Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > Творчество

Творчество Здесь вы можете выложить своё творчество: рассказы, стихи, рисунки; проводятся творческие конкурсы.
Подразделы: Конкурсы Художникам Архив

Ответ
 
Опции темы
  #121  
Старый 02.02.2010, 10:18
Аватар для Ignis
Свой человек
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 239
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Скорее их мозг работает на большее количество процентов. Впрочем это участь почти всех выживших, только у некоторых рано произойдет трансформация, у тех кто старался следить за своим духовным развитием молился старался не делать плохо ближним. Священнослужители, например, разных культов . От думаю дальше продумать как следует эту идею.
О боже. Когда я в очередной разчитаю про "мозг работающий на больше процентов" рука тянется к пистолету.
Из пафосной оговорки журналиста нихрена не понимающего в вопросе родился один из самых пафосных мифов современности.
Подскжу аналогией.
Представьте себе, что у вас ВСЕ нервные окончания, ВСЕ связи в нейронах, ВСЕ рецепторы вкуса, запаха, осязания, тактильные - сработают сразу. на 100%
И что будет...
хочется генетического пафоса - ну напиши про новые аномальные структуры в мозге, увеличенную площадь и толщину коры итп.
Ответить с цитированием
  #122  
Старый 02.02.2010, 10:36
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Ignis Посмотреть сообщение
Представьте себе, что у вас ВСЕ нервные окончания, ВСЕ связи в нейронах, ВСЕ рецепторы вкуса, запаха, осязания, тактильные - сработают сразу. на 100%
И что будет...
Ну, если крыша от обилия ощущений не съедет, будет очень круто! Просто в среднем человек не использует того ресурса мозга, который ему доступен.
Скрытый текст - Личный опыт :
Промер пока я набираю эти строчки, мое подсознание обрабатывает у десятки раз больше информации об окружающем пространстве, чем это поступает в сознание… Мне достаточно пройти по новому маршруту пути, скажем до Института 2 раза, чтобы подсознание запомнило и само решало как ему в другой раз идти. А теперь предоставьте, что мне открылись собственные возможности и я стал использовать эту часть свой личности более комплексно… Это сразу даст мне больше возможностей в плане интеллекта, чем у любого обычного человека…

Цитата:
Сообщение от Ignis Посмотреть сообщение
хочется генетического пафоса - ну напиши про новые аномальные структуры в мозге, увеличенную площадь и толщину коры итп.
Фу, опять мутанты, никакого естественного хода в эволюции, ни человеческих резервов, скучно этим уже никого не удивишь.
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 02.02.2010 в 11:04.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 02.02.2010, 10:46
Аватар для Ignis
Свой человек
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 239
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Это сразу даст мне больше возможностей в плане интеллекта, чем у любого обычного человека…
Снова здорово... Не даст тебе это ничего.
Скрытый текст - внутре:
Так же можно утверждать, что если ты будешь САМ обдумывать действие каждой мышцы - то здоровье твоё резко улучшится. Но скорее всего, ты через пару секунд забудешь про то что надо держать сфинктер напряжённым, что в мочевом пузыре сработал датчик давления, начнётся аритмия в сердце, кислородное голодание мозга и смерть.
И ещё. Не надо применять к человеческому сознанию линейные аналогии, которые даже для современных процессоров то не подходят.

Впрочем хозяин - барин. Я уже понял что тут главное - красивше сказать стереотипную и привычную читателю штуку.

Цитата:
Фу, опять мутанты, никакого естественного хода в эволюции, ни человеческих резервов, скучно этим уже никого не удивишь.
Ясно. Простите что потревожил. Если описанное для вас - мутация, то и говорить не о чем. Вы случаем альтернативной историей и нетрадиционной медициной не увлекаетесь? Ну там медитативные практики, Сат нам расаян, все дела?

Последний раз редактировалось Ignis; 02.02.2010 в 12:20.
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 02.02.2010, 10:48
Аватар для Ignis
Свой человек
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 239
Репутация: 88 [+/-]
А. да... насчёт того , что это было бы круто.. можно просто попробовать снять с пальца кожу, и сунуть его в кипяток. Будет хороший аналог.
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 02.02.2010, 10:58
Аватар для Винкельрид
Герой Швейцарии
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 2,544
Репутация: 1132 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Рука ... по-прежнему давала о себе знать
Старайтесь избавляться от набивших оскомину клише.
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
-Бегите к деревьям и попробуйте залезть на них- проскрежетал он сквозь сжатые зубы. – Ну, чего застыли, бегите!
Речь персонажа - звучит чересчур искусственно. В реальности было бы что-то вроде: "На деревья, быстро! Ну, чего стоите?!"
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Троица сумасшедших медленно двигалась, окружая их.
Везде, где только можно, старайтесь избавляться от деепричастных оборотов. В данном случае легко превратить предложение в такое: "Троица ... медленно окружала их".
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
стараясь привлечь внимание к своей персонеи дать Айне с Гришкой шанс удрать
Просто "привлечь внимание". Этого достаточно, ведь читатель и без того понимает, для чего он это делает. Отделывайтесь от плохой привычки повторять то, что и так ясно.
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
сорвал кусок мышцы, почти обнажив ребра
Из какой артерии шла так сильно кровь? Крупные артерии и вены проходят по конечностям и под рёбрами, а не по поверхности корпуса.
Цитата:
Сообщение от Анандита Посмотреть сообщение
Айна была в тысячу раз красивее любой девушки в мире
Любите вы разбрасываться подобными суждениями.:)
__________________
— А ты ниче.
— Я качаюсь.
— Как думаешь, для чего мы в этом мире?
— Я качаюсь.


Не будите спящего героя
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 02.02.2010, 10:59
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Скрытый текст - Фуд не имеющий отношения к произведению:

Цитата:
Сообщение от Ignis Посмотреть сообщение
Снова здорово... Не даст тебе это ничего. Так же можно утверждать, что если ты будешь САМ обдумывать действие каждой мышцы - то здоровье твоё резко улучшится. Но скорее всего, ты через пару секунд забудешь про то что надо держать сфинктер напряжённым, что в мочевом пузыре сработал датчик давления, начнётся аритмия в сердце, кислородное голодание мозга и смерть.
Приплыли, зачем мне функции, с которыми прекрасно справляется подсознание! Вы все-таки не внимательны! Я говорил просто об увеличения собственных возможностей!
А не замене одного другим! Если мне удастся использовать часть собственного подсознания для решения проблем, на более качественном уровне, то я от этого только выиграю.
Цитата:
Сообщение от Ignis Посмотреть сообщение
Вы случаем альтернативной историей и нетрадиционной медициной не увлекаетесь? Ну там медитативные практики, Сат нам расаян, все дела?
Знаете, у мне складывается впечатление, будто вы говорите это с некоторой доле превосходства... Дескать, все у человека в мозгу изучено, и к чему изобретать велосипед!

А между тем, я просто говорил, о том то мы, по сути, очень мало знаем собственных возможностях, только и всего.


