Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Мир фантастики > По сайту и форуму

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 26.10.2007, 04:06
Аватар для Лаик
Hello there
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 3,704
Репутация: 561 [+/-]
Лопата Обращения к администраторам и модераторам форума

Все пожелания и вопросы к администрации форума задавайте здесь.

Внимание: эта тема НЕ для обращений к редакции журнала или сайта. Вопросы редакции задавайте здесь, о проблемах с сайтом Mirf.ru сообщайте здесь.

ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. В теме отвечать на вопросы могут только модераторы, супермодераторы и администраторы. Высказать свое мнение можете посредством ЛС или публичных сообщений.
2. Флуд, флейм, оффтоп, обсуждение действий администрации запрещены.
3. Если у вас возникли вопросы о создании тем, репутации, цвете ников... любые вопросы, ознакомьтесь с ответами на часто задаваемые вопросы. Скорее всего, вы найдете ответ на интересующий вас вопрос.
4. Если "всё стало очень маленьким" или "очень большим", нажмите Ctrl+0.
5. Все идеи и предложения по форуму оставляйте, пожалуйста, в этой теме
__________________
Stop the machines, prepare to die!

Последний раз редактировалось Robin Pack; 21.09.2012 в 11:11. Причина: ЧаВо
Ответить с цитированием
  #1261  
Старый 22.12.2008, 12:47
Аватар для Farsi
Темная Богиня Кавая
 
Регистрация: 15.07.2006
Сообщений: 4,950
Репутация: 1473 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Farsi
Цитата:
Сообщение от Djalina Посмотреть сообщение
ОМГ...ты меня озадачил. Не помню я, где ники были.
Меня же начнут терзать смутиные сомнения...
Были -были. Хотя бы сейчас на маньку посмотри
__________________

Дерьмо ваш квест! Your Highness
Ответить с цитированием
  #1262  
Старый 22.12.2008, 19:53
Гость
 
Сообщений: n/a
[+/-]
ЫЫЫ!!!

Чувакииииии! )))))))))

C Наступающим Новым Годом! )
Не шалите тут без меня... ;D

Всем привет, всех целую!
Ответить с цитированием
  #1263  
Старый 22.12.2008, 23:22
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
[Валар],
ты не исправляешься=(
Такой большой, а все равно жаждешь внимания^^
З.Ы. =**
__________________
Ответить с цитированием
  #1264  
Старый 24.12.2008, 18:41
Аватар для WayfareR
Посетитель
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 46
Репутация: 4 [+/-]
Кто-то мои некотроые сообщения удаляет меня это уже бесит.
Ответить с цитированием
  #1265  
Старый 24.12.2008, 19:05
Аватар для Djalina
Суровая няшка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 4,734
Репутация: 827 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Djalina
WayfareR, следуйте правилам. Вы может тоже кого-то бесите.
__________________

В мире нет случайностей, есть только неизбежность. © Yuuko
ВЛФЭ
Ответить с цитированием
  #1266  
Старый 24.12.2008, 19:10
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
WayfareR Это автобот и зовут его автоооматический форумный флудоудалятель)
Если серьезно то это модераторы удаляют некоторые сообщения, по причиным которые описанными в правилах форума http://forum.mirf.ru/announcement.php?f=10&a=33
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод

Последний раз редактировалось арис; 24.12.2008 в 19:14.
Ответить с цитированием
  #1267  
Старый 24.12.2008, 19:53
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
WayfareR, так же не забывайте, что если сообщение нарушает правила, за него можно баллы получить.
__________________

С утра мы надеваем чью-то маску,
В теченье дня меняем мы ее.
И для себя, и для других творим мы сказку,
Забыв совсем лицо свое.

