Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов

Вернуться   Форум «Мир фантастики» — фэнтези, фантастика, конкурсы рассказов > Общие темы > ФРПГ: Форумные Ролевые игры > Ролевые конкурсы

 
 
Опции темы
  #1  
Старый 16.02.2015, 11:24
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Радиация Hard reboot: работы, обсуждение, голосование



Конкурс квент: работы, обсуждение, голосование


Скрытый текст - Отзывы жюри:
Скрытый текст - Кратко о судейской системе:

Пять пунктов, каждый оценивается по десятибалльной шкале.

1) Полнота образа
(как глубоко персонаж проработан: характер, мотивы, логичность поступков)

2) Оригинальность
(и персонажа, и подачи, и так далее);

3) Язык
(литературные качества квенты);

4) Играбельность
(насколько реально провести с этой квентой игру, баланс, отсутствие/присутствие манчкинства, и тому подобные вещи);

5) Условия
(как полно обыграны в квенте сеттинг и личная заготовка)

Баллы суммируются; максимум, таким образом, 50 баллов.

Alex S.S.
Sera
Silver Fox
Терри П



В этой теме, помимо работ, будут выложены отзывы жюри. Здесь же ведется обсуждение квент участниками и зрителями. Высказаться может каждый, но в пределах разумного – не стоит захламлять тему флудом.

Голосование на Приз зрительских симпатий тоже здесь, когда придет его время. Сроки и условия голосования – в оргтеме.

Погнали, power on)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Арык; 02.03.2015 в 13:56.
  #61  
Старый 19.02.2015, 11:41
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Shoon,
хорошо расписал. Получается, тройка и шестерка зависли где-то между квентой и сеттингом. И ни туда, и ни сюда)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #62  
Старый 19.02.2015, 12:00
Аватар для Arhitecter
Свой человек
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 422
Репутация: 156 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Arhitecter
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Получается, тройка и шестерка зависли где-то между квентой и сеттингом. И ни туда, и ни сюда)
Шестую я ещё не читал, но в третьей сеттинга как раз не много. Она сбивает с толку тем, что имеет острый сюжет, хотя он просто часть биографии.
  #63  
Старый 19.02.2015, 17:34
Аватар для Демиург Многоликий
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
Демиург-4
Shkloboo, а как вы представляете конкретно расписать способности к хакерству в гипотетической системе? Мне правда интересно. Ибо если бы было бы конкретная ролка с системой, то я написал бы что-то вроде статов. А так я избегал технических деталей, ибо их никто не читает. А степень его мастерства видна в эпизоде с интервью Кванта.
Что касается отношения к жизни. Хм... я думал, что это вполне читается между строк. Калибан индифферентен, пока что-то не вторгается в сферу его интересов или не доставляет неприятностей. Конкретно к Системе его отношение показано в эпизоде "Молот".

Wenegur, спасибо за высокую оценку. Да, я сознательно не стал оригинальничать. Хотелось отдать должное классике, так сказать своё видение. Я иногда жертвую оригинальностью в угоду удовольствия от игры. Иногда интересно попробовать на себе старые проверенные схемы.

Greenduck, по поводу штампов выше ответил. Собственно, я выбирал между кайфом от написания тру-киберпанка и оригинальностью. Выбрал первое.
Создавал персонажа, которым бы поиграл сам. Тем более, что, возможно, Калибан Гибсон не исчезнет после конкурса.
Что касается нереалистичного мира - Калибан сказал, что это декорации. Кто знает, что он имел ввиду... Я не знаю.

Shoon, мой креатив закончился на "Мистере Енотике" =)
Противоречия, в общем-то, нет. Объясню. Гибсон не совсем психопат.Он вполне социален и здравомыслящ. Беда в том, что он наркоман.Многие его поведенческие реакции зависят от того, какой препарат он принимает в данный промежуток жизни. Запись осуществляется в тот момент. когда он более-менее адекватен.
К тому же он быстро обучается и впитывает интересную ему информацию как губка. А в его распоряжении вся Сеть. Естественно, он уже не крысёныш из трущоб
И он не пишет текст. Люди не записывают собственные слова-паразиты. Он наговаривает сообщение специальной программе, которая преобразует речь в текст.

Иван Бездомный, хм... И кто же, по вашему мнению, Тиана, чтобы делать выводы, что она не должна быть наивной?
Ибо я, как автор, не знаю кто она. Я даже не знаю, человек ли она. И та ли это Тиана, что лишила Калибана девственности. Всё может быть гораздо сложнее, чем кажется. Может её психотип тщательно запрограммирован специально, чтобы понравиться Гибсону. Может она бот, с вживлённой памятью. Вариантов масса.
  #64  
Старый 19.02.2015, 17:44
Аватар для Иван Бездомный
Посетитель
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 25
Репутация: 107 [+/-]
Если исключать варианты с копиями сознаниями... да даже если и включать их, она, как минимум, "сотрудница IT7648". В, судя по всему, весьма серьёзной организации. И, с учетом всего выше написанного - у меня в голове возник совсем другой образ. Никак не обладающей тем градусом наивности, какой появился в "дополнительных файлах". Таково уж моё читательское впечатление. Которое может расходиться с вашим авторским намерением, разумеется. Такая вот ситуация.

