк Салли - и верно предатель. Он предал коммерческую структуру. Каждый имеет право считать что угодно на этот счет. Перед человечеством же в целом он чист.

Данный опус не претендует на бытийность истиной в последней инстанции.
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #1347  
Старый 12.05.2010, 21:16
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Есть уникальная экосистема, аналогов которой, вероятно, нет во вселенной, и чужая древняя культура, просуществовавшая, похоже, не одну тысячу лет.
Может быть это конечно нужно в тему по нави, но вот лично мне кажется что "синие" довольно молодая форма жизни на Пандоре.
Ответить с цитированием
  #1348  
Старый 12.05.2010, 21:26
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
Может быть это конечно нужно в тему по нави, но вот лично мне кажется что "синие" довольно молодая форма жизни на Пандоре.
Люди тоже на Земле не старики, но тыщ сто лет-то существуют :)
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #1349  
Старый 12.05.2010, 21:42
Аватар для NotSmoker
Свой человек
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 264
Репутация: 71 [+/-]
Лол, на восторженное писание кирпичами никто не возникает, а на любой отрицательный отзыв все тут же бросаются с претензиями. Забавно, однако.
__________________
Shit
Ответить с цитированием
  #1350  
Старый 12.05.2010, 21:47
Аватар для Дарин
Свой человек
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 393
Репутация: 126 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Boomer Посмотреть сообщение
Лол, на восторженное писание кирпичами никто не возникает, а на любой отрицательный отзыв все тут же бросаются с претензиями. Забавно, однако.
Большинство негативных ответов содержат некую аргументацию, которая зачастую говорит о невнимательном просмотре или содержит тысячи раз пережеванные вопросы (см. обсуждения "коллаборационизма" Салли №1,2,3,4,5,6,7,8 и еще штук надцать тысяч по всей сети, или вопрос о маловероятности термоядерного возмездия Земли в ближайшие десятка полтора лет, к примеру).
__________________
Барлога не видали?
Ответить с цитированием
  #1351  
Старый 12.05.2010, 22:15
Аватар для Beyond
...
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 7,656
Репутация: 534 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Beyond
Цитата:
Сообщение от Boomer Посмотреть сообщение
Лол, на восторженное писание кирпичами никто не возникает, а на любой отрицательный отзыв все тут же бросаются с претензиями. Забавно, однако.
Потому что вбросы на тему Салли - побочный эффект всем известного заболевания СПГС. А тут не больничка.
Ответить с цитированием
  #1352  
Старый 13.05.2010, 13:34
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Дарин, слушай, после твоего огромного поста, я ещё и пришел к выводу, что товарищ Джек – это ещё и невольный патриот старушки Земли, потому что он де-факто спас человечество от огромного спрута RDA, который просто сделал бы большую экономическую экспансию всей Земли, а Пандору превратил в Большой швейцарский сыр.