Последний раз редактировалось Aster; 24.12.2008 в 19:54.
Ответить с цитированием
  #1268  
Старый 24.12.2008, 20:35
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
WayfareR,
также не забывайте, что столь нервное отношение к количеству постов заставляет окружающих подозревать Вас в чем-то нехорошем, да.
Форум - это все для общения, как бэ.
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 24.12.2008 в 20:36.
Ответить с цитированием
  #1269  
Старый 24.12.2008, 20:38
Аватар для арис
Свой человек
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 395
Репутация: 143 [+/-]
4-й) WayfareR главное правило уважение говорящего)
__________________
"Я играю на арфе, но я не Арфист"(с) Меландрилл Беларод

Последний раз редактировалось арис; 25.12.2008 в 19:28. Причина: букву "в" забыл)
Ответить с цитированием
  #1270  
Старый 24.12.2008, 20:40
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Ula, у тебя паранойя, да
Встань на место пользователей. Они стараются, изливают свои мысли и ощущения, пытаются что-то донести и тут видят, что их посты испаряются. И приходит осознание, что пропало столько трудов и потраченного времени. Это приносит разочарование и уныние! А вы сидите на можераторской жердочке и радуетесь, ражуетесь, ражиетесь, ражируетесь...

Кхм...
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1271  
Старый 24.12.2008, 21:54
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
А вы сидите на можераторской жердочке и радуетесь, ражуетесь, ражиетесь, ражируетесь...
Неправда. Весь модераторский состав, почти весь, в среднем уже год на посту, и "синдром гардеробщика" многие уже пережили, отболели, переросли.
Не нужно мешать мух и котлет.
Заявления о том, что "у меня пропадают посты" говорит лишь о том, что пользователь смотрит на счетчик и все. На заявление: "у меня пропал пост в разделе "Кино" в теме "Сайлент Хилл", я высказал свое мнение и хотел увидеть реакцию пользователей, поскольку мне это интересно" вызвал бы совсем другую реакцию.
Раз у тебя паранои нет, расскажи мне, как реагировать на такие вот претензии о том, что у кого-то якобы пропадают посты?
__________________
Ответить с цитированием
  #1272  
Старый 24.12.2008, 22:12
Аватар для <Ghost>
Призрачег
 
Регистрация: 06.06.2006
Сообщений: 5,869
Репутация: 1738 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Раз у тебя паранои нет, расскажи мне, как реагировать на такие вот претензии о том, что у кого-то якобы пропадают посты?
явно не выражать свою параною заявлениями о том, что все кругом трясутся над своими циферками. Да, пользователь смотрит на счетчик. Да практически все новички смотрят на счетчик. Сами должны знать знаете почему...
И наврядли при первом вопросе об испарившихся постах будут подробно расписывать что и почем было это сообщение.
__________________
Йоу, я сиреневенький
Ответить с цитированием
  #1273  
Старый 24.12.2008, 22:18
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Да практически все новички смотрят на счетчик.
Разве? Так открой мне глаза, расскажи всю правду, зачем новичку, для которого простор в неизведанных темах, перед которым лежит абсолютно новый форум выставлять претензии по поводу того, что у него якобы пропадают сообщения? Высказывать администрации форума, которая несомненно обладает телепатией и просто обязана тут же все рассказать, показать.
И это безусловно параноя, пожелание просто общаться, а не считать сообщения.
__________________
Ответить с цитированием
  #1274  
Старый 24.12.2008, 22:52
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Кхм... Внесу свои пять копеек. Посты новички считают. Причем считают скрупулезно и очень болезненно относятся к их исчезновениям. Сама прекрасно это помню. И дело не в "упирании в счетчик", просто при регистрации на новом месте возникает какая-то ... эйфория, что ли. То не было ни одного поста, а тут их стало целых десять. И будет двадцать и пятьдесят, но когда это еще будет? А когда из этих счастливых десяти постов пара пропадает, становится неуютно, обидно и грустно на душе. ;)
Да, и потом выясняется, что разные форумные плюшки зависят от времени пребывания и количества этих самых постов. Нам хорошо, у нас уже все это есть, у кого-то больше, у кого-то меньше. А кому это только предстоит? Это второй аспект.
И третий момент - когда трут твои посты, возникает ощущение собственной глупости, никчемности, ненужности. Особенно если пост писался долго, в него вложили какие-то эмоции. Ересь во флудильных темах типа "Напиши о человеке сверху" или "КОиР" к таковым не относится. За посты в тех темах не обидно.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
  #1275  
Старый 24.12.2008, 23:06
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
А когда из этих счастливых десяти постов пара пропадает, становится неуютно, обидно и грустно на душе. ;)
У данного пользователя пропали 3 поста:
1 пост во "Вселенных", в теме по ES он высказался о том, что фильм бы был крут, фильма по данной вселенной нет и не предполагается;
2 пост во "Вселенных" опять же в ES он делилися восторгами о Фаллауте 3, который к данной вселенной отношения не имеет;
3 пост в лит-ре в теме по Толкиену, обсуждение бредовости высказывания к топику отношения не имеющего.

