Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Литература

Литература Фэнтези, научная фантастика и другие направления литературы.
Подразделы: Литературный клуб

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 19.05.2009, 14:05
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Maverick, хорошо согласен. Хотя мое ИМХО и говорит "поф")) Меня лично ТАК чтение не штырило, как от Мартина. Я читал 3 книги таким запоем, что просто заставлял себя на еду и сон отрыватся. Больше такого не было((

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Сапковский утверждает, что ему удалось раскрыть все свои задумки, "выстрелить изо всех ружей"
В Рейневане да) Но вот Ведьмаке ли? Я чего-то не помню такого((

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
И главное, что в своих претензиях я не одинок - даже оголтелые фанаты намекают, что все сроки прошли. ;)
Тогда они ни какие не фанаты)

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
И первоначальный "запал" сошел на нет - надоело ждать.
А я вот не жду) Смакую другие романы) Вот сейчас с восхищением читаю Мартиновскую же РРетроспективу. ))
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 19.05.2009, 21:55
Аватар для Narwen Anariel
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 17
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
А постоянный ажиотаж вокруг книги, которую еще и в глаза-то никто не видел, со временем начинает раздражать и наводить на мрачные мысли - а не популизм лм это ?
В принципе согласна с вами во многом за исключением этой фразы. ЧТо значит, создается ажиотаж? Кем? Собственно, только в своем блоге они ипишет, подчас, о том, как идут дела. Не хочешь - не читай, как говориться. Акции издательство не проводит, рекламные компании не идут, утки в прессу не просачиваются. Т.е. намеренного ажиотажа не создается...

Цитата:
Сообщение от ersh57 Посмотреть сообщение
У Мартина не замечал. Хотя... Может, смотрел плохо. Содержание захватило?
Мартин сам говорил, что у него были промахи в поле лошади кого-то там, типо то кобыла, то жеребец, итого "трассексуальные лошадки", как он сказал.

Цитата:
Сообщение от Maverick Посмотреть сообщение
То, что Мартин пишет медленно - это исключительно его собственная особенность (или недостаток - кому как больше нравится), а не общая проблема всех больших писателей. Многие не менее выдающиеся фантасты работают гораздо быстрее.
Ей-богу, пошло звучит. Что значит.... "работают", а Мартин не работает, он так, в носу ковыряет и знай исписанным вчера зад подтирает.Подумаешь, перфекционист. Он обязан то, что диктует ему контракт, раз в нем нет строгих сроков, значит все в порядке. Вон, у Достоевского было так, что проедь он со сроками, все бы его будущие романы перешли в подлное владение издателя. Издатель Мартина тоже мог что-то такое придумать, если бы это ему было надо.

Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Originally Posted by Гиселер
И главное, что в своих претензиях я не одинок - даже оголтелые фанаты намекают, что все сроки прошли. ;)

Тогда они ни какие не фанаты)
Нечего тут намекать. Факт в том, что предыдущие примерные сроки - названные самим автором - прошли. Ну прошли, прошли. Настоящие фэны оценят прежде всего конечную книгу без учета времени ожидания (как получилось с пиром).
__________________
chronarda.ru
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 19.05.2009, 21:58
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
В Рейневане да) Но вот Ведьмаке ли? Я чего-то не помню такого((
В контексте статьи говорилось именно о "Ведьмаке". Хотя для меня концовки обоих циклов выглядят вполне логичными и ненатянутыми. Возможно я заблуждаюсь - но в чем же тогда несоответствие и противоречие во "Владычице Озера" или "Свете Вечном" ? Примеры в студию ! ;)

Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Тогда они ни какие не фанаты)
Фанатизм - зло, он мешает рационально мыслить и объективно воспринимать произведение. По себе знаю !

Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
А я вот не жду) Смакую другие романы) Вот сейчас с восхищением читаю Мартиновскую же РРетроспективу. ))
Да я уже тоже не жду. А год назад - ждал. Твоя позиция тоже вполне верная - не стоит зацикливаться на одном романе, рано или поздно он все равно выйдет, так для чего же торопить ? С этим я согласен, раздражают исключительно очередные "глашатаи", что вот-вот и роман будет издан... А книги-то нет ! Не на Мартина я сетую, а на пиар и популизм, которые сопровождают еще не изданный роман. Не люблю я этого.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #304  
Старый 19.05.2009, 22:05
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Narwen Anariel Посмотреть сообщение
Нечего тут намекать. Факт в том, что предыдущие примерные сроки - названные самим автором - прошли. Ну прошли, прошли. Настоящие фэны оценят прежде всего конечную книгу без учета времени ожидания (как получилось с пиром).
А я о чем? )

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Возможно я заблуждаюсь - но в чем же тогда несоответствие и противоречие во "Владычице Озера" или "Свете Вечном" ? Примеры в студию ! ;)
Этого там я не наблюдал. Ну вот не до конца реалтзованости да. Вот жалко что не могу найти пруф линки. Помню же что он говорил, что коноцвку он смял. Хотел по другому..