Что-то вы чрезмерно увлеклись абстрактными темами, надо обсуждать конкретно…
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 02.02.2010 в 11:15.
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 02.02.2010, 11:06
Аватар для Ignis
Свой человек
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 239
Репутация: 88 [+/-]
Цитата:
Знаете, у мне складывается впечатление, будто вы говорите это с некоторой доле превосходства.. Дескать, все у человека в мозгу изучено и к чему изобретать велосипед!
Хм. Как-раз наоборот. Человеческий мозг отчасти изучен.
Скрытый текст - внутре:
А вот сознание - это такая бездна.. Потому и выглядят попытки линейной экстраполяции возможностей - так уныло. Это как предсказания футурологов позапрошлого века, что в двадцатом веке все улицы городов потонут в конском навозе.
Потому нельзя сказать что-то о "мы просто возьмём и увеличим способности и всё круто". Ясно одно - в мозге и сознании всё взаимосвязано. И изменения могут быть качественными ,а не количественными.
Не говоря о том факте ,что нейросеть в чём-то голографична. То есть в сознании сознания она используется ВСЯ. И к тому-же постоянно изменяется.
Кстати рекомендую почитать например про савантизм... оч понравится, обещаю )

и ещё. не надо путать подсознание и безусловные рефлексы ;) лады? А то тоже штамп бульварный. Всё что угодно примазывать к подсознанию.

Последний раз редактировалось Ignis; 02.02.2010 в 12:20.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 02.02.2010, 11:14
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Скрытый текст - Флуд для общего образования :

Цитата:
Сообщение от Ignis Посмотреть сообщение
А вот сознание - это такая бездна.. Потому и выглядят попытки линейной экстраполяции возможностей - так уныло. Это как предсказания футурологов позапрошлого века, что в двадцатом веке все улицы городов потонут в конском навозе.
Странно, я о разрывах и не говорил! Инстинктов не касался, хотя многими нашим действиями они управляют… Я просто сказал, что есть возможности улучшить работу связки сознание +подсознание +инстинкт, на более качеством уровне только и всего!
При, этом не нарушая связей!


Все финиш, говорили на «разных языках» но по сути об одном и том же думаю, Анадита, из всего, это сделает правильные выводы
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 07.05.2010 в 05:48.
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 02.02.2010, 11:27
Аватар для Ignis
Свой человек
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 239
Репутация: 88 [+/-]
Скрытый текст - угадали - внутре неонка:
И я не говорил :)
Вот снова пример линейного мышления :)
ок. попробуем ещё раз.
представь механизм. Огромное количество шестерёнок храповиков и прочего. Всё связано, всё крутится и крутит соседа.
И тут появляется изобретатель, и говорит:
"Надо ускорить вращение!!! Для этого сделаем шестерёнки толще в два раза, а пружины навьём витками в пятеро плотнее! Всё в том-же корпусе и не останавливая механизм. И конечно же не останавливая вращения и не разрывая связи"

И тут мы снова возвращаемся к тому, что вы назвали мутацией :) Опять таки применив штамп.

PS: ушли от темы. Потму антиоффтопик. Скажу проще, мне те слова Автора показались желтопрессовской обычной штамповкой. Всё. Автор волен обратить внимание на мнение одного из читателей или послать меня нахфиг. Остальное предлагаю в личке обсуждать. или забить.

Последний раз редактировалось Ignis; 02.02.2010 в 12:21.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 03.02.2010, 19:44
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Винкельрид, большое спасибо. Учту ваши советы. Кусок перепишу и подредактирую.
Игнис,насчет мутаций не обещаю. В дальнейшем переменам , происходящим с людьми постараюсь дать логическое научное объяснение. Но на всякий случай помните, что это фантастическая повесть.
Бэд 13, идея со священником неплоха, но заслуживает серьезной переработки, ибо фанатикам и безумцам не будет места в новом мире. В общем, завтра возьмусь за эту часть.

Скрытый текст - Москва. подредактированная часть:
Москва 10:40.

-Блин!- выдохнул Олег, глядя на приближающихся тварей.
Айна с мальчонкой вцепились в его куртку в поисках защиты. Олег стиснул зубы. Чертова рука! Надо ж было так её расколотить в первой же драке! Во всяком случае боец из него сейчас аховый. Но тогда этим двум конец… И ему тоже…
-Вы оба…быстро на деревья!- проскрежетал он сквозь сжатые зубы. – Ну, чего застыли! Шевелитесь, мать вашу!
Троица психов окружила их. Олег бросился вперед, стараясь привлечь внимание тварей и дать Айне с Гришкой шанс удрать. Однако, психи оказались не так уж глупы. Двое из них направились к Олегу, беря его в клещи, ещё один продолжал двигаться к девушке и ребенку.
Олег почувствовал, как ледяной холод заливает внутренности, словно какой-то ненормальный хирург вскрыл ему брюхо и набил льдом. Ледяной холод…и кошмарная, душераздирающая тоска…Олег ощутил, как неимоверной тяжестью наливаются веки. Сделал шаг назад, стараясь удержать равновесие. Маятник…он чувствовал себя маятником, качающимся из стороны в сторону. От безумия и дикой, всепожирающей тоски к физической боли и неизъяснимому наслаждению, сплетенным в тугой узел.
Пульс переместился в одну крошечную точку в мозгу и скоро превратился в барабанный бой. Смутно, далеко-далеко он ощущал боль в расплющенных костяшках, чувствовал удары, впечатывающиеся в лицо и неожиданно податливую и мягкую плоть, взрывающуюся под натиском зубов. Кровь лилась в рот и он глотал, задыхаясь от омерзения и почти физической боли в скрученном судорогой желудке. Под тройным натиском он упал на землю и острые зубы вонзились в его тело. Он практически не ощущал укусов в новых волнах всепоглощающего отчаяния. В темноте, раскрашенной пурпурными сполохами, возникло лицо. Резко очерченное, смуглое лицо. Огромные темные глаза, решительный рот, нос с легкой горбинкой.
-Он ещё жив…зажми здесь! Держи…- произносил далекий металлический голос. – Держись, братишка…только не умирай!
Мир куда-то уплывал. Далекий голос, казавшийся приятным несмотря на нотки металла, терялся вдали. Беспамятство было спасением…