И, да - вам не надо оправдываться, это было лишнее.

Последний раз редактировалось Иван Бездомный; 19.02.2015 в 17:46.
  #65  
Старый 19.02.2015, 17:55
Аватар для Демиург Многоликий
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
Вы странно относитесь к диалогу, если считаете, что это оправдашки. Я сюда больше за отзывами пришёл, а не за голосованием. А ответ на критику считаю важным элементом. Диалог автор-читатель помогает найти собственные ошибки и сделать определённые выводы на будущее. Но я вам диалог не навязывал.
И ещё я не вижу наивности в поведении Тианы. Она просто откровенно ответила на вопрос. Была бы она циничной стервой - Гибсон её бы и не заметил. По поведению она обычная девушка. Да, сотрудник. И вполне возможно, что вся её работа - "вести" Гибсона.
  #66  
Старый 19.02.2015, 18:04
Аватар для Shoon
Свой человек
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 351
Репутация: 51 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Shoon
Цитата:
Сообщение от Демиург Многоликий Посмотреть сообщение
И он не пишет текст. Люди не записывают собственные слова-паразиты. Он наговаривает сообщение специальной программе, которая преобразует речь в текст.
Выкрутился. Особенно, учитывая, что по ходу чтения об этом ни речи. Как и о том, что он быстро обучается.
  #67  
Старый 19.02.2015, 18:06
Аватар для Иван Бездомный
Посетитель
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 25
Репутация: 107 [+/-]
Демиург Многоликий, не надо обижаться, просто я считаю, что в рамках данного конкурса автору не следует пытаться пояснить какие-то свои мысли, которые ему не удалось донести до читателя собственно в тексте. Во всяком случае, пока не выставлены оценки. Судят ведь текст как он есть, а не намерения.
Впрочем, даже некоторая часть меня может иметь другое мнение по данному вопросу ;-) Так что - извините если задел.

Что же касается наивности - она мне видится во всей манере общения. С учетом формального интервью "зачем вам это", "ну" и разговоры о любви в таких выражениях... В общем, не совпадает с образом, который возник из описания ситуации. Суше она должна была бы отвечать, и четче. И, да - "обычные девушки" на такие организации редко работают.
  #68  
Старый 19.02.2015, 18:18
Аватар для Демиург Многоликий
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
Shoon, да я как бы не думал, что такой вопрос возникнет. Речь-то разговорная. С самого начала сидел в голове образ, что он именно говорит. А про быструю обучаемость... Хм... Всё его обучение у Тианы.
Цитата:
Я впитываю новые знания, как губка
Иван Бездомный, может вы и правы. Но, опять же, недостаточно информации, чтобы делать выводы.
И меня сложно обидеть =)
  #69  
Старый 19.02.2015, 18:56
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Эх, как хорошо бы сейчас зашел первый комплект судейских отзывов…
Но что-то подсказывает, что будут они все скопом и не сейчас)
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #70  
Старый 19.02.2015, 21:24
Аватар для Демиург Многоликий
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
Скрытый текст - Отзывы:
Цитата:
Сообщение от Иван Бездомный Посмотреть сообщение
Хиро Протагониста (ах да, это из другой оперы) Сен-Джеймс...
Водить такого персонажа можно, но вряд ли особо интересно. Ибо весьма предсказуем: попытки "разрыва мастерского шаблона", эпатаж и пр. "хаотично-глупые" поступки гарантированы. Возможность раскрытия с неожиданной стороны есть, но весьма призрачные. Для полноценного игрового процесса и раскрытия образа нужно, чтобы нашли друг друга два человека очень специфических взглядов - игрок и мастер.
Цитата:
Сообщение от Shoon Посмотреть сообщение
Ну вот и Хиро. В самом деле, куда без этих Маебуси Кватамото Дозёто и так далее.
Полнота образа: Не совсем ясны мотивы. Лично мне показалось, что единственный его мотив - унизить других людей. А потому не совсем ясно что с ним делать дальше.

Оригинальность: Вполне себе оригинальный отрицательный персонаж. Подача слегка хромает из-за сумбурной первой части.

Язык: Чтение затруднено названиями, видел лишнюю запятую. В целом сносно.