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Фанатизм - зло, он мешает рационально мыслить и объективно воспринимать произведение. По себе знаю !
Зато удовольствие от текста намного больше бывает))

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
С этим я согласен, раздражают исключительно очередные "глашатаи", что вот-вот и роман будет издан... А книги-то нет ! Не на Мартина я сетую, а на пиар и популизм, которые сопровождают еще не изданный роман. Не люблю я этого.
Не слушай их! Это еретики)))

Последний раз редактировалось Dragn; 19.05.2009 в 22:26.
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 19.05.2009, 22:24
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Этого там я не наблюдал. Ну вот не до конца реалтзованости да. Вот жалко что не могу найти пруф линки. Помню же что он говорил, что коноцвку он смял. Хотел по другому..
При оказии - приведи пожалуйста ссылку или само высказывание. Просто интересно ! Возможно это из интервью, которое я не читал, а ведь интервью с Сапковским - это всегда пиршество мысли !

Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Зато удовольствие от текста намного больше бывает))
Не согласен. Опять-таки - из личного опыта. В свое время "фанател" по "Ведьмаку" - задолго до провальной экранизации и замечательной игры. Текст помнил разве что не наизусть. Но со временем... Охладел и перечитал цикл еще раз. И обнаружил такое количество "фишек", которые неуловимо ускальзывали от Гиселера-фаната. И осознал, что в "Ведьмаке" огромное количество скрытых смыслов, которые с "горячей головой" по-просту не различишь. Что касается Мартина, то перечитать "Песнь..." я надеюсь уже после выхода последней книги (если не повторится история с осликом ). Вникнуть в произведение с "холодной" головой. Если после этого "цепанет" - значит у Мартина действительно получился шедевр.
У Сапковского - получился. ;)

Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
НУ слушай их! Это еретики)))
НА КОСТЕР !!!
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #306  
Старый 19.05.2009, 22:31
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
При оказии - приведи пожалуйста ссылку или само высказывание. Просто интересно ! Возможно это из интервью, которое я не читал, а ведь интервью с Сапковским - это всегда пиршество мысли !
О! Для меня они так же любимы как и его книги))))) Поищу.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Не согласен. Опять-таки - из лишнего опыта. В свое время "фанател" по "Ведьмаку" - задолго до провальной экранизации и замечательной игры. Текст помнил разве что не наизусть. Но со временем... Охладел и перечитал цикл еще раз. И обнаружил такое количество "фишек", которые неуловимо ускальзывали от Гиселера-фаната. И осознал, что в "Ведьмаке" огромное количество скрытых смыслов, которые с "горячей головой" по-рпосту не различишь.
Было аналогичное дело. Но ведь в начале кайфу было то не мало?) Я когда второй раз перечитывал на свежую голову и с большим жизненным опытом. (как ни как в 14 лет прочитал) то я немножко офигел от этих "фишек" из так много, и они так уместны))

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Что касается Мартина, то перечитать "Песнь..." я надеюсь уже после выхода последней книги (если не повторится история с осликом ). Вникнуть в произведение с "холодной" головой. Если после этого "цепанет" - значит у Мартина действительно получился шедевр.
У Сапковского - получился. ;)
Ну я перед 5 прочитаю еще раз) Меня Мартин всегда цепляет. Я его 4 года не читал. Начал читать рассказы... и вот тоже что и 4 года назад. Сила!)))


Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
НА КОСТЕР !!!
=)
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 20.05.2009, 06:13
Аватар для Halstein
Ветеран
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 858
Репутация: 232 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
раздражают исключительно очередные "глашатаи", что вот-вот и роман будет издан... А книги-то нет !
Абсолютно согласен! Надоели уже :)
По поводу лучший\не лучший... Лично в моем списке Мартин идет за номером один. Его я записал в "шедевры", тогда как те же Хобб и Буджолд для меня просто хорошие романы. Разделение это вполне осознанное. Тот же Джордан (мир ему) мог бы сравниться с Мартином, но тоже страдал "долгостроями".
И да, Фантлабу я доверяю больше, чем разным американским сайтам ;)
__________________
-Будет ли ответ, милорд?
-Нет. Брось это в огонь.
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 20.05.2009, 17:13
Аватар для Narwen Anariel
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 17
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Dragn Посмотреть сообщение
Не слушай их! Это еретики)))
Я может, чего не понимаю, но в России... Мир Фантастики вроде не грешит постоянным упоминанием сроков выхода книги. Мой сайт и Цитадель - это профилирующие сайты, нам положено новости и сплетни вывешивать )))) а на других русскоязычных сайтах я и не замечала ничего подобного... По-моему, ситуация вполне спокойная, без истерий по поводу "невыхода".
__________________
chronarda.ru
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 20.05.2009, 17:27
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Narwen Anariel Посмотреть сообщение
Я может, чего не понимаю, но в России... Мир Фантастики вроде не грешит постоянным упоминанием сроков выхода книги. Мой сайт и Цитадель - это профилирующие сайты, нам положено новости и сплетни вывешивать )))) а на других русскоязычных сайтах я и не замечала ничего подобного... По-моему, ситуация вполне спокойная, без истерий по поводу "невыхода".
Так отож! Мартин изредка пишет как продвигается дела. На Амазоне меняют дату выходу. Вообщем все.
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 20.05.2009, 17:37
Аватар для Виндичи
Мастер слова
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,670
Репутация: 811 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Виндичи
Dragn, выход прост: забить на мартиновский блог. А на Амазоне... вообще не представляю, чего там делать=) Ты обещаниям политиков тоже веришь?;)
__________________
不笑不足以为道
Ответить с цитированием
  #311  
Старый 20.05.2009, 17:46
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Виндичи, эээ. Мне все равно) Блог Мартина читать буду, он интересный. А на Амазон не захожу вообще))