Гришка не верил своим глазам. Ясо шла по дорожке, подняв руки. Он не видел ни молний, ни сгустков энергии, как показывают в сериалах про супергероев, но трое убийц разлетелись в стороны, словно брызги с мокрой собаки. Вначале он решил было, что ему показалось и это не Ясо, но она уже подошла достаточно близко, чтобы Гришка мог узнать её. Впрочем, что-то в ней изменилось. Григорий понял это, всмотревшись в лицо Ясмины. Оно было совсем юным, словно Ясо снова исполнилось шестнадцать лет. Ошеломленный Григорий нерешительно уставился на теткину подругу. А она бросилась к белобрысому, который лежал неподвижно, раскинув изгрызенные руки.
-Он ещё жив!- крикнула Ясо, опустившись на колени и зажимая ладонями самую большую из ран. – Айна, иди сюда, живо…зажми здесь! Грин, там на дорожке моя сумка, тащи её сюда! Айна, держи…нужно кровь остановить. Я сейчас попробую…Держись, братишка…только не умирай!
Гришка ломанулся в указанном направлении. Сумка и правда лежала на дорожке. Схватив её, он помчался обратно.
Ясо держала ладони лодочкой над самой большой раной, там, где страшный укус сорвал кусок мышцы, почти обнажив ребра. Кровь лилась толчками, забрызгав уже пространство вокруг, включая руки и одежду обеих девушек. Гришка глянул на рану, и его затошнило, желудок свернулся в комок. Но как ни старался, он не мог отвести взгляд от груди парня, где под сложенными лодочкой ладонями Ясо утихало биение крови и, казалось, даже стягивались края раны. Гришка украдкой взглянул на Ясмину. Лицо девушки было покрыто испариной, глаза закрыты. Она дышала медленно, с расстановкой. Взгляд Григория поневоле остановился на вырезе её майки, где болтался серебряный амулет в виде стилизованной арабской вязи.
Кровь остановилась. Это было странно, невероятно, страшно. Но кровь не текла больше. Дыхание белобрысого стало ровнее, глубже. Гришка сел рядом, зачарованно глядя на Ясо. Девушка наконец подняла голову. Капельки пота застыли на её лице, над верхней губой, покрытой темным пушком. Гришка подумал, что она очень красивая, красивее даже Айны (хотя это было чистой воды неправдой). Но сейчас Ясо казалась ему чем-то вроде тех супергероинь, про которых он читал в комиксах и смотрел в кино. От неё исходило внутреннее ощущение силы. Гришка вдруг почувствовал себя совершенно спокойным впервые с того момента, как начался весь этот кошмар. Протянув руку, он дотронулся до Ясмины и почувствовал, как обжигает её кожа. Она улыбнулась ему, и Гришке показалось, что он сейчас умрет от счастья.
-Мать честная! Ясо, ты в порядке? Это и есть твои друзья?
Гришка поднял голову и увидел высокого тощего парня в растянутой блузе и драных джинсах. Он стоял чуть поодаль и за его спиной топтались несколько мальчишек и девчонок. Среди них Гришка с удивлением и радостью узнал свою одноклассницу Джаму. Они встретились взглядами и девочка с радостным криком подбежала к нему, обвив обеими руками шею. Гришка стоял, оцепенев от счастья, совершенно потрясенный. Джама, самая неприступная, самая красивая девочка в их классе (да и вообще во всей школе), обнимала его! Григорий обхватил её и сжал обеими руками.
-Ты жива!- только и смог он сказать.
-Ясо нас спасла- просто ответила девочка.
-Зиф, не стой столбом, помоги мне поднять его!- голос Ясмины прозвучал как удар гонга, и худой парень кинулся на подмогу. Вдвоем с Ясо они подняли раненого белобрысого, закинув его руки себе на плечи.
-Пошли, ребята- Ясмина окинула взглядом сгрудившихся школьников.
-Это ещё что за хмырь?- фыркнул Гришка, провожая взглядом тощего.
-Это Зиф- ответила Джама, шагая рядом с Григорием- он почти такой же, как Ясо.
-Какой это?- удивился Гришка.
-Новый!- ответила Джама таким тоном, словно это объясняло всё.

Скоро они очутились в небольшой пристройке возле школы. Здесь Григорий увидел нескольких знакомых ребят. Обрадованный, он подошел к ним. Двое были его одноклассники Вадик и Лёха, ещё двое, Стас и Артур, учились в параллельном классе. Остальные были незнакомы. Они не выглядели напуганными, хотя некоторые казались совершенно измученными. Кое-кто просто лежал на постеленных у стен матрасах и одеялах, не в силах подняться. Некоторые плакали.
-Что с ними?- тихо спросил Гришка, с жалостью глядя на девчонку-первоклашку, которая лежала на стеганом одеяле, прикрыв глаза и тяжело дыша. Выглядела она неважнецки! Рядом, подогнув ноги под себя, сидела рыжая девчонка-старшеклассница, время от времени вытирая мокрой тряпочкой лицо первоклашки. Рыжая плакала, слёзы текли по её усыпанной веснушками рожице, капая с подбородка.
-Отходняк у них…- тихо ответила Джама. –Зиф говорит, это выходит злость, обиды, всякая грязь, которая сидела внутри них. С Зифом тоже такое было. Только он уже чутка отошел.
-А Ясо?- спросил Григорий, бросая взгляд через плечо на теткину подругу, помогавшую уложить белобрысого.
-Позже...-Джама сжала его руку. -Пошли, покажу тебе место, где ты будешь спать.

__________________
Любовь побеждает все

Последний раз редактировалось Анандита; 04.02.2010 в 00:09.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 04.02.2010, 08:51
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Слушай, у тебя в последнем куске одни дети, а где взрослые нормальные, для присмотра и охраны? Про безумцев, ты не забыла… или это пока набросок черновика...
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 04.02.2010 в 08:54.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 04.02.2010, 10:56
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Bad 13, Зиф и Ясо, пока что единственные нормальные взрослые, которые попались на пути у Айны и Олега и детей. Но есть нормальные взрослые, они появятся в следующем отрывке. Потом думаю свести эти две группы.
__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 13.02.2010, 13:09
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Вот ещё один кусочек. Здесь немного приоткрывается завеса тайны над одним из персонажей. Возможно, банально, но...в общем, жду критику, только обоснованную. И ещё раз благодарю.

Скрытый текст - часть Москвы и ЮАР:
-Джама, мне нужна твоя помощь!- позвала Ясо.
-Иду! Ладно, вы тут не скучайте!- сказала Джама и убежала.
Гришка опустился у стены, рядом с маленькой девочкой, которая звала маму и плакала так горько, что Григорий сжалился над ней и стал тихонько успокаивать, говоря, что мама скоро вернется. Кончилось тем, что малышка прикорнула у него на коленях, а вскоре сон сморил и самого Гришку.