Играбельность: Как я уже сказал, мне не ясно что делать с персонажем. То есть герой создан колоритный, вызывает целый букет отрицательных эмоций, это хорошо. Но в качестве именно игрового персонажа это ведь писец. Мне лично ни как ГМу, ни как игроку с ним дел иметь не хотелось бы. Дело вкуса. Если представить ГМа, который тащится по унижениям людей, и игрока, который будет получать удовольствие от игры за такого персонажа, то да, игра состоится.

Условия: Киберпанк есть. А вот условие... Вот если бы он делал всё ради удовлетворения собственного эго, то да. Но одно ли и то же удовлетворение эго и своих садистских наклонностей?
Цитата:
Сообщение от Greenduck Посмотреть сообщение
Квента №5
Ну, тут в ход пошла "онимешность". Явление "на любителя". Но условие прямо подталкивают к созданию аниме-истерички с манией величия. Такие ходят в белых перчатках и становятся в пафосные позы.
Оригинально обыгран ход с досье. Комменты дают очень хорошее впечатление о персонаже.
Весело, задорно, но несколько упрощённо и немного театрально. Напомнил персонажи одного форумчанина.
Как ГМ я бы такого поводил, только, единственное, не очень мне нравятся все супер-пупер гаджеты. Каким-то манчкинством отдаёт.
Как игрок не очень бы такого перса хотел. Показушный слишком.
Цитата:
Сообщение от Wenegur Посмотреть сообщение
5) Очень сырая работа - опечатки, неотформатированный текст, все как-то скомкано. Киберпанк, пусть и снова шаблонный, есть, персональная заготовка вроде тоже раскрыта, хотя не уверен что эгоист и озабоченный садист это одно и то же. В плане играбельности персонаж достаточно нормальный.
Итог: Недоведенная до ума работа, средне
Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Ну-ну, если уж и Марти то не первый, вот и коллега из пятой машет ему фуражкой.
Итог: Как нпс персонаж хорош. Как персонаж игрока - требует доработки.



Демиург-5 приветствует вас и благодарит за конструктивные отзывы. Перечитал текст, перечитал отзывы - со многим согласен, недоработал, недокрутил. Не согласен только с одним - почему все считают Хиро суперменом? Богатство и влияние деда - преимущество только в условиях квенты, водитель он хороший, но не "лучший в мире", хакер тоже. Из сильных имплантатов только модуль связи и игломет, но для этого мира он модифицирован минимально. Со стороны, впрочем, виднее.
  #71  
Старый 20.02.2015, 11:01
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
а как вы представляете конкретно расписать способности к хакерству в гипотетической системе? Мне правда интересно. Ибо если бы было бы конкретная ролка с системой, то я написал бы что-то вроде статов. А так я избегал технических деталей, ибо их никто не читает. А степень его мастерства видна в эпизоде с интервью Кванта.
По хакерству у меня вопросов вроде не было. Я больше к другому придирался - всякие там рукопашные бои, знание улиц, огнестрел, холодное оружие, убеждение, запугивание и тому подобные штуки не конкретезированы. К примеру, герой вроде бы опасен в драке - но насколько он умелый боец? Этот момент освящен слабовато.
Цитата:
Не согласен только с одним - почему все считают Хиро суперменом?
С моей стороны это была больше ирония. Я и его "коллегу" из шестой не считаю суперменом. Хиро просто выглядит несколько "закутанным в неуязвимость" на первый взгляд. Ни опасных врагов, ни особых конфликтов - жизнь удалась. Впрочем он же эгоист - он и должен был устроится поудобнее в этом мире.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 20.02.2015 в 11:06.
  #72  
Старый 20.02.2015, 12:37
Аватар для Shoon
Свой человек
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 351
Репутация: 51 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Shoon
Демиург-4, извиняюсь, про обучаемость пропустил.

Зы: Дописал всё.

Последний раз редактировалось Shoon; 20.02.2015 в 15:26.
  #73  
Старый 20.02.2015, 19:12
Аватар для Иван Бездомный
Посетитель
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 25
Репутация: 107 [+/-]
Добавил отзывы еще на три квенты.
  #74  
Старый 21.02.2015, 02:31
Аватар для Greenduck
б-же, да забаньте уже их всех
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 5,770
Репутация: 4683 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Greenduck
У меня тоже [access granted]. Теперь буду продолжать ловить лулзы.
__________________

Сообщество "За упокой" ☥
green dark
  #75  
Старый 21.02.2015, 10:14
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Оки, у нас уже два участника, получивших допуск к голосованию на ПЗС.
Напоминаю, допускаются только те, кто написал отзывы по всем работам. Вовсе необязательно делать мегаразборы (особенно, если вы в них не умеете), достаточно будет и личных впечатлений.