Пользователь не получил ни предупреждения, ни нарушения. Модератор молча затер подобие чата.

Но тут выясняется, что из 29 постов целых 3 исчезли.

Может я правда обжировалась вся, но мне кажется, что в данной ситуации пользователь выставляет себя не в выгодном свете. Хотя это всего лишь мое пароноидальное мнение.

Цитата:
Ересь во флудильных темах типа "Напиши о человеке сверху" или "КОиР" к таковым не относится. За посты в тех темах не обидно.
А мне вот интересно, а если там будет включен счетчик, ты тоже посты ересью называть будешь? Но ведь они же будут влиять на счетчик, причем ощутимо.
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 24.12.2008 в 23:16.
Ответить с цитированием
  #1276  
Старый 24.12.2008, 23:14
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
а если там будет включен счетчик, ты тоже посты ересью называть будешь?
Фи, Юлия! Меня?! Обвинять в меркантильности?! Гы-гы, сие повеселило. ;)
Ересь, она всегда ересь, независимо от того, считают ее или нет. "Напиши" - эрзац-общение для тех, кто желает услышать что-то о себе.
"КОиР" - там больше похоже на нормальное общение, там хоть совет могут дельный дать на любую тему. Но в большинстве своем, тамошние посты - утверждение "Я есть и я здесь", независимо от содержания. Написание их не требует задействовать мозг. :) Посему - ересь.
А за тем самым конкретным пользователем я не следила. Просто составила сводку об ощущениях от пропадающих постов у новичка. Не переходя на личности и ни на кого не намекая. В ответ на подозрение как раз в меркантильности. ;)))
***
П.С. Бугага, как только меркантильно наберу вожделенные 3000 постов, немедленно сменю статус на "Самопровозглашенный штатный психиатр"...
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck

Последний раз редактировалось Franka; 24.12.2008 в 23:15.
Ответить с цитированием
  #1277  
Старый 24.12.2008, 23:15
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Ula, ммм... а вот если внести такое нескромное предложение... Нельзя ли при удалении поста заодно посылать форумчанину какое-нибудь краткое сообщение (можно даже какой-то шаблон забить), например "ваш пост/посты был удален как не соответствующий правилам темы. Попробуйте переписать или расширить ваше сообщение". Тогда и не возникало бы этих бесконечных однотипных вопросов по поводу пропавших постов.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #1278  
Старый 24.12.2008, 23:17
Аватар для Aster
Гуру
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 17.05.2006
Сообщений: 7,338
Репутация: 1811 [+/-]
Так и знал, что это я постарался... Короче говоря, уменьшение количества сообщений может быть посылом задуматься, так ли оно было в тему. Или просто технический момент с удалением чужого и объединением двух, идущих подряд.
Franka, а ты можешь и сейчас сменить - попроси награду за конкурс Красавы.
Медея, предсавляешь, насколько это усложнит работу? Я все же иногда и отписываться хочу. А пост, если он удален, априори не соответствует правилам.