ЮАР. Кейптаун 21:00

-Блин!
-Что?
-Я, кажется, сломал…
-Что сломал?
Лео запустил длинную конечность за спину и извлек из рюкзака смятую бутылку. Саймон едва не свалился с крыши от смеха. Даже тяжесть, пудовой гирей лежавшая на сердце, отступила. Лео поерзал, устраиваясь поудобнее.
-Смотри…там…-кивнул он. Саймон улегся рядом, всматриваясь в сгущающиеся сумерки. На улице разворачивалось весьма странное зрелище, отличное от тех, к которым они привыкли за последние несколько дней.
Высокий белый человек шел, держась за стены домов. Не нападал, не кричал, не бился в истерике. Двое черных парней, почти совсем мальчишки, шли за ним по пятам. Один всё время тер лицо и бил себя по голове. Второй покачивался и тоже держался за стену.
-Они не нападают- едва слышно шепнул Саймон и тут же ощутил, как рука Лео коснулась его плеча. Форзейн молча указал на ещё одну группку людей. Чернокожие и белые вперемешку, они сидели на каменистой дороге, не делая попыток напасть или убить. В сгущающихся сумерках было видно, что некоторые из них катались и бились головами о землю.
-Кажется, я знаю, что они чувствуют- тихо пробормотал Саймон- бедняги…
Рука Лео на его плече сжалась.
-Осталось совсем чуть-чуть,- в голосе Форзейна слышалось глубокое сострадание- потерпи ещё немного…
-Поговори со мной- едва слышно попросил Саймон- расскажи, как познакомился с Лили!
Долгую минуту Лео всматривался в сгущающиеся сумерки. Горячий ветерок шевелил его отросшие волосы, овевал лицо.
-Нет, Сай, лучше ты…тебе сейчас нужно выговориться, иначе боль разорвет тебя изнутри- наконец отозвался Форзейн. –Расскажи, как ты оказался в этой дыре, да ещё на такой работе! Не торопись, рассказывай по порядку.
-Теперь уже неважно…-Саймон прошептал эти слова срывающимся голосом и отвернулся, хотя в темноте невозможно было увидеть, как слёзы текут по его лицу. Лео стиснул его плечо.
-Послушай меня, Сай, уже одно то, что ты не заразился… уже одно это указывает, что ты не так уж плох, как думаешь. А ошибки мы все совершаем!
-Не такие…-сдавленно ответил Саймон. –Я сказал Хейди, что у меня черная душа…я не соврал…Лео, я…я преступник…убийца…
Он запнулся и снова уткнулся лицом в сложенные руки. Его плечи задрожали. Лео некоторое время молчал. Потом снова стал всматриваться в темноту.
-Все мы что-то совершили, Сай…что-то, за что нам стыдно или страшно… до встречи с Лили я тоже был другим. Ты не узнал бы меня, если бы встретил тогда. Расскажи мне…я не стану судить, потому что права такого не имею… просто тебе самому это нужно.
-Да…наверное…- Саймон чуть повернул голову. Лица его не было видно в сгустившемся мраке. Слышалось только чуть хрипловатое дыхание.
-Ты, наверно, слышал об испытаниях, что проводились в 92-м в поселении Нконо-Мбеле?
-Да…что-то слышал…кажется, там была зарегистрировала вспышка Эбола, которая перекинулась на соседние деревни, и чтобы не допустить распространения инфекции, все поселения сожгли напалмом. Об этом писали газеты лет двадцать назад.
-И, быть может, ты слышал о группе специалистов, которые случайно оказались в Йоханнесбурге и поспешили на выручку зараженным- Саймон с какой-то жуткой горечью подчеркнул слово «случайно». –Но в газетах не писали, что именно группа молодых и амбициозных ученых решила проверить новейшую разработанную вакцину в полевых условиях, для чего ими же были заражены шестьдесят два человека- жители той несчастной деревни. Вакцина оказалась бессильна…сначала умерли жители деревушки, потом зараза стала распространяться из-за сбежавшей зараженной девушки.
Среди тех ученых был молодой врач. Вместе с женой и ребенком он прибыл в Йоханнесбург. Молодой и амбициозный идиот…
Голос Саймона сорвался на стон. Лео нащупал руку друга и сжал его пальцы.
-Он перевез женщину и мальчика поближе к себе, поселил в деревеньке Муламби в паре километров от Нконо-Мбеле. Глупец…из-за своей идиотской гордости он даже не предпринял никаких дополнительных средств защиты!
По стечению обстоятельств получилось так, что сбежавшая зараженная девушка умерла на берегу ручья, из которого брали воду жители обеих деревень. Когда пришла весть, что в Муламби зараза, я рванул туда, мечтая только об одном, чтобы Эрика и Ральф были живы…
Саймон разрыдался и в тишине, нависшей над ними этот звук показался Лео жутким, почти потусторонним, словно плач Каоэзе- духа, забирающего мертвецов, которым в детстве пугала его нянька.
Прошло минут пять прежде, чем Саймон смог продолжить свой рассказ.
-Я нашел их обоих в доме, который снял для них…Ральф уже умер…Эрика… ещё дышала… она умерла спустя несколько минут. А я всё не мог заставить себя подойти к ней…просто стоял и смотрел, как умирает моя жена! И даже эту сволочную маску не снял! Я испугался, понимаешь ты? Испугался до смерти, что могу подхватить эту дрянь! Я испугался, Лео!
Саймон захлебывался рыданиями. Лео положил руку на его затылок, зная, как прикосновение подействует на него. И вскрикнул, когда волна чужого отчаяния нахлынула, сметая все барьеры, что он воздвиг в своем сознании.

Прошло не менее полу-часа, прежде, чем Форзейн смог успокоить бешено бьющееся сердце и унять нервную дрожь. Несмотря на ужасающую духоту его знобило. Протянув руку, он нащупал плечо Саймона и ощутил невероятное облегчение, почувствовав, как тот шевельнулся.
-Как ты?- тихо спросил Лео.
-Мама Нгулума была права- отозвался Саймон- ты действительно «ма акимба».
-Кто?!
-Брось, ты прекрасно понял. И спасибо тебе, Лео.
-За что?
-Ты забрал мою боль… в какой-то момент мне показалось, что я умираю… это было сильнее меня…- по телу мужчины прошла дрожь.- А сейчас…сейчас я чувствуя себя опустошенным…усталым…но боль ушла.
Саймон сжал ладонь Лео в своей руке и кивнул на улицу.
-Идём, посмотрим, что там такое.
-Да…не думаю, что они нападут сейчас…скорее всего у них то же, что и у тебя…агрессия ушла…осталась только боль.
Саймон вздрогнул.
-Не завидую им! Бедняги!
Мужчина стали осторожно спускаться вниз, к узенькой неровной лесенке у стены. Первым на неё выбрался Лео и, прижимаясь спиной к стене, нащупывая ногами ступеньки, стал спускаться к выходу. Саймон замешкался, подбирая выпавшую бутыль, а когда выпрямился, на фоне белеющей стены не увидел никакого движения. Снизу донесся приглушенный шум. Саймон торопливо двинулся к лестнице.
-Лео!- позвал он, осторожно ступая на неё и осторожно сходя вниз. –Лео, ты в порядке?
Снизу послышалась возня и свирепое рычание. Потом стон боли и звук хлопка. Саймон спрыгнул, едва успев преодолеть половину лестницы, и приземлился на бетонный пол, разбив ладони и обе коленки. Возле стены, освещенной неярким светом молодой луны, он увидел две борющиеся фигуры и третью, лежащую неподвижно в полосе тусклого света. Свет был неверным и слабым, но его хватило, чтобы Саймон разглядел лицо лежащего. Это был Лео. Он лежал неподвижно и зловещая черная клякса расползалась из-под его головы.


__________________
Любовь побеждает все

Последний раз редактировалось Анандита; 18.02.2010 в 18:55.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 13.02.2010, 14:08
Аватар для Bad 13
борода из ваты!!
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 4,154
Репутация: 977 [+/-]
Анандита, разрядка эмоционального всплеска, интересно, зачем она нужна?
Ты водишь новые тайны ;-)) Кстати, можно это:
Цитата:
Высокий белый человек шел, держась за стены домов. Не нападал, не кричал, не бился в истерике.
и это..
Цитата:
В сгущающихся сумерках было видно, что некоторые из них катались и бились головами о землю.
связно между собой или просто общая ситуация, близка к максимальному накалу!