Да кстати, признаю Кворич, воевал, как умел, расписывать я это дело не буду, поскольку уже все это описывал, ранние, и не считаю это уже главным недостатком. Главным, недостатками Кворича, были излишняя самоуверенность в своих силах и поспешность в составление тактического плана…
За сим все, обсуждать дальше не буду, остаюсь при своем мнение, если, что-то, кто-то забыл, пусть листает всю тему.
Хватит флуда, о сюжетных штампах.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 13.05.2010 в 13:47.
Ответить с цитированием
  #1353  
Старый 14.05.2010, 15:33
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
Может быть это конечно нужно в тему по нави, но вот лично мне кажется что "синие" довольно молодая форма жизни на Пандоре.
Вполне могут быть и в два раза старше человечества. У них на сколько я понял полная стагнация в плане технического развития. Они ведь фактически живут в тепличных условиях, мягкий климат, практически полное отсутствие крупных хищников, войн и геологических потрясений. При этом, с десяток бонусов, в виде выдающегося здоровья, возможности летать, передвигаясь на дальние растояния, естественных укрытий и т.п. Если разобраться по сути, человек стал развиваться на Земле, фактически на одном континенте, Евразия и северная Африка, хотя присутствовал практически на всех, за исключением антарктиды. Межледниковье и каменный век отличались по условиям проживания, от настоящего времени (не смотря на то, что мы до сих пор в принципе, то же живём в эпоху межледниковья), холодные зимы, изменение ландшавтов, вымирание мамонтов, как крупного источника пищи, превращение степей в леса, и сталкновение с разными группами людей, которые заселяют материк с трёх направлений толкнула людей, на невольное развитие. Постройку жилищ, изобретение новых видов оружия, обработку мяса, которое теперь надо хранить, потому что его становится меньше, создание глиняной посуды и т.п. Постепенно этот процесс достиг критической точки невозврата. Кто му же с увеличением численности, появился основной побудительный мотив для развития в виде войн, который были везде практически не прекращаясь. А война это кнут технического прогресса, большинство самых важных открытий напрямую или косвенно связанных с войной. Там же где климат был мягче, а население меньше, произошла та самая пресловутая стогнация. Австралия с её аборигенами, северная и южная америка с её индейцами южная африка и т.п. То есть письменность, речь, минимальные условия быта, труда и охоты появились, и на этом процесс остановился. Что вполне логично, в дальнейшем развитии просто не было необходимости. Всё и так было под рукой, традиции стали важнее. Как результат, при столкновении с Европейской цивилизацией, (которая не могла себе позволить остановки, иначе проста была бы уничтожена и вытесненна другими представителями на континенте) эти культуры пали, либо были уничтоженны, либо ассимилирован, либо оставленны в виде забавной диковинки. У Нави то же самое, им просто нет никакой необходимости развиваться, всё есть. А чем проще решение, тем лучьше. Зачем нужны дороги и колёса, когда можно просто пробежать или пролететь, зачем более мощное оружие, если достатчно луков и ножей. Не нужны, новые источники пищи, всё под рукой, даже одежда носит скорее ритуальный характер из-за мягкого и тёплого климата. В таком состоянии они могут прожить ещё не одну тысячу лет и не изменятся, как это делают на земле те же австралийские аборигены или индейцы на Амазонке. Так что сказать, сколько лет этой цивилизации, можно только косвенно, наверное лишь исходя из их численности, потому что это пожалуй единственный фактор, который со временем менялся, в сторону наростания.
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.
Ответить с цитированием
  #1354  
Старый 14.05.2010, 20:02
Аватар для Frontlander
Мастер слова
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 1,570
Репутация: 417 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.Pooffi Посмотреть сообщение
У них на сколько я понял полная стагнация в плане технического развития.
Отнюдь. Скорее тут мы имеем дело с полностью биологической цивилизацией, которая все свои потребности реализует на биологическом уровне. Зачем письменность и книги, когда есть всемирный сервер - Эйва, и любой нави в любое время может к нему подрубиться в поисках необходимой информации? Зачем тяжелое оружие, если местные животные могут с успехом выполнить роль живых танков. И, кстати, у них были времена великих потрясений ("Время Великого Плача").
Ответить с цитированием
  #1355  
Старый 14.05.2010, 21:34
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.Pooffi Посмотреть сообщение
Вполне могут быть и в два раза старше человечества.
Просто я еще в одной статейке про нави наткнулся на такую строчку
Цитата:
Образ жизни: Na'vi - охотники и собиратели, постепенно осваивающие сельское хозяйство.
Ага, таки начинают осваивать сельское хозяйство. Т.е., образно говоря, выходят из каменного века и перестают заниматься лишь охотой и собирательством. А если Эйва действительно может накапливать знания, то перспектив к развитию у нави будет много.

А вообще не буду спорить. Я лишь просто сказал, что мне показалось что нави живут пока в каменном веке и будут еще развиваться дальше.

ЗЫ. а вообще это флуд т.к. сами на'ви обсуждаются в соответствующей теме

Последний раз редактировалось AASever; 14.05.2010 в 21:53.
Ответить с цитированием
  #1356  
Старый 15.05.2010, 06:01
Аватар для Данаец
Ветеран
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 713
Репутация: 929 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Frontlander Посмотреть сообщение
Отнюдь. Скорее тут мы имеем дело с полностью биологической цивилизацией, которая все свои потребности реализует на биологическом уровне. Зачем письменность и книги, когда есть всемирный сервер - Эйва, и любой нави в любое время может к нему подрубиться в поисках необходимой информации? Зачем тяжелое оружие, если местные животные могут с успехом выполнить роль живых танков. И, кстати, у них были времена великих потрясений ("Время Великого Плача").
Я и не спорю, у них стагнация в техническом развитии, про ментальное я ничего не говорил. Возможно они пойдут именно этим путём, общее сознание, единая нейронная сеть, мысль повелевающая материей. Но пока этого у них нет. Да и танки их, вышли в поле псле общения Джека с Эйвой, как раз сами Нави говорили, что это не поможет.

Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
А если Эйва действительно может накапливать знания, то перспектив к развитию у нави будет много.
Смотря к какому развитию, зания они ведь тоже разнятся, у них на сколько я понял из фильма, не возможен прямой обмен знаниями из Эйвы. Да и помнить 100 поколений своих предков, это тоже знания, но практическое применение им найти сложно.
__________________
Плохо - это когда тебя запаковывают в чёрный, непрозрачный пластиковый пакет. Очень плохо - когда по частям. А всё остальное просто отлично.
Ответить с цитированием
  #1357  
Старый 15.05.2010, 09:50
Аватар для AASever
Ветеран
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщений: 604
Репутация: 263 [+/-]
Цитата:
Сообщение от mr.Pooffi Посмотреть сообщение
Да и помнить 100 поколений своих предков, это тоже знания, но практическое применение им найти сложно.
Ой, чувствую доктор Грейс еще появиться в продолжении =)
Ответить с цитированием
  #1358  
Старый 15.05.2010, 10:45
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
Ой, чувствую доктор Грейс еще появиться в продолжении =)
Так уже ж факт - вона ж контракт на следующее кино подписывала...
Ответить с цитированием
  #1359  
Старый 15.05.2010, 11:02
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Недавно пересматривал "Аватар"...
В финальном сражении На'ви ведь фактически проиграли. Без вмежательства Эйвы у них вообще не было никаких шансов на победу. Но, разумеется, когда восстала вся планета - это уже совсем другое дело. Сражаться с целым миром - занятие бессмысленное (в "Мире Смерти" Г. Гариссон это замечательно демонстрирует).
При абсолютно комфортных условиях, потребность в развитии и усовершенствовании технологий отпадает (поэтому На'ви и живут в естественных условиях). Но и при абсолютно враждебном окружении развитие невозможно. Так что для людей Пандора в лучшем случае оставалась бы сыревым придатком, ведь человек не вписывался в этот мир. В первую очередь - по своей физиологии, отсутствии возможности связи с "сервером". Именно поэтому люди не могли понять ценностей на'ви. Они по-просту... не ощущали их. Не были созданы для этого. :)
Цитата:
Сообщение от AASever Посмотреть сообщение
Ой, чувствую доктор Грейс еще появиться в продолжении =)
У меня есть серьезные подозрения, что продолжение не дотянет до уровня оригинала. Сюжет "Аватара" вполне логичен и завершен, режиссерская идея раскрыта полностью. Любые продолжения по-умолчанию будут высосаны из пальца. ;( Есть одно "но" - перед нами Камерон, а Камерон снял "Терминатора II", превзошедшего первую часть. Так что... :)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 15.05.2010 в 11:05.
Ответить с цитированием
  #1360  
Старый 15.05.2010, 11:05
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,857
Репутация: 1061 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
"Мире Смерти" Г. Гариссон это замечательно демонстрирует
Я вот думаю, что если бы земляне упёрлись и не ушли, Пандора превратилась бы спустя десятка два лет в гаррисоновский Пирр, а?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
Джеймс Кэмерон, кинофантастика, пришельцы атакуют!


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мстители / Avengers и киновселенная Marvel (2012-∞) Одинокий странник Кино 331 17.05.2022 22:08
Люди Х / X-Men и Росомаха / Wolverine (2002-2020) <Ghost> Кино 945 08.02.2021 15:51
Звёздные Войны / Star Wars (1977-∞) Lord_cTATYc Кино 1112 30.12.2019 20:03
Аватар: Легенда об Аанге, Легенда о Корре / Avatar: The Last Airbender (2005-2014) Лекс Сериалы 166 20.09.2018 21:09
Джеймс Бонд / James Bond (1962-∞) Iron Man Кино 396 10.11.2015 20:29


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.