Последний раз редактировалось Aster; 24.12.2008 в 23:21.
Ответить с цитированием
  #1279  
Старый 24.12.2008, 23:19
Аватар для Ula
Посетитель
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 3,939
Репутация: 1526 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ula
Я тут подумала, просто вы видите свою сторону, а я, получается, уже вижу другую. И что характерно, я посты бывает тоже считаю, только моя цель написать так, чтобы не затерли. В этом, наверное, вся разница. И претензии пользователей, я уже понимаю, что беспочвены, ибо "беситься" из-за затертых постов по меньшей мере глупо, благо затерты они будут за дело. И вот здесь и возникает точка непонимания.

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
В ответ на подозрение как раз в меркантильности. ;)))
Вот это и интересно. Каждый понимает, что рыльце порой в пуху, и не нужно пытаться показать, что это не так, смысл обманываться, так вот, то, чт ообращение было к конкретному пользователю на конкретный вопрос, никто и не заметил. Но вот тут же обелять стремление к набиванию постов, а по-другому это и не назовешь, стали.
У тебя удаляли посты так, что тебе потом жалко было потраченного на пост времени?

Цитата:
Сообщение от Franka Посмотреть сообщение
П.С. Бугага, как только меркантильно наберу вожделенные 3000 постов, немедленно сменю статус на "Самопровозглашенный штатный психиатр"...
У тебя же был приз.

Цитата:
Сообщение от Медея Посмотреть сообщение
Нельзя ли при удалении поста заодно посылать форумчанину какое-нибудь краткое сообщение (можно даже какой-то шаблон забить), например "ваш пост/посты был удален как не соответствующий правилам темы. Попробуйте переписать или расширить ваше сообщение". Тогда и не возникало бы этих бесконечных однотипных вопросов по поводу пропавших постов.
http://forum.mirf.ru/showpost.php?p=...&postcount=919
Честно, я просто плачу.
__________________

Последний раз редактировалось Ula; 24.12.2008 в 23:24.
Ответить с цитированием
  #1280  
Старый 24.12.2008, 23:51
Аватар для Franka
La belle dame sans merci
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 7,819
Репутация: 479 [+/-]
Юлия, реакция пошла не на ответ бедолаге-пользователю, а на ваш диалог с <Ghost>ом. В принципе, все что сказал он, сказала и я, правда, добавив своих любимых словес. Ты уже в гробу видишь все эти претензии о потертых постах, поскольку они повторяются. А пользователи-новички этого не знают.
Цитата:
Сообщение от Ula Посмотреть сообщение
Но вот тут же обелять стремление к набиванию постов, а по-другому это и не назовешь, стали.
Вот мы уроды, правда? ;) Нам только и дай дорваться до кормушки, а в идеале вообще в рекаке счетчик включить. Вот тогда и станет виден наш звериный оскал... Бррррр!
Ты показала, как ситуация видна тем, кто вынужден чистить темы, я - как она представляется новичку (как сама это помню) - просто, чтобы стороны смогли друг на друга взглянуть. И, кстати, я нигде не предлагала перестать затирать посты в одну фразу-эмоцию. Причем исключительно ради того, чтобы счетчик в обратку не крутился и не дай боже вожделенные плюшки отодвинулись на некоторый срок. Ненененене! Просто, шоры иногда стоит снимать. Смотреть на ситуацию со стороны.
И, да, мои длинные продуманные посты удаляли. В Серьезных темах. Поскольку оживленные и животрепещущие беседы там не всегда соответствуют правилам. Однако трагедию я из этого никогда не делала.
__________________
- Итaк, темa Вaшей диссертaции?
- Честность, достоинство и блaгородство кaк пaтология психики современного человекa.

Площадь Ленина умножением длины Ленина на ширину Ленина вычисляют только первоклассники. Тут интеграл по поверхности брать надо.
Франка - мужик! (c) Vasex, Greenduck
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
faq

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновление форума до версии 3.8.0. lado По сайту и форуму 144 20.07.2010 12:19
Неофициальный чат форума xgrifx По сайту и форуму 68 28.10.2007 16:47
Обращение к администраторам и модераторам форума Fever По сайту и форуму 1328 23.10.2007 16:35


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.