Цитата:
-Мама Нгулума была права- отозвался Саймон- ты действительно «ма акимба».
-Кто?!
-Брось, ты прекрасно понял. И спасибо тебе, Лео.
-За что?
-Ты забрал мою боль… в какой-то момент мне показалось, что я умираю… это было сильнее меня…- по телу мужчины прошла дрожь.- А сейчас…сейчас я чувствуя себя опустошенным…усталым…но боль ушла.
Саймон сжал ладонь Лео в своей руке и кивнул на улицу.
-Идём, посмотрим, что там такое.
-Да…не думаю, что они нападут сейчас…скорее всего у них то же, что и у тебя…агрессия ушла…осталась только боль.
Саймон вздрогнул.
-Не завидую им! Бедняги!
Цитата:
Снизу послышалась возня и свирепое рычание. Потом стон боли и звук хлопка. Саймон спрыгнул, едва успев преодолеть половину лестницы, и приземлился на бетонный пол, разбив ладони и обе коленки. Возле стены, освещенной неярким светом молодой луны, он увидел две борющиеся фигуры и третью, лежащую неподвижно в полосе тусклого света. Свет был неверным и слабым, но его хватило, чтобы Саймон разглядел лицо лежащего. Это был Лео.
Куски повторяются дважды в тексте! Вопрос по чему??
__________________
- Я консерватор – люблю консервы! (с)


Последний раз редактировалось Bad 13; 18.02.2010 в 04:56.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 18.02.2010, 18:53
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Очередной кусок.
Цитата:
Марсель. 5:30 утра. 21 декабря 2012 г.

Мишель открыл глаза, медленно поднимаясь из омута кошмара. Он почти не помнил, что вызвало в его сне такой панический ужас. Только отрывки, уползавшие сейчас из памяти, как клочья тумана уползают под порывами ветра.
Сев на постели, он посмотрел в забранное ажурной металлической вязью окно (оно было зарешечено и именно по этой причине не забито). Светало. За окном по одной, по две пролетели вороны. Мишель спустил ноги с кровати и тут же поджал пальцы, ступив на холодный пол. Но это прикосновение прогнало остатки теней. Мишель встал, покачнулся и чтобы не упасть, ухватился за подоконник. Что-то бросилось ему в глаза. Что-то странное…
Несколько безумцев сидели кружком, держась за руки и покачиваясь из стороны в сторону. Лиц их было не разглядеть, хотя Мишель заметил, что двое из них темнокожие, а ещё у одного длинные светлые волосы полоскались на ветру.
-О Боже, Мишель, тебе нельзя вставать!
Он обернулся и увидел Суад, входящую в комнату. И только секунд через десять до него дошло, что из одежды на нём лишь его собственная кожа, да и та местами продрана до дыр. Эта мысль показалась ему такой забавной, что он усмехнулся. Суад торопливо заперла дверь и подбежала к нему, сорвав с кровати одеяло и набросив на его плечи. Когда её руки коснулись его плеч, Мишель вдруг ощутил дикую слабость.
-Тебе нужно лежать всё время! Не вздумай больше вставать!- девушка уложила его в постель. Мишель подчинился, потому что вдруг ощутил совершенно ненормальную, чудовищную усталость.
-Анж…как там моя девочка?- спросил он, прикрывая глаза и стараясь унять звон в ушах.
-С ней всё хорошо- Суад торопливо подоткнула одеяло, стараясь не смотреть в глаза Мишелю. Он поймал её руку и сжал, вынуждая её встретиться с ним взглядом.
-Что такое, детка?
-А ты не помнишь?- вскинулась она и тут же обмякла. –Хотя ты не обязан помнить…
- О Небо!- до Мишеля наконец дошло. Приподнявшись и выпростав руки из-под одеяла, он обнял Суад и притянул к себе.
-Ну что ты, родная- пробормотал он, зарывшись лицом в её волосы. Она всхлипнула, обхватив его обеими руками.
-Я вела себя как шлюха…но я не…ты не думай, Мишель…я не…- она вдруг заплакала. Каким-то шестым чувством он понял, что творится у неё на душе и не стал утешать. Просто прижал к себе и дал выплакаться. И где-то в глубине памяти всплыла противоположная картинка- он плачет, уткнувшись лицом в её плечо, изливая свою скорбь по Эстель, по миру, по тем, кого больше не было рядом.

Москва 6:30 утра. 21 декабря.

-Я раздобыла чай- девушка с улыбкой вошла в комнату, где на постеленном в уголке матрасе лежал Влад. –И сделала жидкую кашу, которую можно сосать через трубку. Вам нужно поесть и как можно больше пить. Вы много крови потеряли.
Она положила поднос перед Владом и вышла. Но почти сразу же вернулась. В её руке покачивался пластиковый пакет. Поставив его у стены, она извлекла на свет Божий две двухлитровые упаковки томатного сока, несколько бутылок минералки и галеты.
-Это наш паёк на день. Сева мне тут всё показал и знаете, здесь очень много нормальных людей. Всех их нашли те группы, о которых говорил Рекс.
-Кто?- чуть не поперхнулся Влад, уже успевший присосаться к каше.
-Рекс…то-есть, его настоящее имя Иван. Рекс- кличка. Он одно время участвовал в боях без правил. Доверенное лицо отца Максима.
-Ты видела этого самого отца?- поинтересовался Влад.
-Да…очень порядочный человек. Сам возглавляет одну из поисковых групп. Бедняга смертельно устал, но раз за разом возвращается в город, чтобы попытаться вытащить очередных бедолаг вроде нас.
-И как он их находит?
-Я спрашивала…Сева говорит, что отец Максим просто ЗНАЕТ. Как и Рекс и остальные командиры групп. Хотя…есть пара групп, где просто присутствуют люди, которые чувствуют нормальных.
-Экстрасенсы, что ли?- Влад поинтересовался и снова приник к трубочке.
-Знаешь, у многих спасенных вдруг обнаружились необычные способности. Некоторые могут мысленно общаться друг с другом. Отец Максим говорит, что это благодать Божья. А мне кажется…
-Что?
-Что что-то происходит…со всеми нами…и час назад я прочитала мысли мальчишки, разносившего галеты. Боже мой, что с нами такое творится? Во что мы превращаемся?
-Не думаю, что во что-то плохое- мягко заметил Влад, приподнимаясь, чтобы взять её за руку и усадить рядом. Девушка приникла к его плечу, и Влад вдруг вспомнил, что даже не знает…
-Оля…Олечка…-пробормотал он, обнимая изящную фигурку-…не бойся, родная…теперь уже всё будет хорошо.

