Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Фэнтези и фантастика во всех проявлениях > Кино

Кино Фильмы и мультфильмы, фантастические и не только.
Подразделы: Вокруг кино

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 25.02.2012, 17:30
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Мечи Храбрая сердцем \ Brave (2012)

Храбрая сердцем
Brave


год: 2012
страна: США
жанр: мультфильм, приключения, сказка, фентези

режиссер: Марк Эндрюс, Бренда Чэпман
сценарий: Бренда Чэпман, Ирен Меччи
продюсер: Кэтерин Сарафьян, Джон Лассетер
композитор: Патрик Дойл
монтаж: Николас С. Смит
премьера (мир) - 21 июня 2012
премьера (РФ) - 21 июня 2012
Студии: Pixar Animation Studios, Walt Disney Pictures
Скрытый текст - Синопсис:

Испокон веков мифы и легенды окутывают загадочной пеленой живописные отроги Шотландских гор. Искусной лучнице Мериде приходится выбирать свой путь в жизни самостоятельно, и однажды она отказывается следовать древним традициям королевства, бросая вызов могущественным шотландским кланам и их предводителям: нескладному лорду МакГаффину, угрюмому лорду Макинтошу и сварливому лорду Дингволлу. Неосторожные поступки Мериды грозят повергнуть королевство в хаос, и тогда она отправляется за советом к эксцентричной отшельнице, которая вместо помощи накладывает на Мериду опасное заклятье. Юной принцессе предстоит полагаться только на собственную храбрость, чтобы преодолеть могущественное волшебство и победить самого страшного зверя из тех, что водятся в горных долинах.

Скрытый текст - кадры:


Скрытый текст - трейлер:
Watch on YouTube


Мнение: очередное детище гигантов Pixar и Walt Disney поведает нам историю о эмансипированной деушке, которая нажила много недоброжелателей и в придачу подверглась чарам злой колдуньи. Как всегда, спасет ее прЫнц, а может лихой разбойник, или же просто обаятельный недотепа. Сюжет в таких историях давно делается по накатанному лекалу и зрители приходят семьями посмотреть на романтическую историю о вечных ценностях. Не знаю, в этом плане меня трудно удивить. Думается, мультфильм найдет золотую середину между картинами "Как приручить дракона" и "Рапунцель".
Но есть в мульте несколько особенностей. Во-первых, режиссер (не Эндрюс, снявший только блеклый "Вайолет" с Милой). Бренда Чэпман, матерый сценарист, подарила нам культовые вещи "Король Лев" и
"Красавица и чудовище", а также стабильный кассовый хит "Тачки". Согласитесь, возможно не все так плохо? Во-вторых, обещают несколько отсылок к братьям Гримм и Гансу Х. Андерсону. Выискивать их дополнительная изюминка для киномана.
У меня почему-то стойкое желание наречь рыжую красотку Боудиккой, у вас такого нет? Ну и последнее, локализованное название - в данном случае совсем не хочется плеваться, ведь тут кроется отсылка к еще одному кинохиту про шотландцев, хоть и наивно состряпанная.
С походом в кино не определился, но ознакомлюсь точно.
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2012, 18:08
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Скорее всего пойду в кино на "Храбрую", но скорее по традиции ходить на творения Pixar каждое лето, чем из интереса к проекту. Ожидания средние - Pixar даже самую странную концепцию может сделать конфеткой, да вот последняя их работа - "Тачки 2" - вышла посредственной.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2012, 16:46
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
еще один трейлер
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.05.2012, 11:46
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Хочу посмотреть обязательно. Хотелось бы на что-то вроде "Тайны Келлса", но скорее всего хотя бы "Как приручить дракона".
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.05.2012, 20:31
Аватар для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
Scusi!
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3,941
Репутация: 1910 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Flüggåәnkб€čhiœßølįên
зачетная реклама мульта
__________________
Писать книги легко. Нужно просто сесть за стол и смотреть на чистый лист, пока на лбу не появятся капли крови.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.05.2012, 22:08
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
За последнее время проект ни на секунду не показался более привлекательным. Что-то мне подсказывает, что этим летом Pixar останутся без купленного мной билета.
А жаль, когда вышел "Вверх", казалось, что эти люди могут всё.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.05.2012, 22:48
Аватар для Медея
чёрно-белый ангел
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 6,809
Репутация: 5058 [+/-]
Мне понравился трейлер в кинотеатре. По крайней мере, помимо симпатичной анимации, в мульте еще и юмор в наличии, что не может не радовать.
Мне тоже кажется, что выйдет что-то среднее
Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
между картинами "Как приручить дракона" и "Рапунцель"
И это тоже было бы неплохо, потому что мне нравятся оба этих мульта. Так что, скорее всего, пойду в кинотеатр.
__________________
Просто ангел чёрно-белый,
Не порочный, не святой.
И уже не ваше дело,
Есть ли крылья за спиной.