Очень вероятно, что сегодня у нас будет первый судейский комплект.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #76  
Старый 21.02.2015, 10:23
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Иван пообещал доделать последние отзывы сегодня).

А 22-го - остальные три? Или сроки перенесутся?
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 21.02.2015 в 10:25.
  #77  
Старый 21.02.2015, 10:36
Аватар для Демиург Многоликий
Посетитель
 
Регистрация: 21.02.2013
Сообщений: 81
Репутация: 15 [+/-]
Демиург Многоликий-9.
Бедный Котояма! Какой не реальный и недостоверный.
Скрытый текст - Почитаем достоверные сообщения новостей? Нервным не читать. Жестокость. +18:

Убили одноклассницу. Перерезали горло бритвой
Закопали заживо. Добивали лопатой
Сбросили в колодец. Что бы не кричала кидали сверху бетонные блоки
Подожгли, что б посмотреть, как скачет горящая
Сбросили с девятого этажа новостройки
А что все это объединяет? Все эти ужасы? А то, что потом подростки, студенты спокойно потом веселились на дискотеке, празднике. Вот же какая оказывается достоверность, да...
Нет, разок у молодежи совесть заиграла, когда расчленяли, убив "заигравшись"- так объяснили полиции, обычные студенты обычную согрупницу. Они голову и часть тела принесли под дверь родителям, что бы не беспокоились и не искали дочку. И потом выпивали и гуляли далее. Так их полиция и нашла, танцующих Так как насчет реальности и достоверности? Это все есть в ленте новостей.
А тут обучающийся жестокости паренек съел, выживая, напарника. Думаете он переживать будет? Просто обстоятельства так сложились.
Основной мотив действий ГГ- желание свободы. Жить не по указке, как у него складывается, а самому, как ему хочется. Но вот так вышло. Отец не давал жить, правительство вообще сделало вещью. Он и будет стараться вырваться. Уйти от предопределенности.
Побег до выпускного? А как вы думаете, выпускнику наденут ошейник покрепче, чем студенту? И так легко будет найти нужного доктора на воле? А тут надел жилет смертника на хирурга и контроль лэптопом за параметрами жизнедеятельности. Лэптоп при включении центров боли даст сигнал на взрыв. Доктор не сможет, если жить захочет, навредить. Сам погибнет, ну а Котояме уже все равно. Попытку такого побега вряд ли простят.
Да и хакнуть госсайт ему не совсем с руки- его ищут такие же как он, обвешенные гаджетами. А может и покруче чуток, уже выпускники.
Ну и последнее: а молодежь, особенно "крутая", не хочет порисоваться? Выпендреж свой показать? Вот вы меня ищите, а я нагло полицейского в качестве конверта вам, запиской! Так что не трогайте меня, вот я какой особенный.
Как- то так.
Квента вышла сырой конечно, половину линий не стал прописывать вообще, спешил потому что.
  #78  
Старый 21.02.2015, 11:32
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Цитата:
Сообщение от AnneLinn Посмотреть сообщение
А 22-го - остальные три?

Да.
Завтра начну поторапливать, если по-прежнему будет глухо.
В любом случае, в сроки должны вложиться – я там как раз оставлял три дня на буфер.
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира
  #79  
Старый 21.02.2015, 19:01
Аватар для Иван Бездомный
Посетитель
 
Регистрация: 26.10.2013
Сообщений: 25
Репутация: 107 [+/-]
Добавил отзывы на последние две работы.
  #80  
Старый 21.02.2015, 19:27
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Арык Посмотреть сообщение
Оки, у нас уже два участника, получивших допуск к голосованию на ПЗС.
Напоминаю, допускаются только те, кто написал отзывы по всем работам. Вовсе необязательно делать мегаразборы (особенно, если вы в них не умеете), достаточно будет и личных впечатлений.

Очень вероятно, что сегодня у нас будет первый судейский комплект.
Нужно писать отзыв и на свою работу? Это же не возможно...
 

Метки
голосование, квенты, конкурс

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сетевые конкурсы Toraton Творчество 187 29.11.2023 09:46
[оргтема] Hard Reboot (ІІІ Всефорумный конквент) Арык Ролевые конкурсы 234 24.02.2015 15:05
2009: Конкурс форумного фэнтезийного рассказа - 3: сами рассказы и голосование Markfor Архив конкурсов фэнтези-рассказа 24 18.10.2009 19:19
2008: Конкурс форумного фэнтезийного рассказа - 2: сами рассказы и голосование Markfor Архив конкурсов фэнтези-рассказа 26 12.07.2008 15:33
2007: Конкурс форумного фэнтезийного рассказа: сами рассказы и голосование Markfor Архив конкурсов фэнтези-рассказа 24 21.10.2007 18:15


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.