Через час к ним заглянул Вахтанг, тот самый парень, что сопровождал их группу. Принёс большую бутыль с чистой водой и несколько упаковок печенья и чипсов.
-Дополнительный паёк новоприбывшим- улыбнулся он, складируя всё это добро к тем припасам, что уже стояли у стенки. –Назима спрашивает, будете занимать очередь в душевую?
-Да!- хором ответили Влад и девушка и засмеялись, глядя друг на друга. Вахтанг понимающе хмыкнул.
-Ладно, ребята, мне пора. Отдыхайте! Если чего-то захотите, просто подумайте о Назиме.
-Поду…-брови Ольги поползли вверх, но тут же вернулись на своё законное место. –Ааа! Понятно!
Оставшись вдвоем, они посмотрели друг на друга и тихонько рассмеялись. Потом губы Ольги коснулись разбитых губ Влада и мужчина крепко прижал к себе девушку.


ЮАР 4 часа утра. 21 декабря.

-Сай, тебе надо поспать- тяжелая ладонь легла на плечо и Саймон поднял голову. Над ним нависла громадная туша Роланда. Рука гиганта и его грудь были перевязаны обрывками рубашки.
Саймон смотрел на него с глубокой симпатией. Благодаря тому, что Роланд отправился следом за ними, Лео остался в живых, хотя и получил хороший удар по голове. Безумец, напавший на Лео, когда тот спускался по лестнице, оказался чудовищно силён. Он изгрыз руку Роланда и разодрал ему грудь прежде, чем великану удалось его утихомирить, свернув шею. А потом Роланд поднял на руки Лео словно ребенка, и велел Саймону набрать воды в цистерне, что стояла в углу громадного помещения. На вопрос Сая, как ему удалось разглядеть цистерну в такой темноте, Роланд только хмыкнул и сказал, что не время для болтовни и чтобы Саймон поторопился.
Они вернулись в автобус с полными бутылками воды и с Лео, чей череп к счастью оказался крепче, чем железный прут в руках безумца. И хотя в сознание пока не пришел, но Хейди, осмотрев его, сказала, сказала, что Лео будет жить. Саймон почти всю ночь просидел возле импровизированной постели, сооруженной из старых тряпок и куртки Роланда. Лили уснула, держа руку Форзейна в своих ладошках, заснули почти все обитатели автобуса, утолив жажду.
-Тебе надо прилечь- Роланд мягко увлек Саймона к сдвоенному сидению и почти насильно уложил. –Я пригляжу за Лео. Если ты помрешь от бессонницы, это никому не поможет.
Саймон покорно свернулся на теплом сидении, источавшем неприятный запах старого кожзаменителя. Но этот запах показался ему вдруг почти родным. Саймон поджал колени, сунув под голову стопку книг по техобслуживанию, лежавших в ящике под сиденьем. Сон накрыл его почти мгновенно.
Он бродил по закоулкам старого Йобурга, вслушиваясь в разномастную речь, в сотни диалектов, переплетавшихся в странный узор. Его сердце билось ровно. Он шел по узенькой улочке, напевая «Балладу о Хане Каш». Это была его любимая песенка в детстве. Тогда мать сажала его на колени и, покачивая, отбивая ладонью ритм по стертому подлокотнику кресла- качалки, пела.

Пришла, дитя моё, Ханна Каш
Что накалывала фраеров
Пришла она с ветром и ушла как мираж
В саванну по воле ветров.

Она мыла посуду за малый баш
И не мылась сама добела
Но всё же, дитя моё, Хана Каш
Почище других была.

Ему нравился запах выпечки, исходивший от матери и потрескивание огня в камине. И ему нравилась баллада. В детстве он даже мечтал встретить такую вот Ханну Каш, верную, преданную до гроба, чистую и сильную.
-Сай!
Он взглянул в сторону, откуда знакомый до слёз голос окликнул его и увидел Эрику. Золотистые волосы струились по плечам, простенькое ситцевое платье, как у местных цветных девушек, облегало точеную фигурку. Саймон бросился к ней и обнял так крепко, что она негромко вскрикнула. Маленькие ручки уперлись ему в грудь, отталкивая.
-Сай…тебе надо проснуться- мягкий голос сочился угрозой, воздух пульсировал, собираясь в сгустки опасности. –Сай, проснись! Проснись сейчас же!
…Саймон сел, дрожа всем телом. Окинул взглядом салон и поднялся с пассажирского сидения, вернувшись на своё, водительское. Уже почти рассвело и в окно Саймон увидел приближающиеся в тишине черные фигуры. Ещё не сообразив, что происходит, он закричал. Почти сразу вскинулся Крис, спавший сидя. Автомат в его руках показался Саймону самым прекрасным предметом в мире. Следом вскочил Роланд.
В двери автобуса появилась фигура. Это был чернокожий мужчина лет сорока. Увидев направленный на него автомат, он отступил, подняв руки.
-Не стреляйте!
-Да он нормальный!- выдохнул Нельсон Тсонга, делая движение к выходу.
-Стоять!- рявкнул его отец, медведем поднимаясь и отшвырнув мальчика обратно на сидение. –Кто ты такой, парень? И какого хрена твои дружки прячутся?
-Да…мы думали…-незнакомец с трудом подбирал слова, не сводя взгляда со ствола, направленного ему в грудь. –Мы думали…что здесь может быть еда…
-Еда в автобусе? Не пори чушь! Стой на месте или я прострелю тебе башку!- гаркнул Крис.
Перепуганные женщины сбились в кучу возле Лео, который всё ещё был без сознания. Лили беззвучно плакала от страха, Хейди просто гладила её по плечу, не делая попыток утешить. Нэнди с перепугу вцепилась в свою куклу мертвой хваткой.
-Рол, там ещё трое!- предупреждающе выкрикнул Саймон и в следующий миг пуля, разбив стекло, вонзилась ему в плечо. Очевидно, стрелявший целил в голову, но в тот момент Саймон привстал, чтобы лучше видеть пространство, окружавшее автобус. Бедняга взвыл от боли, рухнув на пол и зажимая рукой рану. Автоматная очередь буквально снесла стоявшего перед автобусом.
-Идиоты! - заорал чей-то голос снаружи. –Сдавайтесь, иначе мы забросаем вас гранатами!
Крис и Роланд переглянулись. Потом Крис медленно опустил автомат и склонился над Саймоном, скрипевшим зубами от боли. Бегло осмотрел рану. Пуля засела очень глубоко, Сай не мог двигать пальцами, значит, задета кость. Крис торопливо сорвал шейный платок (потный и грязный, но за неимением лучшего…) туго перемотал выше раны.
-Сдавайтесь!
-Придется сдаться!- сквозь зубы пробормотал Роланд, оттесняя сына к женщинам.
__________________
Любовь побеждает все