"Котовед и поэт Форума" (с) ^________________^
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.05.2012, 17:26
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Greem Novel, ну мне кажется, между "Тачками" и "Храброй" общего нет ничего вообще, только студия. Там другой режиссер, актеры, художники... нельзя же отвергать только из-за того что Pixar.
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.05.2012, 17:32
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
Greem Novel, ну мне кажется, между "Тачками" и "Храброй" общего нет ничего вообще, только студия.
Всего ничего, да. *табличка сарказм*
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
Там другой режиссер, актеры, художники... нельзя же отвергать только из-за того что Pixar.
Ты прочитала то, что я написал? А то я сомневаться начинаю.
Я не стану идти на "Храбрую" в кино, потому что Pixar разочаровала меня своей предыдущей работой и ничто меня пока что не убедило в том, что это будет хороший фильм.
Я буду дико рад, если студия исправится в моих глазах, но пока что мне в это не верится.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.05.2012, 17:42
Аватар для Wendy Wicca
Чокнутый трикстер
Победитель Литературной ВикториныКоролева Мира Фантастики
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 1,967
Репутация: 1369 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Wendy Wicca
Greem Novel, могу ответить тем же... Это разные же люди делали, разные совершенно! При чем тут какие-то "Тачки", не понимаю.
__________________

Снова поет под моим окном Осень - рыжая бестия,
Я выхожу в порог в халате - она танцует в ярких шелках.
Я не готов принимать Вас, Леди - для меня Ваш визит, как бедствие.
А она, смеясь, шагает ко мне и отраву несет в руках.

Последний раз редактировалось Wendy Wicca; 09.05.2012 в 17:46.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.05.2012, 18:25
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Wendy Wicca Посмотреть сообщение
Это разные же люди делали, разные совершенно! При чем тут какие-то "Тачки", не понимаю.
Объясняю на пальцах.
Я не <Ghost>, и не смогу это объяснить со стороны индустрии, но суть такова. В мультипликации творят студии, а не отдельные личности. Много ли людей знает, кто такой Брэд Бёрд? Я не знал, кто это, пока он не взялся за последнюю "Миссия: Невыполнима". А между тем этот человек является со-режиссёром любимого мною "Рататуя" и других мультфильмов студии.
У Pixar разные люди в строчках "режиссёр" и "сценарист", но нельзя не заметить стиль, переходящий из картины в картину, почерк.
Возьмите DreamWorks. Куча их мультфильмов из серии "мы берём животных и заставляем их вести себя не как животных" сделана разными людьми на первых местах, но эти работы не отличаются друг от друга по сути.
И самое важное. Я бы не стал говорить, что тут занимаются мультфильмом совершенно разные люди. Ты проверила и сравнила списки всего персонала или всё-таки просто пробежалась глазами по графам "режиссёр" и "сценарист"?

Два последних мультфильма Pixar ("История игрушек 3" и "Тачки 2") меня не порадовали вообще. Поэтому к "Храброй" у меня есть изначально доля скепсиса. А усугубляется она тем, что до выхода мультфильма осталось совсем ничего, но мне не показали ни одного интересного трейлера. Ничто не убедило меня в том, что выйдет что-то интересное. Всё просто.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.05.2012, 21:45
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Да ладно вам. =) А мне трейлеры понравились. Смеялась. Думаю, мульт получится довольно-таки забавным, и совсем не плохо будет, если он будет походить на что-то среднее между "Как приручить дракона" и "Рапунцель". Ну, по крайней мере, я не считаю, что это будет минус для мультфильма. В любом случае, посмотрю его обязательно.
И да, "Тачки 2" не так уж плохи.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.06.2012, 21:02
Аватар для Astra
Свой человек
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 431
Репутация: 408 [+/-]
История в этом мультике не может не быть неинтересной. Там вроде бы нет ограничений по возрасту, значит и на детей в качестве зрителей рассчитывают тоже, а значит что-то интересненькое обязательно да придумают (уже придумали :) ).
Судя по предварительным картинкам, нарисовано будет очень даже неплохо. От нечего делать внимательно рассмотрела картинку - там каждая ниточка, каждая складка, каждая волосинка как настоящая . И эта совершенно очаровательная троица шотландцев - каждый из них по-своему хорош, про каждого хочется сказать, что он самый-самый)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 05.06.2012, 08:12
Скандалил, троллил, фэйководил
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 1,062
Репутация: 275 [+/-]
увидел по телевизору рекламу шампуня на основе трелера "Храбрая сердцем". ммм))) удачная рекламная история с "Рапунцель" продолжается. несомненна здесь заслуга мультипликаторов-программистов. какие ещё волосатые герои могут нас ждать в будующем?
Скрытый текст - отрывок их фильма:
Watch on YouTube

Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.06.2012, 23:35
Аватар для Nайt
Местный
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 158
Репутация: 218 [+/-]
А я жду этот мультик. Мне кажется, он будет в меру забавным и светлым.
То сочетание, которого так не хватает в жизни.
Анимация тоже на высоте. Реалистичность доставляет.
__________________
Облик кошки, глаза пантеры,
Хоть стремитесь вы удивлять,
Только ночью - все кошки серы
И лишь звездам дано сиять.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.06.2012, 15:30
Аватар для Xandr
Мастер слова
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 1,434
Репутация: 115 [+/-]
С Голли-мультиками у меня происходит так: я вижу забавный трейлер, а потом понимаю, что в нем собрали ВСЕ интересные и забавные моменты. А потом жалешь, что просто не скачал мультяшку с торрентов.
Я увидел трейлер перед показом MiB3... Мне теперь просто интересно, окажется ли Brave настолько же унылой штукой, как сам тизер. Тема феминизма разве ещё не раскрыта? Бедная девочка, которую никто не понимает покажет всем свою женскую мужественность! Затащит в горящую избу белого коня с прекрасным принцем в седле... Да так там его и оставит. Хэппи энд, евро-американские дети по всему миру плачут от счастья и кушают мороженое.
__________________
Фотошоп делает людей красивее. А интернет - смелее.
Смерть яою!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.06.2012, 20:16
Аватар для Robin Pack
смотритель этого кладбища
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 10,229
Репутация: 3005 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Robin Pack
Был на пресс-показе сегодня. Спойлерить до премьеры не буду, но впечатления сугубо положительные. Фильм на удивление красив, "кельтский" стиль выдержан на отлично. 3D ему не особо-то и нужен: он и в двухмерном формате выглядит почти стереоскопически. Декорации и животные нарисованы сверхохрененно. Единственная претензия - как можно такой реалистичный и прорисованный мир населять типично "мультяшными" людьми?

Сюжет не слишком предсказуем (даже для меня, страдающего комплексом Нострадамуса в каждом втором фильме), но в целом традиционный для современных сказок. Отчасти напоминает "Приручение дракона" (всё тот же конфликт отцов и детей), отчасти - "Обыкновенное чудо" Шварца. Не понравилось, что героям всё время помогают и подсказывают дорогу всякие магические силы. Впрочем, чаще всего они и влипают в неприятности, и выбираются из них собственными силами - с драками и хитрыми планами. Интересная особенность фильма - любая мелочь, слово или действие, мелькнувшее как бы невзначай, потом может оказаться до жути важным для сюжета, так что надо обладать хорошей памятью.

И ещё одна интересная особенность: все, до единого, кадры из трейлера - из первых 30 минут фильма. Есть важные сюжетные персонажи, которых я не видел нигде. И главный сюжетный ход в тизере не раскрыт даже намёком. Причём этот самый поворот обыгран так подробно и грамотно, что становится главной изюминкой фильма.

Моё мнение - потенциальный "мультфильм года" в итогах.
__________________
В жизни важно найти свою половинку, и это проще сделать, если ты половинка ленивой жопы ☝️
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.06.2012, 17:13
Аватар для Daali
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2012
Сообщений: 8
Репутация: 4 [+/-]
Обязательно пойду на этот мульт. Трейлеры меня особо не впечатляли, но в целом картинка складывалась интересная. Думаю, Пиксар выдаст очень качественный продукт: и в плане прорисовки и в плане сюжета. Увидим.