Я книгу просто жду.) У меня очень много хороших книг, что б не мучатся ожиданием чего либо.

Хотя как-то только Мартин выйдет, так я сразу его прочитаю. Плюну на все книги)))
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 21.05.2009, 08:38
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Виндичи Посмотреть сообщение
Dragn, выход прост: забить на мартиновский блог. А на Амазоне... вообще не представляю, чего там делать=) Ты обещаниям политиков тоже веришь?;)
Так от действий политиков мы изначально ничего положительного не ожидаем ! А от Мартина - ожидаем наверняка. Что касается новостей, то интересоваться ими - это вполне нормально. ;) А то, что они еще ни разу не совпали с действительностью - нет.

Цитата:
Сообщение от Halstein Посмотреть сообщение
По поводу лучший\не лучший... Лично в моем списке Мартин идет за номером один.
Мартина, как писателя, здесь никто не критикует. Если бы его творчество было посредственным, о сроках выхода романа никто бы не беспокоился. ;)
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 21.05.2009 в 08:42.
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 22.05.2009, 01:49
Аватар для Narwen Anariel
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 17
Репутация: 2 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
А то, что они еще ни разу не совпали с действительностью - нет.
Когда Мартин пишет, что вот обложка, вот здесь можно купить книгу. Это же факт. Хотя замечено также и другое. Все новости, которые являются фактом никогда не выходят за пару дней, только постфактум. Обычно даже исключительно после их анонсирования в других источниках, на которые Маритн кидает ссылку.
__________________
chronarda.ru
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 31.05.2009, 18:44
Аватар для Don't Eat It
Нянавісьць
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 3,389
Репутация: 1413 [+/-]
У Мартина читал " Игра престолов". Ощушения двойственные. Сначало не зацепило. Потом решил перечитать, вроде лучше. Вот сейчас думаю: продолжать чтение или нет?
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 31.05.2009, 20:04
Аватар для Argumentator
double mind
 
Регистрация: 14.05.2007
Сообщений: 5,478
Репутация: 1815 [+/-]
Бублик, продолжай. Чем дальше, тем интереснее. Автор умеет удивить неожиданными поворотами сюжета, а персонажи у него очень небанальные.
__________________
"В действительности всё не так, как на самом деле." Станислав Ежи Лец
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 16.06.2009, 19:46
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Ага, повороты сюжета...да там целые зигзаги! Я после той же Красной свадьбы ходил так, будто мешком картошки по голове огрели.
Очень жду продолжения. Печально, что Мартин так долго пишет, а ведь еще целых три книги.
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 16.06.2009, 19:52
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lan Посмотреть сообщение
Печально, что Мартин так долго пишет, а ведь еще целых три книги.
Главное качество)
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 16.06.2009, 19:55
Аватар для Lan
Свой человек
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 361
Репутация: 70 [+/-]
Согласен)
Кстати, грядущий сериал вызывает опасения. Да и Мартин как-то говорил, что сам страшится экранизации "Песни..." (в "МФ" интервью было).
__________________
Никто не умрет девственником, жизнь всех поимеет.©
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 16.06.2009, 19:59
Аватар для Dragn
Мастер слова
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,425
Репутация: 115 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Lan Посмотреть сообщение
Кстати, грядущий сериал вызывает опасения.
Ну пока как бе все очень неплохо. Мартин доволен. Ждем вообщем пилотки))
Ответить с цитированием
  #320  
Старый 18.06.2009, 13:48
Аватар для Narwen Anariel
Посетитель
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 17
Репутация: 2 [+/-]
Дык, он боялся потерять контроль над своими персонажами, а не за качество самого кино, про HBO он отзывался только положительно, так что поживем увидим.
__________________
chronarda.ru
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война в средневековье, джордж мартин, интриги, средние века, фэнтези


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.