Последний раз редактировалось Анандита; 23.02.2010 в 09:34.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 04.03.2010, 22:04
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
Ещё кусок. Здесь я попыталась начать историю девушки. у которой способности к мыслечтению проявились в раннем детстве.
Скрытый текст - ЮАР. Подмосковье:
-Придется сдаться!- сквозь зубы пробормотал Роланд, оттесняя сына к женщинам. –Эй, вы, там!- заорал он. –Мы сдаемся! Не стреляйте! Здесь дети и женщины!
-Выходите по одному!- посоветовал говоривший снаружи. –С поднятыми руками. Сначала мужчины. Потом женщины и дети. Мы не причиним вреда!
Роланд вздохнул и поднялся на ноги. Помог встать Саймону, который пошатывался от слабости. Крис положил автомат и вышел, следом за ним Роланд почти вынес на себе раненого, держа его одной рукой и подняв вверх другую.
-Идемте- прошептала Хейди, с трудом поднимаясь на свои старые ноги. Лили покачала головой, но Хейди буквально за шкирку подняла её с тела Лео и вывела из автобуса. Держась за старухой, брели Нельсон и Нэнди. У выхода рука мальчика отыскала влажную ладонь девочки и стиснула её.
-Все?- спросил стройный чернокожий мужчина в майке и штанах-хаки.
-Все!- устало кивнул Роланд.
-Н,Кази!- стройный сделал знак одному из своих людей. Тот пожал плечами и приблизился к автобусу. Возле самого входа мотнул головой, словно прогоняя назойливую муху. Заглянул в салон.
-Никого!
Лили сделала движение в сторону автобуса, но железная рука Роланда легла на её плечо и девушка покорно затихла.
-Ладно, пошли! Томбо, Алекс, возьмите М,Веле и уходим.
-Поджечь автобус?- поинтересовался крупный белый мужчина в выцветшей футболке «Манчестер Юнайтед». Стройный на секунду нахмурился, потом покачал головой.
-Не стоит. У нас и так мало топлива. Пошли.

Россия. Подмосковье. 15: 00

-Ты не можешь идти в таком состоянии! И тем более, не можешь драться с ними!
-Я пойду!
-Ты сумасшедший, Алат! Ты просто совершенно чокнутый и больной на голову ублюдок!
Высокий черноволосый мужчина с грустной улыбкой смотрел на метавшуюся по комнате девушку. Она была намного ниже него, более светлокожая, на бедрах пара лишних кило, но это её не портило.
-Джанай, у нас нет воды, кончилась еда. Мы не можем просто сидеть и ждать смерти. Я пойду. Ты же знаешь, я единственный, кто способен драться, любого другого просто на куски разорвут!
Джанай подошла к нему и спрятала голову в складках его куртки.
-Ты и без того едва на ногах стоишь!- в её голосе слышались слёзы.
-Ну, не так уж я ослаблен- он шутливо тронул пальцем кончик её носа- и мне показалось, что прошлой ночью ты убедилась в этом сама, девочка моя!
Джанай покраснела и ударила кулачком в плечо мужчины.
-Это ещё одна причина, почему я не хочу тебя отпускать! Не так легко сейчас найти хорошего дееспособного парня!
-Тут неподалеку я заметил магазинчик- сказал Алат, не обратив внимания на её возмущение. –Как только поймете, что эти чокнутые пошли за мной, бегите к нему. Там есть еда и вода. Забаррикадируйтесь, там вы сможете продержаться намного дольше.
Джанай обхватила его обеими руками, словно стараясь защитить от всех опасностей мира. Её голос сорвался в горький отчаянный плач.
-Будь осторожен! И вернись! Только вернись!

Они встретились в районе Волгограда, возле сломанного автобуса, водитель и часть пассажиров которого сошли с ума. Джанай ехала в Москву к тёте. Алат вывозил группу нормальных людей из города на старой потрепанной «газели». Джанай выскочила на дорогу, размахивая руками и крича. За ней гнались двое безумцев, один из них успел схватить её за одежду. «Газель» смела его, едва не зацепив саму девушку, и отбросила на обочину. Второй псих накинулся на раненого собрата, вцепившись в залитые кровью ноги и пожирая беднягу заживо.
Джанай молча забралась на переднее сидение маршрутки. Она была вся в синяках, чуть жива от усталости, голода и жажды - сказались почти сутки без сна и настороже. Она пряталась от сумасшедших, то забираясь на деревья, то прячась в кустах. Было просто чудом, что ей, единственной из всех пассажиров автобуса, удалось спастись. Девушка была не в себе от перенесенных испытаний. Почти всё время, что они ехали до Москвы, она молчала. Наконец уже на подъезде к Подмосковью у них закончились все запасы бензина. Пришлось оставить маршрутку и идти пешком.
По дороге они столкнулись с группой безумцев. Нападение было неожиданным. Одна из женщин группы Алата погибла сразу, буквально разорванная на куски. Алат набросился на сумасшедших, словно лишившись рассудка. Перепуганные до смерти люди его группы спаслись, вломившись в одинокий домик типа бунгало. Самого Алата спасла Джанай, выскочив с монтировкой и ударив по голове последнего и самого здоровенного из безумцев. Увы, не убив его!
Почти четыре дня они сидели, забаррикадировавшись в доме. К оставшемуся в живых психу присоединились ещё несколько и бродили вокруг, накидываясь друг на друга и периодически совокупляясь. Потом один из них вдруг словно опомнился. Джанай и ещё две девушки, наблюдавшие за безумцами в просвет между жалюзи, видели, как он медленно бредёт по улице, временами встряхивая головой, словно собака, которой в уши попала вода. Он скоро исчез из поля зрения и больше не появлялся. Случилось это к исходу вчерашнего дня. Днём раньше кончились еда и вода. Краны молчали. Газа тоже не было. Воду выпили даже ту, что была в пластиковой лейке и в цветочной вазе с розами, хотя вода из вазы уже начала припахивать. Девушки чтобы хоть как-то утолить жажду, разрезали злосчастный кактус на подоконнике и выжали из него несколько капель влаги, и оборвали листья с каланхоэ, росшего в крохотном горшочке на подоконнике.