А "тачки 2" -для меня самый слабый мультфильм студии.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.06.2012, 19:37
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Смотрю, я опять первый кто тут отписывается. Это уже становится традицией.
Перед началом основного мультфильма, зрителям показали короткометражку под названием "Луна". Эта короткометражка, о том как маленького мальчика взяли с собой его папа и дедушка, чтобы почистить луну. Лично мне эта короткометражка напомнила "Маленького принца".
Теперь о самом новом мультике Пиксар. Он получился сногсшибательным и заворачивающим. Вся атмосфера Шотландии была воссоздана буквально досконально. В некоторых местах, авторы мультфильма решили немного по хулиганить и пройтись по всем Шотландским штампам. Робин уже писал здесь, что атмосфера у этого мультфильма была создана на пять с плюсом, то с персонажами данной ленты получились слишком уж мультяшными. Это так, но все равно каждые запомнились. Король Фергюс, запомнился мне своей храбростью и подкоблучничеством. А королева Элинор запомнилась своей строгостью.
Ну, а Эрида, своей вспыльчивостью и непокорством. Можно так же долго перечислять второстепенных персонажей "Храброй сердцем". Все они вышли очень колоритными, особенно мне понравился самый слабый сын одного из вождей кланов.
Весь сюжет "Храброй сердцем" вертится вокруг взаимопонимания королевской мамы со своей дочкой. Мамка пытается выдать дочку замуж за главу соседнего клана. А дочке, эта идея не нравится. Папа не в теме, папа-шланг. За что ему большой респект.
Скрытый текст - ***:
Дочка оказалась самой "умной", и от всех семейных проблем, она попыталась найти решение у одной трудолюбивой ведьмы.
Та ей дала зелье которое должно было бы изменить отношение дочери и матери. Вышло почти как по задуманному Эридой. Мама действительно изменила свои отношения по поводу замужества своей дочери. Её больше интересовал способ вернуть своей человеческий облик.
То как королева пыталась сохранить женские и королевские манеры в обличье медведицы, это отдельный разговор. так же это заклятие которое принесла в замок Эрида коснулось её неугомонных братцев. Они стали кавайными медвежатами. Все сцены с ними заканчивались наворотом слез на глаза.

В общем и целом вся это историю кончилась в духе Пиксара и Диснея. Победой добра со злом, воссоединением семьи.
Трудности, особенно такие экстремальные, сближают родных и близких.
Единственное что меня напрягло и покоробила в мультфильме так это перемещение исторических эпох. Как шотландцы могли одновременно сражаться и римлянами и викингами? Хотя, это всего лишь мультфильм, сложно от него требовать историзма.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.06.2012, 21:06
Аватар для metos
Evil candy
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 4,011
Репутация: 935 [+/-]
Крайне приятная вещь. Ощущается именно атмосфера сказки, без лишних элементов вроде борьбы с великим злом и запутанности сюжет. Магия тоже очень своя - древняя и непонятная простым людям. И конечно персонажи - тут и весельчак-король и трио братьев-сорванцов, даже второстепенные герои вышли хорошо. Да и сама Шотландия с ее богатейшей природой и историей сама героиня наравне с живыми героями.
Скрытый текст - по сюжету:
дочке короля предстоит расхлебать кашу что она заварила, когда с помощью заклятия ведьмы превратила маму в медведицу. И ведь права была легенда о старшем сыне короля, что развязал войну, обладая силой 10 человек. Правда оказалась такой, что старший сын стал медведем Марту и утратил человеческий облик. И дабы этого не случилось с королевой, принцессе пришлось пройти множество испытаний чтобы восстановить гобелен - символ раскола в ее семье.

Конечно все закончилось хорошо и даже мораль здесь есть - мы сами должны творить свою судьбу, а не позволять кому-то делать это за нас.
Так что это действительно качественная и возможно лучшая в плане атмосферы лента Пиксар.
__________________
— Все люди - братья
— Ага, Каины и Авели
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Операция «Арго» / Argo (2012) Одинокий странник Кино 19 15.06.2013 19:02
Охотники на ведьм / Hansel and Gretel: Witch Hunters (2013) Одинокий странник Кино 62 03.06.2013 12:15
Белоснежка и охотник / Snow White and the Huntsman (2012) Одинокий странник Кино 23 02.12.2012 15:29
Хроника / Chronicle (2012) Одинокий странник Кино 22 27.10.2012 16:02


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.