Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Игровой клуб > Видеоигры

Видеоигры Обсуждение компьютерных и консольных игр.

Ответ
 
Опции темы
  #1081  
Старый 25.12.2010, 20:25
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Grey Fox Посмотреть сообщение
оу. шикарно. то есть, все кто воспринимал этот контент, как фичу: голубые, сэр[c]? нормальные не акцентируют на этом свое внимание, да.
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Бучу поднял не я. Мне все равно. Но, высказать свое мнение по данному вопросу, счел целесообразным. Я реально боюсь, что политкоректность скоро дойдет до абсурда. И мне было бы неприятно получать ее плоды в хороших играх.
Мне еще, что-то добавить? Почитайте дискуссию. А вот вам похоже реально не все равно. и вообще, мы тут гомофобию обсуждаем или игру?)

Гиселер, любит у нас народ выхватывать фразы, цепляться к словам и не улавливать суть чужой мысли.
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Я реально боюсь, что политкоректность скоро дойдет до абсурда. И мне было бы неприятно получать ее плоды в хороших играх.
- Вытяжка моей мысли. Когда политкоректность вредит я против. В случае Зеврана мне пофиг. Не радует сам факт тенденции роста градуса политкоректности в играх. Не зашкалил бы он. Дикси.
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 25.12.2010 в 20:30.
Ответить с цитированием
  #1082  
Старый 25.12.2010, 20:35
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Не радует сам факт тенденции роста градуса политкоректности в играх.
специально для тебя есть хоругвь, чтобы не зашквариться играми этими
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #1083  
Старый 25.12.2010, 22:15
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Когда политкоректность вредит я против. В случае Зеврана мне пофиг. Не радует сам факт тенденции роста градуса политкоректности в играх. Не зашкалил бы он. Дикси.
А с чего ты взял, что в данном случае речь идет о политкорректности ? :)

Dragon Age - это РПГ. Ролевая игра. Любая ролевая игра стремится к максимальным возможностям в плане отыгрыша. Чем больше вариантов - тем лучше. Если же дело происходит в мире "взрослого" темного фэнтези - секс и расчлененка являются неотъемлимыми элементами, "играющими" на атмосферность. Извращенный секс, подробная, кровавая расчлененка ? Тем лучше, тем атмосфернее. Жанр обязывает.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1084  
Старый 25.12.2010, 22:18
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Дело даже не в сексе, новое поколение ашных рпг (Масс, Драгонага) откинули как минимум одну поведенческую модель: там нельзя отыгрывать циника, нельзя шутить в диалогах, издеваться, быть строго прагматичным и тэдэ. Ну не Арканум короче ^^
Ответить с цитированием
  #1085  
Старый 25.12.2010, 22:29
Аватар для Silver Fox
*Смерть - это закон, а не наказание.*
Хеллоуин
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 4,192
Репутация: 2015 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Любая ролевая игра стремится к максимальным возможностям в плане отыгрыша. Чем больше вариантов - тем лучше. Если же дело происходит в мире "взрослого" темного фэнтези - секс и расчлененка являются неотъемлимыми элементами, "играющими" на атмосферность. Извращенный секс, подробная, кровавая расчлененка ? Тем лучше, тем атмосфернее. Жанр обязывает.
Да я не против. Лишь бы мне ничего не навязывали. А если в новой части моим напарником обязательно будет темнокожий, с нетрадиционными замашками, пропагандирующий толерантность и терпимость ко всему, причем навязчиво и глупо, это убьет реалистичность намертво. Или будут, какие-то логические не стыковки в образах персонажей по той же причине. Или еще, какая-то ерунда... Толерантным надо быть, а не казаться. И это выбор игрока. Так же, как выбор добра и зла или порядка, или хаоса! Та же возможность высказаться резко в адрес, какой-то проблемы исчезла! Вспомните Вампир Бладлайнс. Мы там могли послать работодателя, куда подальше! Пусть князь дисциплинами и убеждал нас работать на себя дальше, но это был выбор!
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Дело даже не в сексе, новое поколение ашных рпг (Масс, Драгонага) откинули как минимум одну поведенческую модель: там нельзя отыгрывать циника, нельзя шутить в диалогах, издеваться, быть строго прагматичным и тэдэ. Ну не Арканум короче ^^
Вот! Если я хочу быть в игре толерантным это мое дело! Если я хочу отыгрывать циника злодея это мое дело. Не надо меня ограничивать. Тем более в игре с таким рейтингом и так глупо. Тем более никто не запрещал на резкие высказывания ГГ в адрес короля, например, отрубить ГГ голову! Зато это было бы реалистично и правильно! В духе старых игр!
__________________

"Я не верю в чудеса, я на них прямо полагаюсь."

"Moon that dancing in the skies - never sleeps, never lies''(c)

Silver for monsters. Steel for humans.