В прихожей Джанай обняла Алата и поцеловала. Он молча прижал её к себе. Так же молча выпустил из объятий, взял прислоненную к стене монтировку, открыл дверь и вышел. Джанай заперла за ним. Её трясло.
«Мы идём! Держитесь!»
Покачнувшись, девушка ухватилась за вешалку и упала, потянув её на себя. На грохот из гостиной выбежали Нина и Артур. Джанай попыталась сесть, её била крупная дрожь.
-Что случилось? Что с тобой, деточка?- Нина обняла Джанай, пока её брат ставил вешалку на место. Из гостиной выглянула Света, худенькая брюнетка в рваной блузке.
-Помощь нужна?- тихо спросила она.
-Я…- Джанай запнулась, дико озираясь-…я слышала…слышала голос…
«Мы идём! Держитесь! Мы уже близко! Идём на выручку!»
Взвизгнув от ужаса, Джанай схватилась за голову. Нина обняла её, прижав к себе. Артур понуро поплелся в гостиную. Сделать он ничего не мог. Даже глоток воды дать. Только сочувствовать.
«Не бойтесь!»
Тоненько подвывая, Джанай поползла к двери, открыла её и бросилась наружу. Куда угодно, только чтобы избавиться от чужого голоса, звучавшего в голове. И почти сразу она споткнулась о тело, лежащее поперек дороги. Чуть поодаль стоял Алат. Удивленное лицо его было красноречивее всяких слов.
-Они умерли!- сказал он, с безграничным изумлением глядя на лежащие тут и там тела.
Джанай бросилась к нему и судорожно вцепилась в его куртку. Одной рукой он обнял её, второй продолжая держать наготове монтировку.
-Что такое, родная?
-Голос…это голос…о Боже! Опять! Опять!- девушка отчаянно зарыдала, колотясь головой о грудь Алдата. Мужчина растерянно гладил её по волосам. Вышедшая на порог Нина вскрикнула, указывая на группу людей, выходящих из-за угла дома.
-В дом!- рявкнул Алат, сориентировавшись и развернувшись навстречу новой угрозе. Джанай ухватилась за его руку.
-Не пойду!
Люди, шедшие по улице, не были похожи на безумцев. Впереди шел высокий стройный мужчина с длинными темными волосами и аккуратно подстриженной бородой. Он был вооружен, но держал обрез дулами книзу. Подняв свободную руку, он приблизился.
-Не бойтесь! Меня зовут Максим!- голос у него был внушительный и глубокий. –Мы ищем нормальных людей, перевозим их в безопасное место. Вы в порядке?
Алат прижал к себе Джанай, которую всё ещё трясло.
-Это ты- связная?- Максим подошел, с любопытством и доброжелательной улыбкой глядя на Джанай. –Это с тобой мне удалось связаться?
Девушка судорожно замотала головой.
-Нет! Нет!- её крик был почти истерическим. –Я не говорю с шайтанами! Не говорю! Не говорю!
Она забилась в истерике, пока потрясенные до глубины души мужчины пытались её успокоить. Стараясь удержать девушку, Алат почувствовал как расходится тонкая ткань её блузки в его руке и в шоке уставился на округлое плечо Джанай. От лопатки к плечу тянулся синеватый едва заметный шрам- след давнего удара. Мужчины переглянулись. Алат крепко прижал к себе рыдающую девушку, нежно шепча слова утешения. Максим прошел мимо него в дом и за ним последовали его спутники, трое мужчин и две женщины.

__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 04.04.2010, 17:30
Аватар для Анандита
Гуру
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 3,463
Репутация: 1849 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Анандита
В этом куске задел на формирование группы Очистившихся. Другое название я пока не придумала. Нужен лидер, вокруг которого формируется группа. Попытка сделать лидером человека, который не совсем готов к этой роли.

Скрытый текст - Марсель:
Марсель 10:00.

-Папа! Папа!
Мишель кое-как сунул ноги в штаны и доковылял до двери. Повернул ключ. Анж кинулась к нему, обхватив ручонками.
-Папа, там кто-то стучит!
-Просят впустить- сказал мужчина. Его звали Танкреди Ферро, но сам он называл себя просто Танк.
-Кто?- спросил Мишель внезапно охрипшим голосом.
-Не знаю…говорят, что нормальные- Танк явно был растерян.- Так оно и есть скорей всего, психи ведь не разговаривают...
-Откройте- Мишель вернулся к ночному столику, на котором лежала мятая рубашка в синюю клетку. –Я иду.
Когда он вышел в гостиную, там уже неловко топтались трое. Один парень явно арабского происхождения, один белый, с волнистыми седыми волосами, собранными в хвост и отросшей бородкой и одна девушка лет семнадцати в разорванном платье, из-под которого виднелись покрытые кровоподтеками и царапинами бедра.
-Пожалуйста, не прогоняйте нас!- голосок девушки был тоненьким, плачущим. Она едва держалась на ногах, да и то благодаря тому, что седой обнимал её за талию и она почти повисла на его плече.
-Располагайтесь- Мишель оглядел всех троих- я так понимаю, вы не очень-то помните, как здесь оказались.
Седой кивнул.
-Всё как в тумане- произнёс он хриплым от волнения голосом. –Ох, простите…я Жорж Ромьер, это моя дочь Николетт. Этот молодой человек…- он кивнул на паренька-араба- он привел нас сюда…когда мы…очнулись…
-Хасим- парень протянул руку. У него был холодный очень спокойный голос, темные усталые глаза и костяшки пальцев в засохшей крови. Мишель осторожно пожал его руку.
-Я присматривал за ними- Хасим кивнул в сторону старика и девушки-…не знаю, почему, но я не сошел с ума, как остальные. Мы жили в соседних домах…когда я понял, что они обезумели, как и другие, то первое, что сделал, разделил их…чтобы они не навредили друг другу.
-Это тоже ваша работа?- Мишель показал на покрытые синяками и кровоподтеками бедра девушки. Хасим покачал головой.
-Нет…хотя и моя вина тут тоже есть. Я не углядел и она добралась до коробки с садовыми инструментами.
Девушка подняла на него усталый взгляд. У Мишеля создалось впечатление, что бедняжка слишком устала, была слишком опустошена, чтобы смущаться.
-Идемте, присаживайтесь- он подвинулся, указывая на гостиную-, Суад, милая, ты не сделаешь кофе?
-Уже иду- откликнулась девушка.
-Но что вас сюда привело?- поинтересовался Мишель, с любопытством глядя на троицу, разместившуюся в креслах и прямо на ковре. –Насколько я понял, безумие застало вас в городе?
-Это правда,- старик кивнул- но этот мальчик…Хасим…настоял, чтобы мы шли сюда.
-Не спрашивайте меня- пожал плечами араб- не могу объяснить…просто знал, что здесь есть человек, к которому я должен присоединиться. И что его зовут Мишель. Это имя всё время вертелось у меня в голове.
-Так вы что, ясновидящий?- заинтересованно уставился на него Мишель.
-Не могу сказать…-парень задумчиво потер переносицу-…иногда у меня бывало такое…что я говорил что-то, не подумав, а потом это сбывалось. И когда все вокруг сошли с ума, я почему-то знал, что рано или поздно это закончится. Вернее, что всё закончится до 23-го декабря. Не могу сказать, почему. Просто знал. Поэтому и присматривал за ними.
Мишель поднялся с дивана и зашагал по комнате.
Суад вышла из кухни, неся поднос с чашками и большим кофейником. Аромат свежесваренного кофе заполнил гостиную. Мишель обрадовался передышке. Медленно, со вкусом нацедил кофе себе и остальным, успев обдумать последние события. В мистику и магию он не верил, но нельзя было отрицать очевидное. Мальчишка не мог знать, как его зовут, и не мог знать, где он находится. Тем не менее, приволок этих двоих именно сюда. Конечно, в Марселе полно Мишелей, но всё-таки такие совпадения довольно редки.
-Вам попадались другие нормальные?- спросил он, отхлебывая кофе. Хасим с видимым наслаждением принюхался к своей порции, но пить не стал.
-Не люблю горячий- пояснил он, ставя чашку на край стола-…нет, не попадались, но они есть, я знаю. И их становится всё больше и больше…те, кто приходит в себя…иногда я слышу их…иногда знаю, что мне делать…мне кажется, что эти способности…что они усилились…и не у меня одного
Мишль кивнул, выпил немного из своей чашки и оглянулся. Суад тихонько пыталась уговорить Анж поесть. Белль и Танк играли в карты на его тюфячке и судя по довольной мордашке девочки, она выигрывала.
-Вот…ещё пожаловали- сказал вдруг Хасим, подняв голову. И почти в тот же миг в дверь постучали.

__________________
Любовь побеждает все
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.