Последний раз редактировалось Silver Fox; 25.12.2010 в 22:31.
Ответить с цитированием
  #1086  
Старый 25.12.2010, 22:33
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Дело даже не в сексе, новое поколение ашных рпг (Масс, Драгонага) откинули как минимум одну поведенческую модель: там нельзя отыгрывать циника, нельзя шутить в диалогах, издеваться, быть строго прагматичным и тэдэ. Ну не Арканум короче ^^
Странно... В первой части Dragon Age предусматривались разнообразный варианты. Цинизм, шутки и издевательства были предусмотрены в вариантах ответа. Другое дело, что они незначительно влияли на сюжет - исключительно на отношении сопартейцев к ГГ. Но это было бы слишком хорошо. Впрочем посмотрим "Ведьмак 2", насколько все заверения разработчиков - правда. Там как раз обещают удивительно "гибкий" сценарий.
При всем уважении к польским создателям я не очень-то в это верю.
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Да я не против. Лишь бы мне ничего не навязывали. А если в новой части моим напарником обязательно будет темнокожий, с нетрадиционными замашками, пропагандирующий толерантность и терпимость ко всему, причем навязчиво и глупо, это убьет реалистичность намертво.
Ну, в первом DA такого не было. Большую часть времени времени "обязательным" сопартейцем был только Алистер, остальным персонажам вполне можно было отказать. Зеврана - так вообще убить. Поэтому я считаю данные претензии необоснованными.
А вот что меня действительно напрягает, так это персона будущего героя Хоука. Точнее отсутствие возможности выбора. Не хочу я "хавать" жизнь с самого низа, не хочу становиться королем - это банально и заезжено. Но выбора у нас, похоже, не будет. :(
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 25.12.2010 в 22:39.
Ответить с цитированием
  #1087  
Старый 25.12.2010, 22:40
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Цитата:
Сообщение от Silver Fox Посмотреть сообщение
Вот! Если я хочу быть в игре толерантным это мое дело! Если я хочу отыгрывать циника злодея это мое дело. Не надо меня ограничивать. Тем более в игре с таким рейтингом и так глупо. Тем более никто не запрещал на резкие высказывания ГГ в адрес короля, например, отрубить ГГ голову! Зато это было бы реалистично и правильно! В духе старых игр!
Абсолютно согласен. В играх вроде ДЭ ролевой отыгрыш - это самое главное. Сокращая возможности для отыгрыша разработчики/издатели сами отталкивают от себя определенный процент потенциальных игроков. Так дойдет до того, что в например в НВН 2 только лавфул гуды останутся. Стану ли я в такое играть? Вряд ли. Лучше наконец-то пройду Балдурс Гейт.
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #1088  
Старый 25.12.2010, 22:46
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
В играх вроде например в НВН 2 только лавфул гуды останутся.
ой, ли. как раз в ДЭ и не хватало циничных нпс сопартийцев. Одной Морриган явно будет маловато.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)

Последний раз редактировалось Grey Fox; 25.12.2010 в 22:48.
Ответить с цитированием
  #1089  
Старый 25.12.2010, 23:17
Аватар для Гелугон
Lawful Evil
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 2,222
Репутация: 1836 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гелугон
Grey Fox, я имел ввиду, что ограничат мировоззрение ГГ, соответственно возможные действия и варианты в диалогах.

Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
А вот что меня действительно напрягает, так это персона будущего героя Хоука. Точнее отсутствие возможности выбора. Не хочу я "хавать" жизнь с самого низа, не хочу становиться королем - это банально и заезжено. Но выбора у нас, похоже, не будет.
Что??? Будущего героя Хоука? То есть нас уже и возможности создать персонажа по своему желанию лишают? Хоук я так понял мужчина. А как же игроки-женщины, которых, судя по форуму немало? Да и я предпочитаю придумывать персонажа сам, а не брать готового (исключение - Ведьмак, ну и может Готика).
__________________
Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков, питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?(с)
Ответить с цитированием
  #1090  
Старый 25.12.2010, 23:21
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
я имел ввиду, что ограничат мировоззрение ГГ, соответственно возможные действия и варианты в диалогах.
о неоднозначной полиполярной системе диалогов я уже писал ранее. непредсказуемость последствий не делает эту систему богатой на отыгрыш.
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #1091  
Старый 26.12.2010, 01:05
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Странно... В первой части Dragon Age предусматривались разнообразный варианты. Цинизм, шутки и издевательства были предусмотрены в вариантах ответа.
Ну как-то маловато всего этого... и именно циничный выбор там редок
Ответить с цитированием
  #1092  
Старый 26.12.2010, 07:07
Аватар для Tao
Местный
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 103
Репутация: 194 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
Будущего героя Хоука? То есть нас уже и возможности создать персонажа по своему желанию лишают? Хоук я так понял мужчина. А как же игроки-женщины, которых, судя по форуму немало?
Вроде бы говорилось, что будет возможность выбрать персонажа-женщину, которую тоже зовут Хоук.
Ответить с цитированием
  #1093  
Старый 26.12.2010, 10:21
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Гелугон Посмотреть сообщение
Что??? Будущего героя Хоука? То есть нас уже и возможности создать персонажа по своему желанию лишают? Хоук я так понял мужчина. А как же игроки-женщины, которых, судя по форуму немало? Да и я предпочитаю придумывать персонажа сам, а не брать готового (исключение - Ведьмак, ну и может Готика).
Пол Хоука можно будет сменить на женщину-Хоук, но лично мне от этого как-то не легче. Все равно перед нами один персонаж, один герой, судьбу которого предстоит формировать.
Да, и еще. Имя "Хоук" мне совершенно не нравится. Надеюсь, что его-то можно будет сменить (наподобие того, как это можно было делать в МЕ).

Цитата:
Сообщение от Al Bundy Посмотреть сообщение
Ну как-то маловато всего этого... и именно циничный выбор там редок
Спорить не буду, потому что категория маловато/многовато слишком субъективная. Разумеется, всегда хочется большего, хотя на фоне львиной доли игр, заявляющих о себе, как РПГ, Dragon Age выгодно отличается в этом плане.

В принципе, большинство (как я полагаю) и ожидало от будущих частей DA именно этого. Расширения возможностей, увеличения числа персонажей, разнообразие сюжетных концовок. Не графики, экшена и драйва - расширения ролевой составляющей. И именно эти, без сомнения благодатные начинания BioWare благополучно запороли вместе со своим Хоуком.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием
  #1094  
Старый 26.12.2010, 13:49
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Спорить не буду, потому что категория маловато/многовато слишком субъективная. Разумеется, всегда хочется большего, хотя на фоне львиной доли игр, заявляющих о себе, как РПГ, Dragon Age выгодно отличается в этом плане.
Ну вон Арканум, Балдурсы, Планскейп, Которы - во всех вариативность поведенческих моделей шире.
Ответить с цитированием
  #1095  
Старый 26.12.2010, 15:27
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Гиселер, еще как запороли. Остается только надеяться, что разрабы исправят ошибку в гипотетической третьей части, расширят ролевую составляющую, вернут предыстории и право выбора расы.

(сарказм) Или пойдут дальше по наклонной, дадут полностью готового персонажа: имеющего огромное значение для сеттинга убер - мага с невозможностью изменить даже имя и внешность. Сюжет, разумеется, будет абсолютно линеен, а "злые" и "добрые" реплики будут только "для антуражу". От РПГ останется одно название. Но это так, мой страшный сон).
Ответить с цитированием
  #1096  
Старый 08.01.2011, 13:28
Аватар для komrad13
Ушел на покой
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 8,130
Репутация: 2974 [+/-]
Dragon Age 2 The Exiled Prince Trailer HD
Дополнительный перс-кампаньон, получаемый при установке DLC, короче аналог Шейлы. Алсо, графика не впечатляет, наверное консольная версия, ибо DAO у меня выглядело как-то красивее.
__________________
Здесь ничего нет
Ответить с цитированием
  #1097  
Старый 10.01.2011, 12:20
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Гиселер Посмотреть сообщение
Пол Хоука можно будет сменить на женщину-Хоук, но лично мне от этого как-то не легче. Все равно перед нами один персонаж, один герой, судьбу которого предстоит формировать.
Боже, глянул одним глазком на это диво (Dragon Age 2) и теперь в ауте…
После Dragon Age. Начало/Пробуждение возможности игры стали явно сиротскими. Одна раса, один пол, одна судьба у перса в начале игры…
И похоже один путь будет в конце. Прям, сбылось для создателей игры пророчество старины Кейна…
Черт я хотел большего, а получил такой мизер.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 10.01.2011 в 12:22.
Ответить с цитированием
  #1098  
Старый 10.01.2011, 17:42
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
один пол
false

Пол можно выбирать. Инфа 100%.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
  #1099  
Старый 10.01.2011, 17:45
Аватар для Grey Fox
pianist
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 1,458
Репутация: 1079 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Bad 13 Посмотреть сообщение
а получил такой мизер.
Ванга и все такое?
__________________
Вне апокалиптической глубинной национальной скорби, вне пессимистического, мученического героизма староверов - нет и не может быть никакой национальной идеи, никакого будущего, никакого патриотизма. (с)
Ответить с цитированием
  #1100  
Старый 10.01.2011, 17:51
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Grey Fox, чёрт, я тебе уже второй день подряд плюс не могу поставить из-за кармолимита. Поддерживаю, в общем.
__________________
Осталось немного
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ride the bull, rpg, атмосфера, бара, бесконечное нытье, драконы, юри